Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным за рулем любых авто, кроме Матиз, QQ и Spark)))


Как Вы ощущаете себя за рулем?  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы ощущаете себя за рулем?

    • "Тише воды, ниже травы"
      1
    • Я - Спокойный водитель
      42
    • Я - Задира
      2
    • Я - Шумахер
      15
    • По настроению... а оно бывает...
      54
    • Стараюсь быть аккуратным
      47
    • Стараюсь быть разумным
      59
    • Валяю Дурака
      1
    • Никак не ощущаю, просто еду
      26
    • Другое... (пишем в теме)
      3


Рекомендуемые сообщения

Близко не вставай, держи дистанцию))) Мог и ты врубить заднюю)))

Я прежде чем поехать назад, все осмотрю. Вот вы сами головой крутите на 360, а я значит могу заднюю врубить и поехать куда глаза гледят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

раз видела аварию, у матиза только бампер разбился, а вот "десятка" осталась без морды(шли лоб в лоб, десятка на встречку вышла и видать не заметил мотиза)...так что моти не только резвые, но и крепкие))) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прежде чем поехать назад, все осмотрю. Вот вы сами головой крутите на 360, а я значит могу заднюю врубить и поехать куда глаза гледят?

Нет.Я имел в виду, что если никого сзади не было, то можно назад дернуть. Чтоб не получить по капоту. Делал так несколько раз.

 

раз видела аварию, у матиза только бампер разбился, а вот "десятка" осталась без морды(шли лоб в лоб, десятка на встречку вышла и видать не заметил мотиза)...так что моти не только резвые, но и крепкие))) :ok:

Не показатель совершенно. Десятка могла быть уже битая, тянутая и сварена кое-как. Да много вариантов.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показатель совершенно. Десятка могла быть уже битая, тянутая и сварена кое-как. Да много вариантов.

 

капсула у матизов действительно крепкая, до определенного момента. другое дело, что остальные участники движения обычно тяжелее матиза, а это не есть гуд при дтп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по крепкому яйцу долбануть молотком, то какой бы крепкой относительно яйца ни была скорлупа-молоток все равно круче))) Если матиз долбануть уазером-то уазер победит)))

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажи... если скорость яйца приближается к околосветовой - то молоток может испарить.

Уважаемые коллеги, учителя физики!

Прокомментируйте, пожалуйста, задачку:

Автомобиль "Ока" массой 600 кг едет со скоростью 36 км/ч. С какой скоростью должна лететь муха массой 1 г, чтобы при их столкновении автомобиль остановился? Можно ли в данной задаче пренебрегать массой мухи?

(Оригинальный текст взят из

Учебно-методический комплект Р.Д.Минькова Рабочая тетрадь по физике к учебнику А.В.Перышкина, Е.М.Гутник "Физика. 9 класс" М:. Дрофа

Рекомендовано Российской Академией образования)

 

Опубликовано Медведкин Павел в 28 Декабрь, 2009 - 23:41.

После нехитрых манипуляций с законом сохранения импульса, получаем, что скорость мухи должна быть 6000 км/с., что всего лишь в 50 раз меньше скорости света. Конечно же, массой мухи пренебрегать нельзя.

Вопрос в том, какую задачу ставил перед собой разработчик этого УМК?

Для изучения закона сохранения импульса задача, похоже, неадекватна.

Если меня не подводят воспоминания о школьной физике, то энергии высвободившейся при столкновении "высокоскоростной мухи" и многострадальной "Оки" хватит не только остановить автомобиль, но и испарить его вместе с водителем.

 

http://metodist.edu54.ru/node/25948

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После встречи с КАМАЗом на полном ходу выживают, куда уж круче молоток

 

ну не скажи... если скорость яйца приближается к околосветовой - то молоток может испарить.

На такой скорости молоток пройдет сквозь матиз, а мы потом будем думать откуда скол на капоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После встречи с КАМАЗом на полном ходу выживают, куда уж круче молоток

 

 

На такой скорости молоток пройдет сквозь матиз, а мы потом будем думать откуда скол на капоте

 

на такой скорости муха пройдет сквозь оку, водителя, заднее стекло и полетит дальше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все намана, "как не чувствовать себя ущербным за рулем мухи на скоростях ближе к свету", "что делать, если вас подрезал молоток на крутом яйце", все по теме короче :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Лучше нарушить, рисковать, но только не стоять за матизо, ни за что !!!

http://www.youtube.com/watch?v=0PBPYW0u0vQ

 

Хотя по идее, формально, он на зелёную стрелку поехал(ну так, проехав 75% перекрёстка разве что).

Но просто стоять за матизом, ну так не в терпёжь было, ну просто жуть, что аж слезу пробивало.

А то, что потом он сам тупил это ничего, главное не за матизом поворачивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пущать матиз, как это сделал красный Митсубиси 777.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, все намана было! Это я "для красного словца" сказала. На самом деле, мне самой наглость не позволила влезть перед ним... "Шоб не почувствовал себя ущербным." :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут долго будут рассказывать нам сказки, про то, что ля-ля тополя, разруха она не на дорогах, а в головах и т.п.

 

Но, я из многократного опыта, знаю, что различное отношение, точно есть.

 

Самый ближайший пример.

Стоит тебе на матизе выезжая из под уступи, просто не врезаться в бочины машин, по главной, как тебе уже устраивают сзади истерику.

 

Зато на БЧД, можно тупить просто целую минуту ВЫЛУПЯСЬ на 5 зелёных светофоров без стрелок и будет полнейшая тишина !!!

 

http://www.youtube.com/watch?v=RHeFpanyqqw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож правда в Питере ездят по другому? Мне давиче Газель бибикнула, когда я проспала ЗЕЛЕНЫЙ, так через мгновение меня уже не было))) Даже ощущение было, что она осталась на месте, а поехала только я.

Закончил народ бибикать мне в *опу. Повода не даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как оно там, но ИМХО тот кто привык бибикать, тот будет это делать при любой возможности, абсолютно не важно при этом ступил впереди стоящий водитель или мухой стартанул. У меня муж и брат оба профессиональные водители со стажем около 30 лет. Муж ездит спокойно и его абсолютно не раздражают уползающие со светофора "чайники", неожиданно меняющие направление движения "джигиты", еле-еле ползущие впереди развалюхи, дамы, которые никогда не смотрят в зеркала и прочее-прочее, а вот брательник мой как раз из породы "бибунов", если он на светофоре второй, то обязательно бибикнет первому, если машина впереди (по его мнению) еле ползет, то он всегда выскажет свое "фи", т вообще кругом "овцы" и "бараны". При этом когда бибикаю ему, обижается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для бибикающих в попу специально включаю режим "чайник". :spiteful:

Вредина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот брательник мой как раз из породы "бибунов", если он на светофоре второй, то обязательно бибикнет первому, если машина впереди (по его мнению) еле ползет, то он всегда выскажет свое "фи", т вообще кругом "овцы" и "бараны". При этом когда бибикаю ему, обижается.

Ну прям Я !!!11

http://www.youtube.com/watch?v=hrcjkCy7JWU

Шучу :), обычно коротенькие треньки, которые не успевают набрать силу, как в примере выше. Ну и только после чёткой, полной секунды, а то и двух.

Размеренным регионам, иногда не понять, так как для них у нас в Питере вообще бегом по улицам ходят, а в Москве уже только прыжками перемещаются.

 

Но думаю мало кто поспорит, что тут какой-то вообще перебор с раздумьями. И я чётко видел, что он спокойно сидит, не пытается там заводить или тронуться, а просто стоит и что-то ждёт.

 

Но факт остается фактом, стоял бы там матиз, гудками бы прямо сдували бы его вперёд :) и боюсь, что проблема гораздо шире, чем возможный закрытый обзор сразу 5 светофоров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначный конкретный факт подрезания и "задавливания" Матиза, как вида.

Правда, "такая наглость" тот час же была отомщена. Смотреть с 0:15 до 0:40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначный конкретный факт подрезания и "задавливания" Матиза, как вида.

Правда, "такая наглость" тот час же была отомщена. Смотреть с 0:15 до 0:40.

 

 

хм, у нас маршрутка, отъезжающая от остановки в городе имеет преимущество... у вас не так? я вот стараюсь маршрутки пропускать, не пропускаю только если скорость у меня не позволяет нормально притормозить, что бы не испугать задних:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...