Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным за рулем любых авто, кроме Матиз, QQ и Spark)))


Как Вы ощущаете себя за рулем?  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы ощущаете себя за рулем?

    • "Тише воды, ниже травы"
      1
    • Я - Спокойный водитель
      42
    • Я - Задира
      2
    • Я - Шумахер
      15
    • По настроению... а оно бывает...
      54
    • Стараюсь быть аккуратным
      47
    • Стараюсь быть разумным
      59
    • Валяю Дурака
      1
    • Никак не ощущаю, просто еду
      26
    • Другое... (пишем в теме)
      3


Рекомендуемые сообщения

Меня вчера какое-то зубило учило жить. Обогнало, с прямоток что-ли стоит- с диким рёвом, подрезало... Я ему дальним светом отомстила... так оно подождало на обочине и сзади пристроилось- тоже послепить по зеркалам, наказание :lol: А у меня в машине три полицая, один из них ОМОНовец. Смотрю- стволы подоставали, думаю- ща прилетит дурачку. Ну я давай тормозить резко, раза 4 тормознула- чувак отвалил чё-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я когда слепят сзади включаю противотуманку,но на матизе слабовато светит,до многих доходит и переключаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в ступоре сижу. Вчера ребенок под большим зонтом поцарапал этим зонтом мою машину. Когда я услышала скрежет по машине, открыла дверь и сказала буквально:« Держите ребенка за руку» . Каков был мой шок, когда не оборачиваясь молодая мама сказала , дословно: «Иди на х*» И это при ребзе....

И что, что мне с ней сделать...царапины видны, а она , не останавливаясь пошла дальше.

Офигеть... Самое главное, что порядочные люди просто не знают, как с таким бороться - если опуститься до их же методов, то какой же ты порядочный тогда? Замкнутый круг

 

а я когда слепят сзади включаю противотуманку,но на матизе слабовато светит,до многих доходит и переключаются

50 ватт воткни или вообще целую фару на заднюю полку кинуть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда слепят сзади включаю противотуманку,но на матизе слабовато светит,до многих доходит и переключаются

Я включила фонарь. И панорамку быстро сняла- штатное в ночной режим. А бокавые зеркала у меня -надо издали слепить, вблизи не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера какое-то зубило учило жить. Обогнало, с прямоток что-ли стоит- с диким рёвом, подрезало... Я ему дальним светом отомстила... так оно подождало на обочине и сзади пристроилось- тоже послепить по зеркалам, наказание :lol: А у меня в машине три полицая, один из них ОМОНовец. Смотрю- стволы подоставали, думаю- ща прилетит дурачку. Ну я давай тормозить резко, раза 4 тормознула- чувак отвалил чё-то...

Он не дурачок. У тебя стекла незатонированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть... Самое главное, что порядочные люди просто не знают, как с таким бороться - если опуститься до их же методов, то какой же ты порядочный тогда? Замкнутый круг

 

 

50 ватт воткни или вообще целую фару на заднюю полку кинуть :lol:

фару не получится ,затонирован наглухо,а вот диод помниш кто то писал попробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или спойлер поставить с такими мегалампочками. Какие ж мы злые все :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе еще и постараются не дать вам пройти в неположенном месте. Только ногу занесете, чтоб на дорогу ступить, как кто-нибудь остановится прям на вашей траектории, улыбнется, скажет чего-нибудь типа "месье, плиз" и покажет вам на пешеходный переход. Вот как то так.

 

Хорошее замечание... А у нас, если почитать, что в комментах пишут, пешеходы Всегда и Везде правы. Может быть я пишу что-то непонятно?

 

Я тут в ступоре сижу. Вчера ребенок под большим зонтом поцарапал этим зонтом мою машину. Когда я услышала скрежет по машине, открыла дверь и сказала буквально:« Держите ребенка за руку» . Каков был мой шок, когда не оборачиваясь молодая мама сказала , дословно: «Иди на х*» И это при ребзе....

И что, что мне с ней сделать...царапины видны, а она , не останавливаясь пошла дальше.

 

Во всем этом пугает меня- безнаказанность и уверенность правоты. :shock:

 

Вот именно, безнаказанность!!! Все говорят про Правила, но забывают, что эти Правила для пешеходов тоже никто не отменял! А наказывают водителя, даже если он нисколько не виноват!

Давайте дальше защищать пешеходов, которые царапают машины и посылают в пешее эротическое!

 

Не понимаю, что такого "понтового" я тут сказала. Или если стоит ржущий смайл, то не понятно, что это шутка?

 

Флуд приветствуется, но по Теме!!!

 

Желающим поговорить о пешеходах, предлагается найти, или создать соответствующую тему и продолжить там.

И ссылочку желательно здесь оставить. :)

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что сев за руль я поняла, что терпимости маловато у меня. Уж проявлять терпимость за рулем в разы больше надо, чем в обыкновенной жизни.

 

Несказанно рада, что есть такая возможность- автомобильный мир, где так успешно учишься КРАСИВЫМ человеческим качествам. И закрепляешь.

Только недавно сдавая назад , получила сигнал от подскочившего джигита, типа дай проехать. А я уже на проезжей части парковки стояла. Пришлось маневрировать назад. Он был не прав, стоя очень близко. Я возмущалась сигналом.

 

Этот джигит 60–ти лет припарковался и смотрел напряженно, кто за рулем. Может чувствовал, что не прав.

Я проезжая мимо, эротиШно открытой улыбкой улыбнулась. Обстановка напряжения разрядилась. В ответ я получила сверкание золотых зубов.

 

Горжусь собой, что уехала с легким сердцем.

 

 

 

.................

Модераторы, а разве на этом форуме красный цвет не под запретом? Как на других форумах только для модераторов.

Сорри, что отвлеклась от сабжа. Хочу знать для себя.

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам на БЧД, остановилась далеко, пропустила минимум 3 раза, когда можно было деликатно проехать не помешав никому, отсюда вывод - откуда пробки ?

Я думаю, что если пробки возникают на этом участке дороги в ситуации, показанной на видео, то это только из-за неправильно организованного движения, а не из-за его участников, которые решили пропустить всех пешеходов сразу. По-моему, проблему бы решила установка пешеходного светофора.

 

Я чую, что часть людей в автошколе учили: видишь пешеходов вокруг, вообще не едешь и всё, это проще, чем объяснить, что они спинами разошлись, до следующих далеко - ЕДЕМ, ЕДЕМ!!! И остановка не за километр от пеш.перех., а только чтобы пешеходам не мешать.

Всё зависит от конкретной ситуации. У нас на учебном маршруте есть нерегулируемый пешеходный переход, по которому люди идут сплошным потоком постоянно. Естественно, мы не можем стоять перед ним до ночи. И просто тихонько крадёмся, когда на несколько секунд образуется "окно". Но во всех остальных случаях ждём, когда все пройдут, если это не сплошной постоянный поток.

 

P.S. Кстати, по теме. Если кому интересно, кое-что о проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Путаница, которая возникла в толковании ПДД. Эту статью директор нашей автошколы написал :)

 

http://www.asavto.ru/avtoshkolam-moskvy/obmen-opytom/174-nereg-perehody.html

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, а разве на этом форуме красный цвет не под запретом? Как на других форумах только для модераторов.

Сорри, что отвлеклась от сабжа. Хочу знать для себя.

 

Не помню, чтобы красный был запрещен. :oops:

Если да, то извиняюсь. :roll:

 

Вот, исправила на синий на всякий случай...

 

OlaViola, большое спасибо за ссылку, Вы всегда вносите очень полезные замечания!

Но Тема изначально создавалась не как флудилка о пешеходах: здесь хотелось бы пофлудить об авто... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlaViola, большое спасибо за ссылку, Вы всегда вносите очень полезные замечания!

Но Тема изначально создавалась не как флудилка о пешеходах: здесь хотелось бы пофлудить об авто... :)

ОК! Спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно будете удивлены, но кто уже сбил пешехода или попал в ДТП, в подавляющем большинстве тоже этого не хотели (исключения - это автоподставы и т.п.)

 

Я удивлена с какого перепуга Вы мне читаете нравоучения, цитируя при этом мой пост, где я не сказала ничего, что было бы грубым нарушением ПДД!

 

Согласен с предыдущими оратороми: есть правила и их надо выполнять.

 

Вы, кажется, забыли, что пешеходы тоже должны соблюдать Правила.

 

Потому в гуомне и живем, что каждый считает себя умнее других: на дорогах подрезать, не пропустит, пьяным проехать ... в жизни кинуть, незаплатить налог, и т.п.

 

Лично я в "гуомне" не живу, чего и Вам желаю.

 

А тупые американцы и европейцы тупо соблюдают законы и жувут нормально.

 

Да-да. Кому не нравится Здесь, может ехать Туда и наслаждаться ихней нормальной жизнью.

 

Но в общем я отклонился от темы.

 

И я тоже, но как-то ответить хотелось... :oops:

 

Хах, у коллеги мужу под колёса бросилась бабка- самоубиляся сама! Ему 3 условки и ежемесячно выплачивать сынку покойной по 10тр

 

В любом ДТП всегда виноваты оба. Один хотел пролететь, другой не хотел пропускать.

Один бежал, другой не успел затормозить.

Ну и вариации на тему.

Жаль мужика...

Удивляюсь, когда из-за нерадивых пешеходов страдают водители.

Может, есть все же здесь тема о взаимоотношениях водителей и пешеходов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... вместо того, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ изменить себя, своё окружение и свою страну в хорошую сторону - вылетает быдлоответ : не нра...? вали на...!Это как в том анекдоте: Родину не выбирают. грустно.

Как хорошо, что мы ездим по разным дорогам с Баламутом. Не знаю как Питерские, а наши легко нарисуют "пешехода" если стоят. А если не стоят - камеры пишут всё и приходит "письмо счастья". Вот научили же ВСЕХ пристёгиваться ремнями (у нас по крайней мере). Камеры сейчас дисциплинируют проезд светофора, скоростной режим, автобусную полосу...

По теме. да "зубиловоды" напрягают, но культура вождения заметно стала лучше. И связано это не столько с жесткими контрольно-карательными мерами, сколько с пониманием того, что 2-х секундная торопливость может обернуться 3-4-х часовой задержкой. Кто понял жизнь тот не спешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что сев за руль я поняла, что терпимости маловато у меня. Уж проявлять терпимость за рулем в разы больше надо, чем в обыкновенной жизни.

 

А у меня все наоборот, раньше спокойнее была.

Но хамство и тупость некоторых периодически начинает бесить!!! :ws:

 

Вспоминаю сегодняшнюю тупую пробку... Передо мною стоит Ниссан жук, перегородив мне дорогу. В нем девушка. По роже видно, что стесняется пролезть. А мужики сбоку стоят, чуть ли не ржут и подпирают поток, чтобы ни дай Бог она не пролезла! А девчонке, кажется, в "крайний левый" нужно было - эта полоса для тех, кому не надо тупо ждать, когда пропустят на мост через Волгу в другой город, а развернться на Предмостовой площади и ехать себе дальше.

Из-за всей этой тупости я почти 20 минут стояла в 20 метрах от въезда на мою стоянку!!! Как тут не озвереть??? :evil:

 

Чего-то радостного хочется... Мой Матизка сегодня обнаружил, что народ как-то тупо не заметил, что в правой крайней полосе пусто и пролез туда. Но самое приколькое, что за нами увязалась Шеви нива с девушкой за рулем (Так держать, девчонки!), а далее и иномарки покрупнее. Оказалось, что для "пробочного движения" полоса вполне пригодна для всех легковушек! Но первым был Матиз!!! :yahoo:

 

OFF:

 

мда... вместо того, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ изменить себя, своё окружение и свою страну в хорошую сторону - вылетает быдлоответ : не нра...? вали на...!

Станное заявление... Это Инет. Кто знает, КТО и ЧТО меняет в СЕБЕ, или в ОКРУЖЕНИИ?

 

Жизнь шепнула мне однажды на ушко, что на "быдловопросы" нужно давать "быдлоответы"...

Когда-то говорили, что падая до уровня собеседника, ты падаешь сам и становишься не комильфо. Я не думаю так больше. Интеллигентную речь не все способны понимать, поскольку это как бы отдельный метаязык в рамках одного и того же языка, как и язык Зоны, или русский мат...

 

Это как в том анекдоте: Родину не выбирают. грустно.

 

За нас уже все выбрали и это действительно грустно!

 

Эти вопросы можно обсудить здесь: ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 4 марта 2012 и здесь: Что такое Родина?.

 

Мой "посильный вклад" (#599 Michelle и далее по Теме) есть в обоих темах. Это моя скромная попытка что-то изменить.

 

PS: Хотела промолчать, но не могу. Лично Вы могли бы как-нибудь повлиять на работу полиции в вашей республике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте начиная с моего видео, а точнее там несколько постов до, по теме вождения и видосов, перекинем всё например в эту тему: http://matizclub.net/index.php?showtopic=42364&st=140 Как более тематическую, так как обсудить ещё найдётся, что-то, а от темы этой темы, мы отошли конечно...

 

 

Я писала о торопливых, которые бессмысленно маневрируют в потоке, показывая свою нарочитость, типа «умнее всех»
Иногда за такого меня могут принять, но на деле я действительно, особенно на известных дорогах, занимаю оптимальный ряд и доезжаю быстрее.
А в итоге- все лошары, которых он отделал своей быстротой, догоняют торопливого, стоящего на светофоре.
А по поводу видео с пропуском: стыдно одобрять нарушение ПДД, с явным риском человеческого фактора. Это вам не наезд на двойную сплошную на пустой дороге.
Самое печальное, что я не вижу тут нарушения, но мнение общественности учту.
Не стоит забывать, что пешеход всегда прав, как бы вы его не оценили, умный или тупой.
Повернув ключ зажигания, мы "подписываемся" под ответственностью. Я не сделал бы манёвр так бодро зимой и не убедившись, что с обоих сторон пусто, а женщина слева изначально была дальше, дёрнулась перебегать, но это никак не уменьшало безопасности манёвра, то, что справа из-за БЧД наискось может выскочить человек, я учитывал и проверил. Я думаю для большинства просто это всё выглядит как очень быстрый, неосмотрительный и страш-ш-но опасный манёвр.

 

Тем более на светофоре-святом месте.

По видео- торопливость обгоняемого наказал автобус. Выгадал полминуты, а потерял время на автобусе. ха..ха...ха

Логику и ум Метаморфа поддерживаю.

1) я мог спокойно вперёд него проехать, не гнал специально из уважения к ОТ

2) я трижды, четырежды и по яндекс пробками и просто знал, что там впереди пробка, что ГНАТЬ вперёд некуда, но в отличии от БЧД, я знал, что ЛЮДИ, такие же как ходят по переходу, ждут и сзади и сильно сзади тех, на поворот направо и когда вместо 10 машин, при возможности(это важно, ибо если её нет, то и суда нет) проезжает 1 неспешная, это неслабо напрягает.

 

Впереди нам ещё предстоял поворот налево, а у сильно неуверенных людей он вызывает сильный стопор, мне крайне не хотелось бы ещё и его за ней подождать, автобус потом ушёл вправо и я за кем бы стоял в очереди за тем и стоял, а тётя отстала, так как её быстренько опередили, так как она ещё подождала у светофора.

 

 

 

 

М-да...А вы пешком ваще не ходите, да? Обычно так рассуждают, пока их лично не касается. Только не говорите, что вы бегом бегаете через пешеходник.
Я обычно иду прямо, как положено, иногда если я единственный, могу начать наискось идти и показывать машине, что давай проезжай, я за тобой пройду.

В остальное время иду просто, если мне не пришлось остановиться, ускориться и до проехавших машин несколько шагов, то всё нормально и всё хорошо.

Надо будет с фотоаппаратом походить через светофор, чтобы убедились.

Экономите минуту-рискуете пару лет провести "за забором".
В данном конкретном случае, не рискую.
Сколько раз свидетелем был, когда я останавливаюсь, стою, а справа или слева облетают такие вот "спешащие".
Одно дело тупить, другое пропускать людей, просьба не путать эти понятия, на вас я не намекаю(чтобы не подумали).

 

От БЧД нужно: подъехать вплотную к зебре, там её правда уже не видно, дождаться промежутка между людьми при котором правило "уступи дорогу" выполняется - безопасно проехать, а если присмотреться, такие возможности были, потом следующая машина подождет момента.

 

Да я как-то тоже))) Лучще я даже на час опоздаю, чем пару лет никуда не буду спешить)))
На час каждый день, а теперь посчитаем, сколько вы прожили в машине хотя бы за год.

Не нужно давить пешеходов, не нужно разгонять их, надо просто грамотно и чётко выполнять манёвры. Часть водителей, взаимодействует с ТС и Пешеходами, как шестерёнки в часах, а кто-то затыкается на самых простых манёврах.

 

Бибикнул я её, кстати, не чтобы она тут же ломанулась проезжать, а элементарно подвинулась ближе, а то с таким же успехом, можно было у стоп линии остаться и ждать, пока они вообще перестанут идти или смениться сигнал и можно ещё постоять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз за "двойную сплошную" прав можно и лишиться, а вот если чел прет через дорогу на нерегулируемой зебре, или вообще в неположенном месте, то тут уж извините. Давить их никто не собирается (тут люди немного пошутили), как и пропускать, особо, тоже. Особенно, если в этом месте подземный переход есть. Светофор, конечно, "святое место" но не значит, что нужно тупо стоять и ждать, пока кому еще придет в голову дорогу перейти.

По своему опыту пешехода могу сказать, что обиженный пешеход может побить и вашу машину и вас заодно (если попытаетесь выйти разобраться) и спокойно удалиться до прибытия органов охраны правопорядка. Мой начальник вообще натренировался при переходе нерегулируемой зебры напротив работы сбивать зеркальца не пропускающим его машинам. Один раз был свидетелем, как джипушник подрезал девушку на зебре, она со зла стукнула сумочкой по машинке и пошла дальше. Джипушник вылез из машины поругаться и был с удовольствием побит на глазах своей жены и детей, остававшихся в машине, группой молодежи, оказавшихся весьма кстати между ним и обиженной девушкой. Таких страшных историй много ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не давно помыл машинку и аккуратно еду по дороге, многие тоже тихо едут

,т.к. лужи кругом и тут один балбес на скорости мне машину обливает грязью, а потом пасмотрел что и другие машины облиты. Таких тупых надо наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не давно помыл машинку и аккуратно еду по дороге, многие тоже тихо едут

,т.к. лужи кругом и тут один балбес на скорости мне машину обливает грязью, а потом пасмотрел что и другие машины облиты. Таких тупых надо наказывать.

 

А я вообще не мою в такую погоду, чтобы не расстраиваться... :roll:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий315,вы же верующий,ударили по правой щеке,подставь левую,зачем наказывать?Много раз был в такой ситуации,придурков хватает,могут и окатить из лужи на ходу ,но ,это не значит что я буду гонятся за таким как он по мокрой и скользкой дороге и подрезать для разборок,он своё получит и сполна,вот так же не сбросит скорость и влетит в лужу а там яма по колено и он приехал(наблюдал такое лично, его машина в ремонт ,надолго),моё имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не правильно понимаете закон Бога. Пощечину дают при аскорблении и не надо отвечать тем же. А самим наказывать не положено, для этого есть высшие власти. Но они свою работу не выполняют. Так и живем. И так будем жить. И как вы сказали, будем терпеть, а не гоняться за ними.

 

А вообще, Слава, вы правильно сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...он своё получит и сполна,вот так же не сбросит скорость и влетит в лужу а там яма по колено и он приехал(наблюдал такое лично, его машина в ремонт ,надолго),моё имхо конечно.

 

Это типа пусть Бог наказывает, а не мы. :P

А если чел сделал это нечаянно? Несся на скорости, увидел лужу и не стал тормозить, чтобы не гробить подвеску в надежде, что в луже не будет глубоких ям, или если уж есть, то пролететь их побыстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера буквально на работе ,еду на рабочем портере по каширке а мимо на митсубиси летел вот такой гонщик по луже,окатил портер с верхом(даже не ожидал что до верха кабины волна достанет),хорошо что окно было закрыто,потом звук удара и смотрю направо,остановился,митсу стоит в колодце сливном передним правым колесом,бампер и весь передок в хлам( размер колодца для Москвы стандартный,60 см на 30 см,решётки на люке нет).Подошёл посмотреть поближе,у водителя на лбу шишик с кулак и стекло из нутри в трещинах с водительской стороны-он ещё и не пристёгнут был,вот это божья кара,даже не стал ему ни чего говорить,он своё получил сполна, боковое зеркало и стекло на портере протёр и дальше работать поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера буквально на работе ,еду на рабочем портере по каширке а мимо на митсубиси летел вот такой гонщик по луже,окатил портер с верхом(даже не ожидал что до верха кабины волна достанет),хорошо что окно было закрыто,потом звук удара и смотрю направо,остановился,митсу стоит в колодце сливном передним правым колесом,бампер и весь передок в хлам...

 

Да, лихо! Почему-то не жалко этого гонщика...

Злая я очень, вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера буквально на работе ,еду на рабочем портере по каширке а мимо на митсубиси летел вот такой гонщик по луже,окатил портер с верхом(даже не ожидал что до верха кабины волна достанет)
На разбитой дороге ехал на ОКЕ, впереди какая та бандурина типа Гелендвагена ехала, я колёсиком в ямку хлоп и окатил тот просто по самую крышу.

Скорость была черепашья и вообще не ожидал такой ямы там, но засмеялся от души, даже не удобно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...