Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным за рулем любых авто, кроме Матиз, QQ и Spark)))


Как Вы ощущаете себя за рулем?  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы ощущаете себя за рулем?

    • "Тише воды, ниже травы"
      1
    • Я - Спокойный водитель
      42
    • Я - Задира
      2
    • Я - Шумахер
      15
    • По настроению... а оно бывает...
      54
    • Стараюсь быть аккуратным
      47
    • Стараюсь быть разумным
      59
    • Валяю Дурака
      1
    • Никак не ощущаю, просто еду
      26
    • Другое... (пишем в теме)
      3


Рекомендуемые сообщения

у вас не так?

Не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

маршрутное такси является общественным транспортом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так.

 

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. - у вас уже отменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. - у вас уже отменили?

Газель - это автобус?

 

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газель - это автобус?

 

микроавтобус. в любом случае, однозначно не легковая машина... или вы видите где то в пдд указание кол-ва посадочных мест, тонаж или другую классификацию ТС, которые нужно пропускать и под которую микроавтобусы не попадают?

 

пы.сы. в мегаполисах, если водители маршруток будут ждать пока им "уступят", то пассажиры рискуют родить, вырастить детей, состариться и умереть на одной и той же остановке в одной и то-же маршрутке. Вон народ уже сколько писал из москвы и питера, как они ездят - морду сунул - полосу занял.

 

подытожим: уступайте маршруткам, иначе может буть мучительно больно, за бесцельно прожитые годы, когда придется вызывать дпс на дтп с маршруткой и таки окажется, что это маршрутное ТС, которому ВЫ не предоставили преимущества.

 

на видео ничего криминального не увидел. Маршрутка достаточно плавно показывала, что будет перестраиваться и "качать права" хотел именно водитель матиза. Я понимаю, если бы маршрутка действительно вынырнула бы без поворотника на его ряд с места, а так все было культурно, просто водила видимо тоже машрутки не считает МТС.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. На видео еще ОЧЕНЬ ХОРОШО видно, что маршрутке вообще нет причин перестраиваться, по крайней мере ИМЕННО в этот момент. Тем более, что общественный транспорт вообще должен ездить в крайнем правом ряду. (Это, если ПДД вспоминать!) А водитель матиза... конечно виноват. Как всегда. Я поняла Вашу позицию. Спасибо за внимание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у нас маршрутка, отъезжающая от остановки в городе имеет преимущество... у вас не так?

В Иваново вообще не так. Маршрутка никаким местом не общественный транспорт и многие НОРМАЛЬНЫЕ водители таких автобусов это понимают, поэтому нередко вижу, как они аварийкой благодарят, когда их выпускают от остановки. Хотя большинство из них просто хамы натуральные

 

Маршрутка никогда не будет общественным транспортом. Почему? Да потому что: Во-первых, общественный транспорт останавливается на КАЖДОЙ остановке. Во-вторых, общественный транспорт не имеет права изменить маршрут, в то время, как маршрутки могут преспокойненько пробку объехать окольными путями. В-третьих, маршрутки ездят (не все) не по расписанию, а как придется. Ни жалобной книги, ни горячей линии, ни диспетчерской у них нет, а в общественном транспорте всегда эта информация висит. Можно и дальше перечислять, просто написал самые наиочевиднейшие. Но в одном соглашусь - лучше пропустить от греха подальше

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в одном соглашусь - лучше пропустить от греха подальше

оттормаживаясь чуть ли не в пол. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео еще ОЧЕНЬ ХОРОШО видно, что маршрутке вообще нет причин перестраиваться, по крайней мере ИМЕННО в этот момент. Тем более, что общественный транспорт вообще должен ездить в крайнем правом ряду. (Это, если ПДД вспоминать!) А водитель матиза... конечно виноват.

А в какой ещё момент перестраиваться? Движение плотное, вряд ли за Матизом была пустая дорога.

Кстати, даже троллейбус не едет в правом ряду, по причине того, что там всё занято припаркованными машинами.

И микроавтобус по той же причине стартует с одновременным перестроением, у него просто нет возможности начать движение в правом ряду, а перестроиться потом.

Водитель Матиза, конечно виноват - не во всякую дырку надо лезть. Некоторые могут захлопнуться в любую секунду.

И предвидеть это не так уж сложно.

 

П.С. Это была чисто товарищеская критика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначный конкретный факт подрезания и "задавливания" Матиза, как вида.

Правда, "такая наглость" тот час же была отомщена. Смотреть с 0:15 до 0:40.

 

 

А я тут подрезания не увидел, пока маршрутчик не убедился в вашей остановке не начал маневр.

 

Угу. На видео еще ОЧЕНЬ ХОРОШО видно, что маршрутке вообще нет причин перестраиваться, по крайней мере ИМЕННО в этот момент. Тем более, что общественный транспорт вообще должен ездить в крайнем правом ряду. (Это, если ПДД вспоминать!) 

 

Да, но там какие-то мудаки припарковались около остановки, поэтому маршрутчик и выехал во вторую полосу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оттормаживаясь чуть ли не в пол. :roll:

ИМХО Питер-стайл. Мишель, только воспринимать как критику.

 

Надо ближе брать к переднему(если кто не застраховался по КАСКО, я не виноват :) ).

 

Вот довече катались с клубнем загород. Он в левом ряду загородом едет, правый занят, но у него до переднего слишком большая дистанция, я его и так и так поджимал и оберегал от дышаших мне в зад, в итоге чуваки сзади, через опасный манёвр грубо влезли таки вперёд нас, в эту сотню метров, несмотря на плотно занятую правую полосу и в общем-то отсутствие перспектив куда-то дальше этих 100 метров уехать.

 

Это я к чему, по суровым, джунглийским законам бетонных зарослей, приходиться думать за каждого мамонта. А они ***** ещё и вымирать не хотят.

 

Есть впереди тебя большая дистанция, жди таких сюрпризов. В СПб, я не самоубийца держать перед собой дистанцию под поезд. При таком раскладе, обязательно кто-то влезет, даже если он тупить сзади тебя, он таки решит, что тупить вкуснее перед тобой...

 

Я полностью согласен, что это не общественный транспорт в ПДД понимании(но не уверян, прям на 100). И манёвр кривой.

 

Регулярно сталкиваюсь так же с большими и именно автобусами и фурами в тех или иных случаях. Так вот там нужно или пан или пропан. Тормозить об бок автобуса, это самое худшее.

 

Т.е. либо с треском проскакиваешь вперёд, либо оттормаживаешься хорошенько и заранее.

 

Да, но там какие-то мудаки припарковались около остановки, поэтому маршрутчик и выехал во вторую полосу.
На самом деле, он может прямо ехать там, огибая эти машины, просто он в отличии от Мишель, не умеет чувствовать правый габарит (лично я и не на матизе, справлялся неплохо, на матизе даже тяжелей). Про это Мишель говорит и в общем-то права, если возможно сделать плавнее, плавнее надо сделать.

 

 

 

Резюмэ: Мишель, тут не по принципу Матиза, они и зазевавшийся джип так могут прижать, особенно ДЖИХАД-такси.

Маршрутчика ... понять и простить, себе опыт в копилку положить.

Ты не попала в ДТП, всё сделала правильно. Ещё надо радоваться, что поворотник хоть показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз то скажу. у друга есть маршрутные таки - газели. водятлы возомнив себя общественным траспортом смело отъезжали от остановок не глядя в зеркала. итог: в случае ДТП они всегда были виноваты. теперь в Иваново газелисты пограмтнее и не считают себя общественным транпортом. не берусь говорить за всея руси , т.к. москва это другая страна, питер наверно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иваново вообще не так. Маршрутка никаким местом не общественный транспорт и многие НОРМАЛЬНЫЕ водители таких автобусов это понимают, поэтому нередко вижу, как они аварийкой благодарят, когда их выпускают от остановки. Хотя большинство из них просто хамы натуральные

 

Маршрутка никогда не будет общественным транспортом. Почему? Да потому что: Во-первых, общественный транспорт останавливается на КАЖДОЙ остановке. Во-вторых, общественный транспорт не имеет права изменить маршрут, в то время, как маршрутки могут преспокойненько пробку объехать окольными путями. В-третьих, маршрутки ездят (не все) не по расписанию, а как придется. Ни жалобной книги, ни горячей линии, ни диспетчерской у них нет, а в общественном транспорте всегда эта информация висит. Можно и дальше перечислять, просто написал самые наиочевиднейшие. Но в одном соглашусь - лучше пропустить от греха подальше

 

да у вас смотрю прямо дикий капитализм:))))

У нас город давным давно поделен фирмами-перевозчиками и одиноких "рыцарей дороги" уже не встретишь. в маршрутках висят телефоны диспетчеров, которым можно пожаловаться, если водитель нарушает пдд, пьян или хамит(обычно эти диспетчера из той же фирмы, что обслуживает маршрут, но обычно еще висит и телефон по защите прав потребителя, туда будет эффективней обращаться, если что). Висят схемы маршрутов и схемы остановок с названиями. Маршрутки отмечаются у диспетчеров на конечных остановках. Выходя на маршрут должны проходить мед. контроль(понятно, что за этим почти никто не следит, но сам факт). Если менты ловят водителя маршрутки на алкоголе, то у них просто праздник какой-то. Сразу об этом на сайтах местных новостей пишут. Требуют привлечь к ответственности тех, кто выпустил их утром на маршрут и т.д. Так что имхо маршрутки как раз являются общественным транспортом. Да, водители маршруток беспределят бывает на дороге, но ведь есть еще таксисты!:) там да, там все плохо... таксистов нужно объезжать и подальше.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра слов.

Вот именно.

А то привыкли любой микроавтобус называть маршруткой и пофиг, что он имеет чёткий маршрут с номером, останавливается

на каждой остановке и более-менее придерживается расписания. То есть, по-сути это обычный автобус, только маленький.

 

У нас в городе маршрутки давно вымерли, но есть автобусные маршруты по которым ездит нечто малоразмерное.

На этих микроавтобусах гоняют почему-то безбашенные водилы(и где их только набирают?),

но это уже другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вставлю я еще свое слово, когда дома с нормальным Инетом буду. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маршрутки имеют специальные желтые номера и считаются общественным транспортом. Это может быть и микроавтобус типа мерседес-спринтер, газель и т.д. Уступать им в городе водители обязаны по Украинскому ПДД. И это правильно. Так, что приезжая к нам - имейте это ввиду:)

Другое дело, что и у нас есть шахид-такси. Которое частное, с белыми номерами, и носятся они как ненормальные. Работают на таких такси обычно татары. Ездят они по маршрутам типа Ялта-Алушта-Симферополь. Сама бы на таком поехать не рискнула и не езжу, только на автобусах официальных перевозчиков, отправляющихся с автовокзала и билеты на которые можно купить в кассе. Разница в цене очень маленькая - 2-3 грн.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ощютил себя ущербным , ехали со знакомым на матизе моём с водохранилища , там поплавали позагарали и поиграли в бадминтон , значит выруливает впереди нас приора , он мне такой , надо было тебе приору брать , я ему да х-та этоа приора , а он мне а эта узбекская х-та матиз( он машины сам не имеет и не собирается иметь ) , стало мне очень не приятно , а когда туда ехали я ехал как обычно , а он мне что ты на поворотах так гониш , я не гнал особо и говорю тормоза огонь только недавно прокачал , а он х-та а не огонь , матиз это не устойчивая коробчёнка , на них вообще нельзя быстро ездить , только для города типа . я то это и сам знаю , брал для города , для такси , явно не для быстрой езды , просто не приятно это слушать , так охота его выкинуть было из машины , у меня такое иногда случается из такси чуть не уволили один раз , правда не на матизе и не по поводу машины а по поводу музыки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаять привычки и вкусы человека, находясь у него в гостях(в данном случае в машине),

крайне некультурно. Можно было и высадить этого товарища. Было за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой ещё момент перестраиваться? Движение плотное, вряд ли за Матизом была пустая дорога.

Кстати, даже троллейбус не едет в правом ряду, по причине того, что там всё занято припаркованными машинами.

И микроавтобус по той же причине стартует с одновременным перестроением, у него просто нет возможности начать движение в правом ряду, а перестроиться потом.

Водитель Матиза, конечно виноват - не во всякую дырку надо лезть. Некоторые могут захлопнуться в любую секунду.

И предвидеть это не так уж сложно.

 

П.С. Это была чисто товарищеская критика. :)

Я, как всегда, опаздываю с ответами: сорри, на работе ни время, ни модем не позволяют ответить развернуто, а тем более, загрузить видео. balamutick уже объяснил эту ситуацию. Я лично могу добавить к вышесказанному, что я не "тупила" - это была элементарная предосторожность. На видео хорошо видно, что машину спереди маршрутчик пропустил, но не пропустил меня, хотя ему элементарно нужно было всего лишь не делать резких движений, даже не останавливаясь - я бы и так легко пролезла. Именно поэтому я сделала заключние, что это "факт затирания именно матиза", хотя, как правило, я против подобных позиций!

 

Вот, кстати, свежий пример ("как на заказ"), как у нас себя ведут культурные маршрутки.

Надеюсь, разницу видно.

 

Там, кстати на 0:32 Зубило чуть-чуть не протаранило мне бок: пришлось по газам давать - давно со мной уже не случалось подобных "страстей"!

 

 

 

П.С. Не знаю, что уж здесь критиковать: мои маневры внятны и безопасны: поворотники включаю (на регистраторе не слышно), перестроения стараюсь делать под максимально острым углом; ну а "нырнуть вправо" - мое право: это уже как повезет. Могла бы там застрять, но в этот раз повезло. Думаю, именно потому что я не делала ничего плохого. :oops:

 

ИМХО Питер-стайл. Мишель, только воспринимать как критику.

Уважаю разумную критику "по делу". А то начинаем тут ПДД вспоминать, которые сами не знаем толком. :rtfm:

 

Надо ближе брать к переднему(если кто не застраховался по КАСКО, я не виноват :) ).

Это я к чему, по суровым, джунглийским законам бетонных зарослей, приходиться думать за каждого мамонта. А они ***** ещё и вымирать не хотят.

Есть впереди тебя большая дистанция, жди таких сюрпризов. В СПб, я не самоубийца держать перед собой дистанцию под поезд. При таком раскладе, обязательно кто-то влезет, даже если он тупить сзади тебя, он таки решит, что тупить вкуснее перед тобой...

Т.е. либо с треском проскакиваешь вперёд, либо оттормаживаешься хорошенько и заранее.

КАСКО у меня нет, бить машину я не хочу, поэтому предпочитаю "затупить", как ты выражаешься. На самом деле, я смею предположить, что Саратов - это не Москва и даже не Питер и у нас более размеренное движение. Дистанцию - да, обычно держу для "желающих". В данной конкретной ситуации мне пришлось явно оттормаживаться, причем достаточно резко: не понимаю, почему "некоторые" воспринимают маневр маршрутки, как "плавный".

 

На самом деле, он может прямо ехать там, огибая эти машины, просто он в отличии от Мишель, не умеет чувствовать правый габарит (лично я и не на матизе, справлялся неплохо, на матизе даже тяжелей). Про это Мишель говорит и в общем-то права, если возможно сделать плавнее, плавнее надо сделать.

Совершенно верно, там можно было проехать вдвоем и для меня тем более странно, что водила маршрутки "не чувствует своих габаритов": наши маршрутчики вытворяют просто чудеса высшего пилотажа, когда, например, умудряются пролезать в пробках за Матизами и Зубилами на расстоянии не более 10 см от другитх машин! (Зеркала складывают, гады! :crazy: )

 

Резюмэ: Мишель, тут не по принципу Матиза, они и зазевавшийся джип так могут прижать, особенно ДЖИХАД-такси.

Маршрутчика ... понять и простить, себе опыт в копилку положить.

Ты не попала в ДТП, всё сделала правильно. Ещё надо радоваться, что поворотник хоть показывают.

Как ни рада я была бы согласиться здесь с тобой, но это не будет правдой. Другую машину он пропустил, а передо мною резко вывернул, при том, что мы могли мирно проехать рядом... :oops:

Опыта такого у меня предостаточно, видео вот, по случаю, подвернулось и выложила. Посмотри, кстати, выше, КАК у нас себя ведут культурные маршрутки. :)

 

Хаять привычки и вкусы человека, находясь у него в гостях(в данном случае в машине),

крайне некультурно. Можно было и высадить этого товарища. Было за что.

Я бы высадила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни рада я была бы согласиться здесь с тобой, но это не будет правдой. Другую машину он пропустил, а передо мною резко вывернул, при том, что мы могли мирно проехать рядом... :oops:

Опыта такого у меня предостаточно, видео вот, по случаю, подвернулось и выложила. Посмотри, кстати, выше, КАК у нас себя ведут культурные маршрутки. :)

У меня иногда бывает, что надоедает ждать(особенно когда я пропустил одного из вежливости, а остальные попёрли) и я считая до трёх с криком "Банзай!" начинаю ехать. И "не ущербным" для меня будет только полновесный икарус(Цой жив!!!) или камаз

 

вчера ощютил себя ущербным ,

...

надо было тебе приору брать

Не, ну чес слово:

.

 

200px-Yao_Ming.jpg

--->>> приора форум поломка

Матиз покажется Тайотой :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему "некоторые" воспринимают маневр маршрутки, как "плавный".

По московским меркам он вполне плавный и предсказуемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По московским меркам он вполне плавный и предсказуемый.

Ну Саратов все же не Москва, а? Или Вы нас тут уже в столицу записали? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!"(с) :D

Угу, это ближе к Теме. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...