Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

DeMaxxus

Тут подсказывают, что знаки действуют до конца перекрёстка, по аналогии - попутная полоса тоже продолжается до конца перекрёстка :) Интересно, как на этой полосе расценят лобовое столкновение, если для каждой машины полоса попутная? :crazy:

 

Вариантов много, например каждому напишут, что не соблюл безопасный боковой интервал )

Я видел как то два постановления (после одного и того же ДТП), каждому водиле гайцы написали, что он не пропустил ТС, имеющее преимущество, и колесо сансары завершило оборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я нифига не понял !!!

 

Кто, кого, куда, за что, почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение только прямо, а кто то хотел повернуть налево через сплошную, чего я очень не люблю, заставив при этом тормозить левый ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

 

Раньше приедешь ТОЛЬКО ты, остальные, кого обгоняешь третьим рядом, получают наоборот +1 машинку впереди :) ибо третий ряд не вечен...

Ну, во-первых не +1, а +0,5. :D

Потом, в начале видео особо торопливые проезжают третьим рядом по рельсам (иногда я тоже так делаю, но там ездить не комфортно: мотька защитой цепляет), а потом просто быстренько стартуют со светофора и уезжают вперед, где пробки, как правило, уже не бывает. Ну и светофор все равно ограничивает порции проезжающих. Это про начало.

В конце видео самые торопливые ездят по встречке. Здесь уж однозначно +1,+2 и т.д., потому что рано или поздно они начинают влазить в общий поток. Мотя же просто аккуратно едет там, где другим не пролезть. Дальше дорога все равно суживается до одного ряда, так что "кто пролез, тот и молодец". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ты проныриваешь там, где другие не проедут и освободждаеш на дороге машиноместо, от чего за тобой человек приедет на машину раньше - только плюс.

 

не раньше - вот проехали вы на 10 машин вперед и встали в тот же ряд. по времени в ряду не выиграл НИКТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за одним гонщиком ехал и всегда его на светофоре встречал. А вот другой гонщик уехал на красный и так ездит наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот другой гонщик уехал на красный и так ездит наверное.

 

много таких вижу, к сожалению

кстати, не понимаю такую глупость - есть личности, выезжающие на красный на середину перекрестка, выжидающие красно-желтого (или зеленого иногда) и быстро стартующие. ну раз выехал на красный, езжай уже тогда! все равно если поймают - оштрафуют, ибо проезд на красный УЖЕ был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раньше - вот проехали вы на 10 машин вперед и встали в тот же ряд. по времени в ряду не выиграл НИКТО

Не надо забывать про светофоры! Если кто-то, пользуясь габаритами, пролез к светофору и успел проехать на зеленый, он ничем не навредил общему потоку, потому что "очередная партия" все равно будет стоять, когда снова загорится красный. Так зачем стоять, когда можно ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я мог проехать свой ряд на зеленый свет, а тут възжают не по правилам и загорается красный, я уже из уважения к другим не грублю и стою. Этот хитрожопый проехал, а я стою. Вы к кому себя относите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я проезжаю справа вместе с основным рядом, а за перекрестком встаю за теми, кто ехал в основном ряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие помехи?

 

Например здесь: проехать справа, или встать сзади 10 машин и 100% дождаться следующего красного?

 

 

Смотреть с 0:38.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я мог проехать свой ряд на зеленый свет, а тут възжают не по правилам и загорается красный, я уже из уважения к другим не грублю и стою. Этот хитрожопый проехал, а я стою. Вы к кому себя относите?

Здесь написано какие помехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде бы, так не делаю. Кто так делает, поступает плохо. Частенько приходится пропускать таких и стоять потом на красный. Ну, людей иногда можно понять: может чел опаздывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему видео нет вопросов, а теперь представь, что все полосы заняты и ты между рядами рулишь такая красивая :yahoo: Мы вот к чему тебя подводим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему видео нет вопросов, а теперь представь, что все полосы заняты и ты между рядами рулишь такая красивая :yahoo: Мы вот к чему тебя подводим.

Видела бы меня красавцем на дороге, проблем не было. Здесь о культурном вождении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему видео нет вопросов, а теперь представь, что все полосы заняты и ты между рядами рулишь такая красивая :yahoo: Мы вот к чему тебя подводим.

Ну было... Торопилась... Всегда находится тот, кто отстал/пропустил. Ну и я пропустила бы...

На это, что ли намекаешь?

 

Видела бы меня красавцем на дороге, проблем не было. Здесь о культурном вождении.

А что есть "культурное вождение" в Вашем понимании? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Но на него детального ответа нет. Это надо видеть всех участников движения и соответственно реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел видео аварии у нас в Нижнем на мосту через Оку. Там постоянно большегрузный транспорт ходит , объездную никак не построят, сопли жуют ворье. Так задолбали эти фуры в городе, реально.

http://www.youtube.com/watch?v=RW2I9PON7ik

Тут явно понятн тормоза отказали у грузовика :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут явно понятн тормоза отказали у грузовика :?

 

да, вот оригинал

http://www.youtube.com/watch?v=MiLJ4XbXy_w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил адреналинчику чуток от товарища из ближайшего заграничья:

http://www.youtube.com/watch?v=XAOnOADT20Y

После сего действа парень долго извинялся глядя в зеркало, но видео я обрезал в районе одного единственного матюка сразу после подрезания. Думаю итак все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил адреналинчику чуток от товарища из ближайшего заграничья:

http://www.youtube.com/watch?v=XAOnOADT20Y

После сего действа парень долго извинялся глядя в зеркало, но видео я обрезал в районе одного единственного матюка сразу после подрезания. Думаю итак все понятно.

Александр М260, с нетерпением ждём вашего комментария :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, с нетерпением ждём вашего комментария :lol:

 

да че там комментировать? все же было понятно, что он ломанется одновременно с поворотником! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да че там комментировать? все же было понятно, что он ломанется одновременно с поворотником! :laugh:

 

Я когда вижу такую же картину и думаю, о щаЗ с ветерком проедусь по пустому ряду, обычно переношу ногу сразу ан тормоз, и считаю:

ТРИ

ДВА

ОДИН

ВЫПАЛ !!! и такая же картина.

 

Причём без вариантов и 100% гарантированная :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...