Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

имхо: вина обоюдная- не полез бы через сплошную (правилами даже наезд на нее трактуется как пересечение) - не было бы ДТП.

Не сел бы за руль - не было бы ДТП. Вывод, права нужно отбирать сразу после их получения и не будет ДТП :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не сел бы за руль - не было бы ДТП. Вывод, права нужно отбирать сразу после их получения и не будет ДТП :crazy:

Зря иронизируешь.

Эту аварию СОЗДАЛ хитрожопый обгоняльщик. Который кстати и нарушений наделал неслабо... А кто формально оказался виноват- это совсем другой вопрос.

Кстати при таком уровне предугадывания поведения окружающих в Москве его били бы пару раз на дню минимум :laugh:

ЗЫ. Жигулист конечно тоже - тот ещё тормоз...

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))

жигуль пятера или семера, но не шестрка (раз уж мазду от опеля отличили, то и с вазами не грех разобраться)

Жигулист не тормоз, а медленный газ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируешь.

Эту аварию СОЗДАЛ хитрожопый обгоняльщик

Я сам уже не раз в подобную ситуацию попадал, когда ты перестраиваешься с расчетом ускориться и скрыться за горизонтом, а тут вдруг переднему приспичивает вальяжно переплыть в мою полосу... И получается, что такие туловища делают тоже самое, что на видео, но мне обычно ума хватает вовремя затормозить, заметив шорох в мою сторону, но иногда хочется так дать, чтобы человек надолго запомнил... но мотьку жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жигулист...нет слов, сложно смотреть по сторонам?

 

ничего криминального в езде водителя мазды я не видел - так все ездят и это было прогнозируемо

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:

Я сам уже не раз в такую ситуацию попадал- едешь за тормозом ждёщь возможности его обогнать, уже включил поворотник... Тут сзади подкатывает какое-то тело и сходу начинает обгонять (по встречке, обычно через сплошную) и меня и тормоза чтобы ускориться и скрыться за горизонтом. Но мне обычно ума хватает вовремя вернуться в полосу, хотя иногда хочется так дать, чтобы человек надолго запомнил... но мотьку жалко

:crazy:

ЗЫ. 2 dimm.electron No personal :laugh:

 

ничего криминального в езде водителя мазды я не видел - так все ездят и это было прогнозируемо

Ну да, по московским понятиям перестроение без поворотников и обгон через сплошную- это давно не криминал... Увы :cry:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируешь.

Эту аварию СОЗДАЛ хитрожопый обгоняльщик. Который кстати и нарушений наделал неслабо... А кто формально оказался виноват- это совсем другой вопрос.

Кстати при таком уровне предугадывания поведения окружающих в Москве его били бы пару раз на дню минимум :laugh:

ЗЫ. Жигулист конечно тоже - тот ещё тормоз...

 

с фига ли он хитрожопый? ну едет себе тело за тролейбусом, возможно он и дальше будет ехать, кто его знает что у него на уме... чудак себе перестроился и тут на тебе - прилетело. При этом явно видно, что жигуль уже в бок ехал, то, есть мазда уже даже не в слепой зоне была, чудак вообще непонятно куда смотрел. Я если позволяю себе такие маневры как жигули, то делаю это либо быстро, смотря по зеркалам, что бы рядом никого не было, либо медленно и печально(в разы медленней жигулиста), что бы всем этот маневр был виден однозначно и меня либо пропустили, либо объехали, без резких телодвижений.

 

Вот если бы я разбирал ДТП на месте гайца, используя видеозапись - то имхо: вина обоюдная- не полез бы через сплошную (правилами даже наезд на нее трактуется как пересечение) - не было бы ДТП.(разбираем только этот случай- то что мы все бы там полезли это не в счет) шестерка тоже виноват.имхо обоим бы по ОСАГО выплатили. Принципиально на счет сплошной можно только официальным запросом в дорожную службу- у нас водители часто туда обращаются. Зато несколько гайцев чуть мундиры не потеряли...ПО ПРАВИЛАМ ВИНОВАТЫ ОБА....

 

там какая то очень странная разметка... ее практически не видно. По знакам да, там выделенная полоса для маршрутного транспорта, а разметка то есть, то нет. На сколько я помню, то по ОСАГО при обоюдной вине вообще ничего не платят.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жигулях тоже было не очевидно, что мазда будет перестраиваться, так же как мазде не было понятно, перестроится ли жигуть.

Там на пятере пока вздохнешь полной грудью, чтобы руль повернуть, уже кто-то с гидраком проскочил.

Изменено пользователем d_kat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жигулях тоже было не очевидно, что мазда будет перестраиватся, так же как мазде не было понятно, перестроится ли жигуть.

Там на пятере пока вздохнешь полной грудью, чтобы руль повернуть, уже кто-то с гидраком проскочил.

 

ну фик знает, я бы мазду однозначно пропускал бы, у мазды то сзади никого не было, она и нырнула в дырку. Сзади никого, впереди дырка, чего тупить то?:) а вот чудак в жигулях однозначно задумчивый... вдумчиво так в бочину направился:) Корочее, как говорит Александр - произошел инцидент недопонимания и не сотрудничества на дороге:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади никого, впереди дырка, чего тупить то?:)

Сзади был мой матиз. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади Матиз, впереди дырка... ;))

 

Эротика однако;))

Изменено пользователем frol19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади был мой матиз. :oops:

 

при его перестроении между вами было метров 30-40, не меньше.

 

Сзади Матиз, впереди дырка... ;))

 

Эротика однако;))

 

Эротика была бы, если бы матиз догнал сзади мазду и загнал ее в дырку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был бы уже биллиард, а не эротика;-)

 

при его перестроении между вами было метров 30-40, не меньше.

 

 

 

Эротика была бы, если бы матиз догнал сзади мазду и загнал ее в дырку:)

А вот если бы " матиз догнал сзади мазду и загнал В ее дырку:)" тады да, эротика ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был бы уже биллиард, а не эротика;-)

 

 

А вот если бы " матиз догнал сзади мазду и загнал В ее дырку:)" тады да, эротика ;)

 

даже не знаю что сказать:) соберите двух-трех подруг и лечите, лечите и еще раз лечите спермотоксикоз :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю что сказать:) соберите двух-трех подруг и лечите, лечите и еще раз лечите спермотоксикоз :oops:

Что-ж, если все так серьезно, придется саратовской ветке заняться членом... клуба. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, если все так серьезно, придется саратовской ветке заняться членом... клуба. :oops:

 

займитесь, настоятельно рекомендую стационарное лечение :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут пошла такая пьянка... пожалуюсь немного на пробки, на дурных водил и на дурного себя :)

 

Попал тут в час пик в огромнейшую пробку, ну просто жестокую, у нас просто встал весь центр из-за закрытия пары полос одного моста и смены движения, 15 минут - добираться когда нет пробок, в рабочие дни обычно 35-45 минут было, а тут полтора часа ехал...

 

Я просто обалдел в пробке жить, бензину наверное угорело...

 

 

 

Так вот пожаловаться хочу, что при таких жестоких пробках, никто не хочет пускать кого-либо вперёд себя ибо в этих обстоятельствах ты или проедешь сейчас сам или пропустишь вот этого парня и встанешь ещё на 15 минут(условно, но близко к этому).

 

Доходит до такого абсурда, что перестраиваюсь в центральную полосу из трёх, чтобы ехать в правую полосу, где уходят по стрелке направо(мне туда надо), где нет пробки и поток уходит быстро, прямо стоит пробища, показываю поворотник ещё когда стоим, прилично им помигал, начинается движение, начинаю плавно, но уверянно вклиниваться в соседний ряд, при этом в моём появляется свободное место, ну т.е. явно я не претендую на его место, а мне надо направо, ан нет, человек специально не пускает, хотя от него для этого ничего делать не надо.

 

Пободались так несколько раз, т.е. прекратил попытку и повторил повторно, так как перестраиваться уже на перекрёстке не самая лучшая ситуация, но и стоять держать свой ряд - истерика сзади начнется. В итоге подержал свой ряд немного, получил полосу для разгона, и просто повторил перед передней машиной от жадины-говядины, там человек был по сговорчивее и я быстро проехал...

 

 

 

 

И ещё, тут часто осуждают, во, чел не со своей полосы поехал... да тут такое сейчас в СПб, такое мясо в пробках твориться, это что-то, по встречке едут, перекрёсток запирают, цвет светофора вообще значение не имеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за минуту до обсуждаемой аварии как раз и была пробка из-за другого ДТП, вот вырвавшись на радостях, некоторые, опомнившись и погнали, а тут... Такое глупое ДТП почти на пустом месте.

 

 

Пустота дороги в это время в этом месте просто восхитительна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вырвавшись на радостях, некоторые, опомнившись и погнали

А, так это значит от радости мазду из полосы в полосу носило?! :shock:

ЗЫ. Судя по видео- то что у вас считается пробкой у нас даже за плотное движение не проканает... :laugh:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так это значит от радости мазду из полосы в полосу носило?! :shock:

ЗЫ. Судя по видео- то что у вас считается пробкой у нас даже за плотное движение не проканает... :laugh:

Ямы и люки объезжал, пусто же на дороге: можно себе позволить такое удовольствие.

Ну, там, конечно, небольшая пробка была, но я думаю, у нас в целом нет таких пробок, как у вас. Хотя в центре, или на мосту через Волгу можно душевно постоять))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: на 85 странице в ролике услышал голос мишель... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так это значит от радости мазду из полосы в полосу носило?! :shock:

ЗЫ. Судя по видео- то что у вас считается пробкой у нас даже за плотное движение не проканает... :laugh:

 

я когда вижу по телеку московское движение всегда думаю - бедные, несчастные люди. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...