Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Ногами не пинать! Торопился!

http://www.youtube.com/watch?v=G45hR0E1p7I&feature

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему по рельсам не шуршать? По видео они все время свободны, лишь изредко машины появлялись. Езда динамичная получилась :ok: За рулем все не так страшно кажется, как на записи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, за рулем еще страшней, ненавижу так ездить. По рельсам меня там как то раз чуть не крутнуло, я туда теперь только в случае крайней необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimok-nn, сумасшедший Матиз! :shock: Меня особенно напугал момент, когда автобус отъезжал от остановки. Хорошо, что у Вас слева было место :roll:

По поводу рельс, вспомнила: однажды, у нас, как раз перед площадкой автошколы, машина (белая такая, красивая иномарка) притормозила на рельсах и её развернуло на 180 гр. Инструктор тоже рассказывал, как его однажды закрутило на рельсах при торможении в дождь.

Я так понимаю, такое случается, когда одни колеса (или колесо) находятся на рельсе (а в дождь он, наверно, особенно скользкий), а другие - на асфальте/покрытии?

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шашки ? Это так, пара адекватных перестроений.

 

Мишель, где поворотники ? Почему не слышу хруста переключателя и щелчков ?

Поворотники ВЕЗДЕ включай. Во дворе, на парковке, на магистрали. И они не раз тебя выручат.

 

Ногами не пинать! Торопился!

Торопился он. Я так езжу, когда никуда не спешу.

 

Я так понимаю, такое случается, когда одни колеса (или колесо) находятся на рельсе (а в дождь он, наверно, особенно скользкий), а другие - на асфальте/покрытии?

Они и не в дождь могут развернуть.

 

Просто надо не находится одним колесом на рельсе другим на асфальте.

 

Кстати, вот эта трагедия, вроде произошла, с отмазы виновницы, из-за трамвайных рельс(превышение скорости тоже думаю имело место):

http://www.youtube.com/watch?v=EnE96MbBjNk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, за рулем еще страшней, ненавижу так ездить. По рельсам меня там как то раз чуть не крутнуло, я туда теперь только в случае крайней необходимости

:ok: Можно по асфальту было ехать, а не по рельсам. balamutick вон тоже на это намекает. Просто по рельсам, при более безопасной скорости и маневрах можно было проехать за тоже время, мне так кажется

 

Я так езжу, когда никуда не спешу.

Да ты как выложишь видео, так половина форума валерьянку пить начинает :laugh: До сих пор удивляюсь, как ты кому нибудь ноги не отдавил

 

Мишель, где поворотники ? Почему не слышу хруста переключателя и щелчков ?

Да там такая музыка хорошая играет и громко так, что поворотники не слышно. На моем регистраторе "в полной тишине" вообще не слышно, как поворотник дергаешь, даже шумный возврат не слышно. Если совсем ползу, тогда еще слышно, а как набрал крейсерскую скорость, так все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня особенно напугал момент, когда автобус отъезжал от остановки.

Момент проскакивания между трамваем и автобусом тоже неплох. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Момент проскакивания между трамваем и автобусом тоже неплох. :)

Да ладно там опасности нет, если перед автобусом в его дистанцией не тормозить и если нет трамвайной остановки(открытых дверей трамвая).

 

 

Я надеюсь автор успевает поворотники показывать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь автор успевает поворотники показывать ?

of course, sir

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шашки ? Это так, пара адекватных перестроений.

Ну, собс-но... именно такую оценку я и хотела услышать. :oops:

 

Мишель, где поворотники ? Почему не слышу хруста переключателя и щелчков ?

Поворотники ВЕЗДЕ включай. Во дворе, на парковке, на магистрали. И они не раз тебя выручат.

Поворотники на моем видео НИКТО И НИКОГДА не услышит, потому что музыка у меня орет 22-26 на штатном clarion. :oops: Ниже даю три видео, где в одном месте предупредила Зубило, чтобы не рыпался (бибикнула) и даже этот звук не записался!

Честно говоря, включаю их не всегда, обычно показываю корпусом свои намерения и/или делаю перестроения на очень безопасных расстояниях, когда в этом нет никакой необходимости. :oops:

 

Ниже последовательно выкладываю три видео...

 


Скорость по спидометру приблизительно 70-40.

 

 


Скорость по спидометру приблизительно 40-60.

Темное Зубило слева на 25 секунде предупреждено сигналом. :oops:

 

 


Скорость по спидометру приблизительно 40-60.

 

 


Скорость по спидометру приблизительно 40-60.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже даю три видео, где в одном месте предупредила Зубило, чтобы не рыпался (бибикнула) и даже этот звук не записался!

Посмотрел все 3 видео ... абсолютно нифига не понял че и где надо было увидеть ... на том видео где на 25 сек предупредила Зубило вобще не понял за что Зубило было предупреждено? за то что Вы в его ряд наполовину всунулись?

И кстати после этих трех видео и предыдущего еще возник вопрос - почему Вы так интересно перестраиваетесь? зимой не заносит? вместо плавных перестроений между рядами всё происходит как то резко ... как будто раз так руль крутанула и уже в соседнем ряду.

Да и сплошные линии разметки я смотрю Вы тоже не признаете :oops:

Прошу не воспринимать мои высказывания как наезд ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все 3 видео ... абсолютно нифига не понял че и где надо было увидеть ... на том видео где на 25 сек предупредила Зубило вобще не понял за что Зубило было предупреждено? за то что Вы в его ряд наполовину всунулись?

И кстати после этих трех видео и предыдущего еще возник вопрос - почему Вы так интересно перестраиваетесь? зимой не заносит? вместо плавных перестроений между рядами всё происходит как то резко ... как будто раз так руль крутанула и уже в соседнем ряду.

Да и сплошные линии разметки я смотрю Вы тоже не признаете :oops:

Прошу не воспринимать мои высказывания как наезд ;)

 

Предупредила, на "всякий случай", потому что очень близко и очень быстро проехала. :oops: Резко престраиваюсь только тогда, когда сзади на километр никого нет. Зимой езжу тупо и медленно и перестраиваюсь только на сухом асфальте, короче полная противоположность лету. Сплошные линии, ну... да, ну.. не всегда... Ну... :oops:

 

Щаз камнями опять кидацца начнутЬ. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Круто просочилась :ag: А люки везде одинаково походу растут...

 

Темное Зубило слева на 25 секунде предупреждено сигналом. :oops:

А вот это уже называется наглость! Мало того что выдавила, так еще и буянишь!

 

Резко престраиваюсь только тогда, когда сзади на километр никого нет

Ага, байкеров обычно тоже за километр нет, а когда надо, откуда ни возьмись появляется! :cu: Меня несколько раз плавность спасала, когда машину в мертвой зоне не видел, а так медленно смещаюсь, не боюсь, что задавлю кого то нечаянно. По крайней мере резкие перестроения я оставил в прошлом для себя

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже называется наглость! Мало того что выдавила, так еще и буянишь!

А вот... да... Потому я на наглых стараюсь тоже адекватно реагировать. :roll:

Если кто-то оказался проворнее меня, я стараюсь завидовать, а не злиться.

Очень помогает. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поворотники на моем видео НИКТО И НИКОГДА не услышит, потому что музыка у меня орет 22-26 на штатном clarion.

Точнее из-за адского треска регистратора. Надо посмотреть, что там так вибрирует и прижать это изолентой. Невыносимо же.

 

 

Честно говоря, включаю их не всегда, обычно показываю корпусом свои намерения и/или делаю перестроения на очень безопасных расстояниях, когда в этом нет никакой необходимости. :oops:
Как бы не тебе решать, где это другие видят или нет.

Лично мне чужие поворотники позволяют сильно прогнозировать ситуацию.

 

И очень часто помочь тем людям, которые хотят перестроиться\выехать\развернуться и т.п.

 

Не показала сейчас - забудешь в НУЖНЫЙ ЧАС !

 

И кстати после этих трех видео и предыдущего еще возник вопрос - почему Вы так интересно перестраиваетесь? зимой не заносит? вместо плавных перестроений между рядами всё происходит как то резко ... как будто раз так руль крутанула и уже в соседнем ряду.
+1, надо более плавно. Я например, задаю небольшой угол поворота, а дальше "как бы с газом" вытягиваю машину туда.

 

Плюс, от резких движений бывает пассажиры жалуються, что укачивает http://www.youtube.com/watch?v=b13UL5ZK8wA#t=05m43s

Так вот при валкости матиза на штатных амортизаторах, это не удивительно.

 

Прошу не воспринимать мои высказывания как наезд ;)
Тема как раз, чтобы пожурить, в том числе и по мелочи. В пределах разумного. Аля дать человеку посмотреть на мнение со стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть не заснял поцелуй Сухопутного крейсера с Газелью. Интересно, водилу не укачивает на этом диване на колесиках? У меня Нива на убитых амортизах так не клюет при торможении. Дядьке не понравилось что перед этим мимо него пронесся Матиз, он потом мне весь проспект показывал какая машина у него быстрая,дорогая, перламутровая, но так никуда и не уехал.

http://www.youtube.com/watch?v=56w6mI63NTY&feature

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0:22 вот так и надо, оперативно соображать и дальше ехать, а то бывает соберёться пробка и стоят и оказывается не всем то и налево надо :)

 

Традиционный ютубный вопрос: "what songs is play ?" Тоже хоч-ч-чу, зачётно-колбасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как раз, чтобы пожурить, в том числе и по мелочи. В пределах разумного. Аля дать человеку посмотреть на мнение со стороны.

Да если честно написал больше не пожурить, а намекнуть что такие маневры довольно опасны и для себя и для других.

А про поворотники полностью согласен с тем, что включать их надо везде и всегда ... лично я их показываю всегда в целях собственной безопасности (чтобы всем было понятно какой маневр я буду совершать)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Традиционный ютубный вопрос: "what songs is play ?" Тоже хоч-ч-чу, зачётно-колбасная.

Если не ошибаюсь, то это Dire Straits – Sultans Of Swing :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, водилу не укачивает на этом диване на колесиках? У меня Нива на убитых амортизах так не клюет при торможении

Так он похоже просто прерывисто тормозил, машину явно не от плохих амортизаторов раскачивало так

 

Если не ошибаюсь, то это Dire Straits – Sultans Of Swing :oops:

Ага, точно-точно!

 

http://www.youtube.com/watch?v=8Pa9x9fZBtY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди которые садились после спорт-паркетников типа X5 или Touareg на что-то типа LC200 или Lexus 470 говорили что едешь как на валкой барже:)

А с музычкой да, угадали.

Вчера кстати был черный день в истории классического рока- умер Jon Lord :cry: Я в трансе, потихоньку доживаю до таких дней, когда начинают уходить легенды.

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати был черный день в истории классического рока- умер John Lord :cry: Я в трансе, потихоньку доживаю до таких дней, когда начинают уходить легенды.

Да ладно, многие вообще не своей смертью умерли :lol: Об этом уж точно грустить не надо. Все помрем неизвестно когда и неизвестно как, даже думать об этом не стОит :crazy:

 

ехал 110-120 где то

В городе за сотню гнали? Неодобрямс. Отсюда и проблема

 


Нашел видео специально для Александра М260, прям персонально! Просьба остальных не становится "Александрами" и не пытаться комментировать в его стиле, потому что бесполезно подражать мастеру слова :crazy: И так, Александр, какую ошибку допустил автор, которая привела к ДТП?

 

http://www.youtube.com/watch?v=HDaWe_P7Keg

 

В аварии все выжили, просто "пополомались" в разной степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...