Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

У меня ютюб не открылся, увы.

Разнокалиберные "подрезальщики" на МКАДе уже не исключение, а давно уже норма.

Ни уходить от них, ни бить их не надо - их надо ждать и учитывать.

Насколько я понял описание сюжета - это было фактически двойное "подрезание", сначала "подрезали" Оку, потом Ока "подрезала" Матиз.

Пора "менять в консерватории", ИМНО - "подрезальщиков" море...

А у выездов - ну это ваще святое дело:-), граждане массово кладут с прибором на знаки уступки.

Хочешь выжить в такой езде, будь готов к тому, что пропускать тебя по главной имярек и не подумает:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Насколько я понял описание сюжета - это было фактически двойное "подрезание", сначала "подрезали" Оку, потом Ока "подрезала" Матиз.

 

Водитель Оки потерял контроль над машиной и она вылетела в мой ряд, вращаясь, словно на льду. Выбор был между

торможением с ударом в водительскую дверь Оки и попыткой объехать со скользящим ударом.

 

 

лис33, примите сочувствие и от меня... :cry:

Спасибо.

А ситуация действительно дурацкая - как раз собирался продавать машину.

 

Последствия аварии:

post-23646-0-73270300-1368525295_thumb.jpg

post-23646-0-01064300-1368525321_thumb.jpg

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А ситуация действительно дурацкая - как раз собирался продавать машину.

 

Последствия аварии:

Вероятно, моть обиделся, что его хотят продать...

А если серьезно, то дверь и крыло - однозначно на замену, остальное выправят, покрасят и продадите, как "новый". Это в смысле, что если краску нормально подберут, то и вид булет хорошим, может быть даже лучше, чем было до момента аварии. Ну а "битый-не битый", дык 99% мотек на вторичном рынке побывали в авариях. (Про 99% - ИМХО, но, думаю, я не далека от истины.)

И еще "положительный момент" - теперь, наверное, не так жалко будет расставаться с машинкой. Хотя у кого как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 9 мая весь праздник испортил некий пенсионер из Чувашии - утилизировал мою Нивку-Бурку. Пешеходные переходы на федеральных трассах очень опасная вещь. Впереди ехал Сузуки, решил пропустить пешеходов и стал тормозить и останавливаться, я остановился за ним и через несколько секунд страшной силы удар толкнул меня вперед так, что шея потом болела 2 дня и магнитола вылетела из гнезда. По инерции моя Нивка нехило двинула новеньким кенгурином Сузуку. В результате машина побита с обеих сторон, кузов перекосило, двери заклинило, капот заклинило, лонжероны треснули, пол багажника и крыша деформировались, жопа короче. По страховке дай бог тысяч 20-30 насчитают, машина старая, коэффициент износа максимальный.

post-16469-0-73660200-1368538205_thumb.jpg

post-16469-0-14535000-1368538320_thumb.jpg

post-16469-0-81105600-1368538381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На девятой секунде видно.
Что-то увидел, но по моему ока перебрала с манёвром ибо то, что я вижу там не так уж и на перерез вылезло.

 

По моему КАСКО. По ОСАГО были бы крохи.

Не знаю во сколько обойдется ремонт, но чувствую недёшево.

У ОКИ КАСКО или у вас КАСКО ?

 

 

лис33, сочувствую :sorry: Почему то все начинают понимать, что нужно бить в зад дурака, только после подобных ДТП...
Рефлексы, это всё рефлексы... это как жать тормоз в заносе. Надо бороться с подобным.

 

Кстати, по идее(на правах ИМХО) при наличии регистратора, Достаточно даже не въезжать в дурака, а слегка коснуться(чиркаш), ну и чтобы у него номера были.

 

Ну а "битый-не битый", дык 99% мотек на вторичном рынке побывали в авариях. (Про 99% - ИМХО, но, думаю, я не далека от истины.)

Есть разница, машина сделала уши и у неё повело крышу или же бампер поцарапал, крыло подбил(например как у тебя).

 

Т.е. на мой взгляд аварии с повреждением заменяемымх элементов (особенно при идеальном попадании в цвет) без повреждения конструктива и геометрии - не такие уж и аварии.

 

Ну, а не царапнуть нигде хотя бы чуток, ну это из области фантастики :)

 

 

По страховке дай бог тысяч 20-30 насчитают, машина старая, коэффициент износа максимальный.
На сколько я знаю, наличие ОСАГО само по себе гражданскую ответственность не отменяет.

Т.е. при помощи специально обученных людей и геммороя, можно или увеличить выплату или частично требовать с виновника.

На правах "сам не пробовал, но слышал тысячу раз" (тм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 9 мая весь праздник испортил некий пенсионер из Чувашии - утилизировал мою Нивку-Бурку.

Ну ваще кошмар! Соболезную!

По выплатам - нужно обращаться в правовой центр, они даже в ГАИ визитки иногда раздают

Или погуглить.

Суть: они оценивают Ваш реальный ущерб и судятся со страховой, которая Вам выплачивает деньги (поскольку страховые всегда платят меньше), а Вы отдаете им часть вырученной "прибыли". Они сами оценят, есть ли смысл с ними связываться. Тут только одна проблема: вроде бы вышел какой-то закон, по которому вести такие дела будет невыгодно. Но, может быть, он еще не начал действовать.

 

Есть разница, машина сделала уши и у неё повело крышу или же бампер поцарапал, крыло подбил(например как у тебя).

Да и тут хоть с виду выглядит страшно, "серьезного" ничего вроде бы нет.

У меня в цвет не идеально попали, но никто, кто не знает, не замечает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У ОКИ КАСКО или у вас КАСКО ?

 

У меня КАСКО.

Хозяин Оки, возможно, сможет рассчитывать на какие-то деньги по ОСАГО(такое предусмотрено, если виновник скрылся),

но ему придется доказать, что его маневр был вынужденым, и третья машина была.

Копию видеозаписи я ему сделал, не знаю, поможет ли.

 

Вероятно, моть обиделся, что его хотят продать...

Моть в экстренной ситуации вёл себя молодцом - рулился и тормозил уверенно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин Оки, возможно, сможет рассчитывать на какие-то деньги по ОСАГО(такое предусмотрено, если виновник скрылся)

Ему придётся доказывать что было столкновение со скрывшимся. Если не было- однозначно виноват Оковод и оплачивает оба ремонта- потому как если ты чинишься по КАСКО то страховая ему вчинит иск как к виновнику ДТП.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему придётся доказывать что было столкновение со скрывшимся. Если не было- однозначно виноват Оковод и оплачивает оба ремонта- потому как если ты чинишься по КАСКО то страховая ему вчинит иск как к виновнику ДТП.

Сначала ОСАГО виновника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ОСАГО виновника.

Ну так ответ на вопрос КТО виновник и зависит от наличия столкновения оки с подрезалой :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал водителя Оки, было ли столкновение с третьей машиной. Он сказал, что вроде нет.

Вывод из ситуации получается такой: лучше стукнуть подрезальщика, чем потом самому стать крайним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый психоз... Жара делает людей безумными...

Не жара делает людей безумными, а люди делают безумие в любое время года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый психоз... Жара делает людей безумными...

http://www.youtube.com/watch?v=KbWmdA1EVbI

 

щедра дебилами земля наша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щедра дебилами земля наша...

...лучше, пожалуй, и не скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не жара делает людей безумными, а люди делают безумие в любое время года.
Ну могу сказать, что в сильную жару в консервной банке ещё как плывёт рассудок...

 

Так что "всем кондей поСоны и девицы" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу сказать, что в сильную жару в консервной банке ещё как плывёт рассудок...

 

Так что "всем кондей поСоны и девицы" !

Вот и я об этом говорю, если виндовс в жару зависает сиди дома. Это как с валерьянкой, полезна, но за рулем нельзя ее употреблять.

Безумие в чем? Не соблюдают меры предосторожности.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я об этом говорю, если виндовс в жару зависает сиди дома. Это как с валерьянкой, полезна, но за рулем нельзя ее употреблять.

Безумие в чем? Не соблюдают меры предосторожности.

Хорошая идея, надо будет предложить всему трудоспособному населению сидеть дома.

 

И на метро не ездить раз безумие начинается от его давки и духоты ?

 

Суть в том, что у любого человека от перегрева, ухудшается реакция и замедляются мыслительные процессы.

 

В жаркий яркий день, когда сцепление с дорогой идеальное, видимость отличная - почему-то происходят нелепые аварии, перегрев тому прямая причина.

 

Другие перегреваются - следить за окружающими.

Сам перегреваешься - отдохни в тени купи мороженного, но кондиционер в разы конечно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Другие перегреваются - следить за окружающими.

Сам перегреваешься - отдохни в тени купи мороженного, но кондиционер в разы конечно лучше.

Если второй пункт выполнять, то первого может и не быть. Есть причинно-следственная связь: что посеет человек, то и пожнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если второй пункт выполнять, то первого может и не быть. Есть причинно-следственная связь: что посеет человек, то и пожнет.

У вас прибор для измерения реакции в машине есть ? Тесты на логику и мышления на ходу ежеминутно выполняете ?

 

То-то же...

 

Человек чувствует себя прекрасно, ну вот солнышко светит тепло, ему хорошо, но он ещё не знает, что реакция у него понизилась на N%, а восприятие действительности ухудшилось...

 

А вы первое, второе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек чувствует себя прекрасно, ну вот солнышко светит тепло, ему хорошо, но он ещё не знает, что реакция у него понизилась на N%, а восприятие действительности ухудшилось...

 

Солнышко плохо делает, а человек будет отвечать за это. Не справедливо. :D

Человек должен отвечать за свои действия, если чего не догоняет расплачиваться должны ближние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнышко плохо делает, а человек будет отвечать за это. Не справедливо. :D

Человек должен отвечать за свои действия, если чего не догоняет расплачиваться должны ближние?

Где логика ? Солнышко светит, а трамвай направо ? :)

 

Самому включать кондей(открыть окна и обрызгать водой лицо) и быть адекватным и от других адекватности не ждать, особенно пешеходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где логика ? Солнышко светит, а трамвай направо ? :)

 

Вот и мне смешно, солнышко хорошо делает, что светит. :)

Давайте свежее видео выкладывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором видео, присутствует мат ! Будьте осторожны !

Он напрямую связан с о-о-о-очень плохой дорогой до и с аж замиранием сердца _в_ момент видео.

Сделал практически подобное :)

http://www.youtube.com/watch?v=DjhcInw_vEs

 

Предыстория, едем значит за слегка тошнящими двумя машинами-стеночками, но так как едут как раз 60 с небольшим плюсом(<70), то мы и не против.

 

Дело вечер, я бы не назвал себя идеально бодрым и реакция далека от идеала...

 

Ну появляется знак 40 (слегка-слегка отпускаю газ, ибо в корму дышит свеженькая ауди или бэха, справа это важно тоже едет машина вот буквально борт-борт. И не ожидаю подвоха от чуть придающей вправо передней машины.

 

Надо добавить, что на момент фразы "нормально", я ещё не вижу блока впереди, на фразу "ух-ты" я ещё не совсем понимаю опасность, но понимаю, что вправо уходить некуда, газовать некуда, тормозить я и не успею и 100% словлю в зад не так заботящегося о дистанции аудиста...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=qaRN_Ll4eSI

 

Для полноты картины, смотреть на полном экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...