Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

...в очереди на левый поворот стоять не хотят, заезжают по правому ряду за стоп-линию и стоят, типа шумахеры,стартуют

Это уже повсюду, от Балтийского моря до Тихого океана, от Баренцева до Черного моря! Категория назойливых мух, отогнал, а она смену другая...Когда до уровня Москвы дойдем как Александр М260 говорит, чтоб уже не обращать на это внимание, когда перетрется все это и эмоций не останется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А обязательно должно перетираться?

 

Я в том смысле, что бывают счастливые дни, когда все едут спокойно, никто не ломится обогнать, перестроиться с подрезанием и скорость потока при этом небольшая: 40-50 км/час и все соблюдают ПДД и никто никуда не ломится и ехать спокойно, комфортно, ненапряжно. Да и приезжаешь к месту назначения в таких случаях намного быстрее, чем при погонялках от светофора к светофору с бесконечными стартами, разгонами: только и смотри, что чуть оставил впереди больше места, как начинается лихорадка с попытками туда залезть.

 

Не знаю, кто как, я за первый вариант. Зачем притираться к плохому, если можно все делать хорошо, и это совсем не сложно? Чуть чуть побольше культуры для всех и на дорогах сразу же станет в разы спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем притираться к плохому, если можно все делать хорошо, и это совсем не сложно? Чуть чуть побольше культуры для всех и на дорогах сразу же станет в разы спокойнее.

Золотые слова! Как здорово Вы сказади! Спасибо! И на форуме бы так!

t69144.gif

P.S. Я забыл про спойлер. Тема ушла, надо было скопировать урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыл про спойлер. Тема ушла, надо было скопировать урок.

Тык, пока там не удалили. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно моего товарища задержали за наезд на 2-ю сплошную при повороте на лево, наезд был одним передним колесом. Мурыжили долго, отпустили за деньги, сколько отдал не помню.

Сегодня вспомнил про тот случай, когда увидел это:

 

http://www.youtube.com/watch?v=MUqYjj2tDEc&edit=vd

 

Интересно знать мнение форумчан по этому вопросу!

Изменено пользователем artvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю! Сплошь и рядом получается вот именно так с поворота пересекать! Может пока не попал! А когда твой ряд в ямах, то вообще приходится через двойную сплошную уходить на встречку, конечно когда участок там свободен. Думал об этом, но не хочется же машину гробить. Попадешься - нарушение грубейшее получается! Так что все мы ходим под Богом как говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно знать мнение форумчан по этому вопросу!

ИМХО. Разметка нанесена не по ГОСТУ.

Нормативных актов не приведу, пример "из жизни" есть.

На похожем повороте после нанесения свежей разметки достаточно долго паслись гайцы, вменяя "нарушившим" встречку. Через некоторое время "неудобный" для поворота край разметки был замазан, поворот налево стал проходить по нормальной траектории, "засада" ДПС исчезла.

Мои выводы. Кто то таки решил отстоять свои права в суде. Потому разметку и привели "в соответствие".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle! Частный случай! А априори - разметка по ГОСТу. А мои случаи выезда на встречку через двойную Вам знакомы?! О дилемма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Проще соблюсти неправильную разметку, чем тратить время на объяснения с гайцами и, тем более, на разборки в суде. Но с кем не бывает? Я с ГАИ не спорю. Стараюсь "утрясти" ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно знать мнение форумчан по этому вопросу!

Половина слегка цепляет двойную линию, половина откровенно заезжает на встречную.

Вероятно, поворачивают с двух рядов. Интересно, сколько рядов для поворота налево там на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина слегка цепляет двойную линию, половина откровенно заезжает на встречную.

Вероятно, поворачивают с двух рядов. Интересно, сколько рядов для поворота налево там на самом деле?

 

Там ещё не обновили разметку, но навскидку для поворота только один ряд, перекресток "Т" образный, этот ряд и для левого и правого поворота.

На последней 28 сек. его можно рассмотреть.

Изменено пользователем artvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно моего товарища задержали за наезд на 2-ю сплошную при повороте на лево, наезд был одним передним колесом. Мурыжили долго, отпустили за деньги, сколько отдал не помню.

Сегодня вспомнил про тот случай, когда увидел это:

 

http://www.youtube.com/watch?v=MUqYjj2tDEc&edit=vd

 

Интересно знать мнение форумчан по этому вопросу!

Бро, моё мнение лишать прав... я готов тут глотками грызться, но принципиально считаю, что лишать.

 

В то же время, поддерживаю Мишель на тему ГОСТа, первый же "лишённый" со знанием законов, заставит нарисовать нормальную разметку, если эта действительная неправильна.

 

Но с другой стороны, чисто так на первый взгляд тут разметка нарисована разумно. Если не ставить целью прохождения потока со скоростью, то разметка в текущем виде, позволяет и этим поворачивать и машинам справа от регистратора продолжать движение прямо по оставшимся двум другим рядам.

 

Знаете какое дело, тут надо определиться однозначно, на какой ты стороне... или мы платим взятки и делаем что хотим, что хотим то и делаем пока нас безнаказанно не убъёт Барков\Шавенкова и т.п. или же мы, каждый, стремимся день за днём убивать в себе быдло\хамло\преступников(стиль предложения намекает, что и сам не ангел, но стремлюсь, стараюсь...)

 

А обязательно должно перетираться?

Я в том смысле, что бывают счастливые дни, когда все едут спокойно, никто не ломится обогнать, перестроиться с подрезанием и скорость потока при этом небольшая: 40-50 км/час и все соблюдают ПДД и никто никуда не ломится и ехать спокойно, комфортно, ненапряжно. Да и приезжаешь к месту назначения в таких случаях намного быстрее, чем при погонялках от светофора к светофору с бесконечными стартами, разгонами: только и смотри, что чуть оставил впереди больше места, как начинается лихорадка с попытками туда залезть.

ППКС !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попался фиерический олень...

1. выпарковался хз как

2. выпарковавшись не дал проехать, а подрезал, хотя встречки у него не было и сплошной там тоже никогда не было...

 

 

обычно такие чудаки либо уже чинят машину, либо еще чинят... а этот вот пока ездит.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любимый" перекрёсток. 2 полосы налево под стрелку. Проехать не успеваем, встречка там никогда не ждёт.

Вопрос: почему так странно ведёт себя водитель цистерны? Я тут по правилам должна была его пропустить вперёд себя, но я вообще понять не могла, он ехать собирается или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=WjGUy7n5-J4&edit=vd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: почему так странно ведёт себя водитель цистерны? Я тут по правилам должна была его пропустить вперёд себя, но я вообще понять не могла, он ехать собирается или нет.

Грузовик поводите, поймёте.

 

Я точно не могу описать, но краем уха слышал, что отличается от легковушки колоссально и по обзору и по управлению КПП.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут вот вопрос: если это большое уже начало выруливать, а ты тут на мелком оказался в опасной близости, то он ведь и в зеркала не увидит?

Седня как раз такая ситуэйшн была. Троллейбус решил перестроиться, а тут я тут как тут уже прилетела и тормозить как то не айс. Да и тормозить казалось тоже опасным - вдруг он меня задней частью заденет, пока будет выделывать свои маневры? Бибикаю, а он, похоже даже не понял, кто и откуда ему бибикает. :roll:

Пришлось выруливать на сплошную (не встречка) и убираться поскорее.

Видео выложу, если надо будет, просто карта осталась в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибикаю, а он, похоже даже не понял, кто и откуда ему бибикает. :roll:

Michelle! Ну и как жить дальше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбусы/автобусы это как светофор. Понять, что уже пора тормозить надо чуть заранее.

Иначе проезд на мигающий желтый или встречка.

 

П.С. Прижиматься к троллейбусам действительно не стоит. У них другой алгоритм разгонов-торможений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle! Ну и как жить дальше?!

Купить танк. :yahoo: :crazy: :lol:

Вставила цитату, чтобы было понятно, кому ответила. :roll:

 

Понять, что уже пора тормозить надо чуть заранее.

Да достаточно быстро я ехала, а эти сундуки сроду не смотрят, куда едут.

 

Нв вопрос мой ответ будет? Я правильно поняла, что он меня не видел?

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нв вопрос мой ответ будет? Я правильно поняла, что он меня не видел?

Меня там не было, но скорее всего он не видел.

Даже их зеркала-лопухи имеют мертвую зону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня там не было, но скорее всего он не видел.

Даже их зеркала-лопухи имеют мертвую зону.

Ну что, видео выложить? Но это не раньше завтрашнено дня получится.

А так - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нв вопрос мой ответ будет? Я правильно поняла, что он меня не видел?

Убежден, что видел! Иной раз автобус/троллейбус придержит, а иной раз просто резко поперек. Это зависит от мировоззрения, количества потребленного молока матери от рождения, озлобленности на себя и людей у той прокладки между сиденьем и рулем! Но лучше придерживать машин, такие будки видны издалека.

Если честно - Матизу плохо на дорогах! Поэтому я и спросил - как жить дальше. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, видео выложить?

Можно. Видел/не видел зависит от угла, под которым перестраивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Видел/не видел зависит от угла, под которым перестраивался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова крутил кино много раз - киномеханик! Ну что тут скажешь - прижал откровенно, злоупотребляя тем, что он уже в маневре... Но ему достаточно было для движения и правой полосы! Как жить дальше?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...