Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Вчера таки поменял резину..ребята это сумашествие реаально !! простоял в очереди ( правда лезли блотные пока мы скандал не устроили )..с 3х-до !!! внимание -девяти вечера !!!!!!!!!!!!!!!(даже хоккей пропустил )

обычно переобуваюсь пораньше, а в этот раз изза отпуска не успел . вот и попал под самый кипиш . Случилось призабавненько, на площадке для замены (на 3 машины расщитанную )выстроились 3 матиза )))) (случайно вышло ) ..Народ в очереди веселился по этому поводу -" матизы берут колличеством " ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да уж, зимушке все обрадовались:-) машин поменьше на дорогах стало.

 

Вчера таки поменял резину.. .. .. Случилось призабавненько, на площадке для замены (на 3 машины расщитанную )выстроились 3 матиза )))) (случайно вышло ) ..Народ в очереди веселился по этому поводу -" матизы берут колличеством " ))))

вы агитработу провели? Прибудут в клуб новые члены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

briga - у меня тоже на 30-ти т.к. передние колодки приказали долго жить. Купил оригинал (580 р.) , поменял сам за 20 минут. Вчера тоже переобулся - провёл на шиномонтаже чуть менее 5-ти часов. Закралась крамольная мысль : а не прикупить ли мне диски и не начать ли наносить убытки шиномонтажникам? Здоровье дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже переобулся - провёл на шиномонтаже чуть менее 5-ти часов. Закралась крамольная мысль : а не прикупить ли мне диски и не начать ли наносить убытки шиномонтажникам? Здоровье дороже.

Признаюсь честно -работу н проводил... :oops: не до того было как то,да и рядышком то мы встали когда уже началась работа.(а тааам тока успевай следить за трудягамич,что б чего не напутали )).Но наклейку клубную парни видели ! ))

Ну а диски -дык...дело то доброе кто ж спорить станет ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

briga - у меня тоже на 30-ти т.к. передние колодки приказали долго жить. Купил оригинал (580 р.) , поменял сам за 20 минут. Вчера тоже переобулся - провёл на шиномонтаже чуть менее 5-ти часов. Закралась крамольная мысль : а не прикупить ли мне диски и не начать ли наносить убытки шиномонтажникам? Здоровье дороже.

мне вот в лом,самой менять(на газелях накрутилась,там каждый месяц менять приходилось ))),хотя разница в 600р,заставляет поменять мнение и самой пошевелиться :rtfm: и на сэкономленные монеты купить себе какой-нить девайс или за инет например заплатить )))

насчет дисков,тоже давно подумываю-может к весне куплю,хотя смысл особого не вижу-один день в году можно и в очереди постоять ,включить инет в мобиле и ждать )))или книгу умную почитать...

блин,поленилась сама листочки осенние с пропеллера вынуть,а сервисмены за это 200 монеток отобрали и за защелку козырка полтинничек,так понемношку и вышло то-3 в 8,5 рубликов :o надо было с собой резину зимнею прихватить,там бы и сменили!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там бы 600-ми не обошлась переобувка:) Я за 400 делал перебортовка и балансировка. На разных дисках если, балансировать все равно надо. Выходит 400-600 в год экономии. Не скоро диски окупятся, особенно литье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я за 400 делал перебортовка и балансировка.

Блин,ну цены у вас.Мну за 1000 перебортовку и баланс делают, а есть такие что и 1300 просят за 13 радиус.... :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дилера спросила 800 просят,по осени возле дома перебортовывалась(на болейко) отдала 880!сейчас незнаю скока запросят,там очередища-стоять в лом,езжу пока на летней.

обычно я всегда на ноябрьские переобувалась,незнаю что народ так ломанулся ))) это же первый снег,он 100% растает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, кстати. На выходных опять штормовое, может и так завалить, что и не растает уже. Всем доброй дороги и запаса тормозного пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правила,то сами читали?Маршрутки давно приравнены к общественному транспорту,и могут делать кое-что Вам *бэшникам* не позволенное

да да, приравнены... сдесь я ступил... извините

а по мне так вы никакой не общественный транспорт а маршрутные таксомоторы ибо (относится не лично к вам а к большинству):

- расписание у вас четкое только на бумаге (в обед и те часы что народ не на работу/с работы едет - это капец дождаться!)

- нет проезда для льготников

- остановки для вас там где "клиент", и маршруты порой "там где нет пробки" (как порой пазы по дворам пробки объезжают - тоже нечто)

А на Свердловском маршрутки особенные-потому что ,там работаю Я

что неделает их особенными абсолютно!

как Вы выразились-на медленном гигантском пазике )))

тока в каком месте,он медленный и гигантский???

медленный потому что - медленный

гигантский потому что - большой

 

смысл пазов как пассажир абсолютно не понимаю!

скорость по сравнению с теми же газелями/фордами/мерсами и подобными - никакая

комфорта ноль

 

я не против маршруток отнюдь... но именно в "малом" формате...

 

---

а на разгильдяев и беспредельщиков, коих везде хватает.

ага вот например джамшут (увидел через наполовину содранную тонировки с передних боковых)...

 

куда несется, два ряда плавно оттормаживаются, дорога мокрая, впереди пешик... а ему п... г... - вот он кто...

ладно хоть пешики адекватные... а то ведь есть такие кто прут не думая что может и бухой и обдолбанный нестись...

http://www.youtube.com/watch?v=LCdNki7rgus

 

 

---

Вчера таки поменял резину..ребята это сумашествие реаально !! простоял в очереди ( правда лезли блотные пока мы скандал не устроили )..с 3х-до !!! внимание -девяти вечера !!!!!!!!!!!!!!

приехал за полчаса до открытия шиномонтажки рядом с домом... встал первым, переобулся за 1,5 часа... всякие знакомые шиномонтажника лезли в перед...

640 рублей :)

после открытия очередина была просто офигенная, много кого из знакомых встретил... пообщались laugh.gif

вооот...

 

первая зима за рулем... по городу 45 км/ч в среднем, на широких прямых до 60... плаааавное торможение очень заблоговременно...

учюсь плюс "обкатываю" шипы... icon_redface.gif

 

---

Блин,ну цены у вас.Мну за 1000 перебортовку и баланс делают, а есть такие что и 1300 просят за 13 радиус.... :evil:

 

в шининвесте где резину брал (почти самый дешевый магазин для моей резины оказался) - преобувка 900 р, так что всё зависит от места...

и за 400 можно легко переобутся если колеса сам будешь снимать/устанавливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам газель удобнее чем пазик,то мне ваша позиция (и по жизни тоже)понятна!

а расписание,у нас четкое всегда-незнаю, на каких вы там маршрутах ездили :crazy:

да и по дворам приходиться ездить,время-деньги!

и чтож вы так,за льготников печётесь-для них ходят трамвайчики и тралибасы и горбатые вонючие икарусы!кто правильно супсидии выбил-тот ездит практически даром,и не тока льготники.

а мне они зачем?место занимать,время тянуть на посадке?кто мне будет компенсировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этот раз за 550 р переобулся )))) (снять поставить ,перобувка,балансировка) сам удивился такой заляве..обычно рублей 650 выкладывал !

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я 400 только за перебортовку и балансировку отдавал, снимал и ставил сам.

 

Пардон, товарищи, где наши клубные карты? Почему мы до сих пор числимся как просто участники?!?

Изменено пользователем jsgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aab90cdd5fc7t.jpg

 

Вот сделал себе зеркало в козырек...

Рецепт установки здесь http://www.accent-club.ru/hands/default.asp?mode=one&id_rask=167

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я 400 только за перебортовку и балансировку отдавал, снимал и ставил сам.

 

Пардон, товарищи, где наши клубные карты? Почему мы до сих пор числимся как просто участники?!?

 

я бы наклейку приобрел... только у нас походу никто не распространяет?

 

aab90cdd5fc7t.jpg

 

Вот сделал себе зеркало в козырек...

Рецепт установки здесь http://www.accent-cl...one&id_rask=167

 

не в цвет, бортики выпирают...

я просто зеркальце прилепил из косметички... icon_razz.gif

завтра зафотаю выложу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не выпирают,это так сбоку кажется, а по цвету это из десяточного козырька,такой стандарт. Другого не нашел. Ну вобщем так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мене приспичило приобресть резану еще месяц назад... взял сразу и диски... на диски резину мне одели за рубликов 500.. а переобулся как раз перед первыми заморозками))) снял/поставил сам... переобувал авто впервый раз-потому потратить пришлось примерн час..

Изменено пользователем Neon_9999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейки Dr.DDD распространяет. Могу позже в личку номер телефона кинуть.

скиньте пжл... а еще по цене примерно сориентируйте сколько примерно?

 

Нет не выпирают,это так сбоку кажется, а по цвету это из десяточного козырька,такой стандарт. Другого не нашел. Ну вобщем так вот.

если не выпирает тогда цвет неважен =)вот мое зеркальцеc355044600fdt.jpg---

а у нас первый штраф! =)не пропустили пешика якобы, за рулем была моя девушка, реально пешик шел по тротуару вдоль дороги, когда мы уже вошли в поворот он подошел к краю тротуара и остановился, за нами ехала в притык еще машинка, она пешика не пропустила... тормознули обоих, показали видео с нашим участием, выписали по 1 тыщи каждому...с дуру подписали постановление (первое общение с ними - растерялись) ... теперь как бы можно обжаловать или заплатить...

порылся в правилах и в инете, решили обжаловать этот штраф так как пешик НЕ ВСТУПИЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, соответственно нарушения по сути небыло!

теперь несколько вопросов к участникам: почему сразу выписали постановление, а не протокол?инспектор сказал типо протокол на такое не выписывают, если хотите обжалывайте постановление...нас развели или действительно в таких ситуациях сразу постановление?есть шанс на выйгрышь в суде? никаких доказательств с нашей стороны кроме свидетеля (пассажира) нет... (разве что запись инспекторов которая как я думаю к моменту рассмотрения будет удалена)кто нибудь из участников обжаловал действия инспекторов??

---

продам свой навик 4.3 дюйма EXPLAY, гарантия, документы, коробка (комплект в общем) одна маленькая царапка на экране в районе эмблемы (на сам экран не попадает)отдам за 2100 без торга =) в эксплуатации 1 месяцнавител 5 (есть возможность предусмотренная производителем установить еще 2 навигационных программы), видео, музыка, фото, кушает флешку microSDмне он оказался не нужным =( продам навик куплю регистраторфото:2124fc116798t.jpg

b64aeb4436d7t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас первый штраф! =)[/size]не пропустили пешика якобы, за рулем была моя девушка, реально пешик шел по тротуару вдоль дороги, когда мы уже вошли в поворот он подошел к краю тротуара и остановился, за нами ехала в притык еще машинка, она пешика не пропустила... тормознули обоих, показали видео с нашим участием, выписали по 1 тыщи каждому...с дуру подписали постановление (первое общение с ними - растерялись) ... теперь как бы можно обжаловать или заплатить...

порылся в правилах и в инете, решили обжаловать этот штраф так как пешик НЕ ВСТУПИЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, соответственно нарушения по сути небыло!

теперь несколько вопросов к участникам: почему сразу выписали постановление, а не протокол?инспектор сказал типо протокол на такое не выписывают, если хотите обжалывайте постановление...нас развели или действительно в таких ситуациях сразу постановление?есть шанс на выйгрышь в суде? никаких доказательств с нашей стороны кроме свидетеля (пассажира) нет... (разве что запись инспекторов которая как я думаю к моменту рассмотрения будет удалена)кто нибудь из участников обжаловал действия инспекторов??

с почином!смотря какое видео наснимали и вопрос в лоб,на хрена подписали?

 

если машинка едущая за вами пешку не пропустила-вы то,при чём?

 

у меня в таких случаях ответ один-пиши командир чё хочешь,в суде на большом экране посмотрим-где,я нарушила...

сразу отпускают,потому что,явно не нарушаю ))) по картинке!

 

и опять таки,советую-учите матчасть!!! блин правила и допы к ним прочтите,по новым меркам пешка может и не вступать на проежку,а водила уже должон тормозить!!! ну,как дети честно слово,такими темпами вам и регистратор не поможет!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с почином!смотря какое видео наснимали и вопрос в лоб,на хрена подписали?

спасибо icon_lol.gif

видео сняли сотрудники дпс, которое нам было продемонстрировано

за рулем был не я а моя девушка

меня сотрудник "вежливо" попросил не лезть, да и устраивать разборки с ними не очень хотелось при ней, её и так трясло

на возражения сказали - типо вот в постановлении есть пункт об обжаловании... я думал что они в таких случаях протокол должны составлять...

 

если машинка едущая за вами пешку не пропустила-вы то,при чём?

по сути и водитель который ехал сзади так же не виноват но он полностью был согласен со штрафом, он так же сбросил скорость (из за нас) при подъезде к пешеходному переходу, а пешеходы никак не обозначили своё намерение перейти дорогу, т.е. не вступили на проезжую часть

 

вот кстати для дополнения картины, кривая мини схемка:

54e7be85eb63t.jpg

в протоколе написан адрес черкасская 15, хотя у той улицы на которую мы поворачивали вообще нет названия, а 15 это вообще КС... вот думаю стоит это в жалобе отразить или нет... и как это правильно написать...

 

 

у меня в таких случаях ответ один-пиши командир чё хочешь,в суде на большом экране посмотрим-где,я нарушила...

сразу отпускают,потому что,явно не нарушаю ))) по картинке!

icon_wink.gif а если видео нет, кому обычно в суде поверят инспектору или вам?

мне почему то кажется инспектору, с видео проще...

 

и опять таки,советую-учите матчасть!!! блин правила и допы к ним прочтите,по новым меркам пешка может и не вступать на проежку,а водила уже должон тормозить!!!

все верно

 

Стало с 20 ноября 2010 года.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

скорость была сброшена, при подъезде к пешеходному переходу соответственно правила соблюдены останавливаться полностью или снижать скорость на сколько я понимаю - выбирает сам водитель , и в тоже время повороте на лево скорость была не более 10 км/ч, думаю на видео ДПС это будет прекрасно видно

 

только что то мне кажется что видео они это благополучно удалят или нет?

 

ну,как дети честно слово,такими темпами вам и регистратор не поможет!

регистратор нужен как раз таки для таких случаев, камеры телефона не хватает угла обзора - по этому последние дни я им не пользуюсь, ну и на случай дтп или подстав пригодится...

 

меня кстати похоже один раз хотели подставить icon_rolleyes.gif:

дорога относительно пустая, время позднее

еду по мосту у цирка во второй полосе от сплошной, меня опережает по крайней левой gelly mk, встает и едет с точно такой же скоростью (расстояние в случае его резкого маневра в лево - минимальное), в этот же момент с правой стороны чуть сзади так же догоняет королла и так же почти впритык встает и едет с такой же скоростью, я резко по газам с перестроением на полосу королы... сдеху отстали, потом повторилось точно тоже самое... сдесь уже врубил аварийку и довольно резко оттормаживался в своей полосе, повернул в крайний правый, постоял покурил и поехал

 

 

может конечно это у меня параноя или просто так получилось случайно два раза, но верится с трудом...

 

---

 

кстати самое обидное в этом штрафе то что моя опять отказывается садится за руль, эта была её очередная попытка после перерыва почти в месяц...

в предыдущий раз был поворот налево (на довольно малой скорости) - маневр был уже практически завершен т.е. машина почти полностью заняла свою полосу после поворота... а тут дебил на копейке решил обьехать впереди стоящюю машину которая ожидала завершение нашего маневра... стали лоб в лоб (расстояние было сантиметров 30) - я ему типо "да ты чё с(at)#! (at)#$!$(at)!!!" - тот понял сдал назад и занял свою полосу, правда уезжать с перекрестка уже пришлось мне

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж,больше она у вас впечатлительная )))

 

зачем ментам видео удалять?без видео-нет нарушения...

хотя ваша дама сама себе его подписала (((

 

про подставы скажу,не заморачивайтесь-просто притормаживайте и они сами уедут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, если уж возражать, то до подписания, или при составлении.

Меня с пешеходом тоже раз засняли, кино показали, цитировали пункт правил про "соседнее транспортное... остановилось... пропустить..." предложили на выбор 800 или 1000. Раскаялся, выбрал 800. Потом только через пару дней дочитал второе предложение того же пункта про "продолжить движение можно, лишь убедившись, что перед остановившимся ТС нет пешехода" (случай был до изменений, года два назад) обидно было, но оспаривать показалось бессмысленно, ну, думаю, в другой раз умнее буду . Дальше больше, при оплате 800рублей штрафа, ранее неизвестная мне система банкомата сожрала мою 1000 и молча отправила ВСЕ в гибдд. А мы то привыкли что после транзакции сдачу можно в другое место направить. Итак, у меня предполата в гаи имеется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю смысла нет в посещении суда и попытках оспаривать ..( судья и слушать Вас не станет ) Поберегите нервы и время.. тыща-дешевле (тем более постановление подписано)

Ну а девушке Вашей.. надо попытатся обьяснить ,что это обычная НОРМАЛЬНАЯ ситуация!!!!! и нечего таких ситуаций боятся

Я в своё время двоих женщин вождению обучил, так что всё проходил )))) терпения терпения и терпения !!! ..

и всё получится !! )) :ok:

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...