Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

briga, спасибо за "поддержку"!!! :) Буду все-таки надеяться на лучшее))))

что ж,Вы так убиваетесь )))

у меня вот диск тормозной с колодками под замену,это всего то на 27 тыщах ((( и блин,не по гарантии,вот есть от чего впасть в отчаяние...

а машинку надо страховать вкруг с ремонтом у дилера(с таким то стажем тем более),у меня второй водитель в машине вписан(2 года опыта),так я, и то-сразу вкруг-да на 5 лет!!!

и решение оправданное!ранее писалось,по этому поводу!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про страховки

 

"Сэкономил" более 50% по ОСАГО, просто владелец авто при покупке - по документам из курганской области, здесь временная регистрация, а курганская область это совсем другие страховые тарифы...

В итоге потом меня (прописка Челябинск) бесплатно вписали в осаго, ничего не доплачивая, сэкономленные деньги пошли на покупку машинки в чуть более дорогой комплектации...

Если кому интересно во сколько именно обошлось ОСАГО (нулевой стаж 2 человека, возраст младшего водителя 23, количество вписанных допущенных к управлению 2 человека) - напишите загляну в документы...

 

 

Про видеорегистратор

Еще не будучи водителем постоянно на ютубе смотрел виде в категории "авто", насмотрелся на кучю подстав, ошибок других водителей, которые "при опыте" можно легко перевернуть и в итоге виновником окажется совсем невиновный водитель, видео смотрю и по сей день... после просмотра оных начинаешь как бы видеть заранее что может произойти - надеюсь это поможет в вождении.

В связи с вышеизложенным и просто (особенно в первые дни за рулем) для разбора собственных ошибок, - использую аналог видеорегистратора (на полноценный денег пока нет) icon_smile.gif.

А именно камеру мобильного телефона (Nokia E52). Заранее до покупки авто было приобретено крепление присоска на лобовое 400 р.:

7fc91df017c2t.jpg

 

 

Видео пишется в формате .mp4 разрешение 640x480

Размер файла со звуком длительностью 25 минут - 365 метров.

После поездки при отсутствии необходимости просмотра отснятого - удаляю

Для полного щастья нехватает только широкого угла обзора (как у дорогих моделей регистраторов) и ночного режима

Знаки и сфетофоры при просмотре отлично читаемы, номера - только на ближайших машинах.

Скрин из снятого видео:

efa123390ff9t.jpg

Вообще почему то очень мало машин вижу с регистраторами, и еще неодного матиза...

Кто нибудь из участников данной ветки пользуется?

Про покупку машины

 

Совсем забыл рассказать машинка досталась по акции, а именно со скидкой на версию с кондеем.

В итоге вышло в 236 000

Исходя из оф. сайта цены следующие:

 

Базовая 219 000

Базовая с кондиционером 237 000

Базовая, бампера в цвет кузова с кондиционером 241 000

Видимо сейчас не сезон и версии с кондеем идут дешевле, про данную акцию нигде ненаписанно.

Даже в прайсе салона небыло такой цены, на акцию наткнулись случайно, только когда сели в машинку с кондеем и начали узнавать о стоимости.

 

 

 

Единственное что об этой акции они почему-то молчат и ничего нигде ненаписанно, хотя наоборот бы должны активно говорить...

Ничего дополнительно ненавязывали, никаких условий, цвет нужный был, машинку отмыли, посмотрел на наличие дефектов - всё ок, увезли на предпродажку, еще раз осмотрели, прослушали "инструктаж" начинающего матизовода и в гаи laugh.gif

 

 

 

 

САП

"Дорваался ..))дорвался Rem666999 )) приятные хлопоты ...все эти заркальца....оплёточки .и тд) мы с матизом..уже почти 5 лет ездим.."

ну пока что все "жизненно необходимое" только докупается потихоньку, вот накидал себе списочек что нужно еще (еще нужно определить как что влияет на гарантию) вразброс:

- оплётка на руль

- защита картера (см. ниже)

- панорамное зеркало

- крепление на лобовое для "видеорегистратора" (а точнее аналога)

- антикорозийка (скорее всего буду делать сам)

- замена передних брызговиков

- ветровики (подвопросом)

- шумка (скорее всего двери, крыша, пол... далее по возможности)

- зимняя резина

- легонькая тонировка в круг (для красоты и комфорта для глаз в салоне)

- чехлы сидений

- задняя полка возможно с установкой доп динамиков в штатные места если проводка проложена (всё подвопросом) и ковер в багажник

- подсветка багажника

- видеорегистратор (на данный используется аналог)

- бортовой компьютер в место под магнитолой

- замена лампы салонного плафона на диодную, хочу чистый белый свет (немогу найти нужный размер, переделывать крепления нехочется)

- противотуманки

- наклейка "матизклуб" icon_biggrin.gif

 

"Да...и защиту картера ставь обязательно !!! поверь пригодится ))"

Уже поверил icon_smile.gif

Недавно рванул ночью в город (стажа никакого поэтому катался в основном по ЧМЗ и до Касаргов на дачу), словил днищем на алом поле где ремонт идет что то, ехал довольно быстро для меня, сначала слетел с старого асфальта на новый (а там довольно таки высоко...) без последствий, потом думал ну всё особо ничего не будет... а там квадраты вокруг колодцев... на первом проскочил между ними еле как, а где то дальше чем-то шандарахнулся (весь низ облазил - чем задел непонятно)...

В итоге сгонял на "искру", думал взять защиту "Шериф", но ненашел... в итоге была приобретена усиленная стальная защита "Шатл", весом эдак килограмм 8 crazy.gif, 30 минут нервов с самостоятельной установкой (инструкция фиговая) и вот:

930d0abb545bt.jpg

цена 1000 рублей (у официалов 2500) - надеюсь сервисники не сочтут защиту за вмешательство в конструкцию

переднее крепление:

b7f07c3bfab3t.jpg

заднее "мудреное" крепление:

f1c946f8b248t.jpg

 

 

"ну а на счёт встречь матизклуба.... бывали и встречи (полистай ветку -увидиш фотки))) правда уже давнеьнко не собирались."

ага, полистал нашел, очень мало у нас матизоводов blink.gif...

машин много вижу, с наклейками ни одного пока, на встречах вообще единицы...

я в принципе за встречу, есть у меня вопросик по болтающемуся проводу под капотом - может кто подскажет его предназначение... icon_rolleyes.gif

 

pascal74

"Кстати мне на день рожденье подарили телескоп, можно вечерком в как нибудь пятницу, часиков в 21-22 собраться на окраине северка или другого района, вид луны просто афигенный))Как раз можно провести встречу матизов)"

 

Если вдруг соберетесь на этих выходных, приеду - 80%, тем более если после 8 часов! А то все выходные на даче пропадаю, "стройка" прёт... Идея с телескопом интересная и заманчивая ! А чаепития интереснее по праздникам устраивать...

icon_redface.gif ИМХО

 

"(Мотька 2 часа светила((((Блиииин, видимо скоро придется покупать новый аккум((("

 

возможно буду не оригинален, но проблему можно решить установив бортовой комьютер...

есть функция оповещения что по истечении определенного времени после вынимания ключа из замка зажигания, и включенных габаритах - раздается писк (напоминалка)

еще извиняюсь за глупый вопрос, но зачем сразу новый аккум брать? помнится вроде аккумы можно заряжать?

Maruse4ka

"Предложили направление в УзДэу, сдуру отказалась"

Идеально правильного варианта в таких ситуациях нет...

при калькуляции могут занизить сильно занизить "цену" (тут начнется гемор с независимой экспертизой или судом), а могут и на оборот выплатить вполне достаточную сумму с которой еще останется в том случае если ремонтироваться не у официалов...

при направлении к официалам вполне можно столкнутся с тем что каждую детальку будут согласовывать со страховой, и сами детальки могут очень долго "ехать" до СТО если её в наличии нет... тем более у вас машинка как я понимаю не на гарантии, лучше найти знакомого... если конечно выплату нормальную сделают, удачи!

"поздравляю с обновками" ...

"А зеркало такое реально удобно?"

Спасибо! Отличное зеркало,как видно по фото видно почти всё в том числе оба проёма задних дверей.

Перед покупкой долго думал стоит/нестоит, читал всякие вопли мол она всё искажает, козырки не карываются, нет "ночного режима"... забил... решил попробовать сам, да и цена не особо большая и продавец сказал что если "непонравится" - без проблем вернет деньги... Когда я ездил с штатным мне постоянно казалось что меня сзади подпирают - смотрел в левое (оно плоское) - расстояние другое blink.gif, напрягало... ну и "мертвых" зон с штатным больше. Возможно такой эффект после автошколы наблюдается, там тоже панорамка стояла...

 

Кстати такое же зеркало есть желтенькое, оно с каким то антибликовым покрытием - цена таже, но оно было поцарапано, поэтому взял обычное.

 

Если будете ставить сразу приобретите двухсторонний скотч (40 рублей), ибо родные защелки держать очень слабо, а со скотчем намертво.

 

 

 

briga

"а так,Вам росгавнстрах заплатит копейки,и ни на что не хватит ((("

У меня если честно такое же отношение к этой страховой, из за отзывов знакомых...

Сам застраховался в СК "Согласие", у родителей там КАСКО/ОСАГО, на работе ДМСка от этой же компании, решил себе тоже КАСКО/ОСАГО там же сделать... Застраховался на 1 год... потом что-то решил отзывы в интернете почитать, забрел на http://www.prostrahovanie.ru/

... и о ужас!!! Что за страховая, куча негативных отзывов, читал взахлеб часа полтора... всё думаю капец "акелла промахнулся"...

расстроился, решил посравнивать с другими, и что я вижу blink.gif, ни у одной более менее известной страховой нет "хорошего" рейтинга! везде страховщики пытаются увельнуть и нарушают сроки, а страхователь элементарно не соблюдает правила страхования (даже элементарно со списком документов необходимых для передачи в СК собрать нормально немогут!)

 

"а машинку надо страховать вкруг с ремонтом у дилера(с таким то стажем тем более) ... так я, и то-сразу вкруг-да на 5 лет!!!"

в круг и у диллера ok.gif, но зачем сразу на 5 лет? скорее всего у вас очень хорошая страховая который вы доверяете на 100% и имеете опыт "общения" (страховые случаи) с ней, плюс машинка в кредите на данный срок? или какие то скидки за такой срок сделали? там ведь вроде есть особенности по перерасчёту по стажу вождения и аварийности, и скидки делают при пролонгации договора... (сори если задаю глупые вопросы, я только начинаю в это всё потихоньку въезжать)

 

 

Кстати что с коврами? Успели взять?

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скидки про стаж и безаварийность тока по осаго,в каско % от стоимости машины,+ у меня 4 года без учёта износа )))

то есть загоняю в сервис после описи и жду звонка,когда забрать машинку(у меня ушло где-то 3 недельки,учитываю согласовывания с Москвой на одобрение,и скрытый дефект нашелся,рычаг подвески,его тоже согласовали за 2 дня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаю, убиваться не буду больше!!!)))) О соотношении выплата - затраты на ремонт сообщу дополнительно. Повреждений чего то очень много, придется в третий раз обращаться за экспертизой (уже в сервис к разобранной машине). Желаю всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сегодня забыл выключить ближний свет(((Мотька 2 часа светила((((Блиииин, видимо скоро придется покупать новый аккум(((

Не парься за 4 зимы и 3 лета у меня такое бывало и не раз и не два и не три )) аккум по прежнему родной ..работает )) но всё таки к пяти годам созреваю поменять, а тебе пока раано )))Да,и помоему аккумы не обслуживаемые стоят .так что ничего с ним не сделать, просто не паниковать )) :ok:

 

Обещаю, убиваться не буду больше!!!)))) О соотношении выплата - затраты на ремонт сообщу дополнительно. Повреждений чего то очень много, придется в третий раз обращаться за экспертизой (уже в сервис к разобранной машине). Желаю всем удачи на дорогах!!!

вот и прально ...я ж сразу писал -ОПЫТ самая ДОРОГАЯ вещ ! а опыт теперь будет точно ! так ,что не убивайтесь и не расстраивайтесь сильно ! и конечно удачи удачи Вам с разрешением всех этих проблемм !

 

Rem666999 -неплохой списочек )) всё время забываю что комплектации разные...всё таки у меня и полки и противотуманки и колонки и ещё чего то уже было в комплектации. антикоррозийку делал при покупке.ветровички тоже (если куриш -ставь обязательно если нет-можно подумать ставить или нет (хотя помоему всё равно непоследняя вещь )) не оченрь понял смысла менять брызговики ? ну а регистраторы компыт и тд..всё вещи клёвые .но не уверен ,что первой и второй необходимости )) Но..было бы желание ! ))

По поводу страховок -ничего путнего не скажу ( не страховался вкруг ниразу ) Но пожалуй согласился бы с Валентиной.

ну и за встречу матизоводов... так и хочется воскликнуть -Друзья возьмите уже кто нить иннициативу в свои руки )))) Назначайте день (чуть зарание , что б все успели прочиитать соотнести со своими планами и тд ) время и место ! )) и вперёд ! недавно обзавёлся клёвым фотиком так что фотки свтречи с меня )))))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аккум вообще убитый, я вот сколько раз фары забыла выключить, столько раз и "прикуривалась". Даже "крокодилами" (после 2-го раза) обзавелась. К зиме канеш куплю новый. А встретится конечно было бы здорово, только давайте подождем, пока моего Мотю починят.... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антикоррозийку делал при покупке.ветровички тоже (если куриш -ставь обязательно если нет-можно подумать ставить или нет (хотя помоему всё равно непоследняя вещь )) не оченрь понял смысла менять брызговики ?

... недавно обзавёлся клёвым фотиком так что фотки свтречи с меня )))))

когда покупал антикорозийки как доп услуги небыло, была антигравийка (она же жидкие подкрылки) - а это очень просто можно сделать самому

если в другой фирме делать - делают на от...сь, даже подкрылки неснимают обычно

брызговики родные маленькие, грязь с них летит на двери, зимой будет снег налипать а этот снег будет днями ездить на дверях/подкрылках, а дверьки слабое место мотек... здесь на форуме в faq есть тема про антикорозийку - вся инфа оттуда

по ветровикам принято решение, - надо ставить... ехал в дождичек по лакокраске, умылся от соседней машинки... icon_lol.gif хотя окно на 1 см было открыто

ищю такие...

32e014bd3b03t.jpg

может кто встречал в Че

накладные неинтересны

по фотикам - милости прошу на флуд laugh.gif в ветку пикника

 

А у меня аккум вообще убитый, я вот сколько раз фары забыла выключить, столько раз и "прикуривалась". Даже "крокодилами" (после 2-го раза) обзавелась. К зиме канеш куплю новый. А встретится конечно было бы здорово, только давайте подождем, пока моего Мотю починят.... :oops:

 

ну вот, как минимум 2 недели у всех есть чтоб собраться с мыслями и определить время и дату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда брызговички соберётесь делать,мне маякните-я к Вам-вдвоём веселее... с меня магарыч :yahoo:

 

у меня как,раз передний правый сломался(...прости господи,эту дорожную революцию),но это неизбежно-лет 15 назад,мы о таких дорогах и не мечтали!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда брызговички соберётесь делать,мне маякните-я к Вам-вдвоём веселее... с меня магарыч :yahoo:

ок, если что учту icon_wink.gif

 

_____________________________

 

http://www.youtube.com/watch?v=G827E0SLE1U

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

briga - я себе брызговики передние поставил резиновые , покупал в 'Метро' пару лет назад. Рекомендую - на пороги спереди грязи меньше летит/кузов меньше ржавеет. При установке новых отверстий для крепления делать не надо.Единственный минус - по земле на поворотах-кочках шуршат , при том условии , что в Мотю дядя кило на 100 сядет.

Rem666999 - да это просто редиска какой-то! :evil:

Изменено пользователем vladi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

briga - я себе брызговики передние поставил резиновые , покупал в 'Метро' пару лет назад. Рекомендую - на пороги спереди грязи меньше летит/кузов меньше ржавеет. При установке новых отверстий для крепления делать не надо.Единственный минус - по земле на поворотах-кочках шуршат , при том условии , что в Мотю дядя кило на 100 сядет.

вот и сейчас в "метро" лежат универсальные(желтые и красные)

смотрю и смотрю-цвета что не очень )))

 

сегодня заскакивала в салон,защиту подрихтовать,стока мотек стоит на любой вкус и цвет и народу так немало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего мотю поеду в четверг сдавать, пускай делают что нибудь с бачком омывателя. Меня поражает их обслуживание!Объясняю ситуацию...они мне в ответ, эта известная проблема у всех матизов...типа заклейте сами! Ага ага, щазззз, машина на гарантии, меньше года, Кое как навязался...Ладно, я уже отошел и зла не держу))))

 

Я вот что хотел,люди вот такая заминка, кто нибудь может сканировать/сфоткать в инструкции по эксплуатации, раздел про магнитолу (кларион-с зеленой подсветкой), а то я когда покупал машину был в эйфории и даже не спорсил, а сейчас фиг допросишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего мотю поеду в четверг сдавать, пускай делают что нибудь с бачком омывателя. Меня поражает их обслуживание!Объясняю ситуацию...они мне в ответ, эта известная проблема у всех матизов...типа заклейте сами! Ага ага, щазззз, машина на гарантии, меньше года, Кое как навязался...Ладно, я уже отошел и зла не держу))))

 

Я вот что хотел,люди вот такая заминка, кто нибудь может сканировать/сфоткать в инструкции по эксплуатации, раздел про магнитолу (кларион-с зеленой подсветкой), а то я когда покупал машину был в эйфории и даже не спорсил, а сейчас фиг допросишься.

я могу отсканировать,тока завтра ,а то инструкция в другом адресе,а ваще так скажем-фигня методом тыка быстрее найдешь )))

 

и с бачком у мну тож проблема,скажите как вы разрешили задачку!!!

у меня тож течёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус - по земле на поворотах-кочках шуршат , при том условии , что в Мотю дядя кило на 100 сядет.

...

Rem666999 - да это просто редиска какой-то!

это не минус а плюс icon_smile.gif

контроль крена в поворотах!

...

я бы раньше среагировал, но смотрел на светофор что бы успеть, и уж недумал что перед пешеходником такой маневр могут сделать...

еще бы пару см и капец...

а человек на калине так и поехал дальше налево без поворотников fool.gif

 

 

 

 

смотрю и смотрю-цвета что не очень )))

...

стока мотек стоит на любой вкус и цвет и народу так немало )))

угу, колхозно выйдет ИМХО mega_shok.gif

...

мотек полно, и нексий куча стоит, но нексий в наличии нет (со слов продавцов) - а все что стоит наверное привезли под заказ icon_eek.gif

 

 

 

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rtfm: счастливый Вы наш,человека на калине,называете человеком-хотя он .....,но таких полно поэтому,я давно на таких не реагирую,я их гадов чую и предугадываю,чего и Вам желаю!

Крепкий мат за рулём и на стадионе при матче любимой команды ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ любого психолога,и стресс снимает и кошелёк не опустошает ))) :yahoo:

что при моём течение жизни очень немаловажно(работа нервная,кредитов 6 штук и то и сё!!! )

 

р.s.:ТРАКТОР-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай делают что нибудь с бачком омывателя. ... эта известная проблема у всех матизов...типа заклейте сами!

 

а в чем прлблема расскажите пжл...

а то я что то второй раз за неделю лью по литру наверное... НО с низу все сухо blink.gif

 

у меня вот пятно влажное на ковре пассажира при уборке в машине обнаружилось... ничем не пахнет, не маслянистое, порыл форум скорее всего трубка конденсата слетела, завтра попробую поищю её, в сервис по такое ерунде ехать - больше времени и бенза тратить rtfm.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава богу,теперь мы знаем кто наш будущий презик и кто премьер,а то скора март на носу-а мы в неведение )))

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот пятно влажное на ковре пассажира при уборке в машине обнаружилось... ничем не пахнет, не маслянистое, порыл форум скорее всего трубка конденсата слетела, завтра попробую поищю её, в сервис по такое ерунде ехать - больше времени и бенза тратить rtfm.gif

сто пудово шланчик конденсата слетел. ехать никуда не надо ..устраняется в 5 сек... сидя на водительском месте падаеш на сидушку пасажира...и лезеш под бардачёк.. там увидиш вентилятор ( он кстати оч легко снимается... и иногда этот приходится делать.тк у меня по осени вечно туда листики залетают и шуршат потом )))))) ну и тут же увидиш слетевший шланчик.. ))оденеш ма место и всё ))

 

ps. А мне дык вощем то по барабану кто из них был бы презиком а кто премьером.. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дык вощем то по барабану кто из них был бы презиком а кто премьером.. ))))

вам по барабану,а мне 100 долларов прибыли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам по барабану,а мне 100 долларов прибыли )))

опаньки ...это как это ? ..ставки что ли делали ? ..вот я то лошааарааа. Я ж ещё 4 года назад поставил бы на ввп..бабосов бы срубил.. да ещё и в баксах (с нынешним то ростом курса )))

Что ж... ПОЗДРАВЛЯЮ !! хоть кто то из честных людей наварился на этом !! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...