Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Ну, Сашка, ну насмешил! :)))

Сестренке то рассказал? Или постеснялся? :)

Сестрёнку наругал сегодня))) за то что заразила ))))) :laugh:

 

Прикиньте, Чек погас)))Уже в Копейск сгонял, и все нормально, новая головная боль, теперь незнаю ехать на пр.Ленина 2 или нет)))

Хороший стук себя проявит !!!! по мне дык...чего зря ездить бабосы и время тратить ? )))

а забить на соклы..да и прально есть хороший метод не пепреживать о них--не приглядыватся просто )))))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня сегодня такое вот ЧП произошло.

 

Вышла из магазина с продуктами, ключ в замок зажигания вставила, он повернулся, но машина ВООБЩЕ никаких признаков жизни не подала.

НИКАКИХ! Ни топливного насоса, ни стартера, а главное, что на панели ничего не зажглось!

Сначала, однозначно, шок. Потом тут же мысль, что похоже на отсутствие тока.

Открываю капот, внешне под ним все в порядке. Пальцем нажимаю у аккума на клемму "-", она оделась. Пытаюсь завести вновь, стартер начинает крутить, но тут же все погасает...

Ну перспектива эвакуатора меня совсем не прельщала и я решила основательно закрепить клеммы.

И у меня все получилось!!!

 

Может и глупо, но горжусь собой, что сама причину поняла и справилась с устранением!

 

P.S. Вот до чего довели съемы аккумулятора в морозы....

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) стыдно Ирина.... ну что ж клемы то не затянуты ??? )))) ....как же ты зимой так ездиш то ? )))

Ну а за поиск и устранение дефекта.... -ПЯТЁРКА С ПЛЮСОМ !! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!Все правильно сделала! А я съездил на пр.Ленина и мне по гарантии заменили что то там связанное с коленвалом)))Так что не зря съездил))Кстати, мы же вроде планировали собраться 1го марта?? или нет, когда у нас будет следующая встреча?!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча 1 марта!

А как,Вы Ирина автомобильку с сигналки снимали?

Или Ваш клопус не оборудован?

Mы за зиму 1 разовым сниманием акб обошлись!Потом только автозапуск температурный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!Все правильно сделала! А я съездил на пр.Ленина и мне по гарантии заменили что то там связанное с коленвалом)))Так что не зря съездил))

 

правильно! пока машина на гарантии, тем более первые полгода-год со всеми косяками в салон надо ехать. а то что лампочка погасла, это ничего, коды ошибок хранятся в памяти ЭБУ до тех пор пока аккум не снимешь. то есть диагностика их покажет даже есши прошло. (кстати, как то раз после мойки чек загорался на пару часов)

может датчик положения коленчатого вала? ну ладно если поменяли:) они иногда уверяют, что все проверили посмотрели и все ок.. не лишне кстати присутствовать на диагностике, в цехе, когда машину принимают, на пассажирское садишься и едешь. главное не мешаться и над душой не стоять, желатлельно просто молча наблюдать, коды ошибок записать можно..

 

про сколы.. как то даже и мыслей не было по страховке возмещать... берешь там же в салоне "лак для ногтей" цвета твоей машинки за 200 рублей и периодически подмазываешь образовавшиеся, чтобы не успела коррозия пойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай все-таки напомню:

Встреча сегодня 1 марта в 19:00 по адресу: ул.Тимирязева, 41а!

Встречаем ВЕСНУ!!!

 

Встреча 1 марта!

А как,Вы Ирина автомобильку с сигналки снимали?

Или Ваш клопус не оборудован?

Mы за зиму 1 разовым сниманием акб обошлись!Потом только автозапуск температурный!

Он с сигналки не с первого раза, но снял. А уже в процессе поворота ключа обесточилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И случилася непредвиденная засада..... :roll:

у моей поедательницы сладенького пару дней зуб ныл ..ну и к полшестому отвёз я её к доктору. с мыслью что щас быстренько чо нить поглядят и к 19 будем на встрече. Но ..стоматологи они и в африке стоматологи.(ух не люблю я их ) :cry: ..вобщем ситуация оказалась посерьёзней чем я ожидал...по времени то конечно успевали...но ей явно щас не до чего. ну а бросать любимую в трудный момент не в мои правилах. Так что мысленно с Вами ..всем привет !! жаль ..я даже машину помыл )))))

Но надеюсь не последний раз.душевненько Вам пообщатся!!

ps. Ирина присоединяется к приветам (пытаясь чего то промычать замороженным языком )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы и ах, но нас было всего двое: я и Андрей (pascal74). Поехали по домам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу..ничего ничего...в след раз будет теплее .светлее ..и соберёмся болшим составом !!! :ok:

 

briga как вы и советовали после работы ..по честному зашёл на форум ))) а чего ж на сборище Вас видно небыло всей бригадой ? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хотели,но увы обстоятельства сильнее нас(работа будь она не ладна )))

Не получилось приехать,освободились только в 19.50!!!

 

Р.S.:ну не "шмогла,я не шмогла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что друзья... вот и на старуху пришла проруха ...............

15 лет безаварийного водительского стажа ! и вот тебе бабка юрьев день .....

вощем ...лёд ..нежданчик из-за угла..тормоза...накат ...и все прелести ..вобщем качусь себе тихонько нихонько ..сделать уже ничего не могу и крааешком ..чуточку касаюсь тойоты ...

но !! профессионализм не пропьёш..!! в итоге -ювелирно чуть коснулся зеркалом заркала ..и углом бампера стёр грязь с порога тойоты (именно стёр грязь ! не повредив краску и железо !! ))

вощем всё обошлось ( кроме нервов водителя тойоты ))))

тем немение .первый раз в жизни зацепил кого то !

поздравьте конечно с почином .но тьфу тьфу тьфу что б первый и последний раз !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зимой был похожий случай 17 лет безупречного стажа и догоняю переднего,хотя это была подстава чистой воды,знала ,чуяла,но попала на 1200 рубликов ))) так сказать отделалась лёгким испугом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Matiz в Новосибирске

Случайно наткнулся надо будет заехать посидеть в нём ради любопытства

ttn_15617425.jpg

по раскраски напоминает Subaru Impreza

acf568e435f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на хрена мне матиз за 500 с лишнем рублёв???

за такие бабки можно нормальный седан купить!

маза фака это считаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне дык....напоминает китайчёнка куку новую .. а ваще ..живьём надо поглядеть ...ну и за 500 ...хм.... недёшего конечно ...смотря чо в нём понапиханно конечно ... ;)

 

А я в выходные занимался ремонтом своего старенького матиза ))

Ещё зимой обнаружил что на заднюю дверь жидкость не подаётся .зимой конечно лезть не хотелось ..а тут решился..ну и как и оджидалось ..в самом противном месте (между кузовом и дверью ) обнаружил --один провод с обрыве полном (масса ) .2 провода с нарушенной изоляцией...(как не коротнули не понимаю ? ) ну и ,как следсвие, перетёртый ими кембрик подачи воды.((

Вобщем то не ядерная физика конечно ,но уж больно там всё впритык...неудобно .,но отступать было некуда так ,что немного помучившись..немного поматерившись .. заизолировал таки .и соединил кембрик ( кстати в качестве соединительной трубки идеально подходит пустой стержень от гелевой ручки !!!! )

И всё бы ничего ...вот тока подумалось мне,а что же интересно делается с проводами в дверях то у меня ?????

Может тоже стоит разобрать и поглядеть ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САП - а электрозамки стоят? Обычно их провод при установке изолентой приматывают (если установщик добросовестный). Если нет - однозначно стоит , а то хитрые потомки Чингиз-хана на всём съэкономили - жгут скручен изолентой через 10-15 см.

А на дворе - весна! 'Намордники' никто не забыл снять? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят стоят замки ...да и изоленты чёрную видел )))) ну мож летом по теплу и слажу погляжу что там делается ))

а по поводу..намордников )) хы...я обычно закрываю радиатор картонками ..назиму а к весно они сами собой выпадают ))вот и в эту зиму ...тока чутьпотеплело гляжу -одной нет )) через пару недель и вторая отвалилась )) так что уже по летнему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю зиму отъездил без "намордника"...Иногда,правда машину не прогреть было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...