Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

А где это briga вы по 21,30 то заправляетесь ? ;) мож и я туда же сгоняю ? ))

 

А я кажется знаю эти заправки))) Одна на перекрестке ул. Бр. Кашириных - ул. Молодогвардейцев, а ещё одна есть на ул. Елькина, там где склады, где то в районе Лакокраски тож была)))

Раньше тож на них заправлялась))) Уфимский бензин

Изменено пользователем Настёна74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

92 --- 21,30 я заливаю,а в среднем по городу 23,5

соляра 24,8 и до 27,5

 

а я вот доэкономился на бензине уже, 4 месяца заливал за больницей скорой помощи, бензин как бензин вроде ок, сначала по 20,50, потом подороже стало.. но дело не в этом. а в том что проехал я при этом около 5000 км и "что то случилось с двигателем" а именно отказал третий циллиндр, оттого что инжектор засрался. сервисмены удивились, как я умудрился на новой машине за 5000км так загадить форсунки и снисходительно заявили, что первый раз промывка инжектора бесплатно, а впредь, мол, думайте где заправляться. так они рекомендовали лукойл и башнефть, а такие как я к ним обычно с сибнефти и оптана приезжают.

 

так что я пока на лукойле лью скрипя зубами, потому как цена растет чуть не ежедневно... уже 24

Изменено пользователем jsgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе лакокраски-напротив завода агрегатов,после авторазбора хоккайдо,заправляюсь не первый год,неделю назад было 20-80,терь 21-30...

 

а с вашего лукойла,машинка дергается не приемлит эту бурду!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки в моем блоге!http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/pascal/journal/288230376152002152/#post

Извиняюсь за несвоевременные ответы,не всегда есть возможноть...

Изменено пользователем pascal74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... уже 24

Эххх))) нам бы на "Луке" такие цены...27.95 за литр корма))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в целом жизнь подороже поди, столица как никак, хоть и культурная:) за все надо платить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня внедрил последнюю, пятидесятую визитку. результатов ноль. связано ли это с ошибкой в написании адреса?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в Питере и зарплаты повыше и город покрасивей )))

Ну зарплату "повыше" у нас еще надо побегать и поискать))).Средний уровень з/п от 15-18 тыр.)))А что касается города))) красив он,Петром отстроеный.Что верно то верно))).Приезжайте в гости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто эти люди далеки от всемирной паутины?!

 

скорее всего считают подобные вещи пустой тратой времени и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается города))) красив он,Петром отстроеный.Что верно то верно))).Приезжайте в гости)))

Ну всё Хонда....сам сказал ! жди тепепрь в гости :yahoo: )))) зальюсь бензином нашим халявным и тебе пару тройку канистр привезу)) тем более ,что люблю я град Петров ( вне зависимости от матизов ). :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё Хонда....сам сказал ! жди тепепрь в гости :yahoo: )))) зальюсь бензином нашим халявным и тебе пару тройку канистр привезу)) тем более ,что люблю я град Петров ( вне зависимости от матизов ). :ok:

Ну дык)))Велком так сказать))).Гостям,тем более уральцам-соседям-землякам завсегда рады). :ok: :ok: :ok:

 

... и разгильдяйству!

Эх...цензура,цензуура))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и завяла ветка... вчера догнал "светящегося" матизовода, растолковал про противотуманки и правила их использования. чувак был в шоке от того, что, оказывается, использование ПТФ оговариается ПДД, и что ПТФ, оказывается может слепить едущего сзади:))

в ответном шоке был я, узнав, что "задняя противотуманка включается специально для того, чтобы на приборной панели горела лампочка, которая, якобы, как то помогает не забыть выключить фары"... отлично, подумал я, а поцему бы тогда дальний не включать, тоже ж лампочка загорается, можно и по ней ориентироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и хохочу :laugh:

Кстати, я то после той встречи проверила свою заднюю противотуманку. Она так ярко отразилась от стоящего сзади Саши :) Надо будет в витринах как-нибудь посмотреть :)

 

Кстати, я заказала клубные карты. Увы, к встрече 1 марта мне их прислать не успеют, но в марте надеюсь.

 

А я пока расскажу про себя, точнее про Клопуса, который неделю стоял без АКБ - пережидал морозы.

Вчера ездили в МETRO, решила выгулять дружка. Так вот уже на обратном пути (только въехав на мост, что через ж/д пути на вокзале) вдруг педаль газа резко становится тягучей, буквально на пару секунд, и тут же обращаю внимания на загоревшийся "check engine" и практически сразу погас.

Хм...

 

 

Вот-вот, в марте соберусь на замену масла скорее всего на Ленина,2. Хотя если кто из вас другое место порекомендует - буду благодарна!!

Еще заодно надо будет проверить передние тормозные колодки. Т.к.еще в августе друг сказал, что через 5 тыс надо посмотреть, т.к. подстираются, а как раз 5 тыс почти истекли.

 

Ну и диагностика двигателя бы не помешала, раз такое дело и за зиму уже третий раз check загорается :(

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня опять проблемы((( Сегодня вообще у меня не везучий день, поехал заправляться, сначала сигнализация заглючила,потом поехал заправлять на Лукоил,Хотя всегда заправлялся на ЧелНефти, заправился и через 10км загорелся "Чек", расстроился..... позвонил на пр.Ленина и записался на понедельник, поехал мыть машину, помыли мне..... обнаружил на капоте и на крыле сколы краски видимо от щебня(((((( Если с "Чек"ом и сигнализацией понятно что делать, то что делать со сколами? Машину страховал по кругу....но куда в первую очередь обращаться не знаю((Подскажите что делать (Выходные испорчены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,что Вы ездите на этот лукойл!!!

у меня моть категорически не преемлит его(норма 92),а экто или 95-й хавает!

только думаю жирно им это будет и мотьке и толстосумам с гиганта этого,лью обычный уфимский на заправке норд по 21-30 и не жалуюсь!!!

а про сколы ваабще смешно,помыли а,на задней левой двери вмятина ))) я вспомнила около сугроба задом парковалась-чуть задела и забыла,машинка была как снеговик и заметно не было...теперь страховщики говорят вставайте снова туда же и вызывайте П.И.Д.Р (полицейские инспекторы дорожного регулирования ))) потом со справкой к нам !

а как -сугроб то,тот убрали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вмятины, сколов: насколько я знаю, то можно и участкового вызывать и сказать, что за ночь случилось...

Но я на сколы забила с самого первого обнаружения :(

Особенно по трассе. Летит все и в стекло,Ю и в кузов.

Авто, чтобы нас возить все же.

pascal74, понимаю, что грустно! Честно. Сама каждый раз с расстройством после мойки рассматриваю. Но это жисть! Можно в конце срока страховки сразу оп всем сколам документы собрать и разом подавать. Там ты замучаешься, каждый раз обращаться.

 

Ну а про бензин... Может и правда мои чеки от бензина Лукойловского. Ведь сколько лет, а там никогда не заправляла (ну это наши спартаковские заморочки). А в Челябинске все в один голос, что по-любому Лукойл... Ну я и доверилась...

P.S. бубль-гис АЗС Норд не выдает :( Пытаюсь найти по вашим ориентирам, но не получается. Не местная я и мне непонятны ваши координаты.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружил на капоте и на крыле сколы краски видимо от щебня(((((( Если с "Чек"ом и сигнализацией понятно что делать, то что делать со сколами? Машину страховал по кругу....но куда в первую очередь обращаться не знаю((Подскажите что делать (Выходные испорчены)

Сам вкруг не страховался ..точно сказать не могу ,но помоему стоит в страховую обратится.один занкомый за сколы что то выкручивал со страховой поитогам года привёз и все сколы и вмятины ему посчитали(но тут конкретныйт договор читать надо ) Кстати первое,что можжно сделать после такого дня-взять пивка ))успокоитьнервы,а заодно и договор страования внимательно почитать !!!!)) \

Ну а в целом...........при моих 4х годах эксплуатации и 80тыс .км ..давно на сколы внимание не обращаю...а то уревелся бы давно )))

 

да,что Вы ездите на этот лукойл!!!

у меня моть категорически не преемлит его(норма 92),а экто или 95-й хавает!

 

 

а как -сугроб то,тот убрали)))

В очередной раз могу только удивится.....вот хавает он всё подряд и всё тут (тьфу тьфу тьфу ) ..ни разу небыло проблемм изза бензина. заливаюсь где придётся (и на лукойле в том числе ) кроме конечно совсем диких уж заправок.

 

Ну а за сугроб-дык....пока не поздно говори место ..подьедем (кто лопаты то покупал ??? ) накидаем ))))))) :ok:

 

а я сегодня.....прям как....блондинка ))) и ведь главное утром только ...

вобщем утром прикуривал сестрёнкину машину (забыла фары выключить с вечера ) конечно умничал и читал нотации ))) и надо же ..спустя буквально час сам у магазина не выключил фары ))) буквалььно пол часа и аккума уже не хватило прокрутить стартер )) пришлось бегать с проводами ..просить прикурить )))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Сашка, ну насмешил! :)))

Сестренке то рассказал? Или постеснялся? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, Чек погас)))Уже в Копейск сгонял, и все нормально, новая головная боль, теперь незнаю ехать на пр.Ленина 2 или нет))) На сколы забью,в страховой сказали,что вызывать нужно ГИБДД, и напомнили,что у меня франшиза, кароче забил))

Изменено пользователем pascal74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездить можно все равно, на диагностику движка.

Франшиза - это не гуд. Но сколы - это мелочи. Главное сам кайф от возможности ехать, ехать и ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...