Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

почитав этот пост, решил, надо бы и мне в привычку это загнать, а то жизнь то одна. Решил, сделал. неделю боролся с собой, периодически забывал, неудобно было, пару раз хотел плюнуть на эту затею, через две недели в привычку вошло, и теперь я себя некомфортно чувствую непристегнутым :) вот так.

пассажиров только близких заставляю пристегиваться и они уже привыкли. А вот на леваках не настаиваю, сами себе хозяева, говорю просто как хочешь, только лобовое стекло если разобьешь сам мне оплачивать будешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже думаю, что надо обязательно пристегиваться. Я уже не могу без этого, чувствую себя не комфортно. Хотя от многих слышу, что ремни наоборот не нужны, т.к. при авариях из-за них были проблемы (могут повредить легкие), но ведь не просто так их придумали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пристёгиваюсь всегда. И пасажира справа всегда прошу пристегнуться.

 

А вообще хорошая штука. Как это (при ДТП, тьфу, тьфу, тьфу) - "Если тебе больно, значит ты ещё жив".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда,благо лампочка напоминает,и жену с дочкой приучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь и всех пассажиров заставляю. Если кто артачится - предлагаю ехать на автобусе. Проблемы сразу пропадают :lol:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинала ездить на Таврии, в которой вообще не было ремней безопасности, как-то некомфортно было сначала, потом привыкла.

Но, когда купила Матизку, как-то даже не задумывалась над тем, надо или не надо пристегиваться. Раз есть ремни - конечно надо!!!

Ведь это моя же безопасность, а может даже жизнь. Так что я голосую за пристегнутые ремни!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пристегиваться нужно....

Себя заставить никак не могу (даже ремень через сидение перекинул и защелкнул, чтобы лампочка не раздражала).

Но, если еду по трассе, всех пассажиров заставляю... :lol:

А скоро поеду на море, то и сам пристегнусь!!! (может понравится, так тогда всегда буду пристегиваться)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала!!! Все молодцы, никогда не думала, что многие пристегиваются. за 3 мес. вождения ни разу не пристегнулась, лампочка не раздражает совсем. Но начитавшись ужастиков- теперь буду, хотя совсем мне неудобно с ремнем ездить. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чем тут ужастики? правда жизни. Интересно что именно Вам неудобно? Мешает что то?

 

Да.

Вот я не пристегиваюсь. Но не потому что понтуюсь, а потому что мне реально неудобно с ремнем.

Хотя считаю что правильнее было бы пристегиваться и эту меру безопасности лишней не считаю. И тех кто рпистегивается не уважаю.

Но неудобно мне и все тут. Не могу я к нему привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пристегнулся - будет сидеть как живой, а кто не пристегнулся - будет в кустах валяться (с)

 

больше пятнадцати лет назад у меня друг под Солнечногорском погиб - не был пристёгнут, у его вдовы - перелом ключицы ремнём. Водил хорошо, только волга, выскочившая на встречку, этого не знала. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На ВАЗах ездил-не пристёгивался :D .На Матизе-взял за правило-себя и пассажира :lol: .Т.к. иногда в суд подают даже близкие люди с требованием чуть ли не пожизненно оплачивать их нетрудоспособность :shock: :!: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь, и никакого неудобства от этого не испытываю. Скорее наоборот, без ремней неуютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матизе стал пристёгиваться всегда. Почему-то пристёгнутым чувствую себя цивилизованным гражданином ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристёгиваюсь, иначе чувствую себя дискомфортно. Если кто-то сидит справа, пристёгиваю и его. Только с задними пассажирами бывает сложнее, пристёгиваться не хотят (но это бывает очень редко).

 

А вот другая ситуация: в субботу приехал в Крылатское в салон Nissan для тест-драйва (давно хотел посидеть за рулём Альмеры). Сразу скажу, что понравилось не очень, подвеска жестковата, чувствуется каждая рытвина, но дело не в этом. Когда я сел в машину, то естественно, сразу пристегнулся. Менеджер салона, сопровождавшая тест, посмотрела на меня с о-очень большим удивлением, даже показалось, она решила, что у меня не всё в порядке с головой... Тем не менее тест получился, проехали около 2 км без проблем, жаль только не на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

а в тему про ремни это было никак нельзя запостить? тогда она бы и поднялась..

эта тема закрыта и будет присоединена к имеющейся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе не пристегиваюсь...

 

На трассе всегда! В том числе и правого пассажира пристегиваю. Задних не пристегиваю..

 

Жена всегда пристегивается. И когда за рулем и когда пассажиркой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Орене просто как то за это не штрафуют и все тут не пристегиваються...

и езжу я не быстро...

не пристегиваюсь...вот только если племянник рядом едит его пристегиваю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в Орене просто как то за это не штрафуют и все тут не пристегиваються...

и езжу я не быстро...

не пристегиваюсь...вот только если племянник рядом едит его пристегиваю!!

 

Не мало наверное людей пострадало из-за этого глупого заблуждения.

Не важно на какой скорости едете вы, важно на какой скорости въедут в вас.

Пристёгиваться надо не для ГИБДД, а для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь. Кого везу - бывает, спрашивают, мол чего это ты? Отвечаю - потому что хочу после аварии живым остаться :lol:

Часто после этого тоже пристегиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всегда пристёгиваюсь ( муж приучил ) и пристёгиваю пассажиров. А когда ребёнка вожу на заднем сидении то тоже обязательно пристёгиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...