Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выборы в Государственную думу 4 декабря 2011 года


  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы выборы в ГД РФ проходили сейчас, то я проголосовал бы за:

    • КПРФ
      78
    • Справедливая Россия
      27
    • Патриоты России
      1
    • Яблоко
      19
    • Единая Россия
      9
    • ЛДПР
      45
    • Правое Дело
      2
    • Другая партия (оставить сообщение на форуме)
      11


Рекомендуемые сообщения

Вы меня не слышите совсем. Вы опять о партиях и о лицах. А я несколько о другом.

 

1.В СССР на выборах...

2. Если подделывать-то везде и полностью.

1. Мы не в СССР, вроде. За что и стояли многие в кольце у Белого дома, чтобы туда более не возвращаться.

2. Ошибаетесь. Там, где так, как надо, работали наблбдатели, подделать что-то было сложно. И есть возможность подать в суд, если протокол не сойдется впоследствии с тем, что на сайте.

Так же сложнее было подделать результат там, где была больше явка. Чем больше народа сидит дома, тем проще сделать вброс бюллетеней.

Если вас это, действительно, интересует, то просто поизучайте вопрос. В инете много отчетов от независимых наблюдателей. У нас есть знакомые, которые не первый раз в наблюдателях. Ну а если не интересует - то зачем писать то, в чем вы совсем не разбираетесь. Город, скорее всего, проявил просто больше сознательности и пошел на участки. А область могла проигнорировать - мало ли, ехать куда-то надо специально и ты пы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 757
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

возмущает то, что эти два шоумэна демонстративно присвоили себе власть, которую им не хотят давать.

правильно уже Лена сказала, демонстрации идут не за кого, а проит кого. Если бы была альтернатива, то была бы революция, похуже чем в африке. пока что правящей парочке повезло, что нет достойного противника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказала - не против кого, а против чего. Хотя, конечно, доля отвращения к парочке, безусловно, присутствует.

И, я бы даже сказала, точкой кипения стала "рокировка". Полтора года они "сохраняли интригу", бубня, что пока не знают, кто пойдет на выборы, чтобы потом заявить, что все было давно решено. То есть - налицл опять вранье, то самое, о котором я выше и говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://pics.livejournal.com/sanya_kremen/pic/001asg9h Изменено пользователем alexey_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз был в наблюдателях (не на этих выборах правда)...и знаю, что при подсчете никто ничего не делает. Иначе там порвут друг друга. Все за всеми бдят. И так бдят, что мало не покажется.Может в столице не бдят-так это к столице вопрос. И если кто-то был обеспокоен очень результатами- он мог присутствовать в качестве наблюдателя от партии. А то у нас очень любят потом плохого царя обвинять.

Просто я так скажу: скорее всего, всем остальным партиям и так хорошо. Поэтому, все помалкивают. Заметьте: даже те, кто не прошел-они не особо-то возмущены.

Я не призываю ни к чему. Просто мое мнение такое: всегда кто-то выезжает на массах. Большевики, демократы при Ельцине. Мне лично совершенно не хочется быть этой массой...Просто после драки кулаками не машут. Выборы прошли-сделайте выводы, и на президентских голосуйте как нужно вам, а не кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на президенстких все буде еще хуже, т.к. тут уже выбора и нет, если партии не одумаются и не объединяться. по мне так лучше путин/медведев чем миронов или жириновский. ну, если ленинский уклон уберут коммунисты, то пусть будет зюганов, мужчина фактурный, не хуже ельцина :)

Изменено пользователем LarSanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите...вот мы и пришли к тому, что альтернатив-то и нет. Как не было их и на парламентских выборах. Кто там альтернатива? Явлинский что ль? А остальные-весь набор прошел. Вот и остается выбирать между Жириком, Зюгановым и Путиным. Жирик отдаст все голоса в пользу Путина, а Зюганова вы вряд ли сами захотите. Одна "национализация" в их программе чего стоит...С чьей-то точки зрения и обладатель "матиза"-олигарх))) Вещи вроде правильные говорит, но вот как это на деле будет-вряд ли он осмелится озвучить...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь в президенты опозицию! И через год он распустит думу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно из-за национализации я за них и голосовала и буду голосовать.

ммм1976, вам уже который раз объясняют, что за 10 лет народ практически первый раз повысил голос на власть. это уже много что значит. видимо поэтому орудие проллетариата покрыли асфальтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, президентские выборы куда важнее парламентских...Что Президент скажет-то Дума и делает. Чтобы наоборот случалось-я что-то не упомню)))

Повысил народ голос? Да бросьте вы...У вас в городе народные шествия? У нас-тишь да гладь.Уверен, что в большинстве городов то же самое. А то, что в интернете кто-то что-то пишет-это не повышение голоса. Да и власти на это наплевать...Выборы прошли, замечаний сторонние наблюдатели не зафиксировали. Всё.

 

Скажите, а что вам лично даст национализация? "Кто был никем, тот стал ничем"?

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дума вобще не нужна. зачем? референдум, опрос,все, что угодно. если власть принадлежит народу, так пусть народ и решает, быть ли егэ, новой медицинской реформе, пенсионной. у всех есть компьютеры и мобильные. интетнет/голосование и опрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я так скажу: скорее всего, всем остальным партиям и так хорошо. Поэтому, все помалкивают. Заметьте: даже те, кто не прошел-они не особо-то возмущены.

Так я выше о том же и писала - что именно это и противно. Вы тему читаете?

Кстати, президентские выборы куда важнее парламентских...Что Президент скажет-то Дума и делает. Чтобы наоборот случалось-я что-то не упомню)))

И об этом тоже писала - что у нас президентская республика, а не парламентская, поэтому и молчат те, кто набрал проходной процент.

Но митинги - опять же не про это.

 

Выборы прошли-сделайте выводы, и на президентских голосуйте как нужно вам, а не кому-то.

Так присутствующие тут, в теме, вроде давно выводы сделали. И даже не том, что надо голосовать так, как нужно или не нужно. А просто о том, что надо хотя бы прийти на участок. Зачем эти лозунги в никуда?

 

Ну вот видите...вот мы и пришли к тому, что альтернатив-то и нет.

так никто ее и не предлагает, и на Триумфальной площади в частности. Совсем о другом люди говорят, которые туда вышли. Вы где-то там видели лозунг типа " Явлинского или Зюганова в президенты"? Я тоже не видела. И не на Кремль народ пошел, а в сторону ЦИК. С требованием, прежде всего, Чурову "застрелиться". По крайней мере, после первого митинга на Чистых прудах.

 

Я даже сомневаюсь, что Медведев или Путин давали прямое указание сделать нужный процент. Нет. Это местные чиновники от едра с вечной привычкой лизать и высылать разнарядки, подстраховались. И Чуров - вместе с ними. А получилось слишком уж окровенно. Вот люди и возмутились. Имеют право, между прочим. И никакого "разрешения" не требуется, по Конституции. Ан, оказывается, требуется.

 

Потому что, ну, правда, смешно. Цитата дня:

http://slon.ru/russia/tsitata_vladimir_churov_ya_ne_volshebnik_ya_tolko_uchus-722476.xhtml (alexey_z - картинка с Чуровым как раз после этого диалога выплыла)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа :) эту цитату сегодня по всем радиоканалам простебали, а ответ Медведева так вобще, детская ябида

Изменено пользователем LarSanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возмутились, пошумели, и подут себе домой. Кто-то с фонарем под глазом, кому-то зуб выбьют...Наверное, в жизни проблем других нету.

Раз выводы сделали, то наверное бессмысленно продолжать обсуждение))) Лозунгов не было, кстати. Было мое мнение всего лишь.

Я просто не понимаю: чего хотят-то в конечном итоге? Чтобы ЦИК признал фальсификацию? Да никогда...там все так сделано будет, что комар носа не подточит. Проверяй хоть кто...Если б к Кремлю пошли-я бы еще понял. Волна народного гнева, и т.д. А тут-пойти к исполнительному органу власти, и требовать дескредитации этой самой власти? Глупо...или же кем-то организовано. Что скорее всего. А народ наш в сказки верит охотно-он же думает, что Ельцин сделает всех богатыми (а не кучку сволочей), или что рай настанет на земле как только коммунисты вернутся...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. У каждого своя позиция. Вы так считаете, кто-то - по-другому. Право выбора каждого.

Когда человек высказывает свое мнение, он и пишет о себе - я не пойду, я буду делать то-то и то-то. А вы писали о других - зачем пошли, делайте выводы и пр.

Я тоже против митингов категорически и против революции. Революции ни к чему хорошему не приводили никогда.

Я за правовое решение. Не совпадает протокол с тем, что на сайте ЦИК - подавать в суд. Однако про то, какие у нас суды, мы хорошо знаем. Вот и вышли люди. Чего хотят в итоге? Пересчета. Отмены выборов. Чтобы врать перестали. Утопия? Может быть. И тем не менее. Испугалась власть. Иначе зачем нашистов приволокли в Москву в таком количестве? Зачем войска запустили с водометами? Когда-то и цоевское "мы ждем перемен" казалось утопией.

 

Комар, кстати, нос уже подточил, да еще как. Помимо протоколов с разными цифрами, посмотрите подсчет по некоторым округам: суммарный процент - 130 с чем-то, 160 с чем-то. Чуров же сказал, что он только учится :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал и другое: "мне непонятно". Просто хотел для себя уяснить: зачем эти походы нужны, и какова цель конечная. Вот и все...

Про "русский бунт" цитату не буду приводить...У наших людей если забрало упало-то все. Только водометами или дубинками остановишь. Иначе пойдут громить все, что встретят. Это уже толпа, а толпа неуправляема.

А кто видел эти подсчеты? Реальные бумажные протоколы, реальные цифры,под которыми подписи стоят...Я уверен на 200%, что заставь предоставить все это в реале-там все будет чисто и правильно. Дураков там тоже нету...Я потому и говорю про выводы, что выборы в Думу-всего лишь тренировка перед президентскими. И чем идти под водометы, лучше организовать независимых наблюдателей на участки. Это куда действеннее....

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и несмотря на всю утопию, последствия этих митингов для едросов, тем не менее, будут.

http://slon.ru/economics/rbs_medvedeva_mogut_sdelat_kozlom_otpushcheniya-722464.xhtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто видел эти подсчеты? Реальные бумажные протоколы, реальные цифры,под которыми подписи стоят...Я уверен на 200%, что заставь предоставить все это в реале-там все будет чисто и правильно. Дураков там тоже нету...Я потому и говорю про выводы, что выборы в Думу-всего лишь тренировка перед президентскими.

У наблюдателей есть протоколы. Многие их отсканировали и выложили в инет вместе с результатами на сайте ЦИК. Где-то расхождений нет. Где-то - чуть ли не в три раза. Думаю, наблюдателей прибавиться к следующим выборам. Я говорила уже, что у меня сын горит желанием записаться :)

 

моя прелесссссть :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего эти наблюдатели молчали на участке? Они же могли не подписывать результаты...Заявленные наблюдатели расписываются точно так же, как и члены комиссии, что претензий к проведению нет.Или же заявиться сразу о фальсификации. Так нет:они в интернет выложили...герои же.

Или же "наблюдатели"-это те, кто стоял у дверей и спрашивал как кто проголосовал? У нас такие были...их посылали далеко и надолго с такими вопросами.

В общем, у меня такое мнение, как в известной книге: "Вы бузили ради самой бузы". Кому-то очень хочется в революцию поиграть. Мы тоже в детстве в "войнушку" играли...врагов себе выдумывали еще. Только "враги" были мы же сами...

Тут недавно смотрел документальный фильм про Астафьева. Так он сказал очень правильную вещь: "вот если бы та бабка, которая орет у мавзолея,если у нее своих внуков нет, то лучше бы пошла в детдом, да детям бы помогла, да побыла с ними, то глядишь и жили бы мы лучше..." У нас любят глобальными масштабами мыслить, а упадешь ты в той же толпе-затопчут в грязи, и не спросят, за демократию ты, или нет. А потому как есть ощущение, что ты делаешь такое что-то глобальное и мировое...а что такое все остальное?мелочи...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мы" это кто, кому бы жилось лучше? это называется, заплати налоги, так еще и пойди благотворительностью займись. снимите с меня все налоги, с работодателей, с ип, и пусть каждый, по своему усмотрению помгает кому хочет, в зависимости от дохода. а то зверей зоопарках подкорми, в д/д детям помоги, репетиторов найми, в больнице заплати, но и налоги не забудь отдать...

"вот если бы та бабка, которая орет у мавзолея,если у нее своих внуков нет, то лучше бы пошла в детдом, да детям бы помогла, да побыла с ними, то глядишь и жили бы мы лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего эти наблюдатели молчали на участке? Они же могли не подписывать результаты...Заявленные наблюдатели расписываются точно так же, как и члены комиссии, что претензий к проведению нет.Или же заявиться сразу о фальсификации. Так нет:они в интернет выложили...герои же.

Вы не поняли. Наблюдетелям выдают протокол по окончании подсчета голосов. А на сайте ЦИК результаты появляются в течение следующих суток и дальше. Поэтому и выложили - после того, как появились результаты на сайте ЦИК. Сравнив их с тем протоколом, который они получили ночью. Если есть расхождения - наблюдатель впрове подать в суд. Что и хотят некоторые сделать, по крайней мере, они так заявляют. Суд вправе потребовать пересчета.

 

И, кстати, вопить на участке чревато. Могут в два счета выставить, поскольку есть пункт о том, что "нельзя мешать". Поэтому они и называются наблюдатели. Они могут звонить на горячие телефоны, могут требовать протокола и соблюдения формальностей. Но, в общем, на каждое их право есть свое право у комиссии.

 

А говорили, что были наблюдателем.. Может, в доинтернетные времена, конечно

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мы" это кто, кому бы жилось лучше? это называется, заплати налоги, так еще и пойди благотворительностью займись. снимите с меня все налоги, с работодателей, с ип, и пусть каждый, по своему усмотрению помгает кому хочет, в зависимости от дохода. а то зверей зоопарках подкорми, в д/д детям помоги, репетиторов найми, в больнице заплати, но и налоги не забудь отдать...

Понятно...Вопросов больше нет.

 

Вы не поняли. Наблюдетелям выдают протокол по окончании подсчета голосов. А на сайте ЦИК результаты появляются в течение следующих суток и дальше. Поэтому и выложили - после того, как появились результаты на сайте ЦИК. Сравнив их с тем протоколом, который они получили ночью. Если есть расхождения - наблюдатель впрове подать в суд. Что и хотят некоторые сделать, по крайней мере, они так заявляют. Суд вправе потребовать пересчета.

 

И, кстати, вопить на участке чревато. Могут в два счета выставить, поскольку есть пункт о том, что "нельзя мешать". Поэтому они и называются наблюдатели. Они могут звонить на горячие телефоны, могут требовать протокола и соблюдения формальностей. Но, в общем, на каждое их право есть свое право у комиссии.

 

А говорили, что были наблюдателем.. Может, в доинтернетные времена, конечно

Ага...и он стоит рядом и бдит пока считают. Если не соответствует потом результат-в суд. А не на митинг. Есть законы-надо ими пользоваться, если есть претензии. А то мы хотим правового общества, но в суд не идет никто. То есть формально претензий нет.

Ну так и пусть пользуются правами, а не молчат там в тряпочку. Они следят за соблюдением закона на выборах, а не просто для красоты пришли.

А есть разница в какие времена? Меня туда с работы загнали. Сам бы никогда не пошел.Разница только в технологии, а не в сути.

 

В общем, позицию, которая двигает людей на митинг, я понял...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/articles/2011/12/05/election1/

достаточно все понятно, люди устали, задолбало, плюс такой обман.

 

вот, еще это обсуждается

http://lenta.ru/news/2011/12/07/tupobaran/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реальные кандидатуры-то есть на смену?))) Назовите...Или это как при Ёлкине "голосуй-или проиграешь"? Голосовали не за него, а против КПРФ)))

Обманули-не обманули...давайте от этого отстранимся, и просто подумаем: а кто вместо, и что взамен? "Взять все-и поделить"?

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...