Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

Е-мое. Если хоть один из вас назовет новый безопасный джип за 500 тыс.руб то я его, пожалуй, даже куплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

спортейдж переднеприводный чуть дороже будет...

а то что большая машина - безопаснее это еще бабушка надвое сказала...

а джаз имеет смысл брать если управляемость важна и не важен простор...мне например уже в горле стоит ездить на жестких машинах-хочу мягкую

кстати опять поломался - сгорел ближний...воткнул филипс + 30%... ярче немного...как время появится нафиг воткну биксенон, а то год валяется без надобности...ток вот разгонные блоки места мало ставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е-мое. Если хоть один из вас назовет новый безопасный джип за 500 тыс.руб то я его, пожалуй, даже куплю!

Jimmy Suzuki :crazy: а так сочуствую, очень тяжело выбирать в пределах 500 т.р по Ц-классу

сайбер должен скоро, обещали как раз в этом ценовом дипазоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е-мое. Если хоть один из вас назовет новый безопасный джип за 500 тыс.руб то я его, пожалуй, даже куплю!

Fiat Panda 4х4 Climbing стоит 515 тыщ (в камской долине и на стаханке), по размерам навроде матиза, только высокий

Изменено пользователем Red_Car
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е-мое. Если хоть один из вас назовет новый безопасный джип за 500 тыс.руб то я его, пожалуй, даже куплю!

 

Jimny Suzuki у моих друзей есть, к тому же рамный, несколько раз пассажиром катался ничего понравилось, особенно по буеракам за городом после дождя, ему все равно где ехать. Полный привод - включается-отключается кнопкой. Одно не понравилось - жестковато и еще 3-х дверный.

Изменено пользователем maikl729999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у джимни есть проблема на бездорожье - движок 1,3 слабоват тянет тока на высоких поэтому либо не тянет либо сцепление палить либо ходом ехать..а так позитивный серьезный внедорожник

панда...хороший автомобиль но этих денег ну никак не стоит!в европе почему то у фиата противоположная ценовая политика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще и ребенка хочу, так что мне не надо трехдверный ну ваще никак!

И безопасность опять же поэтому нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин какраз 3-х дверка лучше, у нее и кузов попрочней, а главное никто без твоего ведома незалезет назад и не выбижит от туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а детские защелки пошто?и так не выбежит... а если детенка назад садить без задних дверей да еще кресло туда же..запаришься!

да и кузов по жесткости практически одинаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все. Недели через 2 возьму себе матиз, и у меня к вам не большой вопрос, сами видите что на дорогах еще снег и я от не знаю стоит ли сразу покупать шипованные шины или уж так ездить, тем более я сразу и часто буду ездить в Соликамск в командировку. Какое ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летнюю резину одевают, когда будет стабильный плюс. Я читала, что переход зимняя-летняя +7 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Er, а у тебя есть свои люди в хонде (или в вере), или в автосити (или в автофан на спешилова)?

Смотрели фокус, там слишком долго ждать, на сид тоже очереди на 3 месяца, уже начали смотреть в сторону сивика, но на ручке. Не знаю как там по очередям.

В общем хотелось машинку в апреле-мае, а сейчас уже и не знаю даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более я сразу и часто буду ездить в Соликамск в командировку. Какое ваше мнение?

Тем более, что будешь ездить на север, значит шипы надо ставить. Останутся на следущую зиму, так что не экономь на этом :mrgreen:

 

Вчера приехал из Свердловска. Был приятно удивлен. В городе снега нет совсем. Весь вывезли. Ни на обочинах, ни где нет. Чего б у нас так же не делать в течении зимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди..сид я думаю можно быстрее организовать..а так вообще что бы не заморачиватся нужно машину выбирать за 4-3 месяца до предпологаемой покупки фокус я думаю тоже можно организовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Er... с юбилейным сообщением!! И вообще, тебе уже отдельный статус в ветке надо придумать - как Пикуленко, что-ли... :crazy: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых, коллег по работе, родственников, друзей я и есть Пикуленко своего рода...

езжу по салонам помогаю с выбором, ругаюсь с сервисом, деру гарантийщиков...

да и салоны многие на всякие тест драйвы приглашают часто...

да и одна из работ у меня в этом состоит..хоть на самом деле в журналисты податься..тока писать не умею толком...хотя то что у нас в наших пермских журналах пишут..смешно аж иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Все. Недели через 2 возьму себе матиз, и у меня к вам не большой вопрос, сами видите что на дорогах еще снег и я от не знаю стоит ли сразу покупать шипованные шины или уж так ездить, тем более я сразу и часто буду ездить в Соликамск в командировку. Какое ваше мнение?

я бы взял из расчета что весной зимние шины дешевле, чем осенью, в Полазне если выпадет снег можно встрять в горке, а в целом трассу Пермь-Соликамск чистят нормально,можно и на летней будет в апреле. проблемный участок Березники-Соликамск, за счет ужасного дорожного покрытия.

ЗЫ Подлокотник по трассе весчь

Изменено пользователем @rs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимние шины нужны не только для льда и снега! у них другой состав, который не позволяет им "дубеть"

летние шины на чистой поверхности но при близких к 0 температурах все равно не могут отрабатывать так как зимние! поэтому до устойчивого +5 нужно ездить на зимних

на днях например человек на стоянке купил элантру и решил что дороги чистые поездит уж на летних в итоге на стоянке зацепил рядом стоящую машину...обновил..

4arming - если ждать не хочешь то озаботься как можно скорее!или со мной свяжись - организуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пермякам. Что-то никто не пишет. Вот решил немного повеселить. Читал какой-то форум (киевский)

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...part=1&vc=1

Улыбнуло. Далее не мое:

 

Матизы сошли с ума!

Сумасшедшие Матизы заполонили город!

Городские дороги - пристанище аццких Матизов!

Ужасные Матизы сеют панику!

"Изыди" - кричали автолюбители на Матиз!

Срочная конференция психиатров на тему сумасшедших Матизов!

Матиз в первой полосе - правда или вымысел?!

Сумасшедший Матиз: причина гибели индейцев Майя!

Глазами очевидца - я видел обездвиженный Матиз!

Аутотренинг: как не обделаться при виде сумасшедшего Матиза!

Методики индийских йогов, или Железные нервы сумасшедших Матизов! (прэвэд, rumata!)

Ахтунг! Матизы-невидимки шныряют между машинами в пробках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нечем заняться залезте на терон в раздел автоидиотов

там почитаете мнение "авторитетных" пермяков о матизах.

Я лично закрыл на 3-ем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э!!!в этом есть большая доля правды!! я вот например боюсь матизов..особенно с девушками молодыми..особенно говорящих по телефону..особенно в левом ряду...особенно в красненьких...

а так реально вижу что матизы вытворяют на дорогах страшновато становится! потому и купил - чтоб боялись!еще У приклеить что ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично страшно становится когда такая вот дама на инфинити летит...

Недай бог никому, но в случае дтп повреджения, вызванные прилетом матиза, насолько порядков меньше повреждений после жипа?

Мой личный опыт показывает, что уровень мастерства независит от машины или от пола водителя, что нескажеш от уровня амбиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амибиций у матизовода больше чем у инфинитивода это точно! по статистике просто на матизах ездят чайники и девочки с неустойчивыми навыками вождения нааамного чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому нечем заняться залезте на терон в раздел автоидиотов

там почитаете мнение "авторитетных" пермяков о матизах.

Я лично закрыл на 3-ем сообщении.

Прикольно :laugh:

Надо быть оптимистом :laugh:славо богу такие дамы не  ездят на Камазах и БТРах :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...