Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

скажи, что Шевроле партию отзывает!!!!

 

тогда и самому какой то переиод времени непокататься, а прятать куда-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

тогда и самому какой то переиод времени непокататься, а прятать куда-нибудь

Ребята Вы что? Моя машина - сам езжу! Хочешь быть с машиной, не гоняй и не бей свою! С чувством, с толком, с расстановкой отобрал машину и все!

В аварии чаще всего попадают водители со стажем до 3-х лет. В это время водитель думает, что он научился ездить, а на самом деле, он просто теряет нюх и страх. А как известно: каскадер, который теряет страх, автоматически становится трупом.

 

P.S: Sano забери машинку!

Изменено пользователем vimarg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vimarg ну так то категорично ненадо...

Лучше чтобы все были живы, здоровы и в своем уме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли к консенсусу. Она ездит только со мной. Спасибо за поддержку. Завтра ТО поеду проходить. Чё брать из документов не знаю. Мыть её или нет перед этим-тоже не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по разным градусникам от -20 до -30

А вот завтра по прогнозам -10

Так что если машинку мыть надо, то я бы рекомендовал завтра (с обязательными антиобледенительными действиями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами помоют, что у них, мойки нет?

Бери свидетельство о регистрации ТС, сервисную книжку и деньги - больше, вроде, ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем владельцам матизов привет!!!! я здесь новенькая и ничего еще не знаю! с чего начать то? :blink: :laugh: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму весь пакет документов, так как мне тут подсказывают ещё мед.книжку взять надо. Пошлину ещё полмесяца назад заплатил.

Кстати сегодня в баке осталось около 10л(при условии что уже 2 раза заправлялся-10л при выезде из салона и 30л чуть позже). Наездил 450км. Получилось 6.6л на 100км. Нормально это? Тут есть закавыка, водителей 2-е, вот еслиб я один водил!? Я правда не разгоняюсь до 100км/ч, но и тахометр не насилую более 3000об/мин как подруга, стараюсь по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут смотрю вообще интересно, встречи даже разные происходят! у меня тоже матиз и я не знала о таком форуме! но я рада, что я нашла единомышленников в этой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр прошёл. Не без проблем. Зимой знак ШИПЫ обязательно надо и не каккие-то там всякие, а 200*200мм. Там даже 2 очереди скопилось,_основные и вторяк, кто без знаков приехал(их тут же отправляли в магазин). На всё про всё ушло 5 часов. Вот. Ещё и замёрз. На полупустом баке потом на заправку уехал. Кстати рекомендовали наклеить талон на лобовуху-это действительно обязательно?

 

PS. Про мойку, это рядом с местом проведения техосмотра, на ул.Причальной. По крайней мере до 2008 года было 150р. Заеду скоро и уточню.

 

PS 2. Завтра магнитолу ставлю, решил в салоне воткнуть, не ради страха за гарантию, а потому что вместе с подругой складываемся, она там знакомых имеет ещё и помоют за одним за так.

 

PS 3. Кстати а чего про расход топлива молчим? Много это 6.7л расход? Я тут недавно в салон Киа заходил, выбираем ща подруге новую тачиллу, так Пиканта ещё более экономичная оказывается, правда и дороже, поэтому от неё пришлось отказаться, да и дизайн морды на любителя, правда в чёрном окрасе уже лучше смотриться. Ну да ладно, расход в городе 5.9л(Пиканта) и 6.7(Спарк) это не большая разница. Всё одно скоро на электромобили пересядем. На работу и обратно хватит липистричества доехать. Лишь бы стоянки розетками обеспечили. Приколите заправки станут ненужными!? Зато на стоянках генераторы какие-нито появятся и литиевые батареи начнут продаваться/сдаваться в прокат.

Изменено пользователем sano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь у кого есть старая, штатная манитола дайте помучать на пару дней ну или подарите за пиво.

плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пл. Дружбы - типичное круговое движение. И разворот только по кругу. Представьте как с Ленина таким же макаром развернуться на Большевичку - греха перед гайцами не оберешься. Выезд на встречку по любому...

 

Какой вы категоричный на стороне гшайцев!

 

А ведь меня не оштрафовали. Значит я фактически был прав.

 

Почему отпустили?

Почему не захотели разбираться в суде?

А ведь их было двое, а я один!

 

А если я прав, то значит они что-то нарушили.

 

Если я ничего не нарушил, то проверка документов только на стационарных постах

(приказ МВД от 1.06.1998 г. № 329).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой вы категоричный на стороне гшайцев!

А ведь меня не оштрафовали. Значит я фактически был прав.

Почему отпустили?

Почему не захотели разбираться в суде?

А ведь их было двое, а я один!

гайки скорее зарабатывали в неурочное время,или план отрабатывали по другим правонарушениям, вообщем выезд на встречку

 в виде протокола им не нужен был.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гайки скорее зарабатывали в неурочное время,или план отрабатывали по другим правонарушениям, вообщем выезд на встречку

 в виде протокола им не нужен был.

 

 

Они такие мудрые?

Считайте как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Er... а поддерживаеш клубную карту автоклуба?

И желательно узнать куда людей отпралять и с каими проблеммами можно обращаться.

 

Кстати простейшию диагностику ВАЗ/ГАЗ могу помочь настроить

Изменено пользователем madcap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :crazy: Подскажите, плиз...

Проходить ГТО нужно оплатить одну квитанцию за т/о 130 руб. или ещё говорят надо квитанцию за оформление нового талона 30 руб. И ещё... если резина не зимняя (нет шипов и знака), это на ГТО смотрят или нет. Надеюсь, что Вы знаете, а то мои знакомые сами не проходили ТО, всё делается через кого-то, за деньги. Я бы тоже не против, но надо хоть что-то (пока) пройти самой! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Анюта!

Про оплату талона не слышал - она должна входить в оплату ГТО. Как вариант - покупка б.у. машины с пройденым ГТО - тогда, воможно, требуется заплатить ТОЛЬКО за новый талон.

Правила не запрещают ездить зимой на летней резине, так что проблем не должно быть.

Вообще - пройти ГТО - раз плюнуть, платить сверху там не за что. Разве что у кого-то остатки машины не могут доехать до осмотра или медсправку не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Поеду проходить в субботу! Я всё волновалась за летнюю резину, а так проблем больше нет (машинка то новенькая)! Так прогадала, когда заказывала машинку стоимость была одна, заплатила предоплату, а через 2 недели позвонили и сказали что цена выросла на 20 тысяч ублей :crazy: , да и моей машинки нет,и долго ещё завоза не будет, так что пришлось выкупать б/к и даже не того цвета, который хотела! ну ничего, эта мне уже нравится, хотя и б/к! стёкла и так поднять вручную не сложно, а бампер чёрный ничего смотрится-нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой вы категоричный на стороне гшайцев!

 

А ведь меня не оштрафовали. Значит я фактически был прав.

 

Почему отпустили?

Почему не захотели разбираться в суде?

А ведь их было двое, а я один!

 

А если я прав, то значит они что-то нарушили.

 

Если я ничего не нарушил, то проверка документов только на стационарных постах

(приказ МВД от 1.06.1998 г. № 329).

 

 

гайки скорее зарабатывали в неурочное время,или план отрабатывали по другим правонарушениям, вообщем выезд на встречку

 в виде протокола им не нужен был.

 

Чего спорить? Гаец на гайца не приходится. :crazy: Я только вчера отделалась легким испугом от встречки - штрафом в 1000 руб. И по списку в гаи на разборе приглашались в основном по ст. 12.15. Когда меня поймали, я даже вякнуть не успела, как протокол написали - потому что план такой на этот день.

А перед этим на глазах гайца проехала ж/д под закрывающийся шлагбаум на красный, остановившись на ж/д путях из-за затора на переезде - а это лишение на 1 год вроде. Гаец просто проводил взглядом - т.к. сегодня по плану он разруливал пробку, а не ловил нарушителей. ИМХО.

А передо мной вчера мужчину именно за это и лишили прав(сидели в кустах за переездом).

Кто хочет проверить прав он или не прав, может еще раз попробовать на удачу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всё волновалась за летнюю резину, а так проблем больше нет

На летней резине все таки осторожнее. Дистанцию побольше держи, снижай скорость заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше вобще не разгоняться, торопыги обгонят, зато останавливаться проще. Но и не забываем про трампайные пути если встретятся, опсное это препятствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой недавно тазик купил, тоже стесняется как люди проходить техосмотр, говорит, богатый я, лучше 500р отдам и без очередей. Кому как, а я как все.

Если колёса не шипованые скорее всего и придираться не будут. На тех осмотре у меня 2 документа попросили: квитанцию на оплату 130р и свидетельство(остальное конечно тоже лучше иметь с собой), при осмотре интересовались номером кузова и аптечкой со знаком аварийной остановки.

 

PS. Кстати праздник сегодня однако. Всех с праздником.

 

PS2. Вчера при выезде на ул.Маршала Рыбалко (около магазина Аппетит) столкнулись прямо передо мной 2 тачиллы. Одна (Волга) уже на мигающий зелёный видать пыталась проскочить, вторая (иномара, Ниссан кажется) думая что уже нет никто и ей можно ехать поворачивала на второстепенную дорогу пересекая ул.Маршала Рыбалко. В результате Волга так шмякнула по багажнику Ниссана, что его развернуло на 180 градусов и он покатился на меня, правда немного не доехал и тормознул, вышел из оцепенения. Никто не пострадал, но все были в шоке, я первым стоял на перекрестке, пропустил даже один цикл светофора. Вот таки дела. Будте осторожны. Встреча скоро да и праздник сегодня, вы ещё нужны своим вторым половинкам.

Изменено пользователем sano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем всем - сколько бы их ни было :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...