Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Точно,Антонио... Не могла вспомнить... Вголове крутилось,а вспомнить не могла.. Спасибо. Вопрос: сколько второе ТО стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сводка со стоянки -30, я как обычно на колесах...

(ну это особенности уже не Матиза)

 

Вчера в разговоре с одной девушкой на матизе выяснил что машинка стоит у дома, под окнами и она в застывшем виде...

Родилась мысль об установке неавтономного, предпускового подогревателя. Цена вопроса порядка 2500, что то ненашел на форуме отзывов. Может кто что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сводка со стоянки -30, я как обычно на колесах...

(ну это особенности уже не Матиза)

 

Вчера в разговоре с одной девушкой на матизе выяснил что машинка стоит у дома, под окнами и она в застывшем виде...

Родилась мысль об установке неавтономного, предпускового подогревателя. Цена вопроса порядка 2500, что то ненашел на форуме отзывов. Может кто что знает?

да, в принципе это особенности зимней эксплуатации любого автомобиля.

а по подогревателю в принципе подлежит использованию в гараже, только он там нужен, на стоянке как не очень тянуть удлинитель до машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где стоит машина и где живеш...

В Голованово знаю стоит газелька, со второго этажа провод под капот уходит.

Видел на стоянках резетки у машин были сделанны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно,Антонио... Не могла вспомнить... Вголове крутилось,а вспомнить не могла.. Спасибо. Вопрос: сколько второе ТО стоит?

Около 1600 за работу плюс материалы. Тут уж какие масла выберешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что большинстве своем, места на стоянках не оборудованы розетками.

интересно, а если а его запитать через инвертор как долго проживет акк?

Изменено пользователем @rs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родилась мысль об установке неавтономного, предпускового подогревателя. Цена вопроса порядка 2500, что то ненашел на форуме отзывов. Может кто что знает?

Ссылка что-то не работает.

На форуме ставили в Матиз и бензиновые автономки, и электрические на 220В. Упоминания разбросаны по разным темам, но отрицательных отзывов от владельцев не припомню. Все типы подогревателей имеют модели для Матизов, встают штатно, многие ставили сами - так что все реально.

Разумеется, речь идет о подогреве антифриза. Припоминаю электроподогреватели программируемые по времени, автоматические по температуре, включающие вентилятор печки и тп...

 

а если а его запитать через инвертор как долго проживет акк?

Лучше поставить в багажник отдельный акк на 65 Ач и заряжать его ночью. Подходит владельцам гаражей - чтоб на работе греться, в гараже заряжаться. Но багажник и салон пострадают от паров кислоты, если не принять спецмер...

По времени 200-Ваттный нагреватель проработает, наверное, пару часов гарантированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать Спасибо Eugene и Olmy за оперативную телефонную конференцию по свечам к Матизу. Теперь я сама почти ас по свечам :crazy:

Изменено пользователем Red_Car
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег а у меня работает, это именно подогреватель пнтифриза на 220 вольт.

если городить автономный подогреватель то лучше вебасту или наши аналоги

Только цена вопроса автономный бензиновый от 10000 руб (за отечественный)

а от сети 220В - 1500 руб.

Еще как вариант купить запорожевскую печку и настроить ее на газ, но это надо быть немалым кулибиным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сказать Спасибо Eugene и Olmy за оперативную телефонную конференцию по свечам к Матизу. Теперь я сама почти ас по свечам :lol:

Буквально не за что - я свои даже не выкручивал еще, так что просто разговор поддержалл :lol: .

 

Олег а у меня работает

цена вопроса автономный бензиновый от 10000 руб (за отечественный)

а от сети 220В - 1500 руб.

Я рассматривал такие варианты, но на работе стоянка не электрифицирована, а бензиновый дорого и лень :crazy: .

Пошел традиционным путем - хорошее масло, заряженный аккумулятор и выключение двигателя на высоких оборотах с открытой заслонкой - для продувки. Пока действует, с полтычка даже в -30 :laugh: :ok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сводки от меня...заводится нормально хоть и масло так и не поменял...

автономки..электрические знаете я не советую а бензиновые кто не знал тоже жрут аккумулятор..и маленький матизовский аккум может посадить...машина будет теплая но завестись может не хватить...

поэтому - отличное масло в движке и КПП+магнитола от ключа+сигналка правильно поставленая+не забывать фары выключать!и все будет отлично!

 

про выключение двигателя на высоких оборотах с открытой заслонкой - для продувки - это миф на самом деле

 

Недавно перестал гореть габарит в заднем фонаре и оба стопа(средний горел)..поменял лампочки...все отлично!и еще порвалась накладка на педали сцепления..от классики были самые близкие по размеру но болталась...купил какую то левую в виде лапки и надписью лада-подошла как родная!

еще предохранитель на габариты сгорел..

так что поломок целая куча...и это всего за 4 месяца...:-(

Изменено пользователем Er...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у... поменял лампочки и накладку на педали на не новой машинке :yahoo:

ИМХО - грех жаловаться ))). Даже если предохранитель добавить ))).

А насчет продувки - проверено практикой. Продул - и секунды стартер не кручу. Не продул - обычно секунды три-четыре, один раз даже десять :yahoo: - и со второго раза только и то не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Red_Car: Аня, всегда пожалуйста! Сидел в теплом офисе, с компутером и Желтыми страницами под рукой. :lol: Коллеги по работе, когда вникли в тему, тоже принимали жаркое участие в обсуждении. :yahoo: В качестве истины в последней инстанции обратились, ессно, к Олегу! Опыт - сын ошибок трудных! :)

Ань, надеюсь у тебя все получилось!

 

to Olmy: сидим сегодня с женой, вечер пятницы, расслабляемся... Телевизор фоном бухтит чего-то... ТСН идет... Вдруг в голос: "А-а-а-а! Это же Олег!" :yahoo: Пресс-конференция администрации клуба "Амкар" вкупе с г-ном Чупраковым. И Олег на заднем плане. Такой спокойный-деловитый! :D С девайсом на треноге! Наши люди везде! :yahoo:

А то пропал совсем, на встречах не появляешься :yahoo: Хоть в телевизоре тебя увидели! :lol:

 

В сводку: завожусь нормально, с пульта сигнализации, еще на подходе к стоянке... тьфу*3. Проблемы были в прошлые морозы, когда сигналка с утра машинку завести не смогла, а потом маслала - аккум подсадила. Но после поездки в Губаху, да Жебреи, когда дал машинке побегать по трассе, отдохнуть от городских пробок, проблема исчезла. Заряженный аккумулятор + хорошее масло рулит! :yahoo:

Сигналка у меня Томагавк 9000. Недавно нашел в инструкции маленькую бумажку-вклейку, на которой написано, что автозапуск по температуре осуществляется с интервалами не менее 2 часов. :rtfm: А я, блин, страдал, что температуру толково не выставить. Диапазоны там -10 -20 -30 :blink: Так что в прошлые морозы ставил автозапуск по -20. Она у меня работала по 15 мин, не чаще чем через два часа. Итого за ночь получалось раза по 4-5. Около часа суммарного времени.

 

Олег, а как это ты глушишь? Просто тапку в пол и зажигание выключаешь?

 

Успехов, друзья!

Хороших выходных! Грядет потепление! :laugh:

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты женя как напишешь так напишеь, я аж зачиталась :yahoo:

а что за свечи воткнули - надо ж уже и обнародовать - сравню свои :yahoo:)) у меня 2 раза уж меняны юркими сервисменами, хотя можно еще разик:lol:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг в голос: "А-а-а-а! Это же Олег!" :yahoo:

Надеюсь, я не жевал там бутерброд с селедкой на заднем плане? :yahoo:

 

Олег, а как это ты глушишь? Просто тапку в пол и зажигание выключаешь?

Выжимаю сцепление, понимаю обороты до 4000 - на слух, через три секунды выключаю зажигание и сразу выжимаю газ до пола. После остановки двигателя отпускаю сцепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня фиговые новости. Будет проект в москве, так что на неделе в течении двух месяцев почти всегда буду там. А выходные проводить с семьей, стирать вещи и по новой складывать их в чемодан. Так что насчет всяких встреч теперь сомнительно;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию!

 

Кстати я смотрю вы неплохо оттягиваетесь на гаданиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша диагностика будет заключаться в общем то в том что замкнут парочку проводов и будут считать сколько раз будет мигать лампочка

потом по табличке скажут какой датчик выдал ошибку, и наверняка скажут что надо его менять.

Где то выше Олег давал ссылку на то как самостоятельно провести диагностику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диагностику вопрос спорный, можно и пободаться. А сальник просто выдавило в морозы, а не износило "естественным путем".

Ксюша, тебя к мировому судье отправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак у меня по ходу дело не датчик не работает...а что-то действительно в двигателе...

У меня уже с ними ругаться никаких сил не было..Ведь я проторчала в салоне с 12.10 до 18.00 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двигателе висят куча устройств и датчиков, вот когда какое то устройство или датчик дает ошибку, загорается лампочка "проверить двигатель".

При диагностике просто считывают какой именно блок выдал сообщение об ошибке, и какую ошибку.

Потом этот блок проверяют и подозреваю что захотят поменять, правда вопрос за чей счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...