Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Эх... Блин не думал я что так трудно найти высоковолтники на матиз, просто беда.

А с ВАЗов нельзя приспособить? Я вроде где то тут видел информацию... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если я правильно панял, то на машине стоит блок катушек без трамблёра. Если так, то провода короткие и одинаковые по всей длине. Если ставить от классики, то надо укорачивать. И ставить тогда все три. Чтоб разнице по сопротивлению не было. Попробовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как говорится, за неимением лучшего. А если поискать комплекты, где пара проводов примерно одинаковы по длинне, то обойдемся покупкой двух комплектов и один провод в запас ;), пару проводов подлинней можно подарить/продать Окаводу, 2 длинных по усмотрению.

На оку тоже приходилось комплект жигулевский брать :)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, 1000р стоят. Дела не в них, горит чек на холодном двигателе ошибка р0300 множественные пропуски зажигания, всю голову сломал, свечи поменял, высоковольтники поменял, что то мне кажется, что это форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искры бы не было, искру первым делом проверил.

 

Да и только на холодную чек горит, машина прогревается, чек пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искры бы не было, искру первым делом проверил.

 

Да и только на холодную чек горит, машина прогревается, чек пропадает.

У нас на работе у мужика старенький матиз. От дочери достался. По моему, у него была такая проблема. Про ошибку не помню. А вылечил он её регулировкой клапанов. Отрегулировал и всё нормально стало. Вот я думаю. Может и у тебя тажа проблема. Попробуй проверить.

 

Снял я с авиты объяву о машине и поставил пружиныны на перед с переменным шагом фирмы фобос для аки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по дороге на работу стал тускнеть свет фар и приборки на холостых. Грешил на ремень генератора. т.к. слегка повизгивал при попадании на него влаги, но коллеги по работе сказали что если бы это был ремень то он визжал бы постоянно. Неужели генератор кончается и пора снимать и засверливать втулки, или уже поздно пить боржоми? Вобщем надо лезть и смотреть.

 

UPD.

 

Причину затухания фар я видимо нашел. Походу я ездил без антифриза какое-то время. Сейчас долил полторы баклажки зеленого феликса. Течи нет, правда под капот я давно не заглядывал, может опять убежал через пробку. Видимо в пробке вентилятор так молотил что генератор на холостых не справлялся и в итоге тускнели фары и приборка, и загоралась контрольная лампа "аккумулятор" на панели. Посмотрим что в итоге получится, надеюсь что с генератором все в порядке , но профилактику втулок все равно сделаю на неделе.

Изменено пользователем korrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с заменой пружин, продаю старые за пол цены. Пробег на них 16000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки выложу позже. По высоте, мне кажется сильно не поднялась. Стала немного по жёсче. Когда садишься, то машина практически не опускается. В крутые повороты входит с меньшим завалом, чем раньше. Перестала сильно клевать носом при торможении. Перестраиваться стало лучше. Более манёвренная, что ли стала. По жёсткости. Дискомфорта я не получил. Манера езды не изменилась.

В ближайшие планы. Буду ставить на зад проставки от восьмёрки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег если будет возможность скидовай фото в контакт, тоже поднять матиз хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы ни кого не знаете, кто нибудь продаёт 15 диски. Хочу к новому году себе подарок сделать. Говорят ещё от ланоса подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег если будет возможность скидовай фото в контакт, тоже поднять матиз хочу.

 

Я межвитковые резинки в пружины вставлял.

Поднялась сантиметра на полтора наверно.

 

Народ, вы ни кого не знаете, кто нибудь продаёт 15 диски. Хочу к новому году себе подарок сделать. Говорят ещё от ланоса подходят.

 

На ланосе, как и на нексии DOHC 14е.

Болты 4х100.

15е 4х100 должны быть на логане.

Только что-то я сильно сомневаюсь, что они на матиз влезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!! Диски от ланоса---просто слышал. Может и не подойдут. Не хочу спорить. Фотки машины завтра выложу. Я только с работы приехал. По поводу высоты. Мне почему то кажется, что перед немного опустился. Но управлять машиной стало одно удовольствие.

 

То, что получилось. Лучше сфоткать не вышло. Думаю поймёте.

post-63959-0-38114100-1382774867_thumb.jpg Максимально просаживалась на пачку сигарет.

 

Народ. Если кто смотрел и не захотел коментировать мои фото и проделанную мной работу. Вы хотя бы смайлик какой нибудь отправте. А то блин обидно как то. Чё я зря пыхтел и фото выкладывал. :acute:

post-63959-0-35972200-1382774552_thumb.jpg

post-63959-0-46506500-1382774610_thumb.jpg

post-63959-0-98227400-1382774635_thumb.jpg

post-63959-0-68119600-1382774916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляется ваще ништяк!!!!!! Стала меньше заваливаться в крутых поворотах. Раньше приходилось при повороте ( когда машина крениться или заваливается) ёрзать на сидении. Сейчас без напряга поворачиваю. При резком торможении меньше клюёт носом. Стала немного жёсче, но не сильно. При езде, кажется, что колёса прилипли к асфальту. Для меня самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ. Если кто смотрел и не захотел коментировать мои фото и проделанную мной работу. Вы хотя бы смайлик какой нибудь отправте.
:ok:

Я тут из отпуска только прилетел, прихожу в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел в себя :evil: :ws:

За целый день не смог завести, даже следов вспышек нет. Кому интересно тыц.

Завтра поеду за "набором запчастей" (батиным матизом), попробую катушку перебросить (у него новая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте я сделаю так. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :

И не буду больше думать, что кто то смотрит мой бред. А если будет кому интересно. Может быть. То давайте встречаться. Так как матиз я не продал, то в планах проставки на зад, расширение арок, 15 колёса. И тд и тп. Всем удачи на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вот зачем ты так?

На самом деле интересно что делаешь и как это делаешь. В Рязани ты у нас один такой фанат прокачки Матиза, других нет.

Но я не люблю писать "пустые" сообщения типа "зачот" и т.п. Я не "чукча". :ok:

 

PS (анонс будущего сообщения): думаете легко прийти в себя после недельного отпуска результатом которого был САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ вылет в чужом международном аэропорту, на "взрослом" самолете (Diamond DA-40 "Star") и с радиообменом на английском языке? Чуть попозже опишу что ЭТО было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будет кому интересно. Может быть. То давайте встречаться.

 

Мне интересно!!!!!

Может реально встречу замутим? Кофейку попьем........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень нужны б/у передние стойки. Большая просьба, если у кого валяются в гараже - отдайте в хорошие руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоек больше нет. Отдал в связи с заменой. Но есть пружины. Теперь и на зад есть пружины в связи с заменой на другие.

Поставил от восьмёрки с занижением 40

post-63959-0-52076000-1383236111_thumb.jpg

post-63959-0-76159800-1383236111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне наконец-то накладка на руль от QQ. Значок потом переправлю))

post-56224-0-74837100-1383243728_thumb.jpg

post-56224-0-24823600-1383243743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...