Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

....Больше 2-х рядов у нас только две улицы: ...

Поздравляем с открытием новой трассы!

http://www.youtube.com/watch?v=9UylIumixL0#t=11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во спасибо!!!!! Мож так и клубную карту не спехом заслужу. :D

 

Вот, что я сделал и машина заговорила. Только вслушайтесь. :D

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты типа ширину проточки что ли увеличил? Я так и не вкурил, что ты с самой заслонкой сделал...

 

А так... ОЧЕНЬ КРУТО!!

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проточку углубил от края до края, немного под углом. (Угол запила выбирал на угад). Так же сделал с другой стороны. Постарался углубление сделать одинаковыми. ( открутил два винтика и вытащил заслонку. Так на столе и пилил.) Если надумаете делать. Откручивайте винтики, что держат заслонку, а потом поворачиваете рычаг с пружиной на котором трос газа крепиться в сторону. И можно вытаскивать заслонку.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Привет народу!!!!!!!! Может я вас конкретно задолбал, но снова хочу сказать про расточку. Весь вечер думал. Почему все делают расточку таким образом, а не на оборот. Ведь, что получается.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОБЬЯСНЯЮ ПО КОЛХОЗНОМУ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начал думать почему так. При моём подгоне, получился небольшой ковшик. Тоесть, если по технологии мд тюнинга в моём понимании

Поступающий воздух образует в этом месте завихрения(шар) При открытии заслонки, ребро заслонки( назовём так ) упирается в этот шар тем самым создавая сопротивление воздуху и принимая небольшую нагрузку на себя. Тоесть. Если бы мы открывали дверь на встречу сильному ветру. А за счёт небольших неровностей на проточке и слышен такой звук дросселя. Вот я и подумал. А не перевернуть ли мне заслонку. Тоесть что бы нижняя проточка была с верху. Смысл идеи такой. Чтобы из это го воздушного шара получать воздух по порциям и без нагрузки на заслонку. Что то вроде открытия форточки. При переворачивании пришлось немного счистить края заслонки шкуркой, чтоб посадить на место. В итоге. Всё сделал, собрал. Боялся всё испортить. Получилось на мой взгляд очень даже ничего. Отрецательных моментов пока не выявил. Буду опять тэстить.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думая, что Рязань скоро составит конкуренцию Москве по мд тюнингу. :)

Не я один уже начал дросселя затачивать. Будем надеяться, что в скором времени увидим его работы. ;)

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky, привет тебе сегодня в 15-30 на светофоре возле горбатого моста на улице Чапаева. Я тебе рукой из окна помахал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Locky, привет тебе сегодня в 15-30 на светофоре возле горбатого моста на улице Чапаева. Я тебе рукой из окна помахал!
Привет Алекс! Звини, "управлял не приходя в сознание" так что по сторонам особо не всматривался. Домой приехал и вот только что проснулся. Ночные полеты это очень красиво (особенно в Ярославле), но уж очень утомительно.

 

Прокатился тут по новой дороге. ЗдОрово! Центр конечно разгрузит, но съезды на ней криво организованы. Еще и всетофор влепили на съезде в "глобус-леруа".

 

Ну и про "наших меньших": мама попросила сейчас повесить гардину. Пока сам просыпаюсь, дочь уже взяла дрель и рычит (типа сверлит). Мама кричит, поскольку та мешает ей смотреть телевизор, на что доча корректно замечает: "а когда папа сверлит по-настоящему ты не ругаешься". Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного разбавить наш форум инфой. Если кому интересно. Поставил веерные форсунки. Вот артикул. 76810-SEA-A01

Форсунки от хонды. Отдал около 800 за две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брал? Как омывают?

 

Еще один гвоздь в магазин запчастей на Гагарина. У бати сдохла катушка, с работы заскочил к ним, в наличии только неоригинал (типа по немецкой технологии), сразу бросилось в глаза различие креплений и выход на трамблер большей высоты. В багажнике валялась моя "полудохлая катушка", так в результате оказалось что новая не лезет в родную "подкову" крепления. Пришлось рысью метнуться в "Канищево".

Заодно как следует оценил новую дорогу: несмотря на открытие "мерлена" от Телезавода до Шереметьева 30 минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, мурлен открылся. Во здорова. Я как раз на балконе ремонт делаю. Завтра поеду к ним.

А форсунки я заказал у знакомого. Он в магазине запчастей в дашках работает. Если надо, то телефон его, в личку скину. Я с ним на эту тему( по поводу телефона) разговаривал. Он не против. Я у него ещё рхх итальянский заказывал за 1000. Отличная штука. Форсунки тока поставил. В пути не пробовал, но дуют на стекло великолепно. ВСЁ стекло мокрое.

 

Привет всем. Ездил в мурлен. Товаров много. Но площадь магазина маленькая. Сложилось впечатление, что всё нацеленно на благоустройство в доме. Что в принципе не плохо. Про разницу в ценах. Ничего сказать не могу. Надо ездить и сравнивать. А так, для ремонта и благоустройства дома или квартиры совсем не плохо. Уезжать от туда пока не удобно. Либо со стороны глобуса, там светофор работает или со стороны где заправка. Там не работает светофор. Лучше со стороны глобуса. Больше возможности уехать быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мерлены на это и нацелены: благоустройство дома, ремонт там постольку-поскольку.

Лучше со стороны глобуса. Больше возможности уехать быстрее.
Так давным давно этой "окружной" дорогой успешно пользуются те, кто не хочет стоять на светофоре при въезде в Дашки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что когда от мирлена уезжаешь с не работающего светофора и надо попасть в дашки. то уехать трудно. Это днём. Очень много машин едет к мирлену и их приходиться пропускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, очень нужен паук на мою ласточку. Может кто поможет.
Паук на Матиз в Рязани???

"Это фантастика!"

 

Седня батин моть опять заглох чуть недоехав до глобуса. Причем чуть "отдохнув" завелся и поехал как ни в чем не бывало :ws:

Совсем не могу понять че за хрень с ним творится. Неожто в "мандо" оптический датчик глючит???

 

И еще прикол: хотел купить лампочку-контрольку (чтобы можно было, когда глохнет, вместо катушки воткнуть в разъем и посмотреть приходят-ли туда импульсы с ЭБУ), так ни в одном автомагазине города не нашел такую! :evil: :ws:

 

Так что если кто где увидит - дайте знать плз.

 

 

PS: сегодня летали. по приборам. в облаках. Ребята, не верьте тому что Ту-154 в Ижме "по стакану" посадили! Брехня!!! По всем ощущениям и стакану на панели (инс специально поставил) думал что лечу прямо, а на самом деле "вывалился" из облака на 200 метрах с приличной вертикальной скоростью и креном. После посадки очень много думал и стало понятно как разбивались Ту-шка под Донецком или Airbus над атлантикой... В облаках ничему нельзя доверять кроме приборов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика увидеть в Рязани матиз с пауком. Но их кто ни будь всё таки делает. Вот мож кто знает таких людей. Парни, вы же матаетесь по разным городам. Мож узнаете у кого. Ну очень надо.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречным Матизам под капот не заглядываю! :D

Ды и вообще, перестал я за ними "гоняться", что-то много их развелось повсеместно.

 

Вы там хорошо посидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка мне с разборки дроссель привёз с датчиками дпдз и рхх за 1500. Просто посидели поболтали о том о сём, да и разъехались. Если б народу по больше было бы, то ваще круто бы вышло. Я дроссель помыл, почистил. Лежит на балконе. Ждёт своей очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу паук мне не обломиться. Придётся свёртывать все мои задумки. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня в инете увидела видео, на котором матизка синенькая в аварию попала на Куйбышевском шоссе. :cry: Люди, отзовитесь! У всех все нормально? А то я пережуваю :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё окей. Тока в яму попал. В итоге бампер и противотуманку разбил. Под водой не было осфальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что без травм. На видео все страшно было. Я уже готовилась ехать кровь сдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем отказываться от желания помочь кому-то, не обязательно даже близкому?

Когда я попал в реанимацию, весь завод наш пошел на станцию переливания, за что я всем бесконечно благодарен. Некоторые с того времени стали постоянными донорами.

 

А вообще, по собственному опыту, матиз при аварии очень сильно мнется спасая своих пассажиров. Так что, надеюсь, в той аварии все хорошо с пассажирами.

 

Друзья! Сегодня дождя хоть и небыло, но дороги местами "влажные", а ночью в прогнозе 0-1. Будьте осторожны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кровь сдавала один раз просто так, в никуда. Хотела повторить, но после этого не брали, не нравится моя кровушка медикам. То давление у меня очень низкое, то гемоглобин зашкаливает. У нас на работе забор крови проводят, когда проходит акция "река жизни", даже ехать никуда не надо. Вот будет очередная акция - попробую принять участие, может повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня "расчехлил" щетку, которая с прошлой зимы под сидением валялась, чтобы почистить стекла от инея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...