Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня масло уловитель картерных газов. Репу чешу, куууууда поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

куууууда поставить.
на выход газов из клапанной крышки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, что на выход клапанной крышки. Я пока не придумал как его под капотом разместить. Есть одно место с правой стороны. Там даже резьба под болты есть. Но тогда шланги очень длинные будут. А это мне не очень хочется.

 

Всё парни. Буду ставить с правой стороны. Правдо придётся докупать ещё один силикановый шланг. Место установки, лучше пока не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У товарища достали бензонасос, ну типа меняли оба фильтра топливных, чистили форсунки. Короче, в чувство приводили)) Датчик уровня топлива был практически в идеальном состоянии! Оказалось, что и контроль уровня по лампе тоже работает, просто духа не хватало долго ездить со стрелкой в красной зоне)) Машина 2006 года, пробег 225 тысяч км!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже. Деньги потребовались только на очиститель карбюратора и медицинский шприц. Работа - наша. Ну про снятие бензонасоса, замену фильтров грубой и тонкой очистки рассказывать особо нечего. Форсунки сняли с машины, намотали изоленты на край, ближний к разъёму, засунули в шприц вместо поршня. На носик шприца одели шланг для прокачки тормозов, другой конец соединили с баллоном очистки карба. К форсунке подключили две маленькие мамы и, через лампу на 12В, к аккумулятору. У меня в гараже стоит старый акум какой-то на 12В. А дальше - дело техники. Нажимаем на баллон очистки карба и в это же время замыкаем цепь, чтобы открылась форсунка. Сначала лили струйки, потом появился факел. Одну промыл - пусть полежит потом её ещё разок. Короче, всё в два круга. Сразу после промывки мотор завёлся как песня. Потом правда стал всё равно чуть подтраивать(машина 0.8). Но с тем, что было до промывки явно не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Всем кому интересно. Представляю вашему вниманию сей девайс. И небольшую переделку системы вентиляции картэрных газов. К этому варианту шёл 2 дня. Перепробовал несколько вариантов и наконец в час ночи при свете фонаря всё смонтировал. Да и ещё поставил на гофру подачи воздуха на фильтр пластмассовую хрень, которая устанавливается на металлическую гофру забора воздуха для ваз 2112. Это, чтоб вода меньше в гофру попадала по прямой. Итак, приступим.

post-63959-0-08302300-1375373240_thumb.jpg

post-63959-0-45745100-1375373266_thumb.jpg

post-63959-0-15085700-1375373287_thumb.jpg

post-63959-0-09375800-1375373318_thumb.jpg

post-63959-0-13333400-1375373383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Недавно на форуме был разговор про чёрную кошку. Так вот. Самая плохая примета, если она из под капота прыгает. Беда точно случиться. Сегодня утром. Завёл машину. Дай думаю капот открою. Посмотрю, как двиган работает. Открываю капот, а от туда кошак выпрыгивает. На акоммуляторе сидел. Нифига се думаю. Поехал на заправку. Лампочка загорелась и при заправке выяснил, что в баке 9 литров. Так вот. На заправке один утырок, а может и уебан на 99 не сбавляя скорости решил всех объехать. Тоесть решил сократить путь через заправку. Я вышел из машины и только направился к кассе............ хорошо вовремя отскочил. Боковым зрением увидел. Вот думаю. Верить в приметы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто помешьше заглядывать под капот и тогда никакие приметы не страшны :D

Привет форумчанам! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ, не знаю как под капотом кошка, а вот если она походила по машине, то мыть точно придеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам! :beach:

Какие люди!!!!!! Смотрю оттягиваемся потихоньку. :D И тебе привет!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Клубни, меняю деньги на пины в блок предохранителей под капотом. Нужны пины под сами предохранители 2- 3 штуки, пины под маленькие реле(которые выглядят не как обычные мамы) и ОЧЕНЬ НУЖНО 2 - 3 пина в разъём ЭБУ СИРИУС. Может у кого-то есть...

П.С. Совет, где достать тоже приветствуется. Был на разборке в Южном порту так таджики не стали отрезать то что нужно. А весь жгут - 5000 - совсем не гуд(((

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. У меня к вам предложение. Я собираюсь немного изменить систему впуска воздуха. Буду покупать новый нулевик. И постараюсь накопить на разрезную шестерню и расспред вал. В связи с этим. Я продаю нулевик, тот , что стоит сейчас. Фильтр не проехал ещё и 5000. Заказывал я его через один магазин, а они через инэт. В Рязани я на матиз такого не нашёл. Ждал больше месяца, когда привезут. Обошлось мне это если память не подводит в 1600. Я отдаю за 1000. Скоро 15000 пробега. Буду менять масло и чистить фильтр. Вычитал, что фильтр чистица через 5-7000. В связи с покупкой нового девайса. Фильтр, хоть и не проехал столько я всё равно почищу и уберу в коробку ( если к тому времени его ни кто не купит у меня ). Фильтр в идеальном состоянии. Я не обманываю. Просто собираюсь изменить систему впуска воздуха. Если кто заинтересовался. Звоните, пишите. Состыкуемся.

 

Вовк. У нас в Рязани разборка тоже есть. Мож туда заглянуть. Может чего и сыщешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая плохая примета, если она из под капота прыгает...
Хорошая примета, если под капотом живет кошка, мышей там точно не будет. А про то как они любят провода грызть даже рассказывать не буду - насмотрелся на Ростовском заводе.

 

Вовк. У нас в Рязани разборка тоже есть. Мож туда заглянуть. Может чего и сыщешь.
Ну-ка, рассказывай чего мы не знаем. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто писал, что в Рязани есть разборка матизов??? Я писал??? Лож и правокация !!! :D :D :D

Я писал,что есть разборка в Рязани, но не обязательно матизов. Может там и разбирают матизы. Очень может быть. В интернете есть несколько адресов авто разборок иномарок. Сам давно хочу туда наведоваться. Очень хочу. Да всё не как. А с учётом того, что сколько в Рязани их ( матизов ) бегает и бьётся. Не исключино, что там ,что то будет. Вы уж простите засранца, что ввёл вас в заблуждение. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, никто не знает, что за фильтр салона такой: FS-009

Нашёл в магазине запчастей ланос-матиз-логан-ваз на Московском, недалеко от "Акватории", где автовокзал. Написано, что это фильтр салона на матиз. Цена с экзистом одиаковая - 200 рублей. Хочу себе поставить фильтр, чтобы через бардачок менять.

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интернете есть несколько адресов авто разборок иномарок. Сам давно хочу туда наведоваться. Очень хочу. Да всё не как.
Адрес брат, АДРЕС!!! Может Вовка вперед тебя доедет и нам расскажет что там есть?

 

Парни, никто не знает, что за фильтр салона такой: FS-009. Написано, что это фильтр салона на матиз.
Это для Спарка старого (М200-М250).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня занялся переделкой вентиляции картера. Впечатлений масса. Во первых задумался о тройнике, что установил. Летом ездить по кайфу,а вот зимой могут возникнуть проблеммы с перемерзанием. Полазил в энэте. Сделал так. Убрал нафиг тройник. Шланг сразу пустил на клапанную крышку. Теперь картерные газы идут на маслоуловитель и с него на дросель.

Следующий этап клапан картерных газов. Многие его выкидывают и глушат трубку. Я решил, что клапан нужен. Но сделал по другому. В корпусе фоздушного фильтра, где должен стоять датчик температуры вгодящего воздуха. Вкрутил штуцер и соединил его с клапаном через шланг.

поставил на фильтр фольгированный рукав забора холодного воздуха. Куплен на глобусе Вывел к правой фаре и загнут вниз. Впечатление от сегодняшней поездки положительные. Машина едет просто супер. Двиган, что на холодную, что на горячую работает ровно. Скоростя втыкаются, как по маслу. Нет дёрганий при переключении. Сейчас думаю довести до ума холодный впуск. Метал гофра мне не нравиться, хоть и стоит 1100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Сегодня слил масло из коробки. Вот что там было:

 

А ещё заметил, что сливная пробка была завёрнута совсем незаподлицо!! То есть недозавёрнута... Торчало 2-3 мм резьбы. Уровень был ниже, чем нижний край заливного отверстия.На внутренней части пробки какое-то г....но типа пасты зубной. Жуть(( Короче, залил масло для МКПП 75W-90. По ощущениям пока всё как и было. Будем тестить далее.

post-56224-0-32716900-1375648984_thumb.jpg

post-56224-0-60325900-1375648997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-56224-0-41533300-1376322033_thumb.jpgПарни! Есть ремень ГРМ на литровый матиз. Новый. К нему ролик б/у в хорошем состоянии. Ремень 400 рублей, ролик в подарок. Забирайте! Фото ремня:

post-56224-0-98730200-1376322031_thumb.jpg

post-56224-0-75218900-1376322032_thumb.jpg

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в воспресенье на аэродроме "Панино" (недалеко от Спасска) состоится праздник посвященый дню ВВС. Праздник ожидается большой, с покатушками на самолетах, шарах и даже ДИРИЖАБЛЬ настоящий будет. И конечно парашютисты там всякие и прочие развлечения. Приглашаются все желающие. Ссылка на место на Я-Картах.

Есть желающие съездить? Я с дочерью обязательно, сейчас вот думаю: на самолете туда прилететь из Коломны или "своим ходом" и пользоваться тем что там будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...