Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Заберу. Куда ехать ? Явки пароли контакты. Тока седня колесо об острый бардюр продрал. Дыра в 3 пальца толщиной.

Извини диски ушли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет Рязань!!

теперь я тоже стал Матизоводом :laugh:

сильно не пинайте я тут новенький :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Рязань!!

теперь я тоже стал Матизоводом :laugh:

сильно не пинайте я тут новенький :oops:

 

Веллкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веллкам!

 

парни машина всего пару недель у меня

расскажите на что внимание обращать в эксплуатации

 

P.S. пробег 25000 тыс по кузову все норм

поменяно Жидкость охл. свечи колодки масло

 

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, как я вовремя! Всем привет. Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здороья, семейного благополучия :dance:
Спасибо. В общем вечер закончился как и положено: :di: На работе, зная мое увлечение полетами, ТАКОЙ подарок сделали - :yahoo: , фото выложу когда "облетаю".
Все на фазендах пропадают? :crazy:
Не только, у меня сейчас очень много семейных забот, поскольку только у меня есть ВУ и автомобиль.

 

Привет Рязань!!

теперь я тоже стал Матизоводом :laugh:

сильно не пинайте я тут новенький :oops:

Добро пожаловать! Читайте, пишите!

И рекомендую в профиле заполнить год выпуска авто.

 

парни машина всего пару недель у меня

расскажите на что внимание обращать в эксплуатации

 

P.S. пробег 25000 тыс по кузову все норм

поменяно Жидкость охл. свечи колодки масло

В первую очередь на кузов :cry: , ремень ГРМ и генератор.

С машиной отдали книжку "руководство по эксплуатации"? Там расписано на каком пробеге (сроке) что меняется.

Колодки - по состоянию (аккуратнее с заменой задних, там нюанс есть), антифриз - главное чтобы не "порыжел". Главное - снять верхний кожух ГРМ, аккуратно за колесо (включив 4-ю передачу) или болт распредвала прокрутить двигатель и проверить состояние ремня ГРМ на отсутствие трещин и отслоений (как снаружи, так и внутри, зубья). Если есть - сразу менять (вместе с роликом), иначе легко попасть на ремонт ГБЦ.

 

Если планируется самостоятельное обслуживание авто - добро пожаловать в технический раздел, особенно FAQ. И читать, читать, читать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ignassio Добро пожаловать!!!!!! :yahoo:

 

Если интересно, появились в продаже свечи. Цена правда кусается, но они этого стоят. У меня сейчас такие стоят. Ваще улёт. Если конечно интересно :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может быть у кого то есть ненужная пара летних покрышек, или ктото готов недорого расстаться? Состояние особого значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше никто не предложит ничего, в воскресенье у родителей посмотрю, может не порезали еще "на клумбы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нет ли у кого знакомого фрезеровщика, токаря или может кто и сам в этом силён. Есть у меня задумка сделать металлическую вставку на ручку скоростей с прорезями под ход ручки, как на дорогих иномарках. А вот возможности сделать качественно эту вставку, у меня нет. Если кто поможет, я в долгу не останусь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky, был бы очень признателен.byrlak, прикинь чертежик я попробую узнать реально ли выточить детальку, тут еще материал имеет значение, мне надавно точили у знакомого на предприятии из обычной железки, по поводу других материалов тоже можно попробовать узнать, но сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korrr Замётано :ok: Чуть попозже пойду и начну размеры снимать. Супер материал я думаю не нужен. Его, если всё получиться, шлифавать надо будет. Чтоб блестел. Да и заготовку придётся напильником подгонять.

 

korrr Делал замеры. если брать в расчёт глубину пластмассовой накладки, то очень массивная деталь получается и сложная. Думаю, делать тогда надо из алюминия. Если из железа, то будет очень тяжёлая. Если, как вариант пластина. То тут проще. Получается 10.5см на 15см Размеры немного с запасом, чтоб за края заступали. Проходы для ручки пока не замерял. Надо сначала с креплением определиться. Сам, что скажешь.

Вот несколько фото

 

korrr Если получиться, то завтра попробую сделать образец.

post-63959-0-44163700-1368798051_thumb.jpg

post-63959-0-92312500-1368798071_thumb.jpg

post-63959-0-54401200-1368798081_thumb.jpg

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, железка будет весить тонну. Надо делать из люминия или еще чего. Надо продумать крепеж пластины и как будет смотреться пространство под ним. Я бы еще рассмотрел вариант изготовления способом которым обвес делается. Выдавливается монтажная пена в ведро с водой. Из полученой массы лепится деталь потом выпиливается, шкурится и шпаклюется. Снаружи краска например под хром или на свой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут на днях пофоткались.

Из нового - сделал прерывистый режим дворников, поставил другой переключатель и вазовское реле, всё работает всё офигенно. Как же его не хватало!

На очереди компрессорный гудок с БОЛЬШОЙ ДУДКОЙ.))))))

 

Ещё сделал виброизоляцию ниши запаски, стало намного тише в машине. Вкорячил майфун с флешкой. Кстати, когда штатный мп3, то разъём уже сразу евро, переходник не нужен, что не может не радовать. Сделал акустическую полку с двумя блинами, теперь звук половчей стал. Доставил дефлекторы обдува по бокам. Всю панель снимать не пришлось, хватило локальных боёв.

Всем удачи на дорогах, на Крупскую лучше не заезжайте(((((((((

post-56224-0-06440500-1368818584_thumb.jpg

post-56224-0-85007200-1368818592_thumb.jpg

post-56224-0-88906300-1368818600_thumb.jpg

post-56224-0-95870900-1368818608_thumb.jpg

post-56224-0-37101900-1368818621_thumb.jpg

post-56224-0-79691800-1368818628_thumb.jpg

post-56224-0-06811300-1368818637_thumb.jpg

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korrr С крепежом придётся помудрить. Попробую придумать заготовку, по которой деталь основную делать надо будет.

vovka62 супер получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачи на дорогах, на Крупскую лучше не заезжайте

 

На Крупской около перекрестка с Костычева люк открыт был (тот, который посреди дороги). Звонила, ругалась. Не знаю, закрыли или нет сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам всем не скромный вопрос. Есть у меня подозрения на катушку зажигания. Заплатить и заказать её можно. Но хотелось бы знать, что она виновата. Если у кого то евро3 и двиган 0.8 , да в добавок стоит блок из трёх катушек. Может состыкуемся в свободное время и попробуем для проверки перекинуть катушки местами. Только для проверки. А может у кого завалялась и место занимает.

Может конечно и не катушка, а что то ещё.

Проблема вот в чём. На холодную, при больших оборотах двигатель работает более менее. Обороты начинают спадать и двигатель начинает подтряхивать. Первый цилиндр греется быстрее, но второй и третий не сильно от него отстают. Свечи стоят новые. Пробовал и на родных проводах и на покупных. Всё так же. На форсунки пока не думаю.

Может конечно диагностика покажет, но не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, на Евро-3 катушка стоит в таком месте что становится практически неубиваемой (в отличии от Евро-2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 0.8 евро3 11 года, могу предложить перекинуть со своего. Но у меня на холодную мотор слегка двоит. Заниматься некогда в июле буду выносить мозг офицыалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 0.8 евро3 11 года, могу предложить перекинуть со своего. Но у меня на холодную мотор слегка двоит. Заниматься некогда в июле буду выносить мозг офицыалам.
Бесполезно. Скажут бензин плохой. :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korrr Спасибо за понимание!!!! :ok: Так вот я и хочу уйти от двоения--- троения. Сегодня заметил одну особенность. У меня есть два рхх. Один от двенашки, а другой русский для матиза, куплен в роще. Попробовал поставить от двенашки. Когда снимал с дросселя матизовский, то на носике был очень большой слой копати. Протёр его и поставил на место. Но мне показалось, что двигатель чуть чуть получше работать стал. Может дело в загаженном дросселе. Планирую завтра к Глобусу сгонять и купить очиститель. Буду учиться дроссель чистить. Хочется добиться ровной работы двигателя.

Locky Может оно и так. Но я рассматриваю все варианты. Много людей на эту вечную катушку жалуются. Ещё есть мысль к энжекторщику сгонять. Пусть посмотрит. Я к нему постоянно езжу. С ним в хороших отношениях. Может, что и подскажет. Или подкорректирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korrr Спасибо за понимание!!!! :ok: Так вот я и хочу уйти от двоения--- троения. Сегодня заметил одну особенность. У меня есть два рхх. Один от двенашки, а другой русский для матиза, куплен в роще. Попробовал поставить от двенашки. Когда снимал с дросселя матизовский, то на носике был очень большой слой копати. Протёр его и поставил на место. Но мне показалось, что двигатель чуть чуть получше работать стал. Может дело в загаженном дросселе. Планирую завтра к Глобусу сгонять и купить очиститель. Буду учиться дроссель чистить. Хочется добиться ровной работы двигателя.

Locky Может оно и так. Но я рассматриваю все варианты. Много людей на эту вечную катушку жалуются. Ещё есть мысль к энжекторщику сгонять. Пусть посмотрит. Я к нему постоянно езжу. С ним в хороших отношениях. Может, что и подскажет. Или подкорректирует.

 

Вот вы загоняетесь-то.

У меня на новой машине обороты плавают от 700 до 750, причем без всяких видимых причин.

Пробег 2000 км, бензин только ТНК-пульсар.

И до этого на многих машинах подобное наблюдал.

Склоняюсь к мнению, что двигатель НЕ может работать идеально ровно,

а все эти очистки и прочее, лишь незначительно могут что-то там улучшить,

и то лишь по субъективному мнению владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плавание оборотов в небольшом диапазоне никакого интереса не вызывает, а вот то что мотор двоит (реально не работает один из цилиндров и даже пару раз чек загорался)напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и полный загон и насилование мозгов с последующим выносом :)

Просто такой я человек. Дурная голова :crazy: рукам покоя не даёт.

korrr По поводу форсунок. Купил я машину в регионе 62. Появилась проблема с форсунками. У них не оказалось. Поехал в канищево и купил там. Взял кассовый и товарный чек. В регионе62 платно поменяли и сказали, что ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. БЕНЗИН ПЛОХОЙ. Если не ошибаюсь, форсунка родная на тот момент стоила 1100 ру.

Машина была на гарантии. После этого я поехал к энжекторщику, он поставил форсунки бош за 700р( цена за одну ) и прошивку под них. А к официалам я больше не езжу.

 

Почистил дроссель. Ничего сложного в этом нет. Езжу, тэстю. Ездил в дождь в ласково. Пока всё нормуль.

 

:angry: Привет всем. Что приуныли. За окном чудная погода. Машину можно просто так помыть. Лепота. По поводу своего тэста. Неровности работы двигателя на холодном не пропали, а стали меньше. На прогретом двигле к машине нет нареканий. Не могу правда с места, как было раньше прожечь резину, но думаю это из за не правильной регулировки клапанов. Почему клапана, да потому, что после профилактики. Но это поправимо. Да и звук двигателя меня не устраивает. Кажется, что клапана стучат. Надо будет заехать к энжекторщику. Просканировать систему. Посматреть все параметры в работе. Пока всё. :angry:

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry: Привет всем. Что приуныли. За окном чудная погода.
Это вот то что за окном? Она действительно "чуднАя". :( Сегодня по дороге на работу прикинул: горизонтальная видимость 400 метров, нижняя кромка облаков не выше 60 метров. :(

А вот вчера вечером, возвращаясь домой, наблюдали очень красивую картину: чистое-чистое голубое небо, где-то высоко легкие перистые облачка, и редкие темные облака буквально "пролетающие", несущиеся на высоте около 150 метров на фоне заходящего солнца. Картина абсолютно сюрреалистическая, говорю как человек любящий смотреть на такие вещи сверху. (на видео высота чуть больше 3 км.)

http://www.youtube.com/watch?v=cijQqj4O-WA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...