Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я уже тоже склоняюсь к бесполезности моей задумки с перепрограммированием. Я узнавал, что сделать ключ с выкидным жалом не составляет труда. В Круизе делают за 1600. Если только изловчиться кнопки со второго брелка туда запиндюрить. Сигналка с такими ключами( уже переделанными) стоит 4000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мужики, поздравляю всех вас с 23 февраля!!! Удачи всем и ни гвоздя вам ни жэзла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Всех НАСТОЯЩИХ Мужиков с наступающим праздником! :clapping: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ подскажите если кто знает. У меня регистратор без экрана. Он пишет видео в формате vdd

Какой программой или плэером можно просмотреть эти файлы на кпк. У меня азус. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ подскажите если кто знает. У меня регистратор без экрана. Он пишет видео в формате vdd

Какой программой или плэером можно просмотреть эти файлы на кпк. У меня азус. Заранее спасибо.

 

Первый раз слышу о таком формате.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!! Ребята, этот видео, формат самого регистратора. Уточняю.Ritmix AVR-700

На компе просматривать можно через программу PCViewer AVR-700

Задумка такая. Что бы в случае события, можно было показать запись гаишникам.

Если все получиться, то будет здорова.

У меня опыта в этих делах мало, так что подскажите если кто знает. Я и сам конечно буду пробовать.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!

Решил разместить фотоотчётик по небольшому тюнингу интерьера. Короче, вот:

 

Эти фото двухмесячной давности. Сейчас ещё руль обтянули, фотки попозжей кину. Весь интерьер придумала и сделала (сшила и покрасила) моя девушка, это её авто, под названием "Счастливчик". Обтяжка руля кожей (точней кожзамом) - тоже её заслуга. Планов очень много, в том числе панель от QQ, обогрев руля и др. Сделали бы больше, но Счастливчик подкидывает нам сюрпризы: два раза выдавливал передний сальник К/В, вышло 4 замены масла за неделю)))))) Короче, чёньть ещё намутим с Счастливчиком - отпишусь.

Всем удачи на дорогах!

post-56224-0-63189200-1330369516_thumb.jpg

post-56224-0-83994600-1330369549_thumb.jpg

post-56224-0-18811300-1330369562_thumb.jpg

post-56224-0-46990300-1330369570_thumb.jpg

post-56224-0-85841500-1330369576_thumb.jpg

post-56224-0-79888300-1330369584_thumb.jpg

post-56224-0-81815700-1330369595_thumb.jpg

post-56224-0-94658100-1330369603_thumb.jpg

post-56224-0-63438800-1330369616_thumb.jpg

post-56224-0-13292000-1330369625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! А здорова получилось. Свежо и оригинально. Я тоже пытаюсь что нибудь придумать, но пока не очень выходит.

Чуть по позже постараюсь выложить фото.

Всем удачи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!!!! Народ, я тут хочу выложить свои наработки за всё время в виде фото. Может кто то это видел, а может и нет. Если кого заинтересует, то давайте организуем встречу. Где нибудь посидим, по болтаем. А то скоро совсем потеплеет и народ ломанётся по дачам. А если не в магату встретиться или возможности нет. ( не все же имеют массу свободного времени )То делитесь своими наработками. Выкладывайте своё фото или видео, пишите,что интересно. Для этого было всё это придумано. Я так понимаю ( хоть и не создавал этот форум )

Ладно всё это лирика. Смотрите фотки, если чё не понятно спрашивайте. Чем смогу тем помогу.

Всем удачи на дороге!!!!!!!!!!!

post-63959-0-63986200-1330776685_thumb.jpg

post-63959-0-87703900-1330776695_thumb.jpg

post-63959-0-74189700-1330776711_thumb.jpg

post-63959-0-83583700-1330776745_thumb.jpg

post-63959-0-99198000-1330776756_thumb.jpg

post-63959-0-18527400-1330776775_thumb.jpg

post-63959-0-33342000-1330776788_thumb.jpg

post-63959-0-14350400-1330776808_thumb.jpg

post-63959-0-55506900-1330776969_thumb.jpg

post-63959-0-17781600-1330777059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Сделали бы больше, но Счастливчик подкидывает нам сюрпризы: два раза выдавливал передний сальник К/В, вышло 4 замены масла за неделю))))))

Проверь, не забит ли канал вентиляции в клапанной крышке, из которого выходит шланг вентиляции с клапаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!!! Сегодня первый раз в жизни сам поменял масло, свечи, фильтра. Было здорова, а особенно, когда масло менял. В общем улился по самые уши в прямом смысле. Радуе что на работе. Можно постираться и помыться.

Масло AGIP синтетика

Свечи бош четырёх контактные

Буду теперь тэстить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky

Спасибо за совет, на сей раз дело было немножко посложней. Заменили мне второй раз сальник К/В. Решили заодно клапана подрегулировать. Сняли крышку. Там было всё забито каким-то "гудроном". С ножек клапанов такую же хрень срезали ножом. (реально, на гудрон похоже). Мастер сказал, что это либо от очень фигового масла, либо ОЧЕНЬ долго его не меняли, либо (ни ФИГА СЕБЕ!!) масло от дизельного двигателя. Такие, вот, дела. Сейчас залито ESSO 10W-40 из канистры, две недели - полёт нормальный.

П.С, патрубок вентиляции картера был идеальный, клапан вентиляции тоже работал...(но сейчас, разумеется, я всё равно поставил новый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это я и намекал: канал вентиляции в клапанной крышке (иначе сепаратор, чтобы масло не летело вместе с газами), а не шланг или клапан.

Т.е. снять шланг с клапанной крышки, открыть маслозаливную крышку и "дунуь" в нее: воздух должен свободно идти из штуцера вентиляции. Если не идет - готовь опять сальник.

http://www.lavr.ru/ru/publications/208.html - вот посмотри, думаю случай похож на твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky

Блин, да фик знает... Воздух-то у меня шёл нормально((

За ссылку - спасибо, полезная!

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Милых дам поздравляю с праздником!!!!!!! А нас мужиков с официальным нажираловом. :yahoo:

Сегодня на работе день спокойно прошёл. Поэтому я взял остатки карпета с клеем и занялся важным делом. Как говориться остатки сладки.

post-63959-0-03077700-1331231637_thumb.jpg

post-63959-0-19858200-1331231644_thumb.jpg

post-63959-0-50291000-1331231658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! :ok: Молодца!

А у меня в этом "ящике для перчаток" - бардачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Народ, подскажите. Стоит ли заменить масло в коробке на более дорогое и соответственно с другими смазывающими свойсттвами, чем масло, которое было залито на заводе. Планирую в ближайшее время сгонять в сервис посмотреть подвеску, сход развал и так по мелочам.

Очень нужно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Народ, подскажите. Стоит ли заменить масло в коробке на более дорогое и соответственно с другими смазывающими свойсттвами, чем масло, которое было залито на заводе. Планирую в ближайшее время сгонять в сервис посмотреть подвеску, сход развал и так по мелочам.

Очень нужно знать.

 

Я б заменил. С завода обычно туда говно всякое заливают.

На морозе по утрам рычаг КПП не дубел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Рычаг дубел. Было сложно скоростя переключать. Да и сейчас мне не нравится, как скоростя втыкаются. Чета как то не комфортно. Вот и у меня, возникла мысль о замене масла. Поэтому решил спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло надо менять, если не ошибаюсь сейчас то первый раз на первом ТО (2ткм) и далее каждые 20 ткм.

И согласен с Максимом: если есть желание, лучше залить жидкость для АКПП. Все требования к ней на порядок выше чем к "обычному" трансмиссионному маслу: и по смазыванию, и по отведению тепла, и по сроку службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за совет!!!!!!! Только я ни как в толк не возьму. А разве так можно, в механическую лить от автомата? Хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему должно быть хуже?! :shock:

Давайте рассмотрим (вкратце) что такое АКПП: ГДТ (гидротрансформатор) в котором эта жидкость передает крутящий момент от двигателя на трансмиссию и при этом неплохо так нагревается, масляный насос для создания давления и тока этой жидкости, блок клапанов для управления кучей многодисковых муфт сцепления, муфты сцепления (надеюсь понятно для чего) и, собственно, планетарные передачи которые являются не чем иным как более компактным аналогом механической коробки передач.

Т.е. в МКПП ATFке работать будет значительно "легче". Не льют ее на заводе в наши машины только потому что она дороже. Кстати, уже встретил в реальности на новом VW с "роботом" (т.е. та же самая МКПП) АТФ в коробке.

Вывод (ИМХО) - хуже ТОЧНО НЕ БУДЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! После такого объяснения я себя почувствовал младенцем в подгузниках. Ну очень отличное объяснение!!! Всё, решил лить масло от автомата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! И так народ, я сегодня прикупил три литра масла для автомата. Цена со скидкой 5% вылилась в 750 рублей.

Завтра планирую менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...