Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Что же... Всем привет и спасибо за готовность оказать помощь соклубнику! Уверен, мы не пропадем!

 

Собственно что случилось... Пару раз у меня уже были незапуски двигателя с первого раза. были заменены ВВ провода, но от "профилактической" замены катушки зажигания я отказался в свое время. А зря...

Сегодня, на перекрестке "М5 - нефтезавод", так сказать "без объявления войны", она померла окончательно (но не бесповоротно :) ). От дома и до того места доехал без проблем, остановился на перекрестке и заглох. Причем сначала машина заводилась без проблем, но при включении передачи дергалась и глохла. К счастью, на обочину удалось откатиться, и вот там встал уже окончательно. Отсутствие индикации ЧЕКА и АКПП вселяло надежду что все не так плохо, но и не радовало: при попытках запуститься слышались хлопки и стрельба из глушителя. Наличие ремня ГРМ проверил быстро, окрутив маслозаливную крышку крышку и прокручивая двигатель стартером: коромысло двигалось. Скинул ВВ провод от катушки с трамблера: искра хоть и была но очень слабая. Что-ж, начинаем действовать панику...

Еще раз спасибо AlexN62 за телефон "Региона" (визитка все время лежавшая в бардачке так и не была найдена). Вызываем эвакуатор и ползем к ним на ремонт. Т.к. приехал без записи пришлось подождать пока освободится электрик (примерно час). Пока ждал зашел на склад и узнал что нужной детали в наличии нет, :cry: , напряг всех кого мог (за что прошу прощения), попытки дозвониться в магазин автосалона "Канищево" тоже закончились неудачей. :cry::cry::cry:

Освободившийся электрик проделал все те-же операции что и я стоя на обочине, но "приговорил" распределитель. На мое замечание насчет катушки улыбнулся и ушел на склад. Вернувшись оттуда сказал мне то о чем я уже знал, и ВОТ ЗДЕСЬ СЛУЧИЛОСЬ ПЕРВОЕ ЧУДО: проходивший в этот момент рядом второй электрик сказал что вчера ему тоже говорили то же самое, но одну он нашел. "Мой" ушел на склад и здесь случилось второе чудо: нашлась еще одна катушка. Замена и УРА:все работает! Оплатил и не отказался о возможности оставить свои благодарности и замечания о порядке на складе в их книге. Итого оставил 2300: 800 эвакуатор 1100 катушка и 400 замена. Считаю "обделался легким испугом" но в больницу не попал.

 

Дома проверил старую катушку: после высыхания (в духовке) и обработки лаком работает как ни в чем не бывало. так что если кому вдруг - звоните, до дома она дотащит.

И еще: проверка параметров показала что в экстренном случае туда спокойно можно поставить катушку от трамблерных бесконактных ВАЗов (07-09). Сам не стал химичить поскольку нужный сервис оказался "под рукой" и нашлось то что требовалось. Вот если бы не нашли - воткнул бы не раздумывая. Вернее "попросил" воткнуть.

 

Alex: от предложения отбуксировать отказался, ибо не хочу подвергать тебя опасности тащить за собой авто с "дубовым" рулем и такими же томозами.

 

Всем удачи на дорогах и в жизни!

 

PS всем кто соберется ехать в сторону пос. "Строитель": на участке М5 - АЗС "Спецнефнепродукт" держитесь середины дороги. И в ту и в другую сторону у правого края дороги ОГРОМНЫЕ ЯМЫ под водой!!! Проезжая там каждый день наблюдаю на обочине машины с пробитыми колесами. И маленькие и большие, меньше 2-х сразу ни разу не видел.

 

PPS: ищу хирурга-скульптора способного спроектировать, изготовить и заменить пару поясничных позвонков. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вечер добрый всем!!!!! Мне привезли оригинальные противотуманки, но встал вопрос. Где можно приобрести на них заглушки, чтобы вода и грязь на контакты не попадала. Подскажите.

post-63959-0-19611800-1327173886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде. продаются только с передним жгутом проводки от беста. Вариант: смазать маслом это место, надеть контакты с проводами и залить термоклеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в интернэте универсальные заглушки. Сделал на днях заказ. Как привезут отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушки привезли, но они не подошли хоть про них писали, что они универсальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушки привезли, но они не подошли хоть про них писали, что они универсальные.

 

Я бы на твоем месте, тупо изолентой там все замотал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!!!!!! Рад, что кто-то отвечает. :yahoo: Я иногда просматриваю форум через кпк. Мало движухи, а жаль. И так.

Есть ещё вариант с колпачками, как на наших авто. Можно будет попробовать. Не хотелось бы установку противотуманок откладывать в долгий ящик. Сегодня забрал машину из сервиса. Менял крыло + покраска оного + клейка бампера. Заодно покрасили накладку, с которой я прошлый раз мучался, красил болончиками. Фото я выкладывал. Вот её покрасили в цвет машины, под лак. Прилепил к фарам и подключил светодиодные ленты. Получилось как дорожные огни. Осталось противотуманки подключить. А заглушки которые мне привезли могу на ченибудь поменять если кому нужно. К стати., вот такие резинки стоят 600 рубликов.

post-63959-0-73649100-1327591311_thumb.jpg

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушки привезли, но они не подошли хоть про них писали, что они универсальные.

Залей китайскими соплями (клеевым пистолетом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всему народу!!!!! Народ, есть предложение как нибудь собраться в Магдональдце у Круиза. Сегодня я увидел, что он открылся. Кто за?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всему народу!!!!! Народ, есть предложение как нибудь собраться в Магдональдце у Круиза. Сегодня я увидел, что он открылся. Кто за?????

 

На счет собраться - я за!

Только на счет макдональдса не уверен....

Там особо не посидишь, не поболтаешь. Плюс очереди небось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!! Очередей пока нет. Сегодня опять был там. Моей картошки захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лежу в больнице (далее думаю все помнят этот детский стишок :crazy: ) иногда наведываясь домой. Сегодня попробую всех обзвонить, может удастся собраться и посидеть кде нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лежу в больнице (далее думаю все помнят этот детский стишок :crazy: ) иногда наведываясь домой.

 

Что с тобой случилось?

 

 

Сегодня попробую всех обзвонить, может удастся собраться и посидеть кде нибудь.

 

Сегодня я пасс. День уже, к сожалению, распланирован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет частной компании!!!!!! Locky давай поправляйся. И не болей больше. Люди давайте чаще встречаться. Я думаю у каждого есть, что рассказать. У меня в крадце.... Купил видео регистратор, подключили мне савбуфер, на передние двери поставил подиумы с колонками + писчалки на стойки, поменяли и покрасили левое переднее крыло + заклеили бампер, налепил и подключил светодиодные ленты на фары ( в темноте смотрица прикольно ) Сделал шумоизоляцию на передние двери. По подробней при встречи.

График работы у меня остался прежний 2/2

Осталась самая малость-------------------------------------------------- встретиться.

Всем удачи на дороге. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гараже ковырял матиз.

Для обогрева использовал газовую тепловую пушку.

Походу редуктор на баллоне навернулся. Одним словом огромный столб пламени все полыхнуло. Шланг от редуктора оторвало и дальше огненая струя била уже от самого баллона с редуктором.

С братом успели выскочить из гаража, а вот матизик погорел.

Сгорела морда и походу движок. Сегодня буду разбирать и смотреть, но в любом случае восстанавливать не буду, кому что надо по задней части кузова, обращайтесь.

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=42875

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстави в таком виде на продажу......может кто возмет доделает..... а под капотом все сгорело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстави в таком виде на продажу......может кто возмет доделает..... а под капотом все сгорело?

 

Капот еще не вскрыл, походу перегорел тросик.

Пучек меди вывалился снизу.

Обгорели зеркала, приборная панель, передние сиденья (лобовое стекло оплавилось и упало на них. Обшивка крыши у лобового стекла погорела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, печально.

А у меня опять начались проблемы с холодным запуском: ниже -20 никак не заводится. Чтобы с утра (да и не только с утра но и днем после морозной ночи) запустилась, приходится ставить прогрев по таймеру на 10 минут каждые 2 часа. В результате расход ... 20 л/100км. (т.к. машина сейчас больше стоит чем ездит, а поддерживать в состоянии "боевой готовности" надо).

Наверное все-таки решусь на замену генератора, т.к. после прогрева двигателя больше 13,6 В не выдает (на холодную нормальные 14,6 В) и имеем хронически недозаряженый аккумулятор, у которого уже не хватает сил крутануть коленвал "как следует".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!! Мороз походу всех заморозил :laugh: Ну да ладно. С кем не бывает. Чтобы, как-то развить тему, а может и разшевилить вас предлагаю вашему вниманию фотки.

Качество правда не очень.

По позже выложу фото подиумов.

Народ, есть инфа. В авто тюнинге, что не далеко от глобуса есть световые колпачки на колёса. А если кому лень проверять давление в шинах, в наличии колпачки на колёса с указанием давления (на 2 атмосферы.)

post-63959-0-01597800-1328974126_thumb.jpg

post-63959-0-08275800-1328974140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде "ресничек" получилось? неплохо...

Насчет колпачков: 2 атм маловато, я постоянно 2,3 держу, не ниже. Иначе по трассе как беременная "переваливается" и в поворотах "плывет".

PS: сегодня, чтобы завести, пришлось свечки в духовке прогревать т.к. на ночь завыл прогрев по таймеру завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка планировалась по типу ресничек. Убрал немного под капот, чтоб не выпирали. Поэтому он и подсвечивается. Когда подключил ленты к габаритам, то сами лампочки габаритов стали светить тусклее. Поменял на светодиодные. Стало на много лучше,ярче.

Я сегодня машину не заводил, посмотрим, что завтра будет.

 

С утра завелась нормально,даже не ожидал. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Народ подскажите.

Можно ли на сигналку старлайн запрограмировать брелок от савсем другой сигналки.

Есть мысль ипользовать брелок с выкидным жалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Народ подскажите.

Можно ли на сигналку старлайн запрограмировать брелок от савсем другой сигналки.

Есть мысль ипользовать брелок с выкидным жалом.

 

Я думаю, врятли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Народ подскажите.

Можно ли на сигналку старлайн запрограмировать брелок от савсем другой сигналки.

Есть мысль ипользовать брелок с выкидным жалом.

Забить от другой сигналки, думаю, не получится. Но можно взять брелок без экрана и "допилить" его по форме ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...