Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! А про дроссель можно по подробнее. Плиз, плиз, плиз. :oops:

Я тут на днях вытащил ограничитель забора воздуха. Щас ездию, получаю новые ощущения. Пока что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тюнинг дроссельного узла. Мое сообщение №270.

Реально классная вешь, никак не жалко потраченых на нее денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо за ссылку!!! Прочитал, подумал. Мнений очень много, надо пробовать. Так не поймеш я думаю. Увеличение мощности двигателя , идея завлекательная, особенно иногда полезна даже в городе. Я и сам люблю притопить по городу, когда нужно, че греха таить. Почемуто постоянно попадаю в такие ситуации.( не специально )Бывает кто нибудь купит крутую тачилу и едет, как на велосипеде. Сами знаете. Сейчас пока проблемма в деньгах. Средства отложены на долгожданные девайсы для моей ласточки.( жду не дождусь ) А пока будем кумекать где еще денег честно заработать. Идея то интересная.

Всем удачи на дороге!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девайс очень интересный. Если на 0,8 такой результат то представляю что с литром происходит. Макс сказал что с литрового движка больше 100 лошадок уже снимает :shock: (и я ему верю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнинг дроссельного узла. Мое сообщение №270.

Реально классная вешь, никак не жалко потраченых на нее денег.

 

Во сколько обошелся сей девайс если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заинтригован. Хотелось бы узнать у обладателя сего девайса, как себя машина ведет по трассе и по городу. Какова динамика езды. Плюсы и минусы. Как влияет изменение дросельного узла на сам двигатель. В техническом плане. ( в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя)

Хочется взвесить все за и против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во сколько обошелся сей девайс если не секрет?

Не секрет: 3 тр. Некоторые пояснения от Механика есть в той теме ниже: пост 77.

 

Я тоже заинтригован. Хотелось бы узнать у обладателя сего девайса, как себя машина ведет по трассе и по городу. Какова динамика езды. Плюсы и минусы. Как влияет изменение дросельного узла на сам двигатель. В техническом плане. ( в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя)

Хочется взвесить все за и против.

Олег, отзывы и дискуссию на эту тему можно почитать в той же теме (правда мусора много).

От себя еще добавлю. Сегодня искатал очередной бак. 400 км, что больше среднестатистического расхода. В принципе прекрасно понимаю что вызвано это агрессивным стилем вождения, никак не могу нарадоваться. При спокойной езде уверен, выйду на свою норму. Динамику можно только в живую ощутить и она явно лучше "стока".

Плюсы: при переключении пропали "ямы", авто продолжает спокойно разгоняться, сами переключения стали практически незаметными (с чем это связано сам ни понять ни объяснить не могу).

Минусы: расход бензина. Чудес не бывает.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы: при переключении пропали "ямы", авто продолжает спокойно разгоняться, сами переключения стали практически незаметными (с чем это связано сам ни понять ни объяснить не могу).

Минусы: расход бензина. Чудес не бывает.

 

Может встречу организуем?

Я бы тоже с удовольствием прокатился на таком автомобиле, чтобы оценить приход.

Тем более у меня тоже автомат, есть с чем сравнить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты-ж вроде продаешь его? Или хочется понять что потерял? :)

 

А начсет встречи, действительно пора встретиться. Дачные дела надеюсь у всех закончились? Я пока субботу-воскресенье держу свободными, так что в пожалуйста. Заодно наклейки привезу желающим.

Надеюсь и Юра тоже сможет отдохнать от ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты-ж вроде продаешь его? Или хочется понять что потерял? :)

 

А начсет встречи, действительно пора встретиться. Дачные дела надеюсь у всех закончились? Я пока субботу-воскресенье держу свободными, так что в пожалуйста. Заодно наклейки привезу желающим.

Надеюсь и Юра тоже сможет отдохнать от ремонта.

 

Из клуба не выгоните?

Я вообще люблю всякие разные машинки, и люблю общаться на тему машинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всегда Welcome! Заодно поделишься впечатлениями о новой машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всему честному народу!!!! По поводу дз. Много плюсов и что радует мало минусов. И что интересно, можно подстроить под манеру езды. С переключениями скоростей и провалами проблемма решаема, тоже плюс. Думаю девайс надо ставить. Если доводить машину до ума то доводить(без вопросов ). Правда, терзают смутные сомнения. Сколько двигатель отходит с этим чудом. Если брать двигатель с доработкой и без.

На счет встречи. В пятницу я свободен, а в субботу я в деревне. Матери помагаю по хозяйству. В воскресенье работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь двигатель? В нем самом ведь ничего не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу. !!!!!!

Люди, я конечно далёк от механики, но я думаю, что увеличение мощности на 10 процентов( написано по ссылке )Как-то отражается на работе двигателя. Изначально двигатель был настроен под другие параметры. Обороты, нагрузки и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Народ, хочу поменять руль. Ставлю себе в скором времени новую панель. Хочу, чтобы было все в тему. Хочется какой нибудь суперский.

Если есть у кого, отзовитесь.

post-63959-0-24625000-1319052787_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, панелей нестандартных в городе всего две, а ты про руль спрашиваешь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Народ, хочу поменять руль. Ставлю себе в скором времени новую панель. Хочу, чтобы было все в тему. Хочется какой нибудь суперский.

Если есть у кого, отзовитесь.

 

Клевая панелька!!!

Хотелось бы посмотреть "в живую"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все пойдет нормально, в воскресенье будем устанавливать на авто. Вместе с новыми дефлекторами.

А для АКПП есть еще одна панелька, более "вкусная". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все пойдет нормально, в воскресенье будем устанавливать на авто. Вместе с новыми дефлекторами.

 

А как на счет встречи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!!! Объясню по поводу руля и панели.

Фото панели я разместил для того, чтобы народу было понятно про какие рули я говорю. Панель стилизована под спортивную ну и руль хотелось бы какой нибудь эдакий. Своиобразный.

А на счет встречи, можно состыковаться после установки панели.

И пообщаемся и народу будет интересно на панель взглянуть.

Кто, что скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет встречи, можно состыковаться после установки панели.

И пообщаемся и народу будет интересно на панель взглянуть.

Кто, что скажет.

 

 

Я обеими руками за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и замечательно. Если мы с Locky в воскресенье все сделаем. То я думаю соберёмся. Надо я думаю будет только созваниться. И дело в шляпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

Пол часа назад закончили устанавливать паннель. Встреча походу опять обламалась. Жаль. Если интересно, как панель выглядит в живую. Пишите свои контакты в личку. Встретимся.

С уважением!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Увы. Я тоже только что приехал с работы.

 

Олег, распиновка панели с указанием требуемой полярности сигнала у тебя есть, провода с контактами тоже. Так что неиспользуемые индикаторы можешь использовать по своему усмотрению. Я бы подключил индикатор ППТФ на габариты (идет на подсветку панели). А индикатор ближнего, ИМХО, ненужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!!

Вечерний тест драйв панели показал следующее.

Переключение скоростей совпадает с показаниеми спидометра, тахометр показывает точный придел оборотов при которых надо переключаться. Засекал по работе двигателя. С показаниями топлива пока не разобрался, Другая шкала отсчета. Буду жечь до лампочки.

Есть одна неприятность. Трос спидометра вибрирует. Звук не из приятных. При первом удобном случае вытащу.(задолбал). :wacko: Сначало я и не понял в чем дело. А потом понял, что он не прикручен. Вот он зараза и вибрирует.

В общем ,как соберу полностью торпеду, сделаю фотки. Вечером она эфектно смотрица.

Всем удачи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...