Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! И так народ, я сегодня прикупил три литра масла для автомата. Цена со скидкой 5% вылилась в 750 рублей.

Завтра планирую менять.

 

Какое масло взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вечер добрый всем!!!! Масло взял той же фирмы, что и двигатель. Фотки я выкладывал. На счёт масла скажу. У меня раньше в двигане было мобил. Когда похолодало, при заводке на холодную был слышен такой противный визг. Через два дня после замены, визг пропал. Вот поэтому, я взял в коробку масло этой фирмы. В инэте про него читал. Мне понравилось.

 

Привет всем!!!!!! Ну вот. Поменяли мне маслице. Думал в сервисе меня с г---он съедят :ws: . Но нашенские не здаються!!! :evil: Грела душу тех информация выложенная ранее на форуме. За это отдельное спасибо Locky :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не за что. Все спасибки - Максиму (Механику).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане

Обращаюсь ко всем с большой просьбой, у меня сломался спидометр на моем Жучке, возможно у кого то завалялся, либо кто то менял приборку, вообщем помогите, без спидометра ни как,(тем более у меня не установлен тахометр), а в экзисте стоимость данной вещицы 2400.Вобщем если у кого есть позвоните пожалуйста 9209578379.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане

Обращаюсь ко всем с большой просьбой, у меня сломался спидометр на моем Жучке, возможно у кого то завалялся, либо кто то менял приборку, вообщем помогите, без спидометра ни как,(тем более у меня не установлен тахометр), а в экзисте стоимость данной вещицы 2400.Вобщем если у кого есть позвоните пожалуйста 9209578379.Заранее спасибо.

Изменено пользователем Golyshkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!!!! Итак народ. Чё хочу сказать. Я писал о замене масла в коробку. Вот хочу отписаться. Если в двух словах, то, если посадить человека и дать ему прокатиться, я думаю,что он и не поймёт какое масло залито. По езде скажу. Скорости переключаются очень мягко и нежно. В общем всё супер!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а товарищу обратившемуся за помощью не хочешь ответить?

Твоя панель лежит у меня в полной неприкосновенности. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! На счёт панели вопрос решается.

Я на лето беру новую резину.(BARUM 155/70R13 75T Brillantis 2 ) У меня осталась резина с которой я машину покупал. Резина почти новая. Ездил на ней с июня до первых морозов. Потом лежала на балконе.

Я ездию по городу, на работу и домой. До работы ехать по хорошему 15 минут. Если нужна кому пишите. Сколько стоит правда не знаю. Думаю в цене сойдёмся.

Привет ещё раз. Вот мой телефон на всякий 8920-95-11-013( Олег )

post-63959-0-40851700-1332512401_thumb.jpg

post-63959-0-15391900-1332512426_thumb.jpg

post-63959-0-93040500-1332512465_thumb.jpg

post-63959-0-66052100-1332512485_thumb.jpg

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!!!! Случилось с машиной с утра казус. Очень неприятный.!!!!!!!!!!!!!!! Отказал обогрев заднего стекла.

До работы доехал по тихоньку. После разбора полётов, оказалось отказала кнопка. :shock: Слава яйцам обогрев зеркал был подключён такой же кнопкой. Поменял местами Всё заработало. Кроме зеркал. :roll: Пошёл в магазин и купил кнопку обогрева от пятнашки. Как сказал один человек., ремонт это начало тюнинга. Видел на форуме как один чел использовал свободное место кармана в накладке на панели. Понравилось и решил сделать, но по другому. Из оргстекла с помощью строительного фена и напарника по работе, сделал загогулину( заготовку ),отверстия под кнопки. Воткнул кнопку, подсоединил. Поставил всё на место. :ok: Фотки постараюсь завтра выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнопками от нашемарок поосторожнее: там после каждой кнопки реле стоит, а у нас нет. Хотя на обогрев зеркал думаю хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи не подскажите нормального диагноста ? После поездки в спб и обратно(2500км) вырос расход до 10л. Неделю назад проходил ТО2,официалы говорят что типа так и должно быть это нормально и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 л это ненормально. Я бы посоветовал записаться к Максиму (Механик) и прокатиться к нему в Москву.

Думаю Byrlak может подсказать к кому в Рязани можно обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расход летом 6.0 смешанный а зимой 7,5 литров..... а тут по трассе ехали...должен меньше 6 л быть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Хотел выложить вчера фотки, но не получилось. Хотел похвалиться птф, погода помешала. Да и как оказалось крепление под птф с правой стороны оторвано. Надо клеить.

Так как штатной проводки у меня нет, то купил от калины. Кнопка от пятнашки.( понравилась) С низу пока стоит кнопка на обогрев зеркал. Рядом будет на птф. Всё запитано через реле и предохранители.

post-63959-0-18182400-1332747945_thumb.jpg

post-63959-0-75157900-1332747952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 л это ненормально. Я бы посоветовал записаться к Максиму (Механик) и прокатиться к нему в Москву.

Думаю Byrlak может подсказать к кому в Рязани можно обратиться.

Я тоже думаю что проще съездить к проверенному человеку, да и полюбому ближайшее время придется до столицы доехать. Ну а пока потерплю еще чуть-чуть, дождусь мотосезона и закачу матиза в гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!! У меня две новости. Два балона летней резины у меня взяли. А ещё я машину разбил. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Вчера поднимался от Круиза по отводной дороге на дашки. Перед подъёмом дорога ещё ничего, а потом лёд под снегом. Машину и начало таскать. Влетел правой стороной в ограждение. Итог--- правое переднее крыло, бампер, накладка с поворотниками. Я надеюсь больше ничего. Хотя вскрытие покажет. Сегодня беготня по милиции и по страховой. Ехать в Соколовку и на Московский. Обнадёживает, что вчера когда поехал с места дтп машину не вило и не кидало. Чётко слушалась руля.

С другой стороны.......... на новый бампер будет легче птф ставить..... :crazy:

---- вот посмотрите.

Вечером фото выложу.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! шо! опять! :shock:

 

Дороги вчера конечно пипец какие были. Меня самого в одном месте при скорости около 40 км/ч "покидало" неслабо, "спасибо" нашей более узкой колее, и тоже слегка "приложило" о сугроб на обочине. Вмятин-царапин вроде нет, вырвало одно крепление бампера к крылу. Как потеплеет сам поставлю на место.

А сегодня с утра на всем протяжении дороги от дома и до города - чистый лед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю как дела с ремонтом пойдут. Сегодня съездию в Соколовку. Там полк дпс. И на Московский в строховую. И на прикол. Сейчас ходил забирать летнию резину и заказал заодно накладку, где поваротники с переди стоят. 1400 стоит.

 

Привет народ!!!!! Но вот вроде бы на сегодня дела сделал. Съездил в Соколовку печать поставил, в строховую тоже. Сейчас жарю сосиски и балуюсь водочкой. В общем, на данный момент я пешеход. В строховой сказали ждать 10 дней. Будем ждать.

Вот фотки машины.

Блин, было столько планов на машину и всё улетучилось. Ладно, переживём.

Ехал через переезд к Соколовке. Думал всё, что не оторвалось на дороге оставлю. Это просто ужас какой то.

post-63959-0-56216700-1332862862_thumb.jpg

post-63959-0-42727800-1332862870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как штатной проводки у меня нет, то купил от калины. Кнопка от пятнашки.( понравилась) С низу пока стоит кнопка на обогрев зеркал. Рядом будет на птф. Всё запитано через реле и предохранители.

Штатная кнопка ПТФ чем не угодила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!! У меня две новости. Два балона летней резины у меня взяли. А ещё я машину разбил. :shock:

у тебя каско на машину? гайцы что в протоколе написали кто виновный или что? написали про лед на дороге?

 

А еще тебе нужно веточку чертополоха в машину повесить...... тогда не будет таких неприятностей....

Изменено пользователем Zlodimirovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Achtung!!! SOS!!!

Померло реле высокой скорости вентилятора охлаждения двигателя. Пока поменял местами с реле вентилятора салона.

Кто знает где можно купить и сколько будет стоить?! Напомню что ВАЗовские реле не подходят: другая распиновка. А ковырять блок предохранителей большого желания пока не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! К кнопке заднего птф желания подключать изначально не было. А на перед, кнопки я не видел.

Машина застрахована по каске. У гаишников к ко мне претензий не возникло. Написали об отказе от возбуждения административной отвецтвенности. Написали, что машину занесло и был наезд на препятствие.

Реле, точно я не знаю где купить, но попробуй позвонить в магазин где я обычно запчасти покупаю (777-827, 777-837)

Есть ещё (511-005) Я там пока не заказывал, но как они пишут----- низкие цены + бесплатная доставка --------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, есть кнопка включения именно ППТФ (с фиксацией), кажется от Нексии, устанавливается вместо третьей заглушки.

Гаишников надо было долбить насчет записи в справке слова "гололед".

За телефоны спасибо, но паника была преждевременной. После работы еще раз внимательно посмотрел: среднее реле почти вывалилось из своего гнезда, скорее всего и с реле вентилятора было тоже самое. До дома доехал без проблем, всё работало, "ЧЕК" не загорался. Вывод: даже если все работает без нареканий, иногда заглядывать под капот надо. Если замечу что опять "вываливается" - подожмем контакты. А пробег тем временем плавно приближается к 100 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...