Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Пытался найти континенталь того же размера в магазинах - так болт.

 

У меня получалось без особых сложностей найти в Мск две шины. Правда, два года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня получалось без особых сложностей найти в Мск две шины. Правда, два года назад.

Именно! Два года назад. А в Москве может и сейчас не проблема.

 

Единственные континенталь которые теоретически возможно найти (явно не в Тамбове) - это следующего за нашим поколения, они еще и другого размера - 155/70.

 

 

На мой взгляд дело сие взаимовыгодное, но свою точку зрения никому не навязываю :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписал в личку.

 

Сегодня встретил и проводил в дальнейшее путешествие наших волгоградских товарищей, заодно сам после довольно длительного периода побывал в Кремле.

И стало мне от этого так грустно: за время войны РПЦ и государства за "право обладания" он изменился явно не в лучшую сторону. :cry: Из приятного только реставрируемая колокольня и часы установленые на ней. Все остальное только побелили и кое-где подкрасили. И работает он только с 10 часов. Радует меня только николо-ямской храм, который действительно реставрируется, но это другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво...

 

А Ваша какая (сорри, подзабыл уже)? Вот тот средний 425 периодически в разных частях города замечаю, чаще в районе Театральной. Носится так, что я не успеваю за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Извеняйте, что долго не писал. Были причины. Я на неделе сделал полку для задних денамиков. Обшил и врезал динамики. Теперь хочу затонировать. Если кто не хочет заморачиваться с протяжкой проводов на задние динамики, то штатная проводка для динамиков находится за плостмассовами бокавинками в багажнике. Там есть и фишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случаем разъема для освещения багажника там не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на самом деле нас тут мало и тут грустно!! ))

Я лично ни одного матиза в Рязани с наклейкой матизклуба не видел.

Часто вижу матизы с московскими номерами и сразу смотрю на заднее стекло - ни одного с наклейкой не видел.

Кстати сам тоже без наклейки езжу - не люблю ничего на машину лепить лишнего. ( Наверное старый стал - уже 33 года )))).

Могу дать приметы своего матиза - серебристый е 802 кр; на заднем бампере - ВЗУ для пропан-бутана (бойтесь меня))))

 

Да, кстати , Locky, как там твоё стадо матизов себя чуствует?

Привет.подскажи в Рязани подогрев зеркал ставят и где и почём. Сам я из Зарайска у нас с этим глухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу. Чем дышим?

Ездил целый день по делам. Между делом искал ветровики на машину. И где можно было бы затонировать машину.

Итого.

В дашках (автосервис) на против автоколеса, чел танирует за 2500 и с его пленкой.

Если ехать через поповку на новую (колор сервис )дали визитку. Я созвонился, цена вопроса 2000 ( на счет пленки пока не говарил)

Ветровики пока не нашел.

Если ехать от грибоедова на свободу или обратно, на перекрестке есть магазин ( по моему авто импорт, точно не помню, забегался весь)Там ветровики есть на матиз 2008 года. Комплект 1500 рубликов.

В колор сервисе комплект на машину 2010 года 500 рублей.

Больше ни куда не попал.

Если кто знает. Где находится новый авторынок. Хочу туда съездить.

А на счет подогрева стекол. Поставить смогут я думаю в любом автосервисе. Можно попробовать съездить в лада сервис, там есть матизовский отдел, или в регион 62. Они занимаются ремонтом матизов. Вопрос в том, если у них расходники. А так перечисляю, что нужно ( кнопка для включения подогрева, реле с колодкой, предохранитель( продается специальная колодка для предохранителя с проводами закрытова топа. Ставиш предохранитель и закрываеш крышечку. Очень удобно. В автоимпорте в канищево на втором квартоле продается.) Ну и провода для поключения. В принципе ничего сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, не путай АвтоИмпорт и АвтоПример - разные конторы.

Установить думаю могут везде, но вот самих зеркал с подогревом ни у кого нет. В Автопримере видел универсальные нагреватели которые обрезаются по контуру и клеются поверх родных зеркальных элементов. На наших зеркалах там наружные нити перерезаются.

Еще по поводу установки: подключить можно и к штатной кнопке (там предохранитель стоит 15А и сечение провода достаточное), но реле надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В "Канищеве" (кстати автосалон так и называется, это не "Рязань-Лада") уже купил себе реле обогревателя от Нексии (с таймером).

 

PS: есть 2 комплекта зеркал с подогревом производства Мабитек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky, сколько стоит реле обогревателя от Нексии (с таймером)?

а ты ставил на отдельную кнопку или на кнопку включения заднего стекла обогрева?

Изменено пользователем ya-lisena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну двоешник я, чеж поделать. :oops:

Что вижу, о том и пою. ( анегдот такой есть )

В следующий раз, буду писать по существу. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

410 руб в магазине автосалона. Подключил к родной кнопке, проводку и кнопку немного доработать пришлось.

Есть даже тема про это: Ставьте реле на обогрев заднего стекла.

Если ставить обычное реле, то все немного проще. Во второй части описано самодельное реле, но установка такого от Нексии абсолютно аналогична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу.!!!! Началась эпопея с форсунками. Я до этого писал, что поменял одну форсунку на новую. Проблеммы начались гдето через месяц. Заводилась плохо на холодную, обороты плавали. В итоге. Забил я на регион 62. Там все равно ни в зуб нагой, тока лаве им башляй. Поехал в автосервис в дашках. Объяснил причину всех бед.

Были заменены 3 форсунки на бош для восьмерки, была коректировка впрыска для матиза под эти форсунки.

Цена вопроса 3600 за все. Завтра если не забуду выложу видео. О расходе топлива раскажу по позже.

В этом сервисе делают и сход развал. Мне очень понравилось. Ребята там толковые. Это не рекламма сервиса, а просто все было лучше, чем в регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!!!!! Бошевские форсунки необманули моих надежд. Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вместе с ними надо и прошивку менять. И еще надо конкретно знать какие ставили чтобы заменить "если что" (Бош выпускает много разных форсунок разной производительности для разных автомобилей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Сначало надо решить для себя, нужна ли гарантия, а то она снимется. А форсунки могут подобрать в сервисе и подкоректировать под работу машины. Мне так и сделали. Я пока доволен. Машина заводится в любую погоду. А дальше посмотрим.

Хочу еще сказать.

Если кому и правда важна эта тема, напишу в личку.

Народ у нас какойто не активный. Иногда кажется пишу в пустоту.( без обид )

Всем удачи!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, загляни в ветки других городов: активность бывает еще ниже нашей.

 

И мой комментарий был не относительно гарантии, а к вопросу так сказать "повторимости результата".

На 100% уверен что, если не обратить внимание, на ТО никто ничего не заметит. Они обычно дальше страницы с перечнем ошибок не заглядывают (да ты и сам уже это знаешь).

А вот что делать если одна из этих форсунок начнет "дурить"? Какую форсу покупать? И надо ли будет опять ехать чтобы править прошивку под новые условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет форсунок могу дойти до сервиса, он рядом и поинтересоваться. Коментировать пока не буду. Узнаю, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что все здесь уже и так на матизах ездят,

но тем не менее, может кому нужно:

 

Объявление на auto.ru

 

Продаем мы свою машинку.

Вкратце: автомат, кондиционер, ГУР, выпуск 2005 года, пробег ~60тыщ, ТО сделано 2 месяца назад, заменено масло в АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни где же ваши наклеечки , часто в рязани бываю а и некаму моргнуть даже . отличительные знаки приклейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу. Отписываюсь по форсункам.

Вопрос. Если выйдет из строя форсунка, то на какую менять?

Ответ. На аналогичную. Подправлять комп не надо, данные уже имеются.

Вопрос. Если ставить другую форсунку?

Ответ. Нужна перенастрока мозгов. Производительность разная у форсунок.

Вопрос. Если упаковка от форсунок утерена, как определить какую покупать?

Ответ. На форсунке есть цифровые обозначения, по ним и определять.

На счет наклеек, сам мучаюсь. У нас на эту тему народ не октивный. Почему, не знаю.

Всем удачи на дороге!!!!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаем мы свою машинку.

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=41241 - посмотри сюда.

И поставь объявление в раздел куплю/продам. Там быстрее заметят. Мне оттуда больше писали, чем с авто.ру.

Изменено пользователем StR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вхера был у Максима на очередном ТО, заодно поставил новый чудо-дроссель. Желающие попробовать это чудо - WELCOME!

 

Alex, пересаживешь супругу на другое авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вхера был у Максима на очередном ТО, заодно поставил новый чудо-дроссель. Желающие попробовать это чудо - WELCOME!

 

Что-то давно не встречались....

 

Alex, пересаживешь супругу на другое авто?

 

Ога.

Купили гетц на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...