Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Супер тачка :yahoo:

post-20901-1218450435_thumb.jpg

Изменено пользователем Жужа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что супер - понятно, а можно поподробнее о себе и о тачке?

Где делали и сколько стоит "супер"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, где и сколько так понимаю про капот. В таксопарке человек занимается, всего в 15 рупеев вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информации - как от партизана.

А таксопарк, может, и не в Волгограде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на Красном. Возле ВАГСа. На территории таксопарка самое высокое здание - по винтовой дороге на шестой этаж, там кузовным ремонтом занимаются.

Кстати пришлось еще значок с капота выдрать с корнями и заварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто поможет- срочно куплю хрестоматию в.ю.свиридова 4 класс б\у.две недели осталось, а книги в городе нет, в интернет магазинах тоже пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ЗДРАСЬТЕ. Я никак не могу вставить фото, помогите ПОЖАЛУЙСТА.

Я прочла старые сообщения в форуме и поняла , что я не одинока в плане невозможности быстро включить вторую пердачу и иногда заднюю. Моему Моте всего месяц, а мой опыт вождения - всего 2,5 месяца и сначала я думала, что виновата я сама, но получается - это проблема всех многих Мотиков! И как мне быть, ждать когда полетит коробка? Или у меня скоро 1ТО и к бякам-узбекам обратиться с этим вопросом. Но мге кажется, что мало толку от этого будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если не включается передача спасает повторное выжимание сцепления)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К истечению 2х месячного возраста, передача вторая стала втыкаться без проблем. Либо притерлась коробка, либо моя нога окончательно к сцеплению притерлась. Имхуется мне, что вы сцепление не дожимаете...

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения Ю.

Моему мотю уже за пол года, пробег 9400.. И проблема 2 и задний как была так и есть. Ни че не притерлось и не прижилось. Зато заметил закономерность - в падении мощи у машины и появление проблемы с коробкой. Сменил МАсло моторное на синтетику, заменил ВВ провода и свечи, поставил новый фильтр воздушный и стал на более низкой скоросит втыкать 2 скорость и проблема из "критичной" переросла в " нудящую" т.е заметно лучше стало все включаться, но не АЙс. Походу проблема возникает под нагрузкой двигателя.

Ивона - сцепление выжимается на полную :crazy:

Сейчас хочу поменять масло в коробке, думаю что виной плохое его качество, видимо синхронизатор не достаточно срабатывает......

 

Кузбеки ни чего не сделают вам, я ругался даже. Сказали малый пробег- ждите 20 000, мол к этому времени все притрется....

Но если что добьетесь по улучшению - пишите обязательно рецепт ! ;)

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-та у меня все нормуль включается...... прям чуйствую ся белой вороной :oops:

 

Супер тачка ;)

оченьно красивая!!!! :crazy: я, кстати, видела эту машинешку однажды :yahoo: на Спарте :laugh:

 

Ирина, кроха замечательная! Где взяла реснички?

сама приклеила :ninja: где ж их еще взять? :pilot: на форуме есть выкройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чей-та у меня все нормуль включается...... прям чуйствую ся белой вороной

Я пожду пару сотню тыщь км, а потом попрошу повторить свои слова :) У мня первые 500 км ваще летало и бесшумно катилось.

 

--------------------------------------------------

Я сегодня при помощи ( ну почти он сам все делал ,я так, пару болтов открутил тока) своего Дяди Коли, поменял масло в КПП (ручная) ну и так уж получилось, что вытащил из воздухофильтра затычку, оно же ограничитель, оно же фигня пластмассовая в виде пЯсочных часиков.

Запаяли аккумулятор герметиком.

Скажу общее, время куроченья - порядка 4-5 часов. Самое долго снимали защиту (в подручных условиях без ямы и подъемников) а потом искали дырку для заливки\сливки\ рулеглировки в коробке. Ну все свои злоключения описывать не буду ( хотя бы как мы стали заливать через датчик масло, а оно фиг заливаться стало, мы в ворону пол литра влили а оно стоит не уходить, пришлось вынимать, грам 100 разлили..... или как отмеряли из двух емкостей по 980 мл и 1.840 мл гостовские 2.1л )

 

Итог - Первые метров все то же. На вторую входило с лязгом и впритирку, динамика была та жа.... но пройдя с км, как раз до второй продольной и все поменялось !!! Машину не узнать, с места тааааак выстреливает что обставлял даже Бэхи с 12-ками. Реально вдавило в кресло (такое я на своем жужике только в первую неделю покупки авто ощущал) рубеж в 130 км\ч преодолел без напрягов , и ощущал что машина побежит резво даже еще.... Так что эту загугульку выдирайте из воздуховода! Шума не прибавилось, безина вроде не сожрало много ( проехал от Пятрова до Лавровой, тестируя, а тама видно будет)

А коробка - ммммммммммммммммммммммммм ляпочка тааааакая, ощущения рельс (ну по пазам которым ходит рычаг) словно исчезло. просто тянешь за рычажок и несильно пихаешь в нужную сторону. Вторую тестил на разных скоростях, затруднений нет ваще для включения :))))

Советую ВСЕМ, запастись 199+330 рублями на масло, 4-5 часами на куроченье машины и сделать себе такое же !

комментарие от автора - заливать лучше всего через датчик, он просто выкручивается и льешь в дырку. Датчик прям сразу под аккамулятором. Для доступа к нему убираете всю воздуховодную систему,( три болта, и сдернуть хомуток) аккамулятор. Так же снимайте защиту, дабы доступ для затычки сразу снизу, ну масло слить старое. Если масло не заливается, попробуйте пощелкать скорости, у мня стало заливаться тока на 5 ( при включениях 1-3 и не видя результат, я чуть не посидел, думал не туда льем нафиг...... ) Датчик выкручивает легко, но придерживайте, а точнее, разматывайте за ним провода.

Ограничитель немного выходить и сам, а потом просто вцепитесь в него и тащите, тащите, тащите, методично крутильеными полудвижениями. Старое масло было ртутного, непрозрачного цвета-консистенции, на крышке был слой грязи .а по объему всего 1.8 литра :)((((( Думаю цвет из-за обкатки ( метал натерся в него , так что полюбасику после обкатки машины надо менять масло) а объем- ну..... евреи они!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за невезуха! Кто-то на форуме темку создавал: не везет мне с матизом или ему со мной (или что-то в этом духе). У меня та же песня. Опять ДТП. Уже третье, не считая того, что во дворе мне слегка чиркнули бампер.

Никого не трогаю, катаю ребенка на качелях, машинка припаркована. Тут ни с того ни с сего ба-бах! Мадам на красном Ниссане сдает задом и въезжает прямо в мой автомобильчик. И если б я быстро не подбежала, такое впечатление, что она намеревалась смыться с места преступления. Результат - помятая задняя левая дверь, поцарапанная передняя. Не очень сильно, но ужасно неприятно. И опять же: понимаю, какой геморрой. Все это уже проходили. Предстоит снова та же беготня по страховым, ГАИ, оценщикам, ремонтерам. Аж руки опускаются. :cry: :D :)

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Опять ДТП. Уже третье, не считая того, что во дворе мне слегка чиркнули бампер...

 

Сочувствую!

Страховка то хоть КАСКО?

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую!

Страховка то хоть КАСКО?

Да такое КАСКО, что от него проку мало. Еще с декабрьским ДТП не разобрались. Не хочут полностью оплачивать (из 60 т.р. получила только 13).Судиться с ними надо, а тут еще это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И если б я быстро не подбежала, такое впечатление, что она намеревалась смыться с места преступления.

и смылась бы запросто, совести у народа нет.я вот не успела добежать с 16го этажа на звук сигналки-гаденыш разнес мне заднее крыло, бампер и благополучно отчалил в неизвестном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот не успела добежать с 16го этажа на звук сигналки-гаденыш разнес мне заднее крыло, бампер и благополучно отчалил в неизвестном направлении.

И никаких свидетелей? А злодей-то из местных, из соседей? Или даже не видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на ТО...для меня первое,, для Матиза четвёртое....после 22000

 

впечатления не ахти... 1)потрачено 4 часа. из них час Маркиз тупо провисел на подъёмнике.

2) поменяли колодки спереди дополнительно за 1400 руб. ...сказали что это будет лекарством от сильного шороха шин, заметного при езде до 30 км/час.

ни фига - шелест не прекратился. Кприехал сразу назад - поинтересовался почему шелест так и стоит - "масте" сел сам, проехал. услушал шорох.

Загнали опять машину на подъемник, проверили шаровую, ходовую - сказали ну не знаем, здесь всё нормально. проблема так и осталась.

3) на то, что задних тормозов нет - "так и должно быть", у него их "в принципе нет" :cry: :D

4) проторчал там 4 часа - ни присесть негде, ничего....

5) единственный плюс - из сервиса никто не выгонял - ходил вокруг, поглядывал что творят с машинкой.

6) ещё когда загоняли на подъхемник - я в этот момент оформлял документы и не видел - умудрились задеть бампер что он подотвис... пришлось "уговорить" поставить назад как было...

 

общие впечатления.... наверное ну её, эту гарантию....буду на других сервисах обслуживаться...наверное.

ПС особых изменений в езде не вижу, прошёл уже порядка 70км.

 

ПС Еленаа - сочувствую....геморра правда много теперь ;( ;( ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 20000 км или одного года гарантии, вобщем-то, и не остаётся, почитайте свой договор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никаких свидетелей? А злодей-то из местных, из соседей? Или даже не видели?

никого.два часа дня, жара, во дворе пустота была.в общем никого и ни каких свидетелей.краска на крыле белая осталась- единственное что не сбежало с места дтп.каски нет, чинилась из своего кармана, вернее из кармана друзей- цифра просто не подъемная получилась.долгов теперь на год вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж............ ну и делаааа............ вот эт вам не везет :D

сочувствую очень-очень :)

 

to Raziel ну ты шалуууууууун!!!!!!!!!! все, что написал про замену масла - смело дублируй в тех.раздел :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть... не я слышал конечно что от них -толку нуль( да и сам видел) но что бы еще и хуже стало....... Боюсть теперь даже ехать со своей (очередной маниакальной диагностикой - вон у мня там чет, пыхтит как-то глуше, это не страшно ???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...