Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

При мне девушку сняли с гарантии: у нее пробег 6 или 7 тысяч всего был, а с момента предыдущего ТО прошло 6 месяцев и 2 недели. Или предложили оставить на гарантии, но пройти у них полную платную диагностику.

Вот это уже откровенный развод и хамство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот это уже откровенный развод и хамство.

Да вообще они наглые. Мне первое ТО пришлось проходить, когда на одометре километров 500 было. Через месяц после покупки попала в аварию - много было волокиты, машина стояла на приколе. Когда поставила на ремонт, как раз подходил срок ТО. Звоню узбекам, говорю: авто ремонитруется, дайте пару недель отсрочки. А они: ваши проблемы - через полгода после приобретения машины положено пройти ТО или снимаем с гарантии. Кое-как неделю выпросила. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! вот нам и выделили отдельный подфорум по Волгограду!

А посему предлагаю писать в соответствующие темы, а не валить всё в "Волгоград" - 56 страниц - НИАСИЛИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы...Волгоград у нас типо флудилки.

Поддерживаю Алексея. А то потом нужную инфу сложно искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Уряяяяяяяя :yahoo: :roll: :yahoo: Я инет провёл в своё новое место обитания, тепрь я снова активный участник Matiz клуба :yahoo: :mad: :oops:

 

У меня теперь новый гараж, просторный, тёплый и без ЗАПАХА (кто был поймёт). Есть огромное желание заняться сервисом Мотей. Вот только надо соседний гараж освободить от металолома в лице ВАЗ 2105 и груды электросчётчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-давай! :shock: продвигай эту идею к реализации, хороших и светлых сервисов в массы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил ТО-3 делать сам, не хочу узбекам своего малыша отдавать, всё что нужно сделать я уже делал на разных авто. Тойже Оке я делал ТО-3 только тормозную жидкость не менял, а Моть мало чем отличается от неё на самом деле. На вскидку мне это ТО обойдётся в 1500-2000р. и жудкое похмелье на утро

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в загранице. Так прикольно было встречать на улицах матизы! Очень хотелось клубную визиточку в окошко впихнуть! " Мы там, в далекой России такие же, как вы!" А вот в Москве матизов, как мне показалось, очень мало. Ни в какое сравнение не идет с Волгоградом. Хотя, казалось бы, как раз Москва - самое место для этих машин: жуткие пробки и катастрофические проблемы с парковкой. Нет же: покупают "дур" с пятилитровыми двигателями, чтобы передвигаться по городу со средней скоростью 10 км/ч. Причем, как сказал знакомый, берут в кредит и в кредит же страхуются, потому что всю имеющуюся наличность вываливают на первоначальный взнос. За душой ни гроша, зато 300 лошадей под капотом и понты-ы-ы-ы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решил ТО-3 делать сам... На вскидку мне это ТО обойдётся в 1500-2000р. и жудкое похмелье на утро

"Ремонт автомобиля в собственном гараже и другие виды пьянства" :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни гроша, зато 300 лошадей под капотом и понты-ы-ы-ы!!!

гы... а все-тки, парочке буржуев надо было визиточки презентовать

:oops:

а не сфоткала ни одного заграничного хомяка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ремонт автомобиля в собственном гараже и другие виды пьянства" :oops:

Ты тоже читал это пособие? :cry: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не сфоткала ни одного заграничного хомяка?

Нет. Да они от нашинских мало чем отличаются. Правда, молдинги у них. А вот Смарт для российского глаза кажется диковинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пару, тройку дней назад видел Хомяка в районе набережной. :roll: Холодную, промокшую и с севшим аккумулятором ... обожаю такие дни :oops:

какой ты жестокий! любишь, когда хомяки замерзшие?

Огромное, просто нечеловеческое спасибо тебе, как пела Шульженко, "...за то, что ты дал мне прикурить..."

 

 

я в Мск видела Матиз №1... фиии... сейячас жалею, что не сфоткала, он у меня радом с гостиницей из асфальта рос, подобно нашим заброшеным жигулям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alfa

Блин, а совет с подкачекой шин очень помог... До того мягко было, а поднял давление до 2.39 так ВООБЩЕ ОЧЕНЬ мягко стал ездить! :shock:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Alfa

Блин, а совет с подкачекой шин очень помог... До того мягко было, а поднял давление до 2.39 так ВООБЩЕ ОЧЕНЬ мягко стал ездить! :shock:)

 

Ну-ка ну-ка поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что обнулил холостой ход на машине, и как факт (странно так) машина стала мягче ехать, словно подвески до того не рабочии стали вдруг работать... Потом на Встрече МАТИЗ КЛУБА... мне посоветовали держать большое давление в шинах ( у Альфа оно ваще чуть ли не под 2.8, шины хорошие) И после своей подкачки до номинала 2.3... заметно ощутил мяяягкость хода. Вот и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же писал, что обнулил холостой ход на машине, и как факт (странно так) машина стала мягче ехать, словно подвески до того не рабочии стали вдруг работать... Потом на Встрече МАТИЗ КЛУБА... мне посоветовали держать большое давление в шинах ( у Альфа оно ваще чуть ли не под 2.8, шины хорошие) И после своей подкачки до номинала 2.3... заметно ощутил мяяягкость хода. Вот и усе.

 

Странно я когда в "порышкино" приехал мол грю подкачайте плиз колеса (хорошо что бесплатно) до 2.3 - на меня посмотрели как на идиота - типо ты че машина как попрыгун будет.

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно я когда в "порышкино" приехал мол грю подкачайте плиз колеса (хорошо что бесплатно) до 2.3 - на меня посмотрели как на идиота - типо ты че машина как попрыгун будет.

А у меня бесплатный компрессор, накачал поехал, попробовал не понравилось спустил. Опыты показали что в городе соотношение ям к кочкам разное... ям больше, а то что он прыгун это почти правда, в пох шинах давление 40 PSI и он почти не чувствует ям не очень высоко прыгает(на скорости больше 110 км/ч он почти летит) дорогу держит отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня бесплатный компрессор,

У мну был, помер. В покрышкино чем хорошо - они на аппарате выставили 1 давление - и сравняли все колеса.

что не было даже не большой разницы давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мну был, помер. В покрышкино чем хорошо - они на аппарате выставили 1 давление - и сравняли все колеса.

что не было даже не большой разницы давления.

Ты бы еще проверил одинаковую температуру шин, воздуха в них, и газовую составляющуу, что бы было все одинаково :)))

Насчет "прыгнуства " не заметил плохой стороны, мелкие-волнистые кочки просто пролетают по касательной теперь, что заметно приятней . На больших скоростях из ряда в ряд не скочу (где это было бы уже в минус) Так что плохого для себя не вижу.

А к слову, у мня заднии меньше накаченны, что бы попка у машины не скакала особо резво. А вообще, киллометраж набьешь, подвеска убьется, и прыгать особо не будет :yahoo:))

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты бы еще проверил одинаковую температуру шин, воздуха в них, и газовую составляющуу, что бы было все одинаково :)))

Шутку понял, смешно.

Вообще то у меня была проблема что машину уводило в сторону. Для этого надо было довольно таки точно сровнять давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Alfa как раз у нас самый настоящий региональный представитель. Везде успевает, со всеми связь держит. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alfa как раз у нас самый настоящий региональный представитель. Везде успевает, со всеми связь держит. :yahoo:

 

И помогает всем! Да, действительно, очень хорошая идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...