Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

Потому что раздолбайство никто еще не отменял. И если все покупатели будут молча глотать такое отношение, вряд ли что нибудь изменится.

 

Когда Вам забирать малыша? Прежде чем ехать, позвоните и уточните все ли поставили, и все ли готово. А насчет ПТС позванивайте почаще, лучше бы ее тоже забрать. Вам же нужно застраховать автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

уфф! пока все прочитала уже забыла, о чем в начале шла речь....

я, товарищи, наконец-то скоро буду с Мотькой!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: где-то на след.неделе все заплатится, по допам пока не разговаривали.

соответстно, вопросики :yahoo:

to Alfa где ты брал защиту за 1000 р.?

to Lartih или хотя бы за 1800 р. где покупать? что за рынок?

где вообще находятся все эти авторынки???

 

коврики лучше у узбеков покупать?

 

и по сигналкам расскажите, пжалста. какие они вообще бывают, какие лучше, какие функции нужны обязательно и без каких можно обойтись? так надо понимать, что совсем не обязательно искать сигнализацию в магазинах? по ценам примерно одинаково, что у узбеков, что в других местах, да?

 

с какого момента идет отсчет ремени, кот. дается на постановку авто на учет и страховку? как это все стыкуется с установкой доп.оборудования? что сначала - ГАИ, потом страховка? для постановки на учет нужен оригинал ПТС?

 

З.Ы. а Мотя моя будет совсем не яркой :yahoo: а ЗОЛОТИСТОЙ!!! :)

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

ГАИ сначала, потом страховка, тк тебе гос.номер должны вписать. Коврики сразу купи: отложишь, потом не соберёшься)

Остальное не знаю))) книгу-то купила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сначала страховка потом ГАИ, а потом едешь в страховую и тебе вписывают номер ТС в страховку.

В ГАИ тебя без страховки даже не примут.

 

Застраховать нужно в течение пяти дней после покупки, но ВНИМАНИЕ! тебя могут оштрафовать (законно), хоть у тебя и есть пять дней. Поэтому лучше страхуй сразу. Оригинал ПТС нужен обязательно. Техосмотр нужно пройти в течение 30ти дней после постановки на учет.

Коврики у узбеков и на рынке примерно по одинаковой цене, (рынок 850, узбеки 1000) а вот корытце в багажник у узбеков 1000-1100, я на рынке взяла за 350. Типо сэкономила. Лежит как родное, надпись Матиз все пучком.

Сигнализации у узбеков примерно по тем же ценам, что и в городе. Я взяла АПС с автозапуском и обратной связью, за 3500 у узбеков.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина была застрахованна когда еще у узбеков стояла ))) каско )))

так что дума сама доедешь ли ты спокойно до страховой ))) а то не зря есть поговорка что в россии 2 беды - дураки и дороги

На ГАИ тебе дадут 5 дней для постановки на учет и месяц для прохождения ТО. (с момента получения ПТС на руки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что дума сама доедешь ли ты спокойно до страховой ))) а то не зря есть поговорка что в россии 2 беды - дураки и дороги

Да, 100 тыщ раз прав.

Только тарифы в узбекской страховальне - гм....

Девушка говорит 5% стоимости и насчитывает от цены в 241 тыс страховку в 17-18 тыс. Коэффициенты у них, блин... :crazy:

В Волжском я застраховала по 5.5%, за 13500 (кстати это компания естьи в Волгограде).

 

жуткий ОФФФ: Хомяк, Лен а что такое Б А К, до запуска которого остался 21 день? А то я спать не могу - любопыыыытно... :)

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вчера забрала своего малыша!!!!!!!!!!!!!1 Сегодня уже на работу доехали. ОН ПРОСТО СУПЕР, самая клевая машинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что я писала про узбеков до этого, вчера ничего подобного не увидела. Кристинка - супер, молодец. И Виталик делал все возможное - тоже умничка.

Вчера я приехала в 4 часа - там никого не было и все спокойно занимались со мной - даже те кто грубил в субботу были предельно вежливыи.

Только пока мой маленький стоял на допах из него вытащили запаску, магнитолу, антенну и забыли постелить коврики. Кристинка и Виталя бегали и гоняли узбеков, а они все недастающие детали сняли с соднего Моти и отдали мне. Значит также распотрошили сначала моего?

Но теперь это все уже позади и не столь важно, мой Мотенька со мной. УРА!!! УРА!!! УРА!!! :crazy: :) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вчера забрала своего малыша!!!!!!!!!!!!!1 Сегодня уже на работу доехали. ОН ПРОСТО СУПЕР, самая клевая машинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что я писала про узбеков до этого, вчера ничего подобного не увидела. Кристинка - супер, молодец. И Виталик делал все возможное - тоже умничка.

Вчера я приехала в 4 часа - там никого не было и все спокойно занимались со мной - даже те кто грубил в субботу были предельно вежливыи.

Только пока мой маленький стоял на допах из него вытащили запаску, магнитолу, антенну и забыли постелить коврики. Кристинка и Виталя бегали и гоняли узбеков, а они все недастающие детали сняли с соднего Моти и отдали мне. Значит также распотрошили сначала моего?

Но теперь это все уже позади и не столь важно, мой Мотенька со мной. УРА!!! УРА!!! УРА!!! :crazy: :) :yahoo:

Они когда продают на всё готовы, хоть в п**у целовать, а когда ты к ним к косяками привязываешся они не так дружелюбны

 

уфф! пока все прочитала уже забыла, о чем в начале шла речь....

я, товарищи, наконец-то скоро буду с Мотькой!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: где-то на след.неделе все заплатится, по допам пока не разговаривали.

соответстно, вопросики :yahoo:

to Alfa где ты брал защиту за 1000 р.?

to Lartih или хотя бы за 1800 р. где покупать? что за рынок?

где вообще находятся все эти авторынки???

 

коврики лучше у узбеков покупать?

 

и по сигналкам расскажите, пжалста. какие они вообще бывают, какие лучше, какие функции нужны обязательно и без каких можно обойтись? так надо понимать, что совсем не обязательно искать сигнализацию в магазинах? по ценам примерно одинаково, что у узбеков, что в других местах, да?

 

с какого момента идет отсчет ремени, кот. дается на постановку авто на учет и страховку? как это все стыкуется с установкой доп.оборудования? что сначала - ГАИ, потом страховка? для постановки на учет нужен оригинал ПТС?

 

З.Ы. а Мотя моя будет совсем не яркой :yahoo: а ЗОЛОТИСТОЙ!!! :yahoo:

Не доезжая Титова по левую сторону (если ехать на тракторный) там магазин длинный, в нём отдел "Запчасти для иномарок" если надо посмотрю есть ли у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

коврики лучше у узбеков покупать?

и по сигналкам расскажите, пжалста. какие они вообще бывают, какие лучше, какие функции нужны обязательно и без каких можно обойтись? так надо понимать, что совсем не обязательно искать сигнализацию в магазинах? по ценам примерно одинаково, что у узбеков, что в других местах, да?

с какого момента идет отсчет ремени, кот. дается на постановку авто на учет и страховку? как это все стыкуется с установкой доп.оборудования? что сначала - ГАИ, потом страховка? для постановки на учет нужен оригинал ПТС?

...

Коврики советую брать с высоким бортиком (4-5 см). Если у узбеков таких нет, то лучше потом поищи на авторынке. Зимой коврики с низким бортиком гарантируют лужи под собой. Проверил лично, поэтому у меня теперь два комплекта - летний и зимний. :crazy:

Сигналку я ставил у узбеков "Аллигатор-810" с обратной связью за 5500 руб.

Про страховку и ГАИ. При покупке авто сразу же страхуешь по ОСАГО. У узбеков сидят несколько представителей страховщиков. Советую Ингосстрах. ОСАГО лучше делать без ограничения по водителям (повышающий коэффициент 1,2). В страховке останется незаполненным окошко с госномером авто, которое заполнишь после постановки на учет в МРЭО. Для постановки на учет нужен оригинал ПТС. Не рекомендую забирать авто от узбеков, пока не получишь оригинал ПТС. Даже если у тебя будет супер-пупер заверенная копия ПТС, любой инспектор может выписать штраф 100 руб. за "Управление ТС без документов предусмотренных ПДД, а равно подтверждающих право владения, пользования, распоряжения" и поставить твое авто на штраф-стоянку. :) Правда, я в свое время раскатывал неделю с копией ПТС по незнанию. Но на инспектора не нарвался.

Если оригинала ПТС в день покупки не дадут и авто оставишь на хранение у узбеков, можно отложить страхование по ОСАГО до дня получения оригинала ПТС.

В день выдачи ПТС узбеки дадут договор купли-продажи, от даты которого есть 5 дней на постановку на учет в МРЭО.

На учет ставить в МРЭО-5. Там же есть пункт гостехосмотра. К техосмотру купить автоаптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель (объемом 2 литра).

Страховка КАСКО - добровольная, поэтому оформляй, когда хочешь.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где вообще находятся все эти авторынки???

 

коврики лучше у узбеков покупать?

 

и по сигналкам расскажите, пжалста. какие они вообще бывают, какие лучше, какие функции нужны обязательно и без каких можно обойтись?

что сначала - ГАИ, потом страховка? для постановки на учет нужен оригинал ПТС?

Авторынки есть на Зеленом кольце в Советском районе, на 39-й Гвардейской на Красном.

Коврики я покупала в "Перекрестке". Кажись, "MCQueen" назваются. Резиновые, прозрачные, с бортиками. Задние совсем чуть великоваты. Цена вопроса около 600 руб.

Сигналку ставила не у узбеков. За 2 т.р купила - простую "Шериф", за 2 - поставила. Знала бы, что для каско в страховой потребуют сертификаты и чеки - ставила бы у узбеков: меньше геморроя почти за те же деньги.

Страховку, если мне не изменяет память, можно оформить по копии ПТС. Так что пока не придет оригинал, и машина стоит на приколе, можно не терять время и застраховаться. Для постановки на учет, конечно, нужен оригинал.

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не знаю, не знаю, что уж там по закону вперёд, что взад оформлять, но вот я в понедельник купила машину, ехала на ней с Кировского до Тракторного, потом ещё до среды (или четверга) каталась, и только потом пошла в МРЭО, где я была нарасхват у страховщиков, предлагающих услуги, т.е. и поставили, и застраховали в один день. техосмотр тоже пытались пройти, но дядька не захотел искать № двигателя, тк там грязно... прошли через неделю

кста, ингос может и крутой, но вот цены у них - ого-го! мне насчитали больше 20! в результате долгих поисков остановилась на АРБАТЕ (11700), сегодня ездила к ним за деньгой за фару. Очень приветливые, понимающие. В понедельник должны результат сказать.

Ивона, купи мне, пожалуйста, фару) у тебя деньги есть или нам надо будет встретиться? если что, могу тебе на карточку перечислить.

Альфа, так мы в воскресенье занимаемся багажником? кто едет? куда?

 

БАК - это Большой Адронный Коллайдер. Так у Яндекса и спроси, долго объяснять. Только, кажется, его на год ещё перенесли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк, я завтра зайду куплю. В воскресенье буду в Волгограде, встретимся, передам тебе правый задний глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книгу-то купила?

книгу купила! уже вовсю читаю!!!!!!!!!! скока там интересного оказываецца!!!! :laugh: действительно, оч полезна вещица :)

 

огнетушитель (объемом 2 литра).

откуда эта цифра? я когда в магазине не оч придирчиво заглядывалась на огнетушители, заметила, что есть боооооольшие, а есть поменьше. уж не знаю, какой там у них объем. ну мне продавщица сказала, типа большие - эт маршруткам и т.п., а те, что поменьше, как раз Моте подойдут.

 

насчет страховки. т.к. машина куплена в кредит в банке "Авангард", то одновременно с оформлением кредитного договора, была оформлена и страховка. каскА :blink: так что этот вопрос передо мной уже не стоит :) осталось осаго.

 

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АРТЕМУ!!!!!!!!!! МЕРСИ-МЕРСИ!!!!!! :) еле доперла до дому эту штуковину :)

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это страшно звучит: передам те твой правый, да ещё и задний глаз!!!

спасибульки!!!!! созвонюлькаемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...откуда эта цифра? я когда в магазине не оч придирчиво заглядывалась на огнетушители, заметила, что есть боооооольшие, а есть поменьше. уж не знаю, какой там у них объем. ну мне продавщица сказала, типа большие - эт маршруткам и т.п., а те, что поменьше, как раз Моте подойдут.

Ну возьми меньше двух литров. Поэкспериментируй... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книгу купила! уже вовсю читаю!!!!!!!!!! скока там интересного оказываецца!!!! :laugh:

насчет страховки. т.к. машина куплена в кредит в банке "Авангард", то одновременно с оформлением кредитного договора, была оформлена и страховка. каскА :)

Ой-ой! "Авангард" - не есть хорошо! Я по глупости и недогляду с ними связалась - уже наплакалась! :) Хотя, что уж теперь - раз заплачено. Да, может, и зря пугаю: мож у тебя все хорошо будет. Кстати, у тебя "Классик" или "Премиум"? По поводу сигналки: ставь у узбеков и сгребай все бумажки: заказ-наряд, чеки. В "Авангарде" придираются.

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это страшно звучит: передам те твой правый, да ещё и задний глаз!!!

спасибульки!!!!! созвонюлькаемся))

Завтра нарисую самый простой способ то замене фонарика (заднего глазика :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый простой? Тогда должен быть самый сложный!

ага по книжке не очень, выверните лампочки из старого, вверните в новый и поставте всё как было. У меня новый фонарь не оригинальный и с комплектом лампочек. Проще снять обшивку багажнака справа и отключить фонарь от разъёма целеком и подключить новый.

 

откуда эта цифра? я когда в магазине не оч придирчиво заглядывалась на огнетушители, заметила, что есть боооооольшие, а есть поменьше. уж не знаю, какой там у них объем. ну мне продавщица сказала, типа большие - эт маршруткам и т.п., а те, что поменьше, как раз Моте подойдут.

В маршрутке 2 огнетушителя по 2 кг. Тебе надо купить аптечку, знак аварийной отановки, огнетушитель 2 кг, ну и как говориться для души буксировочный трос :laugh: . Я себе ещё лопату купил складную (малоли пешеход один на тёмной дороге выскочит :) ) на самом деле зимой не раз выручала и не только меня :) , последняя была севшая по самый кузов правым задним Волга.

 

И попроси чтоб тебе показали где у твоего нового другана балонник, домкрат, буксировочное кольцо и отвёртка (пригодится двери настраивать :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для всех владельцев Матизов, прошедших период обкатки.

Сегодня удалил из воздушного фильтра ограничитель воздуха, предназначенный для снижения мощности на период обкатки.

Процедура легкая и быстрая, у меня заняла 3 мин.

Как следствие, - заметно увеличилась тяга на средних и высоких оборотах.

Вроде еще должен расход упасть, засек, буду проверять. Но даже если не упадет, - вполне доволен результатом.

Актуально для двигателей объемом 0,8, насчет литровых не уверен, кто-нить проверьте, отпишитесь.

Информация почерпнута здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ограничитель воздуха

Хм. надо будет посмотреть.

 

Ребят извините - пусть удалят мою фотку - ну уж очень понравилась фотка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация для всех владельцев Матизов, прошедших период обкатки.

Большое спасибо за инфу, ценно. У меня как раз обкатка заканчивается. Этот пост бы в Техраздел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой-ой! "Авангард" - не есть хорошо! Я по глупости и недогляду с ними связалась - уже наплакалась! :lol: Хотя, что уж теперь - раз заплачено. Да, может, и зря пугаю: мож у тебя все хорошо будет. Кстати, у тебя "Классик" или "Премиум"? По поводу сигналки: ставь у узбеков и сгребай все бумажки: заказ-наряд, чеки. В "Авангарде" придираются.

может и нехорошо, зато самый дешевый вариант. а по страховке там выбора-то нету. программу выбрали "Премиум".

насчет сигнализации меня предупредили в банке. я с узбеков сгребу не только то, что сами дадут, но и сама к ним попридираюсь. они бумаги абы-как оформляют. усё буду проверять, до запятой :lol:

 

И попроси чтоб тебе показали где у твоего нового другана балонник, домкрат, буксировочное кольцо и отвёртка (пригодится двери настраивать :lol: )

а эт все в комплекте с маФыной??? ;) я думала, подобные причиндалы самой надо будет покупать...... (буксировочное кольцо не в счет ;) )

 

Большое спасибо за инфу, ценно. У меня как раз обкатка заканчивается. Этот пост бы в Техраздел....

а мы его щас туда скопируем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...