Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

С завтрашнего дня обладатели малолитражных автомобилей смогут в полной мере ощутить все плюсы выбранных ими «четырёхколёсных друзей». Ещё бы, ведь с 11 ноября москвичам-владельцам компактных машин начнут выдавать топливные карты, дающие возможность целый год заправляться бесплатно!

 

 

За этот подарок автовладельцам нужно благодарить столичную мэрию, которая всерьёз решила стимулировать жителей Белокаменной пересаживаться на малогабаритные машины. С 1 октября нынешнего по 1 октября 2009 года все обладатели авто, соответствующих экостандарту «Евро-3» и выше, с объёмом двигателя не более 1,3 литра и снаряженной массой, не превышающей тысячу килограммов, смогут бесплатно получить в подразделении ГИБДД по месту регистрации машины специальную топливную карту на сумму 26 тысяч рублей.Произведя несложные подсчёты, вы поймёте, что столичное правительство готово ежемесячно выделять из бюджета по 2160 рублей на заправку каждого «малыша». К слову, ежедневный топливный лимит по данной карте - 50 литров. Как вы понимаете, в целевой программе будут участвовать не все АЗС Москвы. Однако администрация столицы пообещала, что к эксперименту будет привлечено минимум 70 заправочных станций (какие именно, к сожалению, пока неизвестно).

 

 

Кстати, данная акция станет не единственной стимулирующей мерой по пересаживанию москвичей на «малолитражки». В будущем планируется ввести льготы по кредитам для покупки «малюток», снизить налоги и даже ограничить въезд машин, не вписывающихся в названные рамки, в пределы Бульварного кольца. Так что у жителей столицы вскоре появится немало причин задуматься над приобретением нового - компактного - авто.

 

Взято тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

(вяло так) УРААА!!!! КАк замечательно.

Жалко что я живу в Волгограде, и у мня Матиз без Евро -3 :)

 

За то у мня радость !!! Наконец-то мне отрегулировали КАК НАДО клапана в машинке, этот противный трахтор-стучание пропало, мотор тихо и приятно урчит, как я счастлив !!! НЕ поверите, и все в официальном сервисе!!! ( мастера мгновенно преображаются стоит им пообещать " на пивко!" Сразу вежливые, заботливые, и даже тряпочкой протер мне капот от капель масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(вяло так) УРААА!!!! КАк замечательно.

Жалко что я живу в Волгограде, и у мня Матиз без Евро -3 :)

 

( мастера мгновенно преображаются стоит им пообещать " на пивко!" Сразу вежливые, заботливые, и даже тряпочкой протер мне капот от капель масла)

Да и машинка куплена не в октябре 2008!

А если не секрет, сколько стоит "узбекское пивко"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу узнать сколько стоит пивко раз, два как им это сказать а то машинку забирает мальчик неочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже хочу узнать сколько стоит пивко раз, два как им это сказать а то машинку забирает мальчик неочем.

и

присоединяюсь ко всем и жду ответа Razielа

 

Взятки ???!! Какие взятки... я ни чего ни кому не предлагал, я честный гражданин. За это 8 лет дают :shock:)) Я схему завтра отпишу, щас не успеваю, жена спать гонит :lol: Завтра с работы отпишусь, с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взятки дают должностным лицам ))) а это стимул, выполнить свою обязательную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашёл себе отличного моториста, как время найду приеду к ниму, он мне за символическую плату отрегулирует клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, сие дейсвтие было порекомендованно мне уважаемым ОЛЕ Лукоичем, так что ето его достижение.

Что было к мню :

Приехал к ним, зашел в здание, смотрю знакомый техник-ломастер ( который ена мой взгляд самый опытный там, со стажем в 10 лет) я к нему быстрым шагом. Типа привет его мона тя на секундочку, отвожу в бочек и "мол надо мне отрегулировать клапана, но так что бы хорошо, я тебе тебе за это денюшку дам" Он меняется влице, говорит " хорощо-хорошо. ЗАпишись да диагностику.

Я иду оформляюсь у стойки. Причина смешная - стук в машине, мол наехал на лежак полицейского, застучало. Бумажки в зубы и в обход здания захожу в ангар. ВЫцепляю взглядом мастера нужного... Договорились оставить машину у ворот, на улице дабы на холоде быстрее остыло. Все.. машину пригнал сам, бросил у ворот.... И... процес пошел.

Самое главно деньги в отркытую не давайте, обсуждать цену тихо... Денюшку оставлть в салоне машины на сиденье... Усе... Но если у вас не чего сереезного, можно просто когда в бокс машину загонят, подойти к мастеру что возьмется за ваше авто и тихо так = мол сделай хорошо, я тебе на пивко... Уверен, вы к удивлению увидете что ВХОДИт в плановое ТО :drinks:) А так, выцепляйте и шушукайтесь :yahoo:

В принци пе в бокс -ангара заходить незя... но тут... как повезет, кто на воротах будет стоять. Если не получается договриться в начале, тогда действуйте уже в процессе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raziel какбы мне понять кто там реально соображающий ? очень хочется чтоб по расходу посмотрели машину + коробку все таки сделали по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ Ну он такой не высокого роста, темненький.. корейской национальности :drinks:))))

Сорри, но я не запомнил его имени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, сие дейсвтие было порекомендованно мне уважаемым ОЛЕ Лукоичем, так что ето его достижение.

Что было к мню :

Приехал к ним, зашел в здание, смотрю знакомый техник-ломастер ( который ена мой взгляд самый опытный там, со стажем в 10 лет) я к нему быстрым шагом. Типа привет его мона тя на секундочку, отвожу в бочек и "мол надо мне отрегулировать клапана, но так что бы хорошо, я тебе тебе за это денюшку дам" Он меняется влице, говорит " хорощо-хорошо. ЗАпишись да диагностику.

Я иду оформляюсь у стойки. Причина смешная - стук в машине, мол наехал на лежак полицейского, застучало. Бумажки в зубы и в обход здания захожу в ангар. ВЫцепляю взглядом мастера нужного... Договорились оставить машину у ворот, на улице дабы на холоде быстрее остыло. Все.. машину пригнал сам, бросил у ворот.... И... процес пошел.

Самое главно деньги в отркытую не давайте, обсуждать цену тихо... Денюшку оставлть в салоне машины на сиденье... Усе... Но если у вас не чего сереезного, можно просто когда в бокс машину загонят, подойти к мастеру что возьмется за ваше авто и тихо так = мол сделай хорошо, я тебе на пивко... Уверен, вы к удивлению увидете что ВХОДИт в плановое ТО :blink:) А так, выцепляйте и шушукайтесь :blink:

В принци пе в бокс -ангара заходить незя... но тут... как повезет, кто на воротах будет стоять. Если не получается договриться в начале, тогда действуйте уже в процессе....

я такого не смогу повторить :crazy: уж шибко стеснительная.... и правильная.... :oops:

 

sky

Ирин, а почему ты на зиму без машины?

боишься?

я побаиваюсь, а папа боится. говорит, что зимой еще больше бьются.... решили это сразу после того, как я в аварию попала.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я побаиваюсь, а папа боится. говорит, что зимой еще больше бьются.... решили это сразу после того, как я в аварию попала....

Зато , зимой лучше всего учиться. Если научишся ездить в зиму - летом вообще просто-просто. Как говориться - тяжело в учение, тяжело в бою.... зато жив останешся ! (с)

 

Нашел СУпер-пупер мего тест вашего автомобиля на наличие дефектов !!! :oops:)) сенсация !!! :crazy:))))

Заметил такую вот вещь. Лучше всего делается на третей продольной. ВЫходите в точку А ( с Красного, у поста ДПС) и едете в точку Б (противоположный конец дороги, под Елецкую) едете как правило без остановок, по почти ровной дороге, по второму ряду. Набрали под 70 км, включили 5, и бувально положили, ножку на педальку Хаза.. и подерживаете скорость ...и так и едете... едете..... Не газуем, не тормозим. А в конце дороги замечаете что моторчик урчит ровно-ровно, моща в наличи, и коробка переключается одним пальчиокм, подвеска ведет себя мягко( жалко что пластик не перестает дребезжать)

В машине при такой езде отлично прочищается камера сгорания, свечи и т.д... у мня почему-то таким образом лечятся почти все болячки.. пару дней машина просто летает :shock:

Выводы есть, но делать их не хочется. Длительная и РОВНАЯ ( без разговно или торможений) очень полезна, езда.

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээ Ну он такой не высокого роста, темненький.. корейской национальности :roll:))))

Сорри, но я не запомнил его имени.

Если маленький и темненький и корейской национальности - это Игорь. Оч. смышленый парень, знающий, хотя про хрень в корпусе воздухана не слышал. :yahoo: Но в целом впечатления хорошие. Я у них с его товарищем Михаилом (русской национальности) с 10 000 ТО. И так частый гость. Плюс - если находишь общий язык то всегда помогают, без очереди и тд.тп. На старом сервисе воообще "щоколад" был.В любое время мог подъехать и решить вопросы. Минус - делая что то важное, Допускают безобидные огрехи, то провода забудут одеть то еще что нибудь помелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато , зимой лучше всего учиться. Если научишся ездить в зиму - летом вообще просто-просто. Как говориться - тяжело в учение, тяжело в бою.... зато жив останешся ! (с)

 

Набрали под 70 км, включили 5

да это все понятно.... я и сама много раз слышала, что даже в автошколе лучше зимой учиться..... но.... не знаю.... были у меня попытки переубедить родителей...... вряд ли получится.... :)

 

кстати! насчет 5-ой скорости. при скольки км/ч ее надо включать? а то мне МЧ сказал, что включать только после 100 км/ч.... чавой-та мне кажется, что мона бы и пораньше....

 

еще хотела спросить.... а сколько стоит пивко-раз?

 

Ivona, а ты "У" уже сняла или еще с ней катаешься??? думаю, мож снять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зимнюю езду знаю не по наслышке, всё лето использовал приёмы езды зимой кучу раз выручали.... Вот только, если их не знать, то зимой можно попасть даже помелочи (моему брату Ока с фаркопа всю грязь сбила, пробив себе радиатор). А про то как переворачивать Матиз на скользкой дороге я почти на своей шкуре ощутил, когда в полях чуть не кувыркнулся благо на заднем сидении было 300 кг., не вовремя среагировал на поворот, решил как летом прокачу, а вот когда я начал видеть обочину не в боковое, а в лобовое слекло понял что надо ездить по другому. И прошёл инструктаж по технике вождения зимой на всех покрытиях.

А по поводу сервисменов, хочется конечно сказать, что среди них есть толковые, но вот те мелочи которые они забывают доделывать меня бесят, и я к ним больше не появлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати! насчет 5-ой скорости. при скольки км/ч ее надо включать? а то мне МЧ сказал, что включать только после 100 км/ч.... чавой-та мне кажется, что мона бы и пораньше....

Ну правильно он все тебе сказал. В рабочем режиме, при 90-100 самое то. Тут смысл в другом. БЕЗ НАГРУЗДКИ , тобишь НЕ в горку, не в РАЗГОН, а когда по ронвой дороге, при 75-80 км\ч, на 5 скорости, расход у матизика будет ..... (интересно да ? ) будет 4 литра !!! доказанно тестовыми испытаниями, наших московских соклубников.

Т.е Минимальный расход, минимальные нагрузки, но скорость то есть, шестерни то крутятся, вот и начинают они очищаться и разгружаться, что есть хорошо.

 

--------------

 

2 Альфычу

 

Ну усе залил я себе в бак это чудо-ершик, посмотрим как оно будет в действие. Залил в бак безинчика, лукойловского , по самые ушки (при 10л в баке, плеснул еще 20л, вроде мало должно было быть, а когда посмотрел на табло - стрелка лежала на правом гвоздике :yahoo:)) )

Ну особой разнице в езде я так и не заметил, бывало и лучше. Разгон все тот же, звук такой же. Правда что странно, на коробке передач, все же, отразилось в лучшую стоорну.

 

----------

2 Шурик

Допускают безобидные огрехи, то провода забудут одеть то еще что нибудь помелочи.

:))) мне чуть гайку от шюпа в мотор не уронил :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они(сервисмены) как то сами хвалились, делали КондорДонинвест. Все сделали потом пол дня не могли понять почему не заводится - -- Вооообще провода ВВ не надели. но в целом пацаны нормальные.

 

 

А вот камень в огород тех, кто говорит что Жужа маленький автомобиль:

Еще плюс я 190 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они(сервисмены) как то сами хвалились, делали КондорДонинвест. Все сделали потом пол дня не могли понять почему не заводится - -- Вооообще провода ВВ не надели. но в целом пацаны нормальные.

А вот камень в огород тех, кто говорит что Жужа маленький автомобиль:

Еще плюс я 190 см.

за недоделками легко уследить, если знаешь все об устройстве авто..... а девочкам как быть? они по своей милой забывчивости не докрутят там, где надо докрутить.... а мы потом в аварии попадай? или ломайся посреди дороги? разве это норма??? ;)

 

только не говори, что вы ФСЁ ЭТО увезли на нем????!!!!!! :) весь зад салона тож заставили, да? :idea:

 

Ну правильно он все тебе сказал. В рабочем режиме, при 90-100 самое то. Тут смысл в другом. БЕЗ НАГРУЗДКИ , тобишь НЕ в горку, не в РАЗГОН, а когда по ронвой дороге, при 75-80 км\ч, на 5 скорости, расход у матизика будет ..... (интересно да ? ) будет 4 литра !!! доказанно тестовыми испытаниями, наших московских соклубников.

Т.е Минимальный расход, минимальные нагрузки, но скорость то есть, шестерни то крутятся, вот и начинают они очищаться и разгружаться, что есть хорошо.

ой, вот спасибо. я как раз и думала о таких отрезках своих путешествий.... когда еду долго и ровно 80-90 км/ч.... хотелось уже 5-ую попробовать..... терь буду знать :bq:

 

Про зимнюю езду знаю не по наслышке, всё лето использовал приёмы езды зимой кучу раз выручали.... Вот только, если их не знать, то зимой можно попасть даже помелочи (моему брату Ока с фаркопа всю грязь сбила, пробив себе радиатор). А про то как переворачивать Матиз на скользкой дороге я почти на своей шкуре ощутил, когда в полях чуть не кувыркнулся благо на заднем сидении было 300 кг., не вовремя среагировал на поворот, решил как летом прокачу, а вот когда я начал видеть обочину не в боковое, а в лобовое слекло понял что надо ездить по другому. И прошёл инструктаж по технике вождения зимой на всех покрытиях.

перескажешь инструктаж?

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перескажешь инструктаж?

было бы ваще шоколадно если бы вы пересказал в картинках и аудио-комментариях ;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле действительно "ФСЕ ЭТО". Хотя фото на самом деле не отразило весь объем. Там пакеты за пакетами и тд. А вот глаза двух "Модных пацанов на Пассате", стоящем рядом при погрузке, были примерно как Жужины фары, такие круглые и огромные(хотя если честно, такие же бестолковые). ;)

Изменено пользователем Shuryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто говорит что Жужа маленький автомобиль:

да плюнь им в глаз!!! ;)

Хомка маленький, но пузатый....в свои защечные мешки много чего может натырить. Я вот вчера с дачи два ящика яблок и ящик картофки приперла, только сфотать не догадалась. И это все в багажнике только...

 

sky, Ирин, на самом деле, возможно твои родители правы. Зимой для опытного-то водителя много опасностей, а уж для нас так вообще. Поэтому сильно не расстраивайся. С другой стороны, не такие уж у нас снежные зимы, и пока стоит сухая погода, с чистым асфальтом ты можешь спокойно ездить, а в гололед будешь оставлять хомяка дома - спать :) .

Я на 5ю переключаюсь около 80, а то уж больно мой малыш фырчит; а вообще есть некоторая разница даже с машиной супруга, вот уж на ней под сотню можно на 3ей ехать, так и не рыкнет. После того как на мужниной поезжу, переключаюсь раньше, рык уши режет :idea: .

 

зы - букву "У" сняла давно. Тут обещают для начинающих "рейсеров" отдельный знак ввести, если введут обязательно повешу.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы - букву "У" сняла давно. Тут обещают для начинающих "рейсеров" отдельный знак ввести, если введут обязательно повешу.

а я что-то совсем недавно об этом задумалась..... каталась и каталась.... только когда подружка сказала, что ездиет без "У", я подумала ,что мне она в принципе тоже не очень-то уженужна :ninja:

так что расклеилась в субботу - избавилась от "У" и туфли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...