Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

Поздравлямба!!! Так какую выбрала-то?

заказала салатовую, песочную и вишневую. девушка сказала, что смогу потом выбрать, какую именно хочу. еще сказала, что мож придет новый красный цвет какой-нито...... и его мона будет взять :laugh: вообще, так сложно верить ее словам...... после всего, что знаю об узбеках :yahoo:

в общем, мне нужна яркая машина, чтоб все меня видели издалека и боялись :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забирать поедешь, возьми с собой кого-нибудь из разбирающихся. При мне вчера чуть не втюхали машину с искривленным бампером, но не со зла конечно, я так поняла, узбеки сами не видели, что у нее такой бампер, а там кто их знает... Видела очень много притертых машинок, поэтому кузов осматривай очень придирчиво. Проверяй чтобы все двери (особенно 5я - багажник) закрывались нормально - это обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати! хотела спросить всех..... сколько времени вы ждали своих моть после заказа? и сколько времени занимает установка всех прибамбасов, как то защиты, сигнализации и пр.

Ксения, а сколько времени заняла антикор обработка?

 

Забирать поедешь, возьми с собой кого-нибудь из разбирающихся. При мне вчера чуть не втюхали машину с искривленным бампером, но не со зла конечно, я так поняла, узбеки сами не видели, что у нее такой бампер, а там кто их знает... Видела очень много притертых машинок, поэтому кузов осматривай очень придирчиво. Проверяй чтобы все двери (особенно 5я - багажник) закрывались нормально - это обязательно.

о, эт конечно!!! у меня брат - ремонтер машин :laugh: все вопросы тока с ним!!!! :yahoo: и забирать, и ТО всякие потом :friends: все-все-все!!! сама же ж я ничегошеньки не понимаю :crazy:

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заказа ждала машину около недели. Из допов заказывала только сигналку, записывались на установку на 12 часов, загнали нас где то в 18, домой поехали в восьмом часу вечера. У них запара была.

Антикор записалась на 12 часов дня, загнали в 12.30, делали около часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, мне нужна яркая машина, чтоб все меня видели издалека и боялись :crazy:

Тогда, наверное, лучше не матиз, а танк или БТР :laugh: ! Матизы часто не замечают, каког бы цвета они ни были. Несколько раз, когда я избегала (и увы, не избегала) ДТП, водители говорили, что просто не видели мою машинку из-за впереди стоящего ТС. Так что, я думаю, цвет - скорее не для безопасности, а для души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, мне нужна яркая машина, чтоб все меня видели издалека и боялись :crazy:

 

Тогда лучше салатовую! песочную в упор никто не замечает. иногда хочется выскочить и руками помахать :laugh: , покричать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из допов заказывала только сигналку

а синализацию можно купить где хочу? только установка должна быть обязательно у узбеков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле нет. Можешь ставить где хочешь и какую хочешь. Но если будут проблемы с электрикой, то узбеки могут заартачится. В принципе я ставила у них сигнализацию, она в городе в магазинах и на рынках стоит примерно так же. Даже дороже находила. Установка у них 2000р. Вобщем я не рискнула ставить в другом месте. Да и не вижу смысла рисковать, разницы в цене почти нет. А насчет купленной в другом месте сигнализации они вроде бы были не против. Но нужно будет позвонить и уточнить самой у них, мало ли что изменилось за это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а синализацию можно купить где хочу? только установка должна быть обязательно у узбеков?

очень настиваю на необходимости приобретения защиты двигателя.при наших ямах это считаю очень необходимый девайс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я со stas34 согласна. Нужно поставить обязательно, я планирую по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали к узбекам привезли сигналку (купили в другом месте) с автозаводом т.е с брелка или по расписанию, заказал установку сигнализации+защиту и ее установку - все оплатил.

Приехали - сигналку поставили - почти подписал доки - выяснилось что защиту НЕ

поставили. Типо забыли или забили.

Так что проверяйте все и три раза !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали к узбекам привезли сигналку (купили в другом месте) с автозаводом т.е с брелка или по расписанию, заказал установку сигнализации+защиту и ее установку - все оплатил.

Приехали - сигналку поставили - почти подписал доки - выяснилось что защиту НЕ

поставили. Типо забыли или забили.

Так что проверяйте все и три раза !!!

 

А что защиту сам не мог осилить? Позвонил бы поставили минут за 10

 

Я за узбеками не проверяю, я просто стою и смотрю что и как они делают, благо Дима разрешает (Это начальник по ремонту). Они меня все уже знают, мне жти равшаны не по душе но если к ним правильно обраться, то можно решить все вопросы, а поройдаже те которые не решаются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила сразу, и она уже сработала. В ямку влетела, защита прогнулась, бухала потом. Ездила выправляла. У узбеков стоит 2500 плюс 300 работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет дорого, шериф стоит 1000-1500 в магазинах... если у меня конечно инфа не устаревшая, как найду отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сигналку у них покупали и ставили, а защиту за 1800 купили на авторынке, а поставили у них за 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту ставили у них т.к у самого нет даже ямы гдеб это можно было сделать, да и по опыту знакомого :) он когда в гараж гнал из магазина - на яме и упоролься ))) - по этому купили и поставили сразу у них ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту всего, чего только мона, конечно поставлю. Мотя ведь всего лишь Вжик, ямы не для нее :) вот только совсем запуталась уже :) где же ж лучше купить? мож и написано уже где-то, забыла...... сколько стоит сама защита у узбеков? и конкретно защита чего стока стоит?

 

Итого...... выводы, застрявшие у мня в голове..... нужна защита картера, арок и двигателя? или как???

разложите мне по полочкам и ценам, пожалста :) я уже ничего не понимаю :(:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна защита картера (защита двигателя это тоже самое), защита арок, желательно антикор, и сигнализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту картера двигателя я брал за 1000р. ставил сам (там 10 минут), Арки лучше не сверлить (при установке защиты арок).

 

sky ты если что обращайся у меня гараж с ямой инструмент есть, своего малыша облазил от и до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера был выпускной!!!! вот моя Хомячка. Никто нас не видел? или не слышал? мы с одногруппницами громко пели Мумий-Тролля по дороге к месту отмечания

 

фото "до" (не оч удачно, не всю машину видно) и "после" (сегодня утром, не правда ли, она похожа на пьяную выпускницу?)))

Ленту еле нашла, да ито за 2007 год

post-10991-1214899988_thumb.jpg

post-10991-1214900001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не правда ли, она похожа на пьяную выпускницу?

Конечно похожа! Просто - одно лицо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вчера был выпускной!!!! фото "до" (не оч удачно, не всю машину видно) и "после" (сегодня утром, не правда ли, она похожа на пьяную выпускницу?)))

Ленту еле нашла, да ито за 2007 год

Супер! Поздравляем Ленок! :( Сразу видно-девчонки! :bs:

 

нет, я все-таки обожаю матизклуб....

А как мы обожаем! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, ребятки!!!! :( растолковали мне все :bs: терь во всеоружии буду, когда к узбекам поеду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще история была.....

Брал Маркиза с рук. 2006 года "василёк". В день покупки машинка была снята в 5 МРЭО с учёта, до этого простояла там год. В связи с этим проверять номер движка не стали, сверили только ВИН.Поехал в Волжский в тот же день ставить на учёт в Волжский. Там инспектор не обломался и полез проверять номер движка - кто ставил на учёт, поймёт, насколько это гемморойно, особенно протирать его :(

оказывается, в номере движка не сходится 5 цифр из 6.

поругался с продавцом, поехали в салон, обещали всё исправить, типа бывает такая ерундовина, особенно на Нексиях.

Взяли ПТСку, отправили в Воронеж на исправление, так как это косяк таможни.

обещали сделать за 3 дня.... В итоге спустядве недели и отчаянных вылавливаний человека который этим занимался, всё-таки передал ПТС с исправленным номером движка...

Далее успешно поставил на учёт (хотя конечно тоже гемморойно - в РЭО сказали справку-счёт переделывать .пришлось ездить), но в общем история закончилась благополучно, хотя нервов помотала.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...