Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сотоварищи! у кого поставлены ветровики? говорят, они краску царапают? у кого какое мнение? а то купила, лежат на балконе, прям и не знаю, ставить-не ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в субботу ( прошедшую 17 вроде) к Кузбекам на сервис, ну совсем достало ЭПИЗОДИЧЕСКОЕ падение мощи в машинке. Менял свечи, регулировал клапана.... где-то у нас прочел что это барахлят ВВ, и правда, стоит открыть капот, пошурудить провода и о чудо!! снова резво мы ползем... В общем еду к ним с претензией - тестети мои ВВ, наверное перегорело что-то или изначально левые, с ОМностою большой или еще че. ( из-за этих вот засранцев, начинало тупить коробку и гудел-шумел двигатель)

На мою просьбу посмотрели криво, погазовали, погудели, сказали что все нормально- мол надо обкатать еще машину (километраж под 6000 был) Я на своем - позвали электрика - он взял агрегат и стал теститсть ЭНДЖЕКТОР и ЭБУ... крутил обороты, да так в дисплей своей коробочки, а потом- все ок, безин наверное плохой..... не обкаталась машинка, приезжайте позже...

Писец, на мои дикие уже крики, тестить провода, оказалось что у них нечем, и Ваще, провода либо работают либо нет. А о законах электродинамики, что с увеличением сопротивления, падает сила заряд искраобразуещего тока они явно впервые слышали... Я В ШОКЕ!!!! ( не я не Зверев, и не Звезда, но правда был в шоке от Дипломированных спецов) Когда я тупо сказал ставьте другие, мне сняли с другой машинки и сказали, ну попробуйте прокатитесь......

Я добился своего, провода сразу показали себя, возросла моща, и даже двигатель урчать забавно стал, как раньше. Все победа, отправляют механика выписывать мне новые ВВ и тут облом!!!

Приходит какой-то мужик тыкает мне в лицо бумажкой какой-то мол где написано что ВВ попадают лишь под 1000км гарантии, а так как у вас больше - облом, покупайте стоят 900 + 200 установка......Я к ним еще с первого Т,О приходил с этой проблемой!!!!! Мне все в один голос – у вас еще машина не обкаталась, подождите- пройдет…

 

Если у вас вдруг что-то забренчит или начнет чихать или урчать - езжайте как можно скорей в сервис и требуйте !!! требуйте это исправить!!! и пока не исправится не уезжайте!!! а то потом за свои деньги будете это править. Безины у нас на випойлах хорошие, обкатка дивжка как правило укладывается в первые 1000-2000 метров.....

 

 

З.ы :( Власть!? где нормальные сервисмЭны, я плачу налоги !! :laugh:))) ( калька с одной известной цитаты про дороги)

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не обкаталась машинка, приезжайте позже...

Вто уроды! Типа - приезжайте, когда гарантия кончится!

Так провода купил? По-моему, сильно дорого, особенно замена - 200р :)

Кажется, писали, что от копейки подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже бесит "приезжайте позже еще не обкатались" я приехал с ошибкой перед первым ТО - иди катайся рано еще

в первое ТО сказал что ошибка двигателя и падение мощности - бензин плохой - иди катайся

после ТО уже тупо бегал по боксу и кричал кто мне будет ремонтировать машину.

В конечном счете - подняли сцепление и поменяли датчик дроссельной заслонки

Сразу появляется вопрос у кого двери закрываются легким хлопком ??? - а то мне опять сказали иди катайся - резина не примялась на 2 ТО под регулируем ((( пробег 2400 - а хочеться чтоб двери закрывались как у иномарки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- с проводами решил вопрос.

2- с "рано еще приехал, иди обкатывайся" думаю надо решать следующим образом - требовать от них письменное подтверждение слов что " на такую-такую проблему мы решили продлением срока обкатки!" и если потом чет скажут, «мол не по гарантии уже». Тыкать и говорить мол я к вам на гарантии еще приезжал, а вы меня отшили! Потому что я с падением мощи еще к первому То подходил, но тогда не знал еще машины и думал норма, а жаловался на "западавшую" вторую передачу в КПП.

3- Резиновая вставка и правда любит побрыкаться, резина чувствительна к нашему "сезонному перепаду т-п" У мня бывает на солнышке постоит, так с 3-4 раза закроешь тока. А в зиму так закрывалась мизинчиком.... Но с водительской стороны я ее уже почти домял :))) так что дерзай :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ТО сочувствую. Но, как грицца, надо действовать, сообщения с форума узбеки читать не станут. Но это уже совсееем другая история!

 

Если никто не знает про ветровики, подскажите хоть как они правильно называются, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если никто не знает про ветровики, подскажите хоть как они правильно называются, а?

Чего-то про ветровики было здесь: Ветровички-дефлекторы

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотоварищи! у кого поставлены ветровики? говорят, они краску царапают? у кого какое мнение? а то купила, лежат на балконе, прям и не знаю, ставить-не ставить?

У меня стоят дефлекторы. Те, которые наклеиваются.(Есть ещё длинные, которые в паз стекла вставляются, польские).

Чтобы посмотреть, царапают ли они краску, нужно их отодрать, что мне делать не хочется. При дожде очень удобно - приоткрыл окно - ничего не капает.

Если уже есть - то ставь!

P.S. Вопрос - а покупала зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже бесит "приезжайте позже еще не обкатались" я приехал с ошибкой перед первым ТО - иди катайся рано еще

в первое ТО сказал что ошибка двигателя и падение мощности - бензин плохой - иди катайся

после ТО уже тупо бегал по боксу и кричал кто мне будет ремонтировать машину.

В конечном счете - подняли сцепление и поменяли датчик дроссельной заслонки

Сразу появляется вопрос у кого двери закрываются легким хлопком ??? - а то мне опять сказали иди катайся - резина не примялась на 2 ТО под регулируем ((( пробег 2400 - а хочеться чтоб двери закрывались как у иномарки ))))

 

 

У меня двери закрываются лёгким хлопком

 

Это легко решаемо, видел как они делаю и сам поправил. Тупо отогни их наружу нежно и плавно без фанатизма, а ещё не мешало бы проверить как прикручены петли за которые замок хватается, у меня было смещение внутрь на 5мм., а багажник почти на 10мм. закрывал как на запоре.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отфотошопленный Мотька-трех дверка очень прикольно :(

Прям спортивный болид почти :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня двери закрываются лёгким хлопком

 

Это легко решаемо, видел как они делаю и сам поправил. Тупо отогни их наружу нежно и плавно без фанатизма, а ещё не мешало бы проверить как прикручены петли за которые замок хватается, у меня было смещение внутрь на 5мм., а багажник почти на 10мм. закрывал как на запоре.

 

двери ? насколько отогнуть ? как именно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем матизоводам и матизолюбам волгоградцам и волжанам.

Буду рада влиться в ваши тесные ряды, правда чуть позже, потому как я пока еще ждун - ожидаю своего золотистого хомячка с ручками для переноски.

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное пока не участник, чтобы стать участником, надо же вступить в клуб?

 

хоть новенькие встречаются, общаются.

а старенькие должны показывать пример, тэкскааать мастер-класс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Купил себе на днях эфм-мп3 трансмитер или еще как-то оно называется, суть -фиговинка вставляется во прикуриватель и туда пихается флэшка с музой (мр3, вма), он передает на нужной тебе волне эту музыку и ты на своей штанной магнитоле ее ловишь и кайфуешь :crazy:))

 

Обкатываю сие чудо, 2 день, пока нравиться :yahoo:))

----------

Насчет дверей....

 

Эффект жесткого захлопывания вызывает неправильный рельеф двери к кузову.... который исправляется легким гнутьем ???!! Ребят, вы не на Вазах гоняете!!!! Поменяйте резиновую вставочку на простой и тонкий уплотнитель и получите искомое, только вот герметичность не будет та. Да и если хлопнуть - бяки будет больше......

Согласен насчет регулировки петель или замка... но двери гнуть....... :yahoo:)) мож тогда ваще молоточком и напильником выточить себе из Хомячка феррари ф1 ? :yahoo:))

 

--------------

А я наверное пока не участник, чтобы стать участником, надо же вступить в клуб?

Как я понял - надо желание, или купить-сделать-налепить наклейку клуба на машинку. И усе! :lol:

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю про сей модулятор, артемий с такимже гоняет,

Народ вопрос: кто как бреться во время дождя с плохой видимостью в боковые зеркала - вчерась заметил что когда стекло хоть чуть чуть открыто он от резинки на 3 мм отходит - только когда оно полностью закрыто встает на парковку и плотно прилегает. Мне например очень это не понравилось - с одной стороны стороны хорошо не покорябается - с другой не видно нефигаж зеркало в капельках - стекло в капельках - жуть. Интересно как это будет выглядеть с тонировкой еще хуже ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего бы там плохо видно должно быть? или вы хотите протирать окошко уплотнителем, приоткрывая стекло? сейчас вроде на всех современных авто стекло отходит от уплотнителя.. Мне например с 30% тонировкой все прекрасно в дождь видно, трудности возникают только в солнечный день после дождя, когда стекла грязные..

 

Все таки не понял что к чему с дверями.. Уплотнитель менять на универсальный какой нибудь не вариант.. двери гнуть тоже как то неправильно. Остается замок с петлей. Сейчас посмотрел.. Петля вроде ровно стоит, замок только закрывается в 2х позициях.. если просто аккуратно дверку закрыть, язычок цепляется, дверь держит, но до конца она не закрывается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто получаться что зеркало все мокрое + стекло (козырьков нет) - итого хреновая видимость ))))

А у знакомого на 10-ке уплотнитель треться об стекло - т.е опустил поднял стекло - он чистенькое, в этом и + и -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ вопрос: кто как бреться во время дождя с плохой видимостью в боковые зеркала....

Крепись друг, та же морковка :yahoo:)) А если дождик боковой или сильный, то и открыванька-закрыайка, не поможет, замонаешся уже на 25 разе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...