Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отвезла малыша в сервис. Фу-ух, еле доехали. Жуткое зрелище: рулевая кое-как заварена (только чтоб доехать до ремонтеров), руль перекошен, дверь без замка, без стекла, приклеяна к корпусу скотчем (ломастер не смог разобрать старую дверь, чтобы извлечь из нее содержимое), да еще трясущаяся прокладка между рулем и сиденьем (то бишь я). Вечером поеду забирать машинку. Боюсь, как выкатят мне счет за ремонт - придется там ее и оставлять. Да и в качестве произведенных работ не уверена...

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвезла малыша в сервис. Фу-ух, еле доехали. Жуткое зрелище: рулевая кое-как заварена (только чтоб доехать до ремонтеров), руль перекошен, дверь без замка, без стекла, приклеяна к корпусу скотчем (ломастер не смог разобрать старую дверь, чтобы извлечь из нее содержимое), да еще трясущаяся прокладка между рулем и сиденьем (то бишь я). Вечером поеду забирать машинку. Боюсь, как выкатят мне счет за ремонт - придется там ее и оставлять. Да и в качестве произведенных работ не уверена...

ужас какой!!! :crazy: что у вас с ней было-то??? как вы ее так убили???? :crazy: :roll:

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женюсик, ну моему то полгода все таки?

Не поняла, что ТО пол года?

ТО каждые 10 тыс пробега или рназ в полгода, это я в курсе...

А при чем тут ТО? Вроде там выше разговор был про неисправности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла, что ТО пол года?

ТО каждые 10 тыс пробега или рназ в полгода, это я в курсе...

А при чем тут ТО? Вроде там выше разговор был про неисправности...

я думаю, должно было выглядеть так: "моему-то", а не "моему ТО" :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, должно было выглядеть так: "моему-то", а не "моему ТО" :drinks:

Мдя... Работать по субботам вредно для здоровья :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась вечерком, Спартановка, Пятерочка на Кропоткина.Не трезвый Камазист, чуток переехал матиз, даже энтого не заметив продолжил движение по одному ему ведомому маршруту и где то через км метко въехал в дерево.На все вопросы- ты зачем матиз обидел да еще и смылся с места ДТП, отвечал что враги поклеп наводят(врагов было много, свидетелями стало оч много человек).В матизе все живы и даже слегка здоровы.Камазисту повезло гораздо меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас какой!!! ;) что у вас с ней было-то??? как вы ее так убили???? :) :)

Один нехороший человек - редиска (хотя, может, человек-то он и хороший) решил, что красный свет светофора - красный для всех, кроме него. Да и сама виновата: Головой нужно крутить на 360 градусов, особенно на сложных перекрестках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убл.....ов к сожалению на дорогах еще очень много, кто в администрации служит ( ненавижу водителей волги, что не едет, так агрессивно подрезает и перестраивается без "подворотников") или же купят се дорогущую иномарку, нацепят "ментовские номера" и прокладываю себе направления по городу, словно других не существует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Raziel ом. хуже всего ездят маршруточники. хуже маршруточников едят только водятелы администрации РАА и иже с ними.

 

 

 

 

кстати о маршрутка. сегодня "проучал" одного из них. мудила решил высадить или подсадить пассажиров на академической. сцуко, подлец остановился вмежду первым и вторым рдом. . зато после этого один светофор он ехал 5 минут. :shock: может я и вредничаю, но пилять, у маршрутных ТС есть спец полоса, есть, пилять, остановки, нах они останавливаются везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у маршрутных ТС есть спец полоса, есть, пилять, остановки, нах они останавливаются везде

маршрутное такси НЕ является маршрутным транспортным средством (п. 1.2 ПДД: маршрутное ТС - ТС общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок). где вы видели у маршруток обозначенные места остановок? знаки, которые висят по городу, в основном относятся к троллейбусам. максимум, что можно найти - так это обозначенные конечные остановки маршруток. они ТАКСИ, потому и останавливаются, где их просят.

 

З.Ы. неприятно читать мат! я думала матизоводы вежливые....

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas34, не стоит забывать что Вы не один на дороге, пусть это и наглость со стороны маршрутчика, но стоит оглянуться вокруг - у нас в городе (особенно в центре) забиты ВСЕ бордюры, ВСЕ дворы припаркованными машинами, и остановка между рядами - отнюдь не прихоть водителя а исключительно вынужденная мера.. В конце концов он же останавливает где его просят, а не где захочет. Давайте быть терпимее, особенно к общественному трансопрту! Вспоминаю какого ждать полчаса маршрутку с утра, потом влезть туда стоя и трястись до универа.. И не могу представить где мне на моей 7ой гвардейской найти свободные 10 метров бордюра чтобы этот самый водитель не загораживал никому проезд.

По поводу РАА - однажды стоял в огромной пробке на переезде на тулака за черной инфинити с адм. номером в то время как по обочине неслись джигиты.. Или недавно ехал за сумасшедшей элантрой с РАА номером, которая решила резко перестроиться передо мной в крайний правый ряд.. Подумал что она собирается парковаться, перестроился влево, и тут водитель включает поворот и резко выпячивает капот на мою полосу.. Потом в окошко смотрел на меня, кричал и размахивал руками.. Вот такие депутаты..

Так что все водители разные)) Давайте жить дружно и не вредничать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[.. Потом в окошко смотрел на меня, кричал и размахивал руками.. Вот такие депутаты..

ну, размахивал не депутат, а его водитель, я подозреваю. Сами-то они не сидят за рулём. Да если бы и депутат, ничего удивительного. Посмотреть на нашего колхозника Максюту, который 2 слов связать не может - какая уж тут культура? они - короли дороги, а мы молчим и дышим той пылью, которые поднимают их авто, а сами стоим...

Маршрутчики... останавливаются, видете ли, они не по своей воле... они хамы и совершенно не знают, что такое ПДД, вот и останавливаются там, где ехали. Как коровы, знаете? шла-шла и уронила. Так и они. Вот приспичило им остановиться, значит, все остальные - прошу идти лесом! то же касается и других водил, бросающих машину абы-как и скрывающихся. Я иногда минуты 3 трачу, чтоб ровненько, чуть ли не об бардюр колесом, встать,если вижу, что могу помешать, а им статус, наверное, не позволяет)))

Объезжающие по обочине - вообще отдельная история. Так и хочется в них чем-нить кинуть не тяжёлым, но грязным. Они-то едут, а мы стоим и дышим этой пылью (мне не оч нравится мой кондёр, предпочитаю открывать окна). В среду была пробка от парома до Бакинской. Когда мы доехали до бетонного забора я подъехала к краю асфальта и блокировала путь этим проезжальщикам. Вот я смеялась, когда этот торопыга матерился, а сделать ничего не мог)))

вы не подумайте, что я такая злая и раздражительная. Не нравится мне это, но я смотрю на всё с улыбкой. Смеюсь над этими несчастными - так веселее стоять в пробках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что не по теме последнего обсуждения. просто видела сегодня жуткую аварию на дамбе, перед ост. Кропоткина. Волга въехала в столб. пол-машины всмятку :shock: видела на заднем сидении пассажиров, парень молодой лежал, голова в крови :yahoo: водителя не видела.

так вот у меня вопрос к Резеда30: вы по долгу службы не знаете, что там к чему? люди как??? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antic, дело в том что дело происходило в выходной день, хоть и пятница, в 16-00 (или около того)достаточно неплотное движение, так-что ссылка, что

 

у нас в городе (особенно в центре) забиты ВСЕ бордюры, и остановка между рядами - отнюдь не прихоть водителя а исключительно вынужденная мера.

абсолютно несостоятельна. дело в наглости и привычке делать так как им удобней.

 

милая sky, я приношу извинения за крепость выражений, однако. такого фортеля в ненапряженном движении города я не ожидал, поэтому эмоции меня переполнили. причем не самого эстетического толка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин но все же.. Стоит быть терпимей и не уподобаться другим хамоватым водителям.. Сам никогда во 2м ряду не остановлюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам никогда во 2м ряду не остановлюсь)

конечно. ты же не маршруточник :crazy:

:crazy:

 

ладно, подскажите пожалуйста где недорого и качественно можно затонировать слабенькой тонировочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в волгограде, в "Шерпе" тонировал)

Только цену назвать не смогу, сделали хорошо, первые пару дней были заметный некоторые дефекты в виде пузырей и разводов, потом как и обещали все стало идеально) пленка около 50%, с улицы если подойти поближе можно рассмотреть салон.

Изменено пользователем Antic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а секака сейчас будет тонировака ?

 

 

 

З.ы блин , у мня горе, чистил вчера машинку, ну там помыть, тот потереть. Заглянул к аккамулятору, оказалось что на нем окисление пошли (?!) стал его вытаскивать, содой обрабатывать и заметил что его сааамый дальный угло имеет скол. и от туда легко так и непринужденно, на больших поворотиках выплескивается электролит :yahoo:((((((((((((( Скол старый, видно еще при покупке стоял такой акум. Я то не обратил внимание ( даже не знал что их оказывается прикручивать должны, он просто у мня стоял и стоял...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, аккумулятор можно "починить" с помощью термопистолета. Скол промыть, просушить, может быть, немного расковырять, и заклеить из пистолета.

 

Альтернативы:

1. пластилин;

2. жвачка "Орбит", в крайнем случае, "Дирол";

3. паяльник;

4. фен строительный;

5. ПАНАЦЕЯ - новый аккумулятор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тонировки: у нас на стеклах написано, что светопропускаемость 70%, то есть фактически законно можно притонировать еще 5%. Имхуется мне, что разницы не будет заметно.

С другой стороны, на нашей 12шке тоже заводская тонировка примерно 70-75% светопропускаемость. А смотрятся по разному - 12шка прям как реально притонированная машина, а хомяк как ни разу не тонированный?

 

Может кто посоветует, какая тонировка подойдет для золотистого (песочного) цвета. Видела в инете бронзовую тонировку, но чегойто сомневаюсь, что она разрешена и гайцы не будут придираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать все по правилам - можно тонировать только задние боковые стекла, заднее и около 25см полоску сверху на лобовом любой пленкой, хоть краской закрасить, единственное - нельзя зеркальной, в том числе и "небесной", когда снизу пленка черная, а кверху становится зеркальной и приобритает оттенок.. По поводу передних боковых и лобового - светопропускаемость их должна быть не менее 70% - такой обладают чистые стекла с завода =(.

Но как видите, люди свободно тонируют что хотят и как хотят.. И ездят со своей пленкой до тех пор пока не начнется новый сезон охоты на тонировку у гайцев. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...