Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

да тут вообще ни драк ни ссор ни мериней ))) чем либо))) просто болталка по разным темам))) я же не буду говорить что кого нить отхлестаю))) да если топик красный одену ...мало кого это взволнует))) ну кроме жены и родных))))

Тём, ну чо ты обиделся, а? Я же без персоналий... в целом... эх... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да то самое... вопим дружно, что беспредел на дорогах, никакого уважения и ты ды, а с себя никто начать не желает.

Паш, а где тут беспредел?

Вот, классический пример: у меня была охрененная Бэха, в идеальнейшем состоянии, что очень редко для такого поколения. Когда я ездил по трассе, впереди меня никогда никого не было, все УВАЖИТЕЛЬНО уступали дорогу. А раз человек съезжает ради меня на обочину, мне ничего не остается, кроме как утопить педаль и обогнать вежливого гражданина. Им невдомек, что у меня всего-то 150 сил, машина стоит дешевле их Х-Трейлов, Кашкаев и даже Приор, и я не спешу. Они уважают эту машину.

А Матиз не уважают, вот что хотел Тёмыч сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой я начинаю чувствовать что разговариваю сам с собой))) :crazy:

 

Паш, а где тут беспредел?

Вот, классический пример: у меня была охрененная Бэха, в идеальнейшем состоянии, что очень редко для такого поколения. Когда я ездил по трассе, впереди меня никогда никого не было, все УВАЖИТЕЛЬНО уступали дорогу. А раз человек съезжает ради меня на обочину, мне ничего не остается, кроме как утопить педаль и обогнать вежливого гражданина. Им невдомек, что у меня всего-то 150 сил, машина стоит дешевле их Х-Трейлов, Кашкаев и даже Приор, и я не спешу. Они уважают эту машину.

А Матиз не уважают, вот что хотел Тёмыч сказать.

вот прям и добавить нечего, в точку! просто пример, едет рваная 5-ка ваз, вся дымит пыхтит, я тащусь на 4-ой за ней, дорогая широкая но одна полоса, пристраиваюсь к сплошной и моргаю ему, тишина, как ехал в левой части так и едет, так метров 500, как тока начинаются разрывы, не знаю как такая разметка точно называется, вообщем обгон разрешё, выезжаю и по встречке молча обгоняю

 

Тём, ну чо ты обиделся, а? Я же без персоналий... в целом... эх... :)

я?! на что?! так... не понял, меня кто то обижал?!?!?!?!

шучу конечно, нет, не обижался))) просто о чём ещё мальчуганам разговаривать когда девчёнок нет, про машины да про тех же деффчёног, но так как тут могут подсматреть ... а потом ещё накажут если чо))) то вот мы про мафинки и трещим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну то есть 140-150-170 - это нормально? Правила писаны для кого угодно, только не для вас? И тонировка тоже разрешена только вам?... Беспредел заканчивается там, где начинается соблюдение правил. Да, возможно они тупые, дурацкие и т.д., но это ЗАКОН, который можно обсуждать сколько угодно, но это не освобождает от исполнения этого закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну то есть 140-150-170 - это нормально? Правила писаны для кого угодно, только не для вас? И тонировка тоже разрешена только вам?... Беспредел заканчивается там, где начинается соблюдение правил. Да, возможно они тупые, дурацкие и т.д., но это ЗАКОН, который можно обсуждать сколько угодно, но это не освобождает от исполнения этого закона.

ну сразу скажу так, такую скорость я развивал тока на М2-М4, да и то когда условия позволяли, по поводу тонировки, скажу резко ДА_ДА_и ещё раз ДА, тонировал и буду, первое это безопасность движения в солнечную погоду (не обязательно лето), воторое это защита (какая ни есть но всё же) от воровства, ну а третье, живя в стране где законы (многие) как и расстановка знаков противоречат здравому смыслу... глянь на машины чиновников пишущих сие законы или на машины ПОЛИЦЕЙСКИХ тонированны на глухо!!! с ксеноном поголовно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну то есть 140-150-170 - это нормально? Правила писаны для кого угодно, только не для вас? И тонировка тоже разрешена только вам?... Беспредел заканчивается там, где начинается соблюдение правил. Да, возможно они тупые, дурацкие и т.д., но это ЗАКОН, который можно обсуждать сколько угодно, но это не освобождает от исполнения этого закона.

По пунктам:

Если чел ради меня едет по обочине, то лучше кратковременно ускориться до 140, чем плестись за ним, ожидая его возвращения на полосу.

Тонировка бывает разная. Чуть притонированные стекла - это не преступление. Умеешь ездить - и в танке будет комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сразу скажу так, такую скорость я развивал тока на М2-М4, да и то когда условия позволяли, по поводу тонировки, скажу резко ДА_ДА_и ещё раз ДА, тонировал и буду, первое это безопасность движения в солнечную погоду (не обязательно лето), воторое это защита (какая ни есть но всё же) от воровства, ну а третье, живя в стране где законы (многие) как и расстановка знаков противоречат здравому смыслу... глянь на машины чиновников пишущих сие законы или на машины ПОЛИЦЕЙСКИХ тонированны на глухо!!! с ксеноном поголовно...

 

На М2 - М4 максимум 110, если что... Вот о чем я и говорю - детский сад. Раз ИМ можно, значит я тоже буду! В итоге все делают то, что хотят, ездят так, как хотят, в итоге хаос на дороге... и аварии... Насчет тонировки это вообще отдельный разговор. Безопасность тут ни при чем. Комфорт - возможно. Днем. А ночью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночью... у меня вот слабая на передних и я вижу, а если не уверен в маневр то приоткрою окошко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка бывает разная. Чуть притонированные стекла - это не преступление. Умеешь ездить - и в танке будет комфортно.

 

Паш... Тонировка - ДА! Но не тонировочные пленки. Общеизвестный факт из физики: на границе раздела двух сред часть света отражается, часть преломляется. Если стекло без пленки, таких границ уже 2 - воздух/стекло, стекло/воздух. При наклеивании пленки таких границ уже 4 - воздух/пленка, пленка/клей, клей/стекло, стекло/воздух. И ночью или в плохую погоду это аукнется по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а по поводу безопасности, тут и думать нечего (хотя может тока мне) боковые солнечные лучи слепят...

 

ладно, спорить можно до без конечности ))) всем хорошего дня и безопасной дороги!!! я поехал в Каширу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш... Тонировка - ДА! Но не тонировочные пленки. Общеизвестный факт из физики: на границе раздела двух сред часть света отражается, часть преломляется. Если стекло без пленки, таких границ уже 2 - воздух/стекло, стекло/воздух. При наклеивании пленки таких границ уже 4 - воздух/пленка, пленка/клей, клей/стекло, стекло/воздух. И ночью или в плохую погоду это аукнется по полной программе.

Ночью с тонировкой - это полный п.., согласен! А если еще дождик идет, то вообще труба. Но если она легкая, то шансов что-то увидеть гораздо больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью с тонировкой - это полный п.., согласен! А если еще дождик идет, то вообще труба. Но если она легкая, то шансов что-то увидеть гораздо больше))

 

Мне как-то дали прокатиться на 10-ке с тонированными передними боковыми... и тонировочка так, щадащая, не "в ночь"... было еще не темно, сумерки. Блин, это тихий ужас! Взгляд в боковое зеркало, а там... вместо зеркала приборная панель отражается в стекле! mega_shok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то дали прокатиться на 10-ке с тонированными передними боковыми... и тонировочка так, щадащая, не "в ночь"... было еще не темно, сумерки. Блин, это тихий ужас! Взгляд в боковое зеркало, а там... вместо зеркала приборная панель отражается в стекле! mega_shok.gif

У меня есть друг в погонах, который пользуется своим служебным положением на 100%. Ксенон, движение по встречке, развороты в неположенных местах и.. тонировка.. Вот она просто шикарная! 90 по кругу, 50 - лобовик. Ночью в дождь он едет медленнее всех. Подслеповатый ксенон с трудом освещает дорогу, а дворники не помогают бороться с излишним затемнением лобового стекла.

Тихий ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, встреча плавненько с товарищеских обнимашечек перерастёт в... :lol:

Уже выезжаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я на встречу привезу еще одну Матизоводчицу, она согласна. Еще одна девушка находится в стадии обработки. Туса собирается большая!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я на встречу привезу еще одну Матизоводчицу, она согласна. Еще одна девушка находится в стадии обработки. Туса собирается большая!)))

Олег,вот эт понимаю,подошел к делу со всей ответственностью :ok:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,вот эт понимаю,подошел к делу со всей ответственностью :ok:.

Не знаю никакого Олега. А что, он ответственный человек, да?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты зачем усы сбрил, дурик?" (с) Бриллиантовая рука icon_lol.gif

"Вылитый Володька Трынкин!"(с)

Срочно создаем тему с идентификацией!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вылитый Володька Трынкин!"(с)

Срочно создаем тему с идентификацией!)))

ага-ага ))) опись, прОтокол, отпечатки пальцеу! (с) icon_lol.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага-ага ))) опись, прОтокол, отпечатки пальцеу! (с) icon_lol.gif

Давайте знакомиться заново!

Позвольте представиться, Павел, 30 лет, есть жена, дочь, собака н/у породы и Матиз белого цвета, 2011 MX.

Не привлекался, замечен не был, характер спокойный, сдержанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордический? laugh.gif

А я ХЗ... Хотел написать, но не знаю, что это за хрень такая)) Со стороны виднее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ХЗ... Хотел написать, но не знаю, что это за хрень такая)) Со стороны виднее))

 

Горячих кавказских парней представляешь? Итальянцев? Точнее тип их характера... так вот нордический - полная противоположность )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...