Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

Как путеводитель по ТУЛЕ могу посоветовать яндекс карту для мобильного - http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload

А остановитя предложу В гостинице "Демидовский стиль" - Сколько народу было там - все доволны и ценами и сервисом, есдинственое - надо об этом позаботится заранее.

Гостиница Демидовский стиль

 

Адрес: г. Тула, ул. М.Тореза, 1

 

Телефон: +7 (4872) 30-86-53

 

Категория гостиницы:

 

Гостиница "Демидовский стиль" расположена в центре города.

Предлагает для проживания 21 номер: 1-местные номера (17 номеров), 2-х местные двухкомнатные номера и двухкомнатный люкс.

post-12302-1222692192_thumb.jpg

 

Хыхык... Клево! Гостиница прям у кладбищенской стены! Романтика!!! :yahoo: :D

 

Как путеводитель по ТУЛЕ могу посоветовать яндекс карту для мобильного - http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload

 

А вот это довольно спорный вопрос... карты то сами в мобилу не грузятся, карты подкачиваются по мере необходимости через GPRS... а GPRS в Туле работает... эмммм... мяХко скажем, не очень карашо... Хотя с другой стороны, альтернатива - только бумажная карта... можно поискать в киосках Роспечать, рублей за 40... Например в Рязани с этим проблем нет, даже на выбор несколько вариантов продавалось. Думаю у нас с этим дело обстоит нисколько не хуже :blink:

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

карты то сами в мобилу не грузятся, карты подкачиваются по мере необходимости через GPRS... а GPRS в Туле работает... эмммм... мяХко скажем, не очень карашо... Хотя с другой стороны, альтернатива - только бумажная карта... можно поискать в киосках Роспечать, рублей за 40... Например в Рязани с этим проблем нет, даже на выбор несколько вариантов продавалось. Думаю у нас с этим дело обстоит нисколько не хуже :yahoo:

работа ентово самого жипиреса сильно не волнует, потому как абсолютно отсталые мы в части прогресса - у меня и навигатора-то нету... по бумажной карте передвигаемся, собсно, ее наличие в киосках и интересовало :D

 

Algor, за рекомендацию гостиницы спасибо :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
APFEL, ИЗВИНИ, ТОРОПИЛСЯ. НЕКОГДА ДАЖЕ БЫЛО ОСТАНОВИТЬСЯ ПОБОЛТАТЬ.

 

Да всё нормально))) Я была так рада увидеть одноклубника на дороге, что сразу и не сообразила, что сделать, чтобы и меня заметили. Поравнявшись, поняла, что за тонировкой меня не видно и улыбок моих тоже. В раздумьях и дотягиваниях до ручки открывания окошка очень боялась создать аварийную ситуацию. Вобщем, эмоций получила много, первый раз со мной такое :). Буду рада новым встречам на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенне-депрессивное

Эх, робяты... по-белому завидуваю я вам... вы хоть иногда встречаетесь-видитесь... а тут сидишь в своей дыре Узловой... МатизовФ много, а клубных никого... даже поморгать некому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенне-депрессивное

Эх, робяты... по-белому завидуваю я вам... вы хоть иногда встречаетесь-видитесь... а тут сидишь в своей дыре Узловой... МатизовФ много, а клубных никого... даже поморгать некому...

 

Надо как-то расширять наш круг знакомств матизоводов. Может в целях пропаганды совершить автопробег в район Узловой- Новомосковска?

Достопримечательности и всё такое...

Я хотя и в Туле живу, а клубный Матиз первый раз встретила, если не считать Матизки, встречаемого мной в районе Спара. Если не ошибаюсь, это Мотя Vladlenы. Вот нашла на первой странице её сообщение, апрель 2007 г:

 

Привет всем тулякам и тулячкам!

Нашла тульскую ветку и даже не знала о ее существавании.

меня зовут Елена и я счастливая обладательница матизки с октября 2006 года

серо-зеленый Е868МР71

если кто увидит и узнает меня буду очень рада!!!

Для знакомства пока хватит

 

Только сейчас, кажется, он ей уже не принадлежит.

Изменено пользователем apfel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОЛГО ДУМАЛ, КАК МОЖНО ПРИВЕТСТВОВАТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГАХ. МИГАТЬ ДАЛЬНИМ И/ИЛИ СИГНАЛИТЬ КЛАКСОНОМ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО - ВВЕДЕМ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. АВАРИЙКА - УЖЕ ЛУЧШЕ. НО МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ОБЫЧНЫЙ СВЕТОДИОДНЫЙ ФОНАРИК, КОИХ ПОЛНО НЫНЧЕ ПРОДАЕТСЯ. ВИДЕН ЧЕРЕЗ ТОНИРОВКУ И ВООБЩЕ ВЕЩЬ ПОЛЕЗНАЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДОЛГО ДУМАЛ, КАК МОЖНО ПРИВЕТСТВОВАТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГАХ. МИГАТЬ ДАЛЬНИМ И/ИЛИ СИГНАЛИТЬ КЛАКСОНОМ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО - ВВЕДЕМ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. АВАРИЙКА - УЖЕ ЛУЧШЕ. НО МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ОБЫЧНЫЙ СВЕТОДИОДНЫЙ ФОНАРИК, КОИХ ПОЛНО НЫНЧЕ ПРОДАЕТСЯ. ВИДЕН ЧЕРЕЗ ТОНИРОВКУ И ВООБЩЕ ВЕЩЬ ПОЛЕЗНАЯ.

 

Вообще- полезная, но в качестве приветственного элемента лично для меня совершенно не подходит :oops: , боюсь в процессе догнать кого-нибудь и "поприветствовать" ударом в бампер...Или там какая-то скрытая для моего понимания технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Пашкой-Одминчегом, мне вот тоже очень бы хотелось хоть случайно встречать соклубников :crazy: , но...без шансов! :( хех...

Пыталась "завербовать" Алексинцев, но на сей момент потрепела поражение-один товарищ(бывший одноклассник) сказал, что заходил на сайт и сие его не впечатлило ! :ap: :lol: Одну девочку постоянно вижу, когда гуляю с коляской, но поймать ее когда она остановится не получается. А остальные, кто часто на виду-либо "глубоко в возрасте" либо на лицах такие "кирпичи", что подходить не захочешь! :vava: :) Так что пока "ОЙ!" :)

 

А еще у меня к вам предложение,как насчет того, чтобы создать что-то типа таблички, в которой все наши соклубники напишут цвет и гос. номер своих машинок? Лично я не помню номеров %70 наших ребят :oops: А так было бы проще (ну, вовсяком случае, скажу за себя) сориентироваться на дороге, чтоб не пропустить и своевременно поприветствовать :cry: ! :angel: а?

 

Лен, насчет автопробега в целях пропаганды-я ЗА!!!!! :-)))))) ;-)

Изменено пользователем Аленка-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аууууууу! Форумчане! Вы где???

 

Я здесь, захожу каждый день...А на форуме тишина :roll: Давайте хоть поговорим о чём-нибудь. Я вот хочу на судьбу злую пожаловаться. Три года страховала Матизку по КАСКО- всё было отлично. Решила, что напрасно трачу деньги- через неделю после окончания срока страховки оцарапала бампер на даче в темноте :good:. Теперь Мотина попа с полосками, небольшими, но без них было лучше. И что не оцарапать раньше на месяц, если уж судьба?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я здесь, захожу каждый день...А на форуме тишина :( Давайте хоть поговорим о чём-нибудь. Я вот хочу на судьбу злую пожаловаться. Три года страховала Матизку по КАСКО- всё было отлично. Решила, что напрасно трачу деньги- через неделю после окончания срока страховки оцарапала бампер на даче в темноте :(. Теперь Мотина попа с полосками, небольшими, но без них было лучше. И что не оцарапать раньше на месяц, если уж судьба?!

 

Сочувствую тебе искренне... Вроде мелочь, не ходовая часть, как говорится, на скорость не влияет, но очень сильно портит настроение... Мне вон тоже через две недели после покупки машины какой-то *censored* кинул осколок бутылки прямо в машину, хорошо в фару не попал, только царапина на переднем крыле... глубокая, правда... А насчет судьбы - это ты зря... тут сработал пресловутый закон подлости... Очень много случаев, когда техника ломается буквально сразу после истечения срока гарантии. А вообще... желаю тебе, чтобы это была самая крупная неприятность твоего Мотьки :good: Не расстраивайся, все равно уже ничего не изменишь... Что поделать, придется ремонтировать за свой счет... негоже Мотьке бегать с поцарапаной попой ;)

 

А остальные, кто часто на виду-либо "глубоко в возрасте" либо на лицах такие "кирпичи", что подходить не захочешь! :? :roll:

 

А бывают и такие случаи :-)))) Видел тут мотьку точь-в-точь как мой, думаю надо бы пригласить в клуб... когда подъехал, увидел, что хозяйка что-то пытается достать из-под переднего сиденья, стоя на улице :D можете представить себе эту позу... ну, я как-то не решился подойти, явно девушка бы не оценила моего благородного порыва, зная в каком ракурсе я ее наблюдал :ah: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот хочу на судьбу злую пожаловаться. Три года страховала Матизку по КАСКО- всё было отлично. Решила, что напрасно трачу деньги- через неделю после окончания срока страховки оцарапала бампер на даче в темноте :good:. Теперь Мотина попа с полосками, небольшими, но без них было лучше. И что не оцарапать раньше на месяц, если уж судьба?!

 

Я вот воспринимаю свой матиз таки Мальчегом! Маленьким Лупоглазым Пацаном))) Он у меня весь в шрамах, царапина, мелких вмятинах и глаз немного подбит. А как говорится - Шрамы украшают МуЖчину!!!)))

А вот в твоём случае мотька явно дефочка - а следовательно надо "запудрить" недостатки во внешности. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аууууууу! Форумчане! Вы где???

Приветик!!! Помнится мне Та обещала написать название жижки, которую надо добавлять в бензин для чистки инжектора :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот воспринимаю свой матиз таки Мальчегом! Маленьким Лупоглазым Пацаном))) Он у меня весь в шрамах, царапина, мелких вмятинах и глаз немного подбит. А как говорится - Шрамы украшают МуЖчину!!!)))

А вот в твоём случае мотька явно дефочка - а следовательно надо "запудрить" недостатки во внешности. :roll:

 

Солидарен :-) у меня тоже пацанчег :-) узбечонок, только разрез глаз неподходящий :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот воспринимаю свой матиз таки Мальчегом! Маленьким Лупоглазым Пацаном))) Он у меня весь в шрамах, царапина, мелких вмятинах и глаз немного подбит. А как говорится - Шрамы украшают МуЖчину!!!)))

А вот в твоём случае мотька явно дефочка - а следовательно надо "запудрить" недостатки во внешности. :oops:

 

Не, не дефочка...Тоже считаю мальчиком его...Насчёт пудры- пока не готова...морально :roll:. Никогда не мучилась приступами жабы, а тут напала- отогнать не могу. А насчёт закона подлости- это 100% верно :(. Огромное спасибо за сочувствие, правда легче на душе :yess:.

 

Как насчёт автопробега с целью пропаганды нашего замечательного клуба? Может у кого-нибудь есть ещё идеи? Я бы в колонне Матизов с удовольствием прокатилась :cry:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не дефочка...Тоже считаю мальчиком его...Насчёт пудры- пока не готова...морально :). Никогда не мучилась приступами жабы, а тут напала- отогнать не могу. А насчёт закона подлости- это 100% верно :rtfm:. Огромное спасибо за сочувствие, правда легче на душе :).

 

Как насчёт автопробега с целью пропаганды нашего замечательного клуба? Может у кого-нибудь есть ещё идеи? Я бы в колонне Матизов с удовольствием прокатилась :).

 

Идея автопробега хорошая... только вот будет ли толк? Одно дело, когда мы на сборе участников клуба стоим кучкой на площади. В этом случае любой проезжающий мимо Матизовод сможет остановиться, спросить "А чо эт вы тут?", мы сможем рассказать и пригласить... А если бегут по трассе около десятка матизов? Очень НЕочевидно, что мы - КЛУБ. Был бы клубный флаг, который бы вез HE, какгрица, впереди планеты всей - да, наглядно! А так... многие на наклеечку на заднем стекле даже внимания не обращают... Наклеечка это скорее отличительный признак для посвященных, а не реклама и пропаганда нашего клуба. Хотя от пробега не откажусь, даже исходя из перспективы приятности увидеться и проехаться со всеми вами :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея автопробега хорошая... только вот будет ли толк? Одно дело, когда мы на сборе участников клуба стоим кучкой на площади. В этом случае любой проезжающий мимо Матизовод сможет остановиться, спросить "А чо эт вы тут?", мы сможем рассказать и пригласить... А если бегут по трассе около десятка матизов? Очень НЕочевидно, что мы - КЛУБ. Был бы клубный флаг, который бы вез HE, какгрица, впереди планеты всей - да, наглядно! А так... многие на наклеечку на заднем стекле даже внимания не обращают... Наклеечка это скорее отличительный признак для посвященных, а не реклама и пропаганда нашего клуба. Хотя от пробега не откажусь, даже исходя из перспективы приятности увидеться и проехаться со всеми вами :shock:

 

Так трасса- это одно, а если приехать, например, в Узловую, прокатиться где-то, постоять, чтоб нас рассмотрели :), может кто-то обратит внимание на существование Матизклуба и захочет присоединиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои соболезнования Apfel в связи с "травмой" Моти... :-( :shock: :rtfm:

Паш, а толк от автопробега будет! И, согласна с Леной, можно так же прокатиться по городу, постоять, посветиться... ;-) Да и к тому же просто прокатиться по трассе такой дружной красивой колонной-уже зрелищно и приятно!

Петруха, вспоминала название этой жидкости, единственное,что помню, что оно какое-то нелепое, по-моему, "HI-GIRL" :-)

А мою инициативу с табличкой проигнорировали... :) Чтож... :)

А вообще, когда собираться-то бум? ;-)))

Изменено пользователем Аленка-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приношу свои соболезнования Apfel в связи с "травмой" Моти... :-( :victory: :cry:

Паш, а толк от автопробега будет! И, согласна с Леной, можно так же прокатиться по городу, постоять, посветиться... ;-) Да и к тому же просто прокатиться по трассе такой дружной красивой колонной-уже зрелищно и приятно!

А мою инициативу с табличкой проигнорировали... :box: Чтож... :cry:

А вообще, когда собираться-то бум? ;-)))

 

Алён, я просто не поняла, как табличку создать и где её разместить? :) На всякий случай мой номер в подписи, а буквы А... УЕ. А то по Туле бегал ещё тоже красный Мотя с номером Е771ВА. Встречая его на дорогах, чувствовала себя как-то странно...Правда, давно его не видела уже :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петруха, вспоминала название этой жидкости, единственное,что помню, что оно какое-то нелепое, по-моему, "HI-GIRL" :-)

 

:-)))) Ну насчет "высокой девочки" (другого перевода HI-GIRL у меня не придумалось) ты, пожалуй, маненько перегнула, а вот HI-GEAR очень даже может быть, есть такая торговая марка.

 

http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index....p;category_id=2

вот ссылочка на продукты этой торговой марки

 

Совместными усилиями с Аленкой-1 было выяснено, что скорее всего это Очиститель инжекторов ударного действия HG3217.

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за название, сегодня поеду поищу и залью.

По табличке: Е646ЕР 71, внесите меня в общий список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА СЧЕТ ПРОБЕГА - ДАВАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ПОБЕГАЕМ ПО ТУЛЕ, ВСЁ ЖЕ ЦЕНТР, ВЕДЬ ПРЕССУ ХОТЕЛИ ПРИВЛЕЧ. А НА ВЕСНУ ЗАПЛАНИРУЕМ ВЪЕЗД В НАПРАВЛЕНИИ... ...ПОТОМ ОПРЕДЕЛИМСЯ В КАКОМ.

НАСЧЁТ ФЛАГА - ПОСТАРАЮСЬ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ.

О НОМЕРАХ - СОГЛАСЕН С ЕЛЕНОЙ - ЛУЧШЕЕ КАЖДОМУ РАЗМЕСТИТЬ ИХ В ПОДПИСИ. НЕ ЗНАЮ У КОГО КАК, НО У МЕНЯ НА ЦИФРЫ ПАМЯТЬ НЕ ОЧЕНЬ, ПОЭТОМУ СТАРАЮСЬ ЗАПОМИНАТЬ МАТИЗЫ ПО РАЗНОГО РОДА ОСОБЕННОСТЯМ-ПРИМЕТАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня есть данные по машинкам Apfel, Петрухи, Оdmin4ega и Marinero(ее небыло на встрече, но остались данные на форуме). Для создания таблички мне необходимы данные остальных форумчан(кто, конечно, не против).

Сашка-Аlgor, что 350 я помню, а буквы какие? ;-)

Паш-Не, побегать-то побегаем по Туле а когда? ;-) А насчет флага, если Матизовского не будет, то может и российскй пойдет? А? Уже точно будет видно, что мы в одной команде. :-)))

П.С. Насчет номера в подписи-тоже вариант, но мне кажется, это дольше. Поэтому можно считать это личной просьбой. :-)))

Изменено пользователем Аленка-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА СЧЕТ ПРОБЕГА - ДАВАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ПОБЕГАЕМ ПО ТУЛЕ, ВСЁ ЖЕ ЦЕНТР, ВЕДЬ ПРЕССУ ХОТЕЛИ ПРИВЛЕЧ. А НА ВЕСНУ ЗАПЛАНИРУЕМ ВЪЕЗД В НАПРАВЛЕНИИ... ...ПОТОМ ОПРЕДЕЛИМСЯ В КАКОМ.

НАСЧЁТ ФЛАГА - ПОСТАРАЮСЬ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ.

О НОМЕРАХ - СОГЛАСЕН С ЕЛЕНОЙ - ЛУЧШЕЕ КАЖДОМУ РАЗМЕСТИТЬ ИХ В ПОДПИСИ. НЕ ЗНАЮ У КОГО КАК, НО У МЕНЯ НА ЦИФРЫ ПАМЯТЬ НЕ ОЧЕНЬ, ПОЭТОМУ СТАРАЮСЬ ЗАПОМИНАТЬ МАТИЗЫ ПО РАЗНОГО РОДА ОСОБЕННОСТЯМ-ПРИМЕТАМ.

 

Весна- это хорошо...но до неё очень не скоро...а одноклубники из районов в осенне-депрессивном настроении сейчас. И ещё весной не исключены дачи-огороды с родителями, требующими помощи, отпуска- поездки разные и прочие времяпоглощающие вещи. Весной Матиз-клубу будет 5 лет, я бы съездила с удовольствием с тульскими одноклубниками. А для этого нужно как-то сорганизоваться...Вот куда меня занесло, короче...А вообще я за любые встречи- в Туле, в районе, или просто на дорогах :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...