Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

Аленка1 - если вы воспользуетесь поиском, то найдете более чем много информации, по интересующим вас вопросам!!! Удачи!

меня интересует не общая инфа в поисковике, а реальные проверенные магазины. :-)

заманчивое приглашение в подписи :ph34r: надеюсь, к тому времени и я уже буду ;) :drinks: А что, форумчане?Может все-таки соберемся в мае в Златоглавую? ;) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

короче завтра типа форма одежды спортивная: НА КАТОК! :(

 

 

и шобы были все в строю! :( гы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АЛЕНКА, ПРИЕЗЖАЙ НА ВСТРЕЧУ С ЕЛЕНОЙ, У ВАС ПРОШЛЫЙ РАЗ НЕ ПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ.

 

ПРОШУ ТАК ЖЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ ЗДЕСЬ, ТЕХ, КТО ПЛАНИРУЕТ БЫТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ВСТРЕЧЕ.

 

 

Приветик всем!!! Завтра встреча.. а я заболела.... Незнаю как буду себя чувствовать... Поэтому не могу дать 100% ответ.... :crazy: НО!.. буду надеяться на лучшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АЛЕНКА, ПРИЕЗЖАЙ НА ВСТРЕЧУ С ЕЛЕНОЙ, У ВАС ПРОШЛЫЙ РАЗ НЕ ПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ.

 

ПРОШУ ТАК ЖЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ ЗДЕСЬ, ТЕХ, КТО ПЛАНИРУЕТ БЫТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ВСТРЕЧЕ.

 

Буду! с коньками!

P.S. Где кататься будем? Если на пл.Ленина- там раздевалки нет. В случае непредвиденных потерь прикольно будет в коньках за рулём :crazy:

 

Для Алёнки: прочитала о несчастье с Мотей давно, сочувствую :az: очень. Жаль, если не увидимся. Но главное, чтоб в результате всех твоих встреч и переговоров Мотька твой снова был жив-здоров! Буду надеяться на скорейшую встречу :)!!!

 

Для Lis(at): Выздоравливай скорей!

Изменено пользователем apfel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСТРЕЧИ НЕ БЫЛО, НО И ДВА УЧАСТНИКА ПЛЮС ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДРУЖЕСТВЕННОГО КЛУБА (ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ МУЖ ЕЛЕНЫ), ЕСТЬ ВСТРЕЧА С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. АЛЕНКА, ИЗВИНИ, СЕГОДНЯ БЕЗ ФОТООТЧЕТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче завтра типа форма одежды спортивная: НА КАТОК! :oops:

 

 

и шобы были все в строю! ;) гы

 

 

Что-то строй у нас очень небольшой получился :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСТРЕЧИ НЕ БЫЛО, НО И ДВА УЧАСТНИКА ПЛЮС ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДРУЖЕСТВЕННОГО КЛУБА (ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ МУЖ ЕЛЕНЫ), ЕСТЬ ВСТРЕЧА С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. АЛЕНКА, ИЗВИНИ, СЕГОДНЯ БЕЗ ФОТООТЧЕТА.

...мдя...что ж вы так?не весело...а как же коньки?я сегодня по парку с коляской гуляла и о вас думала-наверно, уже встретились, наверно, котеж, наверно, чай из термоса, а потом коньки...и белой зависитью... :yahoo: ;) а тут вон оно как... :oops:

ну да ладно! в сл. раз оторвемся за два!!! :laugh: ...так когда там следующий раз? :yahoo:

 

п.с. Лен, спасибо за поддержку! в сл. раз обязательно увидимся!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЗ О ТОМ КАК Я ВЛАЖНОСТЬ В САЛОНЕ ПОБЕДИЛ

 

ЭПИГРАФ: ДЕЛО БЫЛО НЕ В ГОБИНЕ...

ЗАКОНЧИВ ОЧЕРЕДНОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ Я И ПАРА МОИХ СОТРУДНИКОВ, КОТОРЫМ СО МНОЙ ПО ПУТИ, ВЫШЛИ ИЗ КОНТОРЫ И ПОДОШЛИ К МОЕМУ МАТИЗУ.

"ВОТ, БЛИН, ОПЯТЬ СТЕКЛА ИЗНУТРИ ЗАМЕРЗЛИ!"-ПОДУМАЛ Я. ОТКРЫЛ ДВЕРЬ, ЗАВЕЛ ДВИГАТЕЛЬ, ВЗЯЛ СКРЕБОК

И НАЧАЛ ОЧИЩАТЬ ИНЕЙ. ВСЕ СТОЯЛИ НА УЛИЦЕ И РАЗГОВАРИВАЛИ.ОЧИЩАЯ СТЕКЛО ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, Я СЛУЧАЙНО НАЖАЛ НА КНОПКУ БЛОКИРОВКИ ДВЕРИ И СОВЕРШЕНО НЕ ОБРАТИЛ НА ЭТО ВНИМАНИЯ. ТУТ ОДИН ИЗ СОТРУДНИКОВ ЗАДАЛ КАКОЙ-ТО ВОПРОС, ОТВЕЧАЯ НА КОТОРЫЙ Я ЗАХЛОПНУЛ ДВЕРЬ И ПОВЕРНУЛСЯ К НЕМУ. КОГДА Я ВНОВЬ ВЕРНУЛСЯ К ПРЕРВАННОМУ ДЕЛУ, ТО ОБНАРУЖИЛ СЕБЯ ПЕРЕД ЗАКРЫТЫМ АВТОМОБИЛЕМ СО СКРЕБКОМ В РУКАХ. КЛЮЧИ С БРЕЛОКОМ СИГНАЛИЗАЦИИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ. ВСЕ ДВЕРИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ. ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ. ТУПИК!

БЛАГО МИМО ПРОЕЗЖАЛ ЕЩЁ ОДИН СОТРУДНИК, КОТОРЫЙ ВНИКНУВ В СИТУАЦИЮ И ХОРОШЕНЬКО ПОРЖАВ СОГЛАСИЛСЯ ОТВЕЗТИ МЕНЯ ДОМОЙ ЗА КЛЮЧЕМ И ОБРАТНО.

ИТОГО. МАШИНА ПРОСТОЯЛА ЗАВЕДЕННОЙ 50 МИНУТ. КАК РЕЗУЛЬТАТ НИКАКОЙ ВЛАЖНОСТИ В САЛОНЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СКАЗ О ТОМ КАК Я ВЛАЖНОСТЬ В САЛОНЕ ПОБЕДИЛ

 

гы :)прикольненько! зато машинка 100пудово прогрелась! :yahoo: :ok: :lol:

эт ты, Паш, еще в горе!у тебя и коллеги рядом оказались и брелок запасной дома... а у нас была ситуация: машина в Алексине, не можем найти от нее ключи(ну совсем никак!), а второй комплект дома...в Туле! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже знаю аналогичный случай, но с более серьёзными последствиями: Матизовладелицей из Москвы при нажатой кнопке блокировки ключи были оставлены внутри багажника, а дверца его благополучно захлопнута. Дело было в дачном кооперативе под Тулой. Пришлось вынимать какое-то из стекол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего то тут совсем скучно стало! Народ народ вы где все?! По ходу дела кризис подкасил владельцев даже маленьких машин! Хотя в городе колличество Matizов заметно возросло!

И еще заметил интересную вещь: "Нас перестали уважать!!! (вот осенью чего то такого небыло), а щас каждый наровит тебя подрезать или обогнать." И особенно это касается молоденьких девочек на всяких Getzах, Astraх и прочих бесчисленных 13 и 14, которые просто Матвея за автомобиль не считают! Хотя как мне кажется зря! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чего то тут совсем скучно стало! Народ народ вы где все?! По ходу дела кризис подкасил владельцев даже маленьких машин! Хотя в городе колличество Matizов заметно возросло!

Кризис всех подкосил. Вон салон на Октябрьской 30 закрылся и переехал в другое место. Интересно на сколько подорожали матизы.

 

И еще заметил интересную вещь: "Нас перестали уважать!!! (вот осенью чего то такого небыло), а щас каждый наровит тебя подрезать или обогнать." И особенно это касается молоденьких девочек на всяких Getzах, Astraх и прочих бесчисленных 13 и 14, которые просто Матвея за автомобиль не считают! Хотя как мне кажется зря! :)

Все дело в культуре на дороге, которая у большинства отсутствует. Да и за рулем щас все кто попало, большинству не только водить, но и жить противопоказано.

Изменено пользователем CandyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон на Октябрьской работает, тока машин там нет. Одни Нексии стоят скучают - никто не берёт.

Матизы подорожали от 13 до 27 круб в зависимости от комплектации. Все цены на сайте Уздэу.ру - вчера обновились. :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про дороги хотел сказать...эт ж вообще пипец какойто! Это моя первая зима-весна за рулем...но ездить уже сейчас становится трудно(яма на яме)!

И по ходу каких либо радужных перемен не планируется! И как я щас почувствовал у Моти колесики ух какие маленькие :aw: прям жалко даже! Вот и ползу с работы да на

работу со скоростью 20 км\ч. Вывод: надо искать объездные пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салон на Октябрьской работает, тока машин там нет. Одни Нексии стоят скучают - никто не берёт.

 

В конце января получил смс следующего содержания:

ГК "Автокласс" информирует: с 1 февраля продажа и обслуживание автомобилей DAEWOO будет по адресу г. Тула ул. Оборонная 95-а тел. 38-44-33

 

Матизы подорожали от 13 до 27 круб в зависимости от комплектации. Все цены на сайте Уздэу.ру - вчера обновились. :)

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy:

Есть и хорошая новость - имеющиеся у нас Матизы так же подорожали :crazy: (на вторичном рынке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает или слышал (может быть) нормальный сервис в г.Тула, где можно показать свой matiz (двигатель как то неровно работает да и расход большой).

Кроме официалов конечно, как то неохота им в разы переплачивать! От гарантии отказался, делаю все у знакомого, но движками он не занимается :D [/color]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один Мотя обслуживается в Автоклассе, второй в Автоальянсе. Подобная проблема была. У Вас двигатель, я понял 0,8? Во всех автосервисах, где знают Матиз скажут - 3х цилиндровый двигатель не может работать ровно - это особенность конструкции. Второе - зима. Зимой расход топлива возрастает в разы, даже на Матизе. Экономически - грустно, на самом деле - это норма. Если хотите проверить - поезжайте в дальнюю поездку по трассе - хотя бы в Москву. Супруга жгла по 10-12 литров на сотню в городе - пошли в сервис, посмотрели - все нормально, съездил, замерили - 5 литров!

Если совсем скучно - слабое место 0,8 Матиза - высоковольтная часть: провода, распределитель зажигания, м.б. свечи. Цена вопроса в комплексе около 1000 руб. Если никогда не меняли - попробуйте, думаю понравиться, тем более, что всё это можно сделать своими руками.

Изменено пользователем denII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куку :-) .. сервисом пользуюсь который в заречье находится на белых воротах, вродь неплохой, и очередь там живая.. короче, попал мну на заднюю левую покрышку, гг .. решил "погоняца" по утру с черным "матизом" с дамой за рулем г/н 725 иль 765.. результат: устойчивая деформация покрышки ;-) ... ДАМЫ, ну не ездите так быстро по нашим дорогам, гг свою убьете машинку и чужую вдобавок! бу га га! :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет сервиса ничего не скажу, а на счет большого расхода зимой, это похоже норма и для матизов. Машину греешь в морозы, вентилятор на всю работает, с зажженными фарами ездишь? Сам месяца два столкнулся с такой проблемой, когда мой с 6 литров вдруг стал жрать под 10 по городу. Ездил в сервис, там развели руками и сказали мол что ты хочешь, у тебя литровый двигатель и бла бла бла. Грешил одно время на качество бензина. Щас морозов сильных нет, машина и вправду меньше кушать стала на пару литров. Жду потепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о бензине - от него многое зависит. Мы заправляемся на двух-трёх заправках стабильно и почти каждый случайный визит на другие чувствуется или по расходу, или по поведению машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите. Заправился до полной на другой заправке(малоизвестной) и...чудо...появилась утраченная динамика, двигатель на слух стал работать значительно ровнее, да и расход сократился с 10 по городу до 8. Хотя может это от тем-ры воздуха зависит, потеплело, да и влажность другая. Так что ездить можно...и визит в сервис отложил, чтобы масло заоодно поменять. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ НАЧАЛА ВЕСНЫ! ИНТЕРЕСНЫХ ПОЕЗДОК, ЯРКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...