Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

Напоминаю! Жду завтра всех желающих 22.10.2012 в 18.30 при любой погоде на Крестовоздвиженской площади :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Признавайтесь- был кто-нибудь? Вот den-g меня просветил- были Матизы на площади...А я ребёнка на у-шу водила((((

Изменено пользователем apfel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признавайтесь- был кто-нибудь?

Привет! Встреча успешно состоялась.

 

Прибыв вовремя на место, я с Татьяной издалека обнаружил красный матиз fora80. Постояв вместе минут 10-15 к нам присоединились матизоводы Андрей и Irinka77. Постояли, пообщались на разные темы. Андрей рассказал еще некоторые интересные и захватывающие подробности приключения его и матиза на Кавказе :cry: Вообщем несмотря на погоду, у всех было замечательное настроение.

 

Вот den-g меня просветил- были Матизы на площади...А я ребёнка на у-шу водила((((

Я думаю мы еще соберемся. Хотелось бы увидеть как старых, так и новых участников :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Матизоводам :shock:

Подскажите,где купить и поставить лобовое новое? И сколько это стоить будет? И как долго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в городе полно подобных контор.

В Заречье, на перекрёстке Октябрьской и Токарева (справа от к\т "Комсомольский") не помню, как называется.

Возле центрального рынка - угол Колетвинова и М.Смирнова (по моему так улица называется) круглая надземная парковка из красного кирпича. На втором этаже а\сервис. По моему - "Престиж".

На Матиз цену не знаю, за смену стекла на Киа-Пиканто - 2500 тыр + 3500 тыр за стекло.

Изменено пользователем den-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Жаль, что узнала про встречу только сейчас, я недавно на Матизе езжу....это мой первый "верный друг"....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, братья/сестры-соклубники, можете поздравить... на почти 80 т.к. заменил сцепление (самостоятельно). Корзина - в хлам, лепестки топорщатся, как усы у моржа в разные стороны. После снятия выжимной развалился в руках. Ну забыли в него смазку положить, бывает. То есть без смазки заклинил выжимной и убил корзину. Ведомый диск сцепления по состоянию и толщине не отличается от нового, мог бы еще долго пробегать. Вот так-то. Будьте внимательны - если на холостом ходу начала вибрировать педаль сцепления, это первый звоночек. Данный симптом означает, что лепестки корзины уже расположены не на одном уровне. А поскольку выжимной находится в постоянном контакте с лепестками, от вибрации и перекоса выжимной умрет очень быстро. При нажатии на педаль сцепления шорох или свист - второй и последний звонок. Дальше менять. Как можно быстрее.

Комплект сцепления VALEO (диск, корзина, выжимной) обошелся в 2,6 килорубля. Кстати, в моем мотьке с завода стояло именно VALEO, так что можно сказать заменил на оригинал yess.gif . Работа по замене сама по себе несложная, мало чем отличается от аналогичной на переднеприводных "нашемарках". Единственное, что сильно тормозит - очень плотная компоновка узлов и агрегатов под капотом. Довольно много чего приходится снимать предварительно, чтобы добраться до нужного узла. Так что любителям повозиться со своим "железным конем" (коих в нашей ветке, как мне кажется, найдется очень и очень немного) могу сказать - ничего страшного, вполне можно браться ремонтировать самостоятельно, гаек и болтов накрутитесь от души :D . Зато результат - супер! Ощущения при нажатии на педаль сцепления - как в салоне, когда первый раз сел за руль своего мотьки. Ну и плюс моральное удовлетворение - что сделал сам ;) . В этом аспекте, думаю, что многие меня поймут :). Удачи на дорогах.

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток) Меня зовут Никита, я из московского матизклуба) Я с друзьями хотим посетить город Тула в следующие выходные 20 или 21 ноября) Не покажите ли вы мне и моим друзьям достопримечательности этого города?) Заранее спасибо) :)

Телефон для связи 8-903-258-2549 Никита. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, туляки, туляки... человек на встречу намекал, просил ПОКАЗАТЬ достопримечательности, а вы... "тут посмотрите" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: АУ-у-у-у народ.Здесь вообще кто-нибудь живой ещё остался???? Или все продали свои Мотьки и перешли в другой клуб?)) :rolleyes:

 

Эх, туляки, туляки... человек на встречу намекал, просил ПОКАЗАТЬ достопримечательности, а вы... "тут посмотрите" :lol:

Ну так покажи человеку Тулу, раз намёк понял))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так покажи человеку Тулу, раз намёк понял))))

 

Не моя епархия. Тулу пусть показывают туляки... а я что-нить другое могу... Куликово поле например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, можно показать улицу Арсенальная. :yahoo:

 

О да!!! Прекрасный выбор :lol: Особенно кусочек этой улицы от Октябрьской до Демидовской - вообще супер! :ca:Только боюсь назад наши гости уедут без колес :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да!!! Прекрасный выбор :lol: Особенно кусочек этой улицы от Октябрьской до Демидовской - вообще супер! :ca:Только боюсь назад наши гости уедут без колес :lol:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поздравляю всех с началом снежной зимы!

 

Спасибо за поздравление, присоединяюсь :) Как вам сегодняшний морозец? Все нормально завелись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Морозец просто супер! :crazy: Завелась с первого раза...это моя первая зима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была давным давно такая реклама... там мужик с мечтательным лицом говорит "А я узбеков люблю... они зимой заводятся хорошо" :D Вобщем-то, он это про Нексию говорил. Но Матизы тоже не отстают. В прошлом году в -35 завелся... не скажу, что легко, но тем не менее, завелся же! А многие другие авто так и остались стоять на месте. Всем удачи на зимних дорогах.

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вобщем при уборке нашла я у себя фильтр топливный от Матизки остался, и по-моему фильтр воздушный - который салонный.

Салонный сегодня попрошу пригородить в Джимку, если не подойдет - отдам и его.

Может кому надо. всё новое - чесно, но всвязи с переездом - коробки утеряны.

отдам безвоздмездно, т.е. даром. Взамен на фрукт какой-нить например или шоколадку.

Михеева, в районе перекопа днем - моё рабочее место. 398-017-337 ICQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю счастья в жизни и удачи на дорогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...