Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

iobox, меня, например, больше в пробках затирают, причём некоторые индивиды делают это вполне методично, осознанно и совершенно не стесняясь. Недавно, к примеру, некое ЛКН притёрлось справа настолько вплотную, что мееееедленно проезжая мимо меня (стоящей), высунулось в окно наверное с целью визуальной оценки своего мастерства езды "по касательной". К счастью не зацепился бортом.

На "открытой местности" пока не подрезали, думаю всё ещё впереди. Зато сама вот не так давно на проспекте чуть не создала аварийную ситуацию, взяв вправо для перестроения - рядом идущая машина была в "мёртвой зоне". Меня дяденька зло оббибикал, блин, так неловко было потом.

Но! Нормальных и адекватных водителей всё-таки больше, что не может не радовать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет, туляки!!

Пару недель назад купил жене Матизика беленького, отдали за него 252 т.р., сознательно брали без кондея, но светлого цвета. Первым за руль сел я. Первые впечатления такие: машинка очень нравится! Меня прямо прет гонять на ней по городу, можно влезть в любую дырку)) После полуторатонной шестицилиндровой БМВ ощущения прямо-таки велосипедные))

Одно напрягает: даже убитая "классика" и всякое гуано раритетное норовит подрезать и наказать. Не привык я к этому.

Ну, да ладно, пусть доказывают, что их корыта за 50 т.р. лучше нового Матизона - мы -то знаем что к чему!!

В планах индивидуализация машины по двум сценариям:

1) Сценарий мой. Крыша и капот - карбон 3D, тапки на 14-15, оптика альтернативная (или просто слегка задутая лаком), тонировка вкруг, консоль воздуховодов и ручника - тоже карбон, пороги, обвес и т.п.

2) Сценарий жены. Крыша - черный с блестками (ксералик), на капоте аэрография с кисками-рыбками-мишками, салон с собачками-бабочками-цветочками, колпаки хромированные, тонировка только задних стекол.

Что на ваш взгляд будет интереснее?))

Изменено пользователем БМВшник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВшник, и Вам привет! Приятно осознавать, что "наших" становится всё больше. Тем паче приятно слышать такой лестный отзыв о Моте от владельца "серьезного автомобиля" (я сама вот который раз еду за одним и тем же клубным БМВ, интересно всегда: "Им там сверху, нас, которые снизу, вообще видно?" :D ).

 

Касательно Ваших сценариев. Ключевые слова "купил жене", так и оставьте выбор украшательств за ней. Думаю, Матизу с дамой за рулём иметь всяческие "обвесы" не пристало. Куда как милее смотрятся "бантики и рюшки", без фанатизма, разумеется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВшник, и Вам привет! Приятно осознавать, что "наших" становится всё больше. Тем паче приятно слышать такой лестный отзыв о Моте от владельца "серьезного автомобиля" (я сама вот который раз еду за одним и тем же клубным БМВ, интересно всегда: "Им там сверху, нас, которые снизу, вообще видно?" :D ).

 

Касательно Ваших сценариев. Ключевые слова "купил жене", так и оставьте выбор украшательств за ней. Думаю, Матизу с дамой за рулём иметь всяческие "обвесы" не пристало. Куда как милее смотрятся "бантики и рюшки", без фанатизма, разумеется :)

Расскажу вам, каково ездить, как вы выражаетесь, "сверху")) Матизы я всегда любил и уважал, т.к. это авто за свою цену дает во много раз больше, чем от него ожидаешь. Именно поэтому становится неловко, когда ты на большой машине догоняешь кого-то, а тебя пропускают, уступают дорогу, шарахаются. Так и хочется порой крикнуть в окно: "Люди, я не спешу!". Почему все думают, что если машина "злая", то и за рулем сидит гонщик-отморозок? Ведь куда приятнее ехать в 1/10 педали, чувстуя запас лошадок под ней))

Что касается сценариев - да, лучше пусть жена украшает. Но, если она его сделает няшечкой, ее затаптывать и подрезать будут еще больше))

Матизку она сама попросила, выбор осознанный. Хочу, говорит, маленькую машинку, надоели большие. Кто же знал, что так всё обернется?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не все няшки одинаково няшные. "Няшечность" авто не есть критерий количества затаптываний и подрезаний, всё зависит в итоге от водителя. Я сама "клинический случай": и за рулём всего год, и блонд крашенная, и авто-то у меня красный, и игрушки мяхххкие внутри, но! в обиду себя не дам. Есть, разумеется, откровенное хамьё, которое лезет и на марку машины даже не смотрит, Мотя там или "жып". Ну, тут уж против лома, как говорится...

 

А Матиз тонировать не, не надо. Коли за рулём девушка, а если она ещё и привлекательна, уступать-пропускать будут, не переживайте. Красота - страшная сила (ц) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу подрезаний и хамства на дороге - по-моему это не зависит от марки машины.И на стареньких жигулях хамят, и на крутых авто вежливо уступают. Все зависит от водителя. Мне, например, нравиться пропускать кого-нибудь. Я всегда успею. Но если дело касается пробки (например по мосту на Рязанку в сторону Тулы), то меня бесят водители, которые "спешат" и стараются нагло влезть между машинами - я ни за что не пропускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки,как вы сегодня оживились.Темка за больное задела?Если так и дальше пойдет,то глядишь и к Новому году встречу замутим))).Насчет хамов и Матиза:ну не замечал я такого когда ездил на Матизе,не подрезали и не сигналили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от водителя.

 

Irinka77, так и я о том же :) Всё в упирается в "человеческий фактор", даже не так, а в "фактор человечности" скорее. Я обычно поспешаю медленно, ну, и особую разновидность кайфа ловлю, пропуская страждущих, и приятно потом, когда в ответ авариечкой мигнут "спсб". Почему? Всё очень просто: карму свою блюду. Или более канонiчно: и да воздастся по делам вашим. Это ж Истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается подрезаний и вызывающего поведения. Сделал такое наблюдение: хамят обычно те, кто хочет доказать, что его ведро круче. Я поездил на многих машинах и у меня было много забавных ситуаций. Например, когда ездил на БМВ-735, меня на каждом светофоре пытались уделать Тазики, Астры-купе, Лансеры.. Мозгов нет у них! Мои 3.4 и 211 сил против их 1.6 и 100 л.с. - это просто смешно))

А когда ездил на Крайслере 3.3, меня почему-то любили турбовые Октавии))

Теперь на Матизе мою жену режут такие же болваны, чьи машины стоят в два раза дешевле и их заедает тот факт, что новенькая сияющая Матизка едет перед ними.

Вывод такой: подрезают и гоняются только те, кто не уверен в себе. У нас МАТИЗОНЫ и нам нечего доказывать!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки,как вы сегодня оживились.Темка за больное задела?Если так и дальше пойдет,то глядишь и к Новому году встречу замутим))).Насчет хамов и Матиза:ну не замечал я такого когда ездил на Матизе,не подрезали и не сигналили.

 

Санёчек, ну не угодишь тебе :D Скучно - плохо, потрещать вздумали - хм, странно... чой-то они? Насчёт встречи - да запросто!

 

гоняются только те, кто не уверен в себе. У нас МАТИЗОНЫ и нам нечего доказывать!!))

 

А мы сегодня с девочкой на красных мотях гонялись (благо было где разогнаться) и друг другу доказывали, что у нас МАТИЗОНЫ!)) Моть моте - друг, товарисч и брат, во! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma ну опять ты меня в чем-то обвиняешь)Наоборот радуюсь,что ветка оживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma, а нам сегодня утром помахала девушка на Бэсте (дело было на Косой Горе). Мы ее не знаем, но было приятно)) Не из клуба случайно?

И вообще, встречи-то проходят тульского клуба? Есть админ, ответственный по клубной символике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВшник зачахла тульская я чейка матизоводов.Много матизов с клубными наклейками видел?То-то...Встречи проводились,но было это давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санёчек, это беспредел какой-то!!))

У меня той зимой Нексия была, так в их клубе встречи проводятся с завидной регулярностью, есть тульская ветка, общение вялое, но присутствует. Что Нексий, что Матизов в Туле как грязи... Надо что-то делать!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо, что я тут встреваю, не? На общение на ночь глядя потянуло :)

 

зачахла тульская я чейка матизоводов

 

Это вполне есессный процесс. Периодически необходимо вливание свежей крови. Чем и занимаемся.

 

Много матизов с клубными наклейками видел?

 

А я вот тут нынче из тульских первая к Женюсику в очереди за наклеечкой стою. Ай-да за мной!

 

Встречи проводились,но было это давно.

 

Ну, если желающие среди "праотцов" и новеньких найдутся, то почему бы и встретиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь-то новая вливаеться ,но надолго не задерживается.

 

я спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивнее, ещё позитивнее :) Приятных сноф!

Изменено пользователем flamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!))

Вчера перегонял в гараж Матизика и обнаружил, что на одометре уже 400 км! Скоро ТО-0. Кто-нибудь проходил его? Сколько денег отдавали и на нем делают с машинкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!))

Вчера перегонял в гараж Матизика и обнаружил, что на одометре уже 400 км! Скоро ТО-0. Кто-нибудь проходил его? Сколько денег отдавали и на нем делают с машинкой?

 

Всегда пжлст)) я проходила нулевое и единственное ТО у ОД. Обошлось в сумму около 2,5 тыр. Что делали? ХЗ, честно говоря, по наряд-заказу вроде меняли масло и масляный фильтр. Но меняли ли на самом деле, кто ж его знает. Я оставляла машину в сервисе, сама не присутствовала. Правда, подтянули по моей просьбе ручник. Это сделали точно :) Ещё, опять же слёзно просила, прерывистый режим дворников, потому как отсутствовал как функция вообще.

 

Зато могу рассказать, что потом обнаружила под капотом, это куда как интереснее. Отсутствовали два болта, крепящие крышку воздушного фильтра, соответственно, она болталась при езде. Были сдёрнуты (ну, сами свалились, понимаю, бывает) два шланга: один - дублирующий, под воздуханом, второй - не хватает знания матчасти от чего, слева от двигателя. Сказка! По факту обнаружения было тут же забито на гарантию. Покурив форум, думаю, в состоянии слить-залить-поменять. Ну, а если что посерьёзнее, "заграница нам поможет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma, я тоже думаю: а надо ли? Новое - оно и есть новое. Что там может поломаться такое, что заставит меня пожалеть о слете с гарантии?

У меня была новая Лачетти. С новья гремела рейка ("Ну чё вы хотели - это же Корея"(с)), стучала одна задняя стойка ("Это домкрат стучит"(с) - минус 800 рублей за диагностику), потели стекла ("Блин, у вас же кондей есть-сушите"(с)). Пишу и скриплю зубами!!!))) Уроды!!! Пока ты стоишь в салоне и выбираешь авто - тебя оближут всего, на коленях поползают, но стоит выбрать - всё, ты не интересен.

На фиг эту гарантию!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей!!! :yahoo: Внесу и я свои 5 копеек я тоже отказался то гарантии ТО 0 сделал сам, ну их нафиг дурят народ почем зря :ws: а разходнечки поменять я и сам могу вроде руки не из попы растут. Да и ехать мне с области 70км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свете добровольного отказа от гарантии напрягает только потенциальная проблема "стекла задней двери". Да и то только после того, как о ней узнала здесь, на форуме :D Не слышала о таком прежде, ездила и проблем с этими ежеполугодичными(!) ТО не знала. Отношусь к этому "открытию" философически, как к... клещам. Присасываются только к тем, кто настороже и ждёт ,что к ниму присосуться :D

Изменено пользователем flamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...