Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

"Белый сервис" - это вроде и есть Мазда?

 

По поводу бензина V-POWER (95 с присадками) от Shell. Расход немного упал, мощности не прибавилось, в итоге выходит дороже. Заправился 92 на Shell'е, посмотрим, что будет.

Пока больше всего нравится 92 Пульсар от ТНК, как и Доброму Гному.

 

Заправляясь на заправках шелл расход упадет на 1-1.5 литра по трассе, по городу без разницы. Спрашивал давно у народа, спрошу еще. Вы тупо льете 95й? На ЭБУ не побовали переключать октановое число?

 

Расход у меня самый маленький пока был 7.3 литра, когда ездил в Москву, но в одну сторону с кондеем, а обратно гнал, что мог и позволяла дорога - 150 км/ч (больше только с горки - 157 по спидометру) в Московской и 110-120 в Тульской. По городу расход с кондеем и периодическим просиживанием в машине в ожидании жены (по 40 минут в день) - 9 литров примерно.

 

Знакомый с 0.8 говорит, что по трассе у него было 5-6 литров, когда ездили на юг. У него больше 140 км/ч не шел мотя.

 

 

Сегодня наконец замерил расход заправляясь на шелле. Не совсем точно как хотелось бы, но вышло в районе 4.5 литров. Более того экономичный режим, это скорость ~90 км/ч. А как Вы замеряете расход? Сегодня почти удалось проверить сколько можно протянуть, когда стрелка уровня бензина лежит и горит индикатор. Получилось около 30 км, в баке осталось еще 2 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

iobox рад,что чехлы понравились)Вижу к Матизу привык-гоняешь)Про расход-мой 0,8 потреблял в среднем 6л хоть зимой хоть летом.Приобладали частые короткие поездки(на работу каждый день).Зимой практически не грел,только трубку вентиляции картера проверял на наличие замерзшего конденсата.Максимально разгонял до 140-больше никто и не обещал)

 

CandyMan расход проверял Мультитроникс1031UPL,Тарировал сам,в правильности показаний уверен на 99,9%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляясь на заправках шелл расход упадет на 1-1.5 литра по трассе, по городу без разницы. Спрашивал давно у народа, спрошу еще. Вы тупо льете 95й? На ЭБУ не побовали переключать октановое число?

 

 

 

Сегодня наконец замерил расход заправляясь на шелле. Не совсем точно как хотелось бы, но вышло в районе 4.5 литров. Более того экономичный режим, это скорость ~90 км/ч. А как Вы замеряете расход? Сегодня почти удалось проверить сколько можно протянуть, когда стрелка уровня бензина лежит и горит индикатор. Получилось около 30 км, в баке осталось еще 2 литра.

 

Расход замеряю так: заполняю до полного (пару щелчков пистолета), езжу какой-то километраж (более полубака), затем заправляю снова до полного. Делю последние литры на километраж между заправками. Это самый точный способ измерить расход, поэтому насчет бортового компа ради этого не задумываюсь. А для "CHECK" купил ноут, скачал прогу для Шевролле, друг дает K-Line адаптер (уже пробовали его на стационарном компе, все работает), осталось еще переходник USB-COM купить, но все как-то руки не доходят, так как "CHECK" после неисправности лямбды не загорается больше :-).

 

По поводу фишки на 95 знаю, но почитав форум пришел к выводу, что для ЕВРО-3 (ЭБУ SIRIUS-42) это неактуально, так как он самообучаемый.

 

4.5 литра - это что-то нереальное, по-моему. Может, ошиблись?

 

Из последних проблем - хреновые крепления бамперов и подкрылков. Отлетают то спереди, то сзади. Спереди придется на саморез подкрылок сажать, когда руки дойдут. Задний бампер вообще разболтался, пришлось болты протягивать.

 

Еще продувал ручным насосом заднюю "писалку" - не брызгала. Сзади продуть не получилось (не дулось вообще), пришлось спереди, где к бачку трубка подходит. Так я ж тогда не знал, что от бачка маленькая трубка идет и соединяется с длинной, которая затем по салону проходит. Я дунул посильнее - обрубок отлетел, конец длинной трубки где-то спереди в районе бампера остался, хрен подлезешь, если не снимать бампер. Проволочкой пришлось его выуживать. А потом продувать. Долго продували - не сразу раскупорилась (или выпрямилась?) трубка. Зато теперь брызгает :-)

 

Вот сейчас задняя дверь не открывается изнутри - ручка от тяги отцепилась, наверное... Надоели эти мелочи, но машина мне нравится!

 

Прикольно, что сзади один белый огонь (правый) - задний свет, а второй (левый) - противотуманка. И только так, никак иначе :-). Не судьба была два задействовать под то и то? Я вечером, если назад двигаюсь, включаю второй "глаз" вручную :-)

Изменено пользователем iobox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход замеряю так: заполняю до полного (пару щелчков пистолета), езжу какой-то километраж (более полубака), затем заправляю снова до полного. Делю последние литры на километраж между заправками. Это самый точный способ измерить расход, поэтому насчет бортового компа ради этого не задумываюсь. А для "CHECK" купил ноут, скачал прогу для Шевролле, друг дает K-Line адаптер (уже пробовали его на стационарном компе, все работает), осталось еще переходник USB-COM купить, но все как-то руки не доходят, так как "CHECK" после неисправности лямбды не загорается больше :-).

 

По поводу фишки на 95 знаю, но почитав форум пришел к выводу, что для ЕВРО-3 (ЭБУ SIRIUS-42) это неактуально, так как он самообучаемый.

 

4.5 литра - это что-то нереальное, по-моему. Может, ошиблись?

 

Насчет методики почти верно, но есть замечание: заправляться нужно на одной и той-же заправке, на одной колонке и с того же пистолета до первого щелчка.

 

Насчитав расход в 4.5 литра сам несколько удивился. Попробую еще несколько замеров сделать, благо по работе стал на своей машине достаточно много ездить. Кстати расход зависит еще и от манеры езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз поехал в Поленово. Ехал по 2-ум навигаторам, т.к. то один, то второй заводили в глушь. Поехал через ул. Чмутова. На трассе в очередной раз пожалел, что у Матиза такой короткий ход амортизаторов, ловил поперечные выпуклости на дороге до отбойника в аморах, хотя другие авто в принципе переносили их легче. Обратно поехал через Горелки (Красные ворота), дорога намного лучше

Изменено пользователем Добрый Гном
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Съездил за грибами в Суворов - отбойники срабатывали раз 5. Левые диски мятые, обратно ехал с вибрирующим рулем. Поправил бруском и кувалдой, так как собираюсь за грибами туда же еще :crazy: .

Правка на шиномонтаже при повороте на Восточный путепровод стоит 300 руб/ 1 колесо за все с балансировкой (делают отлично!!!). Колеса правленые и мятые неоднократно, до меня еще предыдущая хозяйка постаралась.

 

Понял, что такое противотуманки - не только улучшение ближнего света в темное время суток, но своя же безопасность в тумане. Когда проезжали речки, видимость была метра 2-3 из-за сильного тумана (7 утра), в котором противотуманки встречных машин гораздо виднее ближнего света, поэтому делаю вывод, что они очень полезны!

 

 

Где купить аккумулятор на Бест побольше, чем штатный (45 А*ч)? Говорят, они летом подешевле.

 

Если не секрет, что Поленово интересного? Кроме усадьбы? Там можно где-то погулять? Искупаться?

Изменено пользователем iobox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаете в Поленово - раз. Прогуливаетесь неспешно, проходя усадьбу насквозь - два. Спускаетесь к Оке - три и... вуаля! - замечательный песчаный пляж. Плавание, по крайней мере мне, не очень-то удавалось - прилично сносит течением. Но купание=плескание у бережка также не лишено прелести :laugh: Народу не так уж и много (правда, то был будний день), в выходные наверное больше. Судя по номерным знакам авто на стоянке у въезда в музей-усадьбу, москвичи/туляки = 50/50. Вот как-то так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само Поленово мне как-то не понравилось,зелень какая то неухоженная, а пляж нормальный, небольшой,народу на пляже не особо много было, больше на экскурсиях.За противотуманки скажу так.Когда покупал машину, говорили "зачем переплачивать за противотуманки". Попадал в такие ситуации, что если бы сам не включал и встречные не включали, то раз несколько бился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз поехал в Поленово. Ехал по 2-ум навигаторам, т.к. то один, то второй заводили в глушь. Поехал через ул. Чмутова. На трассе в очередной раз пожалел, что у Матиза такой короткий ход амортизаторов, ловил поперечные выпуклости на дороге до отбойника в аморах, хотя другие авто в принципе переносили их легче. Обратно поехал через Горелки (Красные ворота), дорога намного лучше

 

Ездил в Украину.

Так вот, вердикт: по трассе до Харькова в Тульской области самая хреновая дорога.

А подпрыгивал несколько раз с отрывом колёс от земли.

И это при установленном знаке магистраль (зелёный такой). :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы и ах, но Вы правы. В прошлом месяце тоже пару раз катались по М2, правда на другой машине, так я практически слезьми обливалась, наблюдая родные Матизы на трассе. :cry: И почему даже в соседней Калужской области не в пример лучше дороги? Впрочем, риторический вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обратилась к Павлу (Не) по поводу клубной наклейки, тишина... Потом только, перечитав всю тульскую ветку, узнала, что он сложил с себя полномочия регионального представителя клуба. Поэтому вопрос, так сказать, в эфир - есть ли какая возможность получить заветную эмблемку по ПМЖ (Тула, соответственно) или же писать в ЛС Женюсику и уповать на почту России? Заранее спасибо ответившему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma,привет!Судя по активности нашей ветки на форуме,придеться писать Женюсику(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санёчек, тоже склоняюсь к этому решению. Просто недавно, выходя с работы (Тургеневская, 69), увидела припаркованный клубный Матиз, в смысле, наклейку и чёта мне тоже так сильно-сильно захотелось такую же :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, на том матизе наклейка с параллельного форума ). Тоже видел неоднократно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... я тут местами видела упоминание о некоем "оранжевом" форуме :) , но туда ещё не совалась. А конкретно чьего форума эмблемка, увы, не разглядела, поскольку радость от созерцания одноклубного авто буквально под окнами работы застила мне глаза ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, на том матизе наклейка с параллельного форума ). Тоже видел неоднократно

С этого :crazy:

 

Санёчек, тоже склоняюсь к этому решению. Просто недавно, выходя с работы (Тургеневская, 69), увидела припаркованный клубный Матиз, в смысле, наклейку и чёта мне тоже так сильно-сильно захотелось такую же :oops:

Скорее всего мой - серебристый бэст :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma,там все еще грустнее(((

Мдаа, так и есть, да и тульская ветка в хроническом анабиозе, и, как правило, регулярно раздаётся глас вопиющего в пустыне новичка: "Так много Матизов в Туле, а тут никого((". А здесь тоже... как это... предосенний сплин.

Пофлудить штоле? Вот ехала щас на работу по пр. Ленина на общественном транспорте, млин, вижу - стоит у к/т "Родина" в хлам разбитая чёрная "Мазда". Так жалко стало. Машину. :cry: И ноги одной колеса нет. Что за злой рок?!

 

Скорее всего мой - серебристый бэст :crazy:

Точно, серебристый был))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда твоя разбитая стоит,то еще жальче(((

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санёчек, Александр, полагаю, в трёх последних Ваших постах прослеживается какая-то депрессивная тенденция - все они заканчиваются так: (((. Боюсь, причина этого кроется как раз в последнем посте. Если это Вы про свой авто, то искренне сочувствую :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma,давай на "ты")Посмотрел свои посты-правда очень много"(((",буду стараться чаще))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туляки!!! Кто подскажет как лучше добраться до куликова поля со стороны Самары? Через Новомосковск или как? Конечно мне проще через Новомосковск всё таки родной город но хочется сократить путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уповаю на Женюсика и надеюсь, что совсем скоро мой авто станет полноправным членом Матизклуба - получит тавро на задни... на заднее стекло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...