Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет! И я профукуала... :( Сколько раз собиралась, и не разу не получилось... И наклейки у меня тоже нет :) .....

А ни кто не знает, где-нибудь в Туле есть "трейд ин" . Хочу поменять Мотю на нового Мотю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввела в интернете и вот что нашла http://autogarant-center.ru/trade-in и http://www.autoclass-tula.ru/trade-in/ (да простят меня модераторы) :( :)

введи в поисковике - много чего вылезит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ни кто не знает, где-нибудь в Туле есть "трейд ин" . Хочу поменять Мотю на нового Мотю.

"Трейд ин" есть везде, но лучше продавать машину самому - перекупщики берут намного дешевле: в моём случае разница оказалась 45тыщ. Если Вам, конечно, все равно....

З.Ы. Речь идёт о Матизе 0.8

Изменено пользователем den-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Трейд ин" есть везде, но лучше продавать машину самому - перекупщики берут намного дешевле: в моём случае разница оказалась 45тыщ. Если Вам, конечно, все равно....

З.Ы. Речь идёт о Матизе 0.8

+100 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :roll: Да, точно, когда в Алексин приедете? Молодец Алён, что напомнила. А то ещё год собираться будут))) Пока погода хорошая, надо собраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-а-а-ак! Как о встрече заговорили, сразу все замолчали. Так и будем молчать или всё таки встретимся?

 

Т-а-а-ак! Как о встрече заговорили, сразу все замолчали. Так и будем молчать или всё таки встретимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Тульским клубням! :roll:

Ждите пополнения в свои ряды! :)

Собственно вот - "любасик"!

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :lol:

Мне пришло сообщение от Автокласса, что на Оборонной 116 (в нашем гарантийном сервисе) проводится акция - бесплатно сканером проверяют двигатель и подвеску. Кого-нибудь приглашали на диагностику? Стоит ли ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! :)

Мне пришло сообщение от Автокласса, что на Оборонной 116 (в нашем гарантийном сервисе) проводится акция - бесплатно сканером проверяют двигатель и подвеску. Кого-нибудь приглашали на диагностику? Стоит ли ехать?

мне пришло ,поеду к себе в новомосковск .пусть проверят,с нашими дорогами,хоть каждый день проверяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего времени суток всем. Кстати, о флеш-мобах... а не замутить ли нам более дельный флеш-моб? Ну, к примеру, всем тульским клубом ездить исключительно по правилам... Назло гайцам. Имею даже идею девиза такого флеш-моба "Чтоб все ГАИшники жили только на зарплату!". Ну как? Извините за некоторую нервозность, но ситуация на дорогах просто ужасная. Только ленивый не кричит, что на дорогах беспредел, а с себя начать никто не хочет. Вот и давайте начнем улучшать ситуацию сами, С САМИХ СЕБЯ! Хоть ЧТО-ТО полезное сделаем совместно, КЛУБНО, так сказать.

 

Ну вот.....профукала я встречу и наклейку...... :lol:

Ребята, а кто мне по сигналкам объяснит?

Ездила вчера в автомобильный супермаркет на Октябрьской (где много всяких автосалонов) ну так вот там мне добрый дядечка-менеджер начал предлагать какую то неизвестную мне сигнализацию, сказал что они не тратятся на рекламу и поэтому неизвестны. Я знаю только Алигатор и Парнеру. Может кто посоветует мне сигналку хорошую с автозапуском.

А ещё электрик (у кого ставить буду) сказал что если сигналка плохая и в ней много всего натыкано, то через определенное время она может сойти с ума. :cry: ( Кто нибудь об этом слышал?????) Вот что страшно.....отдать 5-6 тыс за сигнализацию + установка.......а через пол года она сломается.

Жду советов. :lol:

Ну без названия сложно сказать что это была за сигналка... А вообще если хотите нормальную НАДЕЖНУЮ сигналку с набором только необходимых функций, могу предложить нашу Питерскую сигналку "Полярный волк". Они выпускают не только сигнализации, но и "навесное" оборудование к ним, как, например, интересующий Вас автозапуск двигателя, блок-комфорт для стеклоподъемников и т.д. Поищите информацию в интернете, ссылку на их сайт здесь не буду приводить, а то модераторы настучат по макушке )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! Вопрос: на ТНК появился новый бензин Pulsar, заправляться им хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Вопрос: на ТНК появился новый бензин Pulsar, заправляться им хорошо или плохо?

 

А я раньше заправлялась АИ-92, щас начала 95. Говорят резвее будет ездить и расход уменьшится (незнаю, посмотрим). Но я придерживаюсь мнения, что всё бадяжат из одной бочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я раньше заправлялась АИ-92, щас начала 95. Говорят резвее будет ездить и расход уменьшится (незнаю, посмотрим). Но я придерживаюсь мнения, что всё бадяжат из одной бочки.

А вы переключили фишку ЭБУ на 95 бензин или тупо льете 95? :cg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы переключили фишку ЭБУ на 95 бензин или тупо льете 95? :cg:

 

Я просто залила 95, незнала что нужно переключать, а где он находится?

 

и где переключение октан корректора в мотьке? блок ЭБУ мы нашли (под рулем на крыле).

Вообще, у меня из знакомых, кто на матизах ездит никто эту фишку не переключает. Чем это грозит? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто залила 95, незнала что нужно переключать, а где он находится?

 

и где переключение октан корректора в мотьке? блок ЭБУ мы нашли (под рулем на крыле).

Вообще, у меня из знакомых, кто на матизах ездит никто эту фишку не переключает. Чем это грозит? :)

 

Про сам переключатель http://www.daewoo-matiz.info/engine/petrol-switcher/

 

Чем грозит незнаю, но пишут много чего хорошего и плохого. Считаю что лучше все-таки 92й, так как 95й бодяжат из 92го с добавлением присадок.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=395&st=360

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сам переключатель http://www.daewoo-matiz.info/engine/petrol-switcher/

Что-то я не очень понял инфу по данной ссылке: вроде как производитель и так 95й бензин рекомендует? то есть эта "фишка" с завода установлена на 95й? и как её переделать на другой бензин, контакты отламывать? Теоретически, получается, что можно и на 80м ездить.

2 CandyMan - судя по посту, сам не переключался?

Изменено пользователем den-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ребята, продаюсь. На семейном совете принято решение менять машинку. Если у кого есть друзья-знакомые знающие что такое матиз и не против б/ушного авто, то пишите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не очень понял инфу по данной ссылке: вроде как производитель и так 95й бензин рекомендует?

Всегда считал, что производитель рекомендует 92й

 

то есть эта "фишка" с завода установлена на 95й?

Пишут что на 87м, в результате чего снижается мощность и динамика двигателя, на время обкатки двигателя. Потом на ТО-0 фишку удаляют. Что именно там делают я не знаю, но после ТО-0 действительно есть прирост мощности двигателя.

 

и как её переделать на другой бензин, контакты отламывать?

контакты надо замкнуть, на соответствующее октановое число. Правда пишут, что на бэсте надо добавить с ЭБУ недостающий средний контакт на фишке.

 

Теоретически, получается, что можно и на 80м ездить.

http://matizclub.net/index.php?&showtopic=18339 со всеми вытекающими последствиями.

 

2 CandyMan - судя по посту, сам не переключался?

Нет, мне кажется это сомнительная затея.

 

 

Спасибо! Полезные ссылки. :laugh:

Пожалуйста :oops:

Изменено пользователем CandyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...