Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Неспешно ищу попутчиков по М-4 от Воронежа до Майкопа (или Краснодара или Ростова) на 21 июля.

Или от Москвы, но выезжаем мы в ночь на 21 с заездом в Дивногорье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет,решила не открывать новую тему,кто недавно проезжал от Москвы до Анапы и обратно .Если можно подробнее,где ремонт и в какое время лучше проехать проблемные,в связи с ремонтом участки дороги. А то я прошлом году после Воронежа 3 часа стояла в пробке,на обратном пути . Планируется выехать в воскресенье в ночь. :bx: :beach: :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Лариса! Опять одна на Матизке???

Виктор,привет,нет,я не еду в этом году в Витязево,я в мае 2 недели уже отдохнула в Тунисе :ct: Еще в сентябре будет 2 недели,но пока не решила в какую сторону ехать,скорее всего в Абхазию к сестре поеду, она там дом купила 100 м от моря,а может еще и в Витязево,не решила окончательно.Одно точно знаю, не на машине ,я хочу ее в осень продать и зиму пешком, а в феврале в марте купить другую, правда не знаю сколько выдержу без машины а как получится,так и будет . а едет друг сегодня,правда информацию о дороге хотелось бы от одно клубникой, не общую информацию...... может еще кто отозовется..... а ты поменял машину, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М4 много участков с ремонтом дорог. Участки с ремонтом дорог традиционно проезжаются ночью быстрее. Проверял самолично 10 и 16 июня :)

Не знаю как из Москвы, а если ехать из Волгограда, то движение до Анапы по М4 можно сильно минимизировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы- уже на месте(не я-знакомый)если кому интересно отчет о дороге позже , по приезду в Москву !!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем!

Утром 6 июля 2013 года двигался я по трассе "Дон" М4 от московской большой окружной в сторону Ростова. Позади сутки в дороге, проехал более 1000 км. Находился еще под впечатлением от увиденной аварии на большой окружной поздно вечером 5 июля. Две иномарки сошлись лоб в лоб, были погибшие, образовалась жуткая пробка. Соответственно ехал строго по ПДД, стараясь не нарушать. По участках автомагистрали ехал не более 110 км/час, остальные участки не более 90 км/час (ну любят меня доблестные гаишники). Соответственно выполнял и требования временных знаков на участках дороги, где идет ремонт. Их было несколько. Не доезжая Ельца Липецкой области попытался обогнать фуру Рено, двигавшуюся со скоростью около 80-85 км/час. Дышать выхлопами не хотелось, решил опередить фуру (31 регион). Перестроился на вторую полосу,как вдруг, почти поравнявшись с ней, фура подрезала меня. Необходимости особой не было ей перестраиваться, вполне могла идти по своей первой полосе. Опережение я выполнил, ушел на первую полосу. Водиле фуры не понравилось, что его опередил Матиз. Далее Рено обошла меня, снизила скорость до 80-85 км/час и всячески препятствовала ее опережению мной, создавая предпосылки к ДТП. С таким хамством я встретился впервые. Хорошо, что мое путешествие закончилось в Ельце и я ушел с трассы. Я часто езжу на Моте на далекие расстояния, меня частенько выручали дальнобойщики. С уважением отношусь к их нелегкому труду, сам стараюсь помогать нуждающимся в дороге по мере возможности.

На моей Моте уже не первый год установлен видеорегистратор. Так что маневры Рено попали на флешку. Я выложил в YouTube часть записи этого поведения водителя Рено. В целях сокращения записи оставил только сами моменты, которые могли привести к плачевным результатам.

Вот ссылка:

Будьте матизоводы осторожны и бдительны на дорогах. Неадекватов хватает. Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Утром 6 июля 2013 года двигался я по трассе "Дон" М4 от московской большой окружной в сторону Ростова. Позади сутки в дороге, проехал более 1000 км. Находился еще под впечатлением от увиденной аварии на большой окружной поздно вечером 5 июля. Две иномарки сошлись лоб в лоб, были погибшие, образовалась жуткая пробка. Соответственно ехал строго по ПДД, стараясь не нарушать. По участках автомагистрали ехал не более 110 км/час, остальные участки не более 90 км/час (ну любят меня доблестные гаишники). Соответственно выполнял и требования временных знаков на участках дороги, где идет ремонт. Их было несколько. Не доезжая Ельца Липецкой области попытался обогнать фуру Рено, двигавшуюся со скоростью около 80-85 км/час. Дышать выхлопами не хотелось, решил опередить фуру (31 регион). Перестроился на вторую полосу,как вдруг, почти поравнявшись с ней, фура подрезала меня. Необходимости особой не было ей перестраиваться, вполне могла идти по своей первой полосе. Опережение я выполнил, ушел на первую полосу. Водиле фуры не понравилось, что его опередил Матиз. Далее Рено обошла меня, снизила скорость до 80-85 км/час и всячески препятствовала ее опережению мной, создавая предпосылки к ДТП. С таким хамством я встретился впервые. Хорошо, что мое путешествие закончилось в Ельце и я ушел с трассы. Я часто езжу на Моте на далекие расстояния, меня частенько выручали дальнобойщики. С уважением отношусь к их нелегкому труду, сам стараюсь помогать нуждающимся в дороге по мере возможности.

На моей Моте уже не первый год установлен видеорегистратор. Так что маневры Рено попали на флешку. Я выложил в YouTube часть записи этого поведения водителя Рено. В целях сокращения записи оставил только сами моменты, которые могли привести к плачевным результатам.

Вот ссылка:

Будьте матизоводы осторожны и бдительны на дорогах. Неадекватов хватает. Удачи на дорогах!

Пожалуйста, поставте галку в настройке канала чтобы видео было доступно на всех платформах а то iPad не читает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "фурианцами" тягаться бесполезно. Они на своей волне. Я недавно тоже из дальней поездки вернулась, насмотрелась. Я их всегда на подъемах обгонять стараюсь и оторваться сразу, иначе "игрухи" начинаются. Поездка долгая, надо же им как-то развлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, это конечно не "Дуэль" Матесона, но начало похожее. Скучают, мерзавцы. Всю жизнь шоссе перед глазами - вот некоторые и не выдерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поставте галку в настройке канала чтобы видео было доступно на всех платформах а то iPad не читает

Такой галки я не нашел. У ipad есть проблемы с просмотров роликов с Youtube...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет всем!

Утром 6 июля 2013 года двигался я по трассе "Дон" М4 от московской большой окружной в сторону Ростова. Позади сутки в дороге, проехал более 1000 км. Находился еще под впечатлением от увиденной аварии на большой окружной поздно вечером 5 июля. Две иномарки сошлись лоб в лоб, были погибшие, образовалась жуткая пробка. Соответственно ехал строго по ПДД, стараясь не нарушать. По участках автомагистрали ехал не более 110 км/час, остальные участки не более 90 км/час (ну любят меня доблестные гаишники). Соответственно выполнял и требования временных знаков на участках дороги, где идет ремонт. Их было несколько. Не доезжая Ельца Липецкой области попытался обогнать фуру Рено, двигавшуюся со скоростью около 80-85 км/час. Дышать выхлопами не хотелось, решил опередить фуру (31 регион). Перестроился на вторую полосу,как вдруг, почти поравнявшись с ней, фура подрезала меня. Необходимости особой не было ей перестраиваться, вполне могла идти по своей первой полосе. Опережение я выполнил, ушел на первую полосу. Водиле фуры не понравилось, что его опередил Матиз. Далее Рено обошла меня, снизила скорость до 80-85 км/час и всячески препятствовала ее опережению мной, создавая предпосылки к ДТП. С таким хамством я встретился впервые. Хорошо, что мое путешествие закончилось в Ельце и я ушел с трассы. Я часто езжу на Моте на далекие расстояния, меня частенько выручали дальнобойщики. С уважением отношусь к их нелегкому труду, сам стараюсь помогать нуждающимся в дороге по мере возможности.

На моей Моте уже не первый год установлен видеорегистратор. Так что маневры Рено попали на флешку. Я выложил в YouTube часть записи этого поведения водителя Рено. В целях сокращения записи оставил только сами моменты, которые могли привести к плачевным результатам.

Вот ссылка:

Будьте матизоводы осторожны и бдительны на дорогах. Неадекватов хватает. Удачи на дорогах!

Я конечно ни чего не хочу сказать, но я понимаю водителя фуры. Вот смотрел вы всю дорогу едите примерно с одинаковой скоростью, я имею ввиду водителя фуры и матиз. Ситуация первая, вы обгоняете фуру причем так медленно (со скоростью пешехода), потом встаете перед ней, дальше ремонт и вы сбавляете скорость до 40км в час, ясен фиг ей не нравится, там все проезжают такие места на большей скорости, Далее разгоняетесь и опять в горку сбавляете, что фуре приходится тормозить. Больше чем уверен, что всю дорогу он висел у вас на заднем бампере. Дальше его маневры понятны, нефиг обгонять, если тащищся. Так что я вот этого не понял. Обогнал и оторвись хорошенько, или тошни в правом. Просто сам вот на днях вернулся из отпуска, если ехать 110 то все ровно никто из фур не мешает, а если иметь рацию или антирадар, то вообще с ними можно дружно ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно ни чего не хочу сказать, но я понимаю водителя фуры. Вот смотрел вы всю дорогу едите примерно с одинаковой скоростью, я имею ввиду водителя фуры и матиз. Ситуация первая, вы обгоняете фуру причем так медленно (со скоростью пешехода), потом встаете перед ней, дальше ремонт и вы сбавляете скорость до 40км в час, ясен фиг ей не нравится, там все проезжают такие места на большей скорости, Далее разгоняетесь и опять в горку сбавляете, что фуре приходится тормозить. Больше чем уверен, что всю дорогу он висел у вас на заднем бампере. Дальше его маневры понятны, нефиг обгонять, если тащищся. Так что я вот этого не понял. Обогнал и оторвись хорошенько, или тошни в правом. Просто сам вот на днях вернулся из отпуска, если ехать 110 то все ровно никто из фур не мешает, а если иметь рацию или антирадар, то вообще с ними можно дружно ехать.

+100500 Водитель фуры - опытнейший профи! Казалось бы, он неадекватно занимал левую полосу. Ан нет, он видел, что впереди идет в правом ряду будка, которую ему обходить, а тут влезет Матиз (стиль вождения, динамику он уже оценил)! Видно, как адекватно и спешно он уходит в правую полосу, уступая дорогу, обгоняющим адекватно и имеющим потенциальную динамику авто. Даже видно, как он (как большинство дальнобоев) для предоставления свободы передвижения других авто уходил совсем вправо в полосу разгона.

В этой ситуации, когда Вы стараетесь соблюдать ПДД, фура для Вас должна была быть ведущим авто, надо было определить дистанцию, а не баловать на трассе, раздражая человека. Отсюда и рождаем негатив по отношению к МОНЕ.

 

Скучают, мерзавцы. Всю жизнь шоссе перед глазами - вот некоторые и не выдерживают.

Надо попробовать "поскучать" на фуре, когда замедление (например, созданное Матизом) приведет к торможению, затем достаточно долгому набору крейсерской скорости. А в горку вообще переход на 3-ю передачу в таком случае. А это - непройденные километры, пережег топлива, нервы... Надо уважать профи! Никогда не испытывал негатива с их стороны, наоборот выход в полосу разгона - обходите!, моргание левым поворотником при потенциальной опасности впереди, правым - путь свободен! За благодарность аварийкой - протяжный привет дальним!

Вот такая дорожная азбука. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, водители фур тоже очень разные. Насмотрелся на них на трассах и вне трасс - на их отдыхе:-)

Есть настоящие профи, а есть профи-чайники:-)

Об этом кстати и сами дальнобои, и спецы в области дальнобойного бизнеса говорят.

Обычная фура Бесту ни разу не помеха, т.к. маневренность и динамика различаются радикально - в пользу Матиза.

Исключение одно - плохая дорога средней "плохости", тут фура идет лучше:-) Матиза. На очень убитой дороге шансы почти уравниваются, на автобанах Матиз уходит легко от фуры.

За все годы на Матизе со мной ни разу всерьез не "играла":-) ни одна фура, ТТТ. А вот сотрудничать приходилось неоднократно.

Непонятки вредны на дороге, ага. Едешь - так яви волю свою явно, что ты хочешь и окружающие тебя поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но я если честно ничего криминального не заметил в видео. Если плетешься - плетись дальше, а видя, что сзади фура идет и оттормаживаться... Надо иногда голову включать, а если б у фуры тормоза отказали в тот момент? Не задумывались? И не надо уповать на то что вы скоростной режим соблюдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, водители фур тоже очень разные. Насмотрелся на них на трассах и вне трасс - на их отдыхе:-)

Есть настоящие профи, а есть профи-чайники:-)

Не согласен! Садитесь на фуру - покажите класс!

 

Простите, но я если честно ничего криминального не заметил в видео. Если плетешься - плетись дальше, а видя, что сзади фура идет и оттормаживаться... Надо иногда голову включать, а если б у фуры тормоза отказали в тот момент? Не задумывались? И не надо уповать на то что вы скоростной режим соблюдали.

+100 500 Попробуйте, уважаемые экстремалы, на фуре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В общем нормально все вполне. Есть конечно и подразбитые и неровные участки, но в целом ничего.

 

Посмотрел видео с фурой, я или за ней еду, либо если обогнал, то ухожу. Да и по 40 км на трассе никто не ездит. Фура просто идет со своей скоростью, они все такие, чуть зазеваешься и обгоняет. Стараюсь не злить их, ведь если он прижмет, мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ведь если он прижмет, мало не покажется.

Толком не знаю как дело было, но в городе на кольце прижала фура кореша нашего, который недавно за 14 тыс. у.е. Гольфа 5-го или 6-го (черт их разберет, а я забыл!) 2010 года купил с автовоза, выбросил, наверное чем-то своим подцепив под колесо-ли, (тот твердит - молился, чтоб жив остаться, чтоб на крышу не лег)на полкорпуса через бордюр. Я спрашиваю, что с машиной, внешне говорит - только левое крыло чуть подмято... Пока губами шлепал, размышлял, фура ушла, теперь уже поздно...Ну, а вообще-то история мутная. Говорит фура аварийкой моргала, а когда он ее обошел-то на кольце, двинулась, и выдавивила значит его... Так что с фурами - поокуратней вообще, мое ИМХО, :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Уважаемые одноклубники, планирующие ближайшие пару месяцев поездку на Черное море в район Джубга-Туапсе-Сочи!

Информирую Вас, что в районе Саратовской (перед Горячим Ключом) идет глобальный ремонт трассы М4 Дон, как результат - пробка на пару часов минимум.

Рекомендую: перед Саратовской есть развязка на Саратовскую - Апшеронск, вам надо уйти вправо на мост (он там один), объехать проблемный участок и выехать на трассу М4 Дон непосредственно перед Горячим Ключом.

На карте - синим - маршрут объезда, метки 1 и 2 - проблемные места.

 

Объезд Саратовской.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Недавно ездил в Краснодарский край, но не на море (т.е. не до Сочи или Анапы). Трасса М4 выглядит достойно, местами можно ехать 130км/ч и более :). Имеется несколько участков платных дорог (по 100-150руб). Объездную рядом с г.Воронеж сделали, но в самой Воронежской обл. есть несколько небольших участков дороги по одной полосе. В начале Ростовской обл. также есть немного "узких" участков. Но в целом первые 1000-1100 км от Москвы проезжаются без проблем. Почти везде по 2 полосы в каждом направлении. Заправок тоже хватает.

В Краснодарском крае до Павловской дорога также проблем не вызвала. В Павловской М4 "поворачивает" направо к морю - тут идёт до сих пор ремонт, а на заправках говорят, что длится это будет ещё пару лет. В час-пик летом тут будут длинючие пробки! Отрезок дороги от Павловской до Армавира через Тихорецк и Кропоткин очень плачевный: ровной дороги нет, всё в "волнах" и трещинах - зевать не стоит! Местные сказали, что и до Майкопа дорога со стороны г.Краснодара тоже вся в ремонте.

Дорога через Кореновск, Усть-Лабинск, Курганинск, Лабинск (потом выехать к Армавиру в объезд той плохой дороги Павловская-Армавир) вполне нормальная: ям и трещин нет, разметка нанесена достойно, местами по 2 полосы, много дорожных знаков, есть несколько интересных мест для фотографирования. Советую при поездках на юг (и не только) запастись навигатором. Несмотря на наличие множетства информирующих знаков, помощь навигатора не помешает.

Изменено пользователем XWoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехала 20марта из Москвы в Ростов-на-Дону , дорога хорошая до нашего Каменского района , потом дорога ужас , яма на яме была (может что изменилось конечно), ну а дальше наша трасса пойдет , не как в МО конечно ,но сойдет . А вот Краснодарская трасса мне понравилась , ездила до Павловской не так давно. Жаль только , что очень много гаишников на ней и камер , только разгонишься и на тебе то камера то гайцы и ползешь 90 и меньше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас много участков ремонтируется на трассах. каждый день на Восточном шоссе стою в пробке. две недели назад была в Адыгеею ехала через Выселки, нормальная дорога. перед Майкопом есть участок дороги, который ремонтируется. но из-за небольшого количества машин пробок нет. обратно ехала уже в Ростовской области на М4 чуть не поймала огромный провал на правой полосе. кажется уже за Самарским. точно не скажу. но провал на всю правую полосу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь апрель и уже весь май в Краснодарском крае льют дожди (возможно и по Ставрополю и Ростову). Я попал даже под тот сильнейший град, после которого на улицах 1-2 см слой "снега" лежал, но он быстро растаял. Машину накрыл "толстым слоем шоколада"... старым одеялом. :))) Пронесло.

Изменено пользователем XWoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...