Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

belyash

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О belyash

  • День рождения 07.06.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сергиев Посад
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2010
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. belyash

    М-4 "Дон"

    Я конечно ни чего не хочу сказать, но я понимаю водителя фуры. Вот смотрел вы всю дорогу едите примерно с одинаковой скоростью, я имею ввиду водителя фуры и матиз. Ситуация первая, вы обгоняете фуру причем так медленно (со скоростью пешехода), потом встаете перед ней, дальше ремонт и вы сбавляете скорость до 40км в час, ясен фиг ей не нравится, там все проезжают такие места на большей скорости, Далее разгоняетесь и опять в горку сбавляете, что фуре приходится тормозить. Больше чем уверен, что всю дорогу он висел у вас на заднем бампере. Дальше его маневры понятны, нефиг обгонять, если тащищся.
  2. belyash

    Внезапно пришел Гул!

    Да-да у меня такое было. Но гул был не сказать что как рокот. Просто сравним с работой двигателя на оборотах 3000. Но появился специфический запах обмотки и очень сильно нагрузка на двигатель возросла.
  3. Заправка 500р стоит, да и если есть знакомые то вообще бесплатно заправят. А судя по комплектующим, то ставить не сложно, даже панель снимать не придется. Мне кажется 25к можно отдать, главное чтоб руки прямые были и свободное время. Вопрос тока один, как он работает, вплане хорошо холодит, много сил отнимает у движка?
  4. 23000 + доставка транспортной компанией около 1000 до москвы http://www.frost-lada.com/products.shtml
  5. http://www.frost-lada.com/complect/DMATIZ-8100046-00.shtml Что думаете об этом? Есть кто ставил? Сложно?
  6. Прочитав это подумал что это Вы чуть не собрали паровозик за собой))
  7. Поставил я ешку 155\65, резина просто супер в поворотах вкупе с каябами идет как по рельсам, даже не кренится. Воду отрабатывает без нареканий, там где на родной на скорости 80 "всплывал" на этой врезается в асфальт. Тормоза намного эффективнее стали. Теперь со скорости 120 она может остановится. Вообщем очень доволен, хотя конешно она заметно ниже даже в сравнении с 145\70 (хотя поидее они одинаковые по высоте, возможно изза того что бока раздуваются это я еще заметил когда на пятерке ездил на аналогичной резине с профилем 175\70). P.S. Стоят брызговики спарко, тк бока очень сильно пескостру
  8. Я вроде читал, что не очень хорошо ведут себя на мокрой дороге, хотя хз могу ошибатся.
  9. Я себе взял на это лето яку адрайв, родная износилась совсем. Взял яку даже нераздумывая, на предыдущей машине стояла такаяже только 175\70, офигенная резина, особенно в дождь. Взял 155\65 чтоб пониже на 155\70 не понравилось как проходит повороты, такое ощющение, что резина с дисков слазиет )))
  10. belyash

    Турбонадув на Матиз

    Да понятно, но если обычные турбо низкого давления жмут 0.2-0.6 атмосферы и дают прирост в 15-30%, то даже если по характеристикам эта дует 0.1атмосферу, то прибавка должна быть 8%, а это 4-5 л.с. что впринципе не плохо. Да и еще то, что эта турбина не будет потреблять мощность двигателя на то чтобы раскрутить себя выхлопами. Ну это чисто теоретически, а что напрактике будет хз.
  11. belyash

    Турбонадув на Матиз

    Этот вариант не вариант вообще, ибо давления он вообще не создает, учитывая кострюлю этой тачилы, то там все из щелей выйдет. Вопрос то в чем, впринципе по принципу работы не отличается от обычного турбонадува, отличается только давлением. Так вот будет ли толк от 0.1 атмосферы? Ага даже при выключеном моторе может разорвать)))
  12. belyash

    Турбонадув на Матиз

    Покопался не нашел похожей темы. Бороздя просторы алиэкспрессы наткнулся на вот такю интересную штуку http://www.aliexpress.com/item/140W-Racing-Electric-Supercharger-for-all-car-Nylon-wheel-fan-Electric-turbocharger-High-quality-Free-Shipping/575907398.html Кто что думает, безделушка или все же добавит пару лошадок нашему моторчику? Нашел забавное видео на эту тему.http://www.youtube.com/watch?v=cbGWgvJN1_8
  13. Вылет не тот колея будут шире и нагрузка на подвеску возрастет, хотя конешно +-5 мм разрешается. Из стандартных размеров 4.5 с вылетом 45 только реплика, но цена кусается.
  14. http://posad.4tochki.ru/disks/catalog_diski/kik/2924_-_%D2%F3%F0%ED%E5%EE_%C1%EB%FD%EA_%EF%EB%E0%F2%E8%ED%F3%EC.html Такие диски кто нибудь ставил? Интересно мнение, как по качеству? Да и вообще подойдет ли?
  15. belyash

    ifree

    Народ отпишитесь по дискам, хочу взять вот такие http://4tochki.ru/disks/catalog_diski/iFree/10052_-_%D1%F2%E5%F0%EB%E8%ED%E3_%C1%EB%FD%EA_%C4%E6%E5%EA.html . Вопрос при такой ширине резина 155/65 сваливатся не будет якогама адрайв? И при таком вылете не будет чиркать внутри. А и еще вопрос, родные гайки подойдут для крепления или чтото другое придется докупать, просто ставил литье на пятнашку там пришлось докупать другие шпильки.
×
×
  • Создать...