Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

а максимальная скорость у него какая, до которой можно его разогнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мой личный рекорд 152 км/ч, с горки! :D По паспорту для автомата - 135 км/ч. Для МКПП, кажется, 150. По спидометру по трассе еду 120-130. На обгонах разгоняется до 140-145. Но зависит от бензина и дороги. Но, честно сказать, выше 120 км/ч комфорта уже начинает не хватать. Машина лёгкая и центр тяжести высоко, на кочках при большей скорости скакать может ого-го! Разгонная динамика такова, что, где-то до 60-70 км/ч разгоняется очень резво, резвее нашемарок, но потом динамика скисает и разгон до 100 растягивается, в городском потоке это позволяет частенько оставлять многих позади, но на трассе это преимущество теряется. Двигатель высокооборотистый, так что отметку на тахометре 5000 об/мин при резвых стартах будешь часто видеть, а на кик-дауне и до 6500 будет докручивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все можете поздравлять. забрали мы мышинку в пятницу. в тот же день успели на регистрацию в МРЭО, только пока до ТО дело не дойдет никак.

 

Забыл спросить созрел вопрос, на который в брашурке, которую аж в количестве 2-х штук дали в салоне, толком ни чего не нашел. При затяжных подъемах на АКПП рекомендуется использовать не режим D а режим 1 или 2, вот на эту тему и вопрос подъезжаю я на D к затяжному подъему :crazy: как мне переключиться на режим 2 или 1, только после полной остановки или можно на скорости (и какой скорости) переключить АКПП из положения D в положение 2 или 1. Вот такой вопрос, в брашурке как то завуалированно написано, а эксперементировать соответсвенно боюсь ((

 

Потдерживаю SooL по поводу (Разгонная динамика такова, что, где-то до 60-70 км/ч разгоняется очень резво, резвее нашемарок) за несколько дней ощутил эту привелегию. не смотря на тока как бы с места АвтоВаз не рвал, через секунд 10, машинки удаляются в зеркале заднего вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloBa, поздравляю с приобретением! По поводу АКПП, честно говоря, не задумывался, так как таких ситуаций не было, но короткие подъёмы на D отлично тянет. Всегда на D езжу, иногда Over Drive отключаю, так в городе резвее получается.

По режимам АКПП почитай тут:

Как пользоваться АКПП.

 

Ну, честно сказать, в умелых руках, да если еще водитель в курсе, что ты с ним хочешь рвануть, ВАЗ 10-й серии "сделает" и Матиз и Спарк... А если ещё и тюненный движок, то не мечтайте! С классикой поспорить можно, с карбюраторными 8\9-ми тоже. Всё, что выше - обгонят, через небольшой промежуток. Именно такая динамика Матиза/Спарка даёт кратковременное приемущество. Да и то, механика быстрее автомата разгонится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под затяжными подъемами и спусками я подразумевал Боготяновский спус(подъем), и спуск на набережную если по Седова ехать черех Хундай центр , забыл как улица называется, там есть крутой спуск к набережной, думаю там применять 2 на АКПП, и еще один подъем с Краснодарской трассы в Александровку. SooL спасибо за подсказку (ссылку) на правила пользования АКПП !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кто? Спарковод! На оранжевом спарке с некрашенным обвесом и модной решоточкой в бампере.

Видил сегодня такое чудо на островского, переезжал садовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут-то спарководов раз-два и обчёлся... :) Ты за самодельный обвес или родной обвес на рейсталинговом Спарке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты кто? Спарковод! На оранжевом спарке с некрашенным обвесом и модной решоточкой в бампере.

Видил сегодня такое чудо на островского, переезжал садовую.

 

если вчера в районе 17-18 то скорей всего меня :) с Пушкинской по Ворошиловскому на Седова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонила в астра-авто узнать про машинку (меня интересует рыжий спарк)

и мне рассказали вот что

07 года машинка стоит 353 700, а 08 366 700 в эту цену входят противотуманки и еще молдинги в цвет кузова, какой то обвес и еще что то, чего это за развод :crazy:

 

Sool что есть в твоей машинке, распиши если не сложно, а то в этих дебильных прайсах сам черт ногу

сломит ;)

 

и еще момент 07 года машину ждать примерно месяц (скока их у них осталось, у же как три месяца 2008 год)

08 около трех

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Авангард звонила?

Я так понял, что 08 год - это уже рестайлинговый Спарк и в него уже включено всё то, о чём ты написала. Такой стоИт в Горизонте возле кинотеатра Киномакс-Дон внутри, там красный, можешь посмотреть.

Мой не рестайлинговый. Отличие нового обвесом, бамперами и ПТФ, также молдинги, ручки и внешние зеркала покрашены в цвет кузова (но не обвес и бампера), а также немного другая расцветка салона. В остальном они полностью одинаковы (возможно, магнитола MP3 появилась).

В комплектации при покупке:

ГУР

АБС

2 подушки безопасности

Передние стеклоподъёмники

Рейлинги

Колпаки на колёсах

Кондиционер

Задняя ПТФ, передних нет

Бампера в цвет кузова

Внешние зеркала и ручки не крашены (есть комплекиация LS, там это всё крашено)

Докатка

CD-магнитола (не MP3)

Регулируемое по высоте сиденье водителя

Регулируемые по высоте ремни безопасности

Ремни безопасности с преднатяжителями

Заднее сиденье складное 40/60

Из инструмента - домкрат, отвёртка и балонный ключ

 

 

Вообще, у автомата 07 года две комплектации, моя и LS (появилась попозже, разницу написал выше), а у 08 сколько комплектаций, не знаю, скорее всего одна единственная.

 

Вот LS, кажется: http://dat.platforma.ru/content/view/28/58/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня звонила в астра-авто узнать про машинку (меня интересует рыжий спарк)

и мне рассказали вот что

07 года машинка стоит 353 700, а 08 366 700 в эту цену входят противотуманки и еще молдинги в цвет кузова, какой то обвес и еще что то, чего это за развод :blink:

 

Sool что есть в твоей машинке, распиши если не сложно, а то в этих дебильных прайсах сам черт ногу

сломит :?

 

и еще момент 07 года машину ждать примерно месяц (скока их у них осталось, у же как три месяца 2008 год)

08 около трех

 

Я такого же спарка взял в астре на прошлой неделе, 2007 год, был в наличии на ПВХ (площадка временного хранения) каплектация с АКПП, кучки, зеркала в цвет кузова, рейлинги, противотуманки, новая радиаторная решетка, правда молдинги не в цвет кузова и обвес тоже черный, а то что тебе предлагают это уже доп. ИМНО (молдинги в цвет кузова и обвес), мне такой предалгали, но красного цвета, ценник уже не помню, моя мне обошлась в 342000 цена с учетом скидки на машины 2007 года, оранжевый цвет. Так что не знаю уточни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько в авангарде они стоят?

как то заежали туды, по первому вмечатлению у них дороже чем в астре?

разве шевроле не фиксирует цены? или каждый диллер что хочет то и творит с ценами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывав вчера на встрече ростовского ДШК (Дэу-Шеви Клуб), понял, что Матизклуб всё же более сплочённый клуб, так как в самом конце из 7 человек, 5 было из нашего клуба!

 

а сколько в авангарде они стоят?

как то заежали туды, по первому вмечатлению у них дороже чем в астре?

разве шевроле не фиксирует цены? или каждый диллер что хочет то и творит с ценами?

 

Позвони в Авангард. 272-33-33

Не знаю, фиксируют или не фиксируют Шевроле цены, но дилеры положив в машину коврики и повесив брызговики могут влёгкую поднять цену тысяч на 15...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько в авангарде они стоят?

как то заежали туды, по первому вмечатлению у них дороже чем в астре?

разве шевроле не фиксирует цены? или каждый диллер что хочет то и творит с ценами?

 

Перед дем как покупать машинку, обзванивал я и Астру и Авангард, в Астре ценник дешевле на пару тысяч, а то что на сайте Шевролета, там просто рекомендуемые цены для автосалонов, а как все знают салон может делать надбавку на свое усмотрение, но не больше скольки то процентов (не помню сейчас)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам метель на улице?

 

слов приличных нет!!! только на выходных переобул зимние шипованые тапки на штатные конти - так сразу снег! зла не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метель как метель... Обычная ростовская весна, переменчивая как ростовские же дамы :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дамы везде одинаковы! :blink:

 

в Ростове всеж лучше :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Ростове всеж лучше :?
:blink: Я так понимаю это он про переменчивых дам.. Этим действительно все одинаковые )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно найти инфу по рестайлинговому спарку, ничего подобного нигде не нашла :?

мож не там ищу :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написал чем они отличаются. Если хочешь глянуть, как он выглядит, то вот фото: http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...420338_62721475

 

А в Ростове девчата АТЛИЧНЫЙЕ! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...