Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Итак. мега вопрос! Матиз устал - не заводится.Зажигание работает, во время заводки ничего не происходит - реле не щелкает, стартер не крутит. перемыкая на прямую - со стартером все в порядке. Снимали фишку с замка - замок отключали, перемыкали провода - зажигание работает, щетки работают, в стартер молчит. Что за проблема? Как устранить? ПОМОГИТЕ! Не могу на 10-ке братовой ездить больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ань, стартер перемыкали болты? Попробуйте перемкнуть с болта, на котором +12 вольт постоянно на фишку (папу) на втягивающем, если работает стартер при этом, то проблема конкретно в проводе от замка до стартера, может быть стоит блокировка от угона (например от сигналки) и где то плохой контакт, если не работает - проблема во втягивающем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемыкали - стартер работает. а сигналка так нормально работает, она может работать и глючить одновременно?

Спасибо, будем ещё искать :)

 

В системе аккумулятор-замок зажигания-стартер на рос. машинах стоит реле, где реле на матизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, на Матизе реле стартера НЕТ, всё коммутируется замком напрямую. Вы проверяли стартер как я писал (с+12 на папу на втягивающем)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот провод идёт с замка зажигания на папу на втягивающем, т.е. при снятом с папы втягивающего проводе подключить контрольку на маму провода и массу и включить замок зажигания на Старт, на контрольке должна засветиться лампочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не загорится?

 

если включить замок на старт при подключенной контрольке и лампочка загориться значит стартер должен работать. горящая лампочка показывает что на проводе есть питание (+12) и стартер должен работать, а он не работает от ключа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Не загорится, значит проблема в проводе от замка до стартера. Искать по жгуту дополнительные (нештатные) реле или блокировки (возможно, тумблер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что вам необходимо зделать,что бы исключить влияние охранной системы это ввести ее в сервисный режим ...тем самым вы отключите все возможные блокировки!а потом очень легко прозвонить цепь управления стартером!мой совет обратитесь к проф.электрику

 

проверьте комутационный блок под капотом...особенно большой предохранитель

 

еще один способ уличить стартер ...это включить зажигание и с буксира завести автомобиль....есл заведется то верняк стартер а если нет......то проблема намного шире чем мы себе представбяем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , может кто знает . Смотрю я на расширительный бачок охолождающей жидкости , у меня залит антифриз (зелёный)и все вроде не че , но по верх антифриза какая то коричневая пена . решил взглянуть что за хрень . и что выяснилось , какая то вязкая липкая масса , похоже на алифу или что то типа этого . МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ?

Изменено пользователем sano72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

evgesha23rus , все что вы сказали - проверялось и исключалось первым :)

В общем весь прикол был в ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ НА СТАРТЕР! блок под рулём оО ох....

спасибо всем за ответы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте антифриз!!!!

Спасибо . Еще спрошу , вот о чём , как срочно нужно по менять и стоит ли промывать систему . И если ВЫ знаете причину случившегося подскажите пожалуйста , пробег авто 27000 . За раннее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Еще спрошу , вот о чём , как срочно нужно по менять и стоит ли промывать систему . И если ВЫ знаете причину случившегося подскажите пожалуйста , пробег авто 27000 . За раннее спасибо

Пробег 27 т км за сколько лет??Замена антифриза раз в 2 года -стандарт.Коричневым антифриз запросто может стать и раньше 2х лет,если в сервисе доливали антифриз другой марки,у меня на бесте так было,меняли антифриз и промывали полностью всю систему(мне проще -приехал к Максу механику и он всё сделал).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Здравствуйте. Нашла на коврике рядом с педалью газа, ближе к сиденью такую штучку (см. фото). Откуда??

post-45057-0-51404700-1313081201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда??

 

Это фиксатор оплётки троса управления заслонкой отопителя.

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Когда мой матиз развалится?

Когда я менял масло?

Что за масло ENEOS? Думаю перейти на него с LIQUI MOLY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вот какая проблема получилась: моей машине 2 месяца. 2 недели назад прошла первое плановое ТО. Сегодня утром загорелся индикатор check. Позвонила в сервис. Оказалось, что да следующей пятницы в сервисе не будет компьютерной диагностики. Посоветовали обратиться к другому дилеру.Обратилась. Обнаружили сбой датчика положения дроссельной заслонки (код 0122). Датчик обнулили (не заменяли) и выставили счёт на 600 р. за компьютерную диагностику : датчик же не меняли, только регулировали, поэтому и гарантийного ремонта считай не было. Сказали, что когда следующий раз отвалится , приезжайте. Такое вот "гарантийное" обслуживание в салоне ТЕМП АВТО В Краснодаре по ул.Ростовское шоссе .Как противостоять таким вот ремонтникам. Посоветуйте. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрыгивать с этой гарантии нафик, лучше напиши в личку клубню disk1973, я думаю он сможет разобраться с ЧЕКОМ, а гарантия - это гарантия того, что ты свои деньги им отвезёшь, и столько, сколько они скажут. По ТО Матиза посмотри Тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. После обращения на официальный сайт УЗ ДЭУ деньги вернули и завтра поеду менять датчик. Машина иногда ревёт как трактор,т.е. эта заслонка зависает. Если после замены проблема не уйдёт обязательно воспользуюсь вашим советом! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где в Краснодаре можно качественно и недорого вытянуть кузов по точкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ,подскажите кто знает каталожный номер рестайленгового стопаря(правого)????!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...