Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

На моей машинке стоит штатная резина корейского производства Hankook H-406 145/70/13, кто, что может сказать о качестве этих шин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМХО, если позволяют финансовые средства, желательно поменять штатную на Йокогаму или Тойю, и уверяю тебя, штатную назад ставть не захочешь, с другой стороны можно потереть штатную пару лет, потом заменить на нормальную. Сказать можно многое, но это будет чужое мнение, самому надо попробовать проехать на другой резине.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поддерживаю мнение, что другую резину нужно попробовать и тогда будет с чем сравнить, но в целях экономии денежных средств, я бы посоветовал отездить 2-3 сезона на штатной, а потом заменить. Сегодня удалось заделать трешинку на лобовом стекле полученную от удара камнем вылетевшим от встречной машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учту Ваше мнение, буду снашивать штатную обувку, а потом можно и попробывать другую. Всем спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем Привет! спрошу тут. Кто менял датчик дпдз на матизе скажите когда его устанавливаешь крепежные отверстия совпадают??? у меня не совпадают приходится доворачивать датчик по часовой стрелке это нормально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально, этим обеспечивается преднатяг пружины

а вот прежний владелец на кой то фиг подточил родной датчик отверстия чтоб меньше докручивать было его. а сейчас я купил бесконтактный дпдз ставлю его и обороты повышенные хх. ставлю родной обратно который подточенный обороты в норме. не пойму в чем дело?? новый датчик глюченный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежний владелец подточил отверстия чтобы уйти из изношеного сектора резистивного элемента датчика. Под новый датчик ЭБУ должен переобучиться

Изменено пользователем trust.61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам необходимо произвести установку холостого хода,путем не хитрого алгоритма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам необходимо произвести установку холостого хода,путем не хитрого алгоритма!

я делал но чето не алё((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попробуйте сбросить клему с аккумулятора.....если не пройдет то прямая дорога на диагностику....пущай вам посмотрят характеристики открытия дроселя и шагового электродвигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо завтра попробую заново хх выставить.

 

p.s. сейчас ходил заново все сбросил и выставил хх все по бумажке от и до. и о чудо все стало зашиибсь!! :yahoo: Всем большое спасибо!

Изменено пользователем Anri-951
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А ктонибудь ставил на Матиз авто навигатор? Интересует фирма, функции и дизайн, какая навигационная система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь третий год портативным навигатором эксплей(с обнавлениями проблем нет)плюс подробнейшая карта краснодарского края......при выборе навигатора основным преимуществом рассматривал возможность безпроблемного обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Навигатор приобретён, фирма Prestigio модель GEOVISION 4120BT, экран 4.3 дюйма, блютус, ФМ трасмитер и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят обьясните дурачку пожалуйста как обучить заного холостым оборотам матиз с коробкой механический, просто там в статье написано в перемешку и механика и автомат и я путаюсь что делать а что не делать и т.д.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста срочно! или направтье на топик. поиск ничего не дает.

вышел такой конфуз, забыл выключить фары, закрыл сигналкой, а ключ от дверей внутри машины остался. в итоге аккум сел, никак не попасть в авто.

какие есть способы безболезненного проникновения? открыть дверь, капот, багажник. нужно либо до ключа добраться, либо до аккумулятора.

Изменено пользователем Lucky 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть капот: http://matizclub.net/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

как заменить кнопку включения кондиционера на матизи . подскажите кто в курсе . СПАСИБО

Изменено пользователем sano72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаем бороду - отжимаем крепление кнопки и вынимаем её из бороды - после чего ставим новую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...