Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

юля2005..........а вы ,что предложили бы????тема вполне корректная!!!есть вопросы спрашивай.....или наоборт отвечай

 

Может кто нибудь подсказать каталожные номера наружных горизонтальных уплотнителей окон....и на задних дверях наружние пластиковые уголки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток! Друзья, дайте дельный совет. Загорелась после мойки авто лампочка CHECK на панели приборов. На диагностике сказали, что сбой в системе зажигания. и видимо на мойке (???) залили высоковольтные провода. Провода продули-просушили, лампочка потухла, но всё равно время от времени загорается (то когда заводишь, то после того, как проедешь несколько км. Машина проехала всего 4300 км, ещё на гарантии. В чём может быть наполадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль машина на гарантии - к оф. дилеру и требовать устранять проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой код ошибки??????впринципе страшного ничего нет........скатайтесь к мальчику который делал диагностику ,пущай обнулит ошибки и проверит свечи!!!!На будущее ..зимой движок лучше не мыть!!!!и какого года ваш матей?!?!

 

пардон....значит у вас евро 3

 

Эх ...жаль,что я живу далековато от Краснодара,а так бы рад был помоч всем краснодарским одноклубникам в плане диагностики...имею в арсенале диагностический комплекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой код ошибки??????впринципе страшного ничего нет........скатайтесь к мальчику который делал диагностику ,пущай обнулит ошибки и проверит свечи!!!!На будущее ..зимой движок лучше не мыть!!!!и какого года ваш матей?!?!

 

пардон....значит у вас евро 3

 

Эх ...жаль,что я живу далековато от Краснодара,а так бы рад был помоч всем краснодарским одноклубникам в плане диагностики...имею в арсенале диагностический комплекс

А от Армавира, я так понял, совсем недалече?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду поеду на диагностику к офиц.дилеру, пусть посмотрят, код ошибки запишу. Кстати ознакомилась на нашем сайте со всеми темами с пометкой check, узнала много нового :bt: как вернусь сразу напишу. Кстати, что-то у нас тихо стало...люди, ау, вы где??!! Всех с МАСЛЕНИЦЕЙ :bs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, ау, вы где??!!

 

Мы то тут, а куда вы пропали?

 

Ждём отчёта о посещении сервиса оф. дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПривеД !

Тута все - просто ленятся писать. Каждый заглянет - ага.... никто не написал - я тоже пока небуду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днём весны!!! Кстати, может ли кто-нибудь подсказать, есть ли у нас люди из Новороссийска? Просто интересно узнать о сервисе "Фаворит-авто" на ул. Луначарского, 29, может ещё кто-то там ремонтируется...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хочу рассказать о вчерашней поездке в Фаворит-авто г. Новороссийск, по проблеме лампочки CHECK. всё получилось очень забавно: приехали в сервис в 9:20, отдали ключи,машинку забрали на диагностику ( 550 рубчиков по прайсу), мы пошли в кафе - чай, кофе, шоколад :bs: в общем так пролетел час. Приходим в приёмную, спрашиваем, мол машина-то, готова?? А они отвечают, что идёт диагностика, ждите. А из-за стеклянных дверей раздаётся звук моей сигналки, с переодичностью 1-2 минуты. так мы просидели ещё 30 минут, потом мой МЧ хитрым путём прошёл таки бокс. оказывается мастеры-фломастеры закрыли ключи в машине и сработала сигнализация :pardon: а диагностику ещё и не делали, ведь машину-то не открыть... хотели нас за вторыми ключами послать,думая, что мы из Новороссийска; подбирали из своих ключей подходящий для нашей машинки, что только не делали, НО открыли наконец, так сказать житейским способом :crazy: (описывать не буду, все догадались) ошибка по диагностике - пропуски воспламенения в цилиндрах, сказали, что из-за некачественного топлива.Машину нам отдали в 12:05. Лампочка теперь ОК-не загорается повторно. Денег за диагностику с нас не взяли :good: , так как, мол "заставили вас долго ждать", в общем молодцы, было приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка по диагностике - пропуски воспламенения в цилиндрах, сказали, что из-за некачественного топлива.Машину нам отдали в 12:05. Лампочка теперь ОК-не загорается повторно.

Вот чем мне "нравятся" официалы, так это тем, что пробема в чём угодно, но только не в машине. Я после такой ошибки менял форсунку, т.к. одна работала только на 3/4. Но прежде чем это выяснить пришлось повозиться, а они этого делать крйне сильно не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем мне "нравятся" официалы, так это тем, что пробема в чём угодно, но только не в машине. Я после такой ошибки менял форсунку, т.к. одна работала только на 3/4. Но прежде чем это выяснить пришлось повозиться, а они этого делать крйне сильно не хотят.

SergeyVLG, спасибо за информацию, если вдруг опять лампочка загорится, то снова поеду к ним, и им придётся повозиться, т.к. машина на гарантии, я всего 4500 км проехала :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не пойму, нафига такая гарантия, если диагностику ошибки (т.е. неисправность машины) должен оплачивать клиент?

 

Не зря я после ТО-0 забил на эту гарантию. А пропуски зажигания из за плохого топлива ( в одном цилиндре бензин воспламеняется, в другом - нет) - это лапша на ваши уши, что бы не ковыряться с машиной и не выяснять истиную причину проблемы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропуски воспламенения также могут быть связаны с неисправностью свечей зажигания!с нашим топливом такое возможно и после 50км.пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо да! evgesha23rus плюспиццот! Матиз 266 целиком поддерживая братан! Они внатуре конченые лентяи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не пойму, нафига такая гарантия, если диагностику ошибки (т.е. неисправность машины) должен оплачивать клиент?

 

Не зря я после ТО-0 забил на эту гарантию. А пропуски зажигания из за плохого топлива ( в одном цилиндре бензин воспламеняется, в другом - нет) - это лапша на ваши уши, что бы не ковыряться с машиной и не выяснять истиную причину проблемы.

Матиз 266, мне сказали, что пропуски воспламенения во всех цилиндрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что пропуски воспламенения во всех цилиндрах...

Сканер не показывает в каком конкретно цилиндре нет воспламенения. Для того, что бы разобраться в чём проблема нужно поработать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы меня совсем расстроили :cry: что же мне теперь делать..машину выкинуть или от гарантии отказаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vsegdavesna, думаю, что достаточно будет найти нормального диагноста.

 

А если надумаете выкидывать машину, то скажте куда - я приеду заберу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте просто поставить хорошие свечи.Возможно изменится в лучшею сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...