Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня помыла машину и прослезилась :cry: Капот весь в малюсеньких точках ржавчины, разве такое возможно на машине, которой 2 месяца? По кузову нигде больше такого нет. И самое главное, что делать?

Примерно такая же ситуация.

 

Расстраиваться от этого, это всё равно, что расстраиваться от того, что шины стираются от езды.

 

Правда защитить от дальнейшей коррозии необходимо, но это наверное стоит в отдельной теме обсуждать\читать, если кто знает местную тему, киньте ссылку, в поиске что-то не нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть тема "Подкраска сколов" в разделе "Кузов, экстерьер"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть тема "Подкраска сколов" в разделе "Кузов, экстерьер"

 

Делаю ссылкой: Подкраска сколов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на матизе со сколами краски не шутят,тем более у нас стали оооочень обильно зимой солить дороги!!!и матей быстро превращается в ржавое корыто если не следить за лакокрасочным покрытием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема в следующем при вкл. кондея после некоторого времени иногда появляется не приятный звук похожий на визг или звон не знаю что это такое. может у кого была такая проблема подскажите.заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визг-свист - часто бывает от ремня приводящего насос компрессора в действие. Ежели металлический лязг кратковременный - то так обычно включение идёт компрессора. Но потом никокого лязга бытть не должно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна клубная наклейка. Кто в клубе занимается их изготовлением и распространением?

Хотелось бы знать размеры, оформление наклеек и цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жёлтая и оранжевая. Отдам затак. Приезжай на встречу отдам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор у меня вроде есть одна белая привезённая из Ростова и одна белая большая привезённая нашими друзьями из Ставрополя, если надо привезу, звони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет! Хочу в зиму поставить подкрылки или как их там локкера что ли. В экзисте нарыл двух видов, какие лучше, подскажите, или дайте ссылку где посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли сколы, потому как размер точек, примерно как от шариковой ручки.

Но я сильно не парюсь по этому поводу, когда видно станет, перекрашу капот. Просто сам факт...

 

Привет. Из опыта. Вымой машину, просуши или протри насухо, купи в магазине ( у на в Москве в любом автомагазине продаётся) антигравий прозрачный штатовский по-моему Hi Tech, нанеси в 2-3 слоя, сколы от камушков держит хорошо и на 2 зимы хватает. Потом по весне можешь повторить процедуру. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году поставил подкрылки про-ва Питер на 4 колеса,перед этим снял с передка заводские полоски - скока там грязи и песка + влага,все промыл Керхером,просушил и замазал битумной мастикой Кордон. Втаскивал сложной конфигурации затычку между крылом и корпусом,тоже сушил,а посадочное место мазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, я ставил при покупке в салоне, поэтому с Экзистовскими тебе не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу в зиму поставить подкрылки или как их там локкера что ли. В экзисте нарыл двух видов, какие лучше, подскажите, или дайте ссылку где посмотреть.

Подозреваю, что подкрылки двух видов - это на 0,8 и Best с его обвесом. Сам "погорел" на этом буквально две недели назад. Правда под заказ на рынке брал. Когда начал ставить, превысил годовой лимит мата. Задние с горем пополам воткнул, а передние подарил другу на MX. Он их у себя поставил без проблем в течении 20 мин. Отлив переходов подкрылков совершенно другой, не подходит ни поверх Бестовского обвеса и под него не вставишь. Плюнул и оставил впереди заводские, так как получается щель порядка сантиметра или стандартный обвес выворачивает, аж клипсы трещат. Лучше созвонится или списаться с поставщиком и выяснить конкретно то, что для тебя нужно. Удачи в покупке и установке!

PS. Отлив под разные размеры именно в зоне брызговиков. Стандартный брызговик, верхняя часть короче и само основание тоньше в отличии от пластикового обвеса бестовского. Вот они и создают проблемы.

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starichоk спасибо за информацию. На экзисте подкрылки двух фирм: Novline под номерами 001901,

001902 передние(правый, левый) и 001903,001904 задние пишут что подходят без проблем, все отверстия совпадают. А вторые, фирмы Петропласт, идут под одним номером задние, под другим передние и ни те, ни другие не написаны для какой модели Матиза. :ws: Хотелось бы узнать, какие лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старичёк, вот неплохой вариант для беста, себе сделал вот так:,прижим брызговиков сделал как у одноклубника, из 2х мм аллюминия, вот такие:,post-60948-0-78856800-1349990272_thumb.jpg, брызговики купил за 330 рублей пара в автомагазине, они универсальные, подходят так же от опеля , рекомендую, очень сильно берегут пороги и двери от соли, камней и песка!!!!!!!!ПС, БРЫЗГОВИКИ СТАВИЛ ПОД ШТАТНЫЕ ПОДКРЫЛКИ С ЗАХОДОМ НА ШТАТНЫЙ ОБВЕС-ПОЛУЧИЛОСЬ КАК С ЗАВОДА!!!

post-60948-0-20233800-1349990184_thumb.jpg

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starichоk спасибо за информацию. На экзисте подкрылки двух фирм: Novline под номерами 001901,

001902 передние(правый, левый) и 001903,001904 задние пишут что подходят без проблем, все отверстия совпадают. А вторые, фирмы Петропласт, идут под одним номером задние, под другим передние и ни те, ни другие не написаны для какой модели Матиза. :ws: Хотелось бы узнать, какие лучше.

Не за что.

Ничего не могу сказать по ни по тем, ни по другим. Будем ждать ответа от тех кто уже их брал. Попробуй зарегистрироваться на сайте и списаться с менеджером, уточнить.

PS. Мне, по заказу, даже не знаю с какого места привозили. В верхней части только выдавлено было на всех четырех большими буквами слово - "Matiz" , об остальном история умалчивает.

 

Старичёк, вот неплохой вариант для беста

Огромное спасибо! Буду искать в нашей деревне и в близлежащих :ok:

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Матиз 266 Вить расскажи мне, как ты поставил аккум на 55? Ты делал специальную площадку под него? А то у меня спрашивают, а я как рыбка , открываю только рот :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, привет! Ничего я не делал специально, только отогнул бортик по ходу машины впереди и сзади на площадке крепления аккумулятора и убрал один штырёк корпуса воздушного фильтра (который ближе к фаре) и всё. А аккумулятор встал прекрасно, ничему ничего не мешает, ты же сама видела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, привет! Ничего я не делал специально, только отогнул бортик по ходу машины впереди и сзади на площадке крепления аккумулятора и убрал один штырёк корпуса воздушного фильтра (который ближе к фаре) и всё. А аккумулятор встал прекрасно, ничему ничего не мешает, ты же сама видела!

Спасибо, видела, то-то и оно с выпученными глазами на цифру 55, как завороженная :lol:

 

А я не видел. Прятал значится .

Пить меньше надо :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пить меньше надо
Эт точно.Потом ещё поплавки теряют. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно.Потом ещё поплавки теряют. :)

:good: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не терял, а выпустил на волю - вон он уже наверно себе самочку до парочки нашёл - уже нибось и поплавчата пошли...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...