Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

disk1973

Участники
  • Публикации

    539
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О disk1973

  • День рождения 09.04.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    Техника
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    RU - Краснодарский (23, 93, 123)

Посетители профиля

27 083 просмотра профиля
  1. хорошо, что всё так складывается. Всё в дело.
  2. disk1973

    Краснодарская курилка.

    Поздравляем Евгения GexaPas с приобретением. Он сменил мотю на нового старшего брата и остался почитателем узбекского автопрома.
  3. Начаты работы по созданию серии прошивок для низового вала для матиа 08 и спарка 08 литра. Посему вопрос к форуму - на что вам хотелось бы сделать упор? Мощность, экономичность, комфорт при езде в городе, или что-то ещё?
  4. Ну многое зависит от предпочитаемой цветовой температуры. Тут не только яркость важна. Не каждому All season понравятся. Главное, чтобы тепловая мощность лампы была не выше штатной.
  5. А может быть и утечки в ВВ проводах или катушке. Тоже не исключено. В тёмное время на работающем моторе посмотрите на них.
  6. Сергей не поменял в профиле автомобиль. У него уже Бест.
  7. Поставим Вам лампы поярче, Евгений. Не панацея, но гораздо безопаснее будет.
  8. Простыми народ называет обычные малосурьмянистые АКБ, которые составляют нынче примерно половину продаж АКБ. А слова "малосурьмянистая" или "гибридная" зачастую вызывают у покупателей АКБ ассоциацию с ругательством непреодолимой силы. Вот Максим и пытается донести на пальцах простую истину..
  9. Да, бывает, что клапана не только в открытом положении застревают, но и не открываются. Вот пример - приехал спарк, у которого не сбрасывалось давление клапаном. В результате выдавило все 3 заглушки на головке(вы их видите на фото после ремонта). антифриз шёл в масло со всеми негативными последствиями. Так что крышка бачка - вещь важная, спору нет.
  10. Очередной комплект вала на установку. матиз евро-3 низовой. Качество исполнения - на высоте.
  11. хороших прошивок бесплатно никто не выкладывает. А смысла заплатить за прошивки вышеназванных "именитых", которые и рядом не стояли с прошивкой механика вообще не вижу. Но если есть лишние время и деньги, то можно и поупражняться.
  12. Датчик скорости обычно ездит столько, сколько выдерживают его провода. А если у Вас он второй раз так быстро сломался, то есть повод задуматься. Последний датчик какой фирмы был?
  13. Прошивка и бортовой компьютер - это вещи разные. Во вторых я не доверяю вычисление расхода ни тому, ни другому, а смотрю по пробегу и по заправляемому объёму. Что-то непонятно как после заправки полного бака туда может войти ещё 10 литров? Бак-то уже полный.
  14. Во-первых не всему можно верить, что пишет бортовой компьютер. Прям чудеса экономичности у Вашей гранты - 6.2 литра по городу с прицепом. В городе на Спарке при наличии значительных пробок вполне может быть, что и подымется расход до 8 литров. 10 - это уже совсем много.
×
×
  • Создать...