Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВКУСНОСТИ и как их готовить


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Могу поделиться рецептом пирогов

Спасибо! Распечатал, дочь любит пироги печь, отдал ей, чтоб испекла...

Счастливого Нового года!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 277
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скоро понадобится мужчинам!

Торт со сгущенкой "Сладкая фантазия"

Ингредиенты:

для теста:

— масло сливочное 200 г

— сметана 200 г

— сахар 2 стакан

— яйца 2 шт.

— мука

— сода 1 ч. л.

для крема:

— вареное сгущенное молоко 500 г

— масло сливочное 100 г

— орехи жареные (арахис) 70-100 г

— шоколад черный 30 г

Приготовление:

Достать заранее сливочное масло, чтобы оно стало мягким.

Взбить яйца, добавить сахар и опять взбить. Сахар должен раствориться. Соединить яично-сахарную смесь со сметаной и сливочным маслом.

Добавить муку, соду и заместить тесто.

Положить его на 30 минут в холодильник.

 

Затем разделить тесто на 3 части и тонко раскатать в виде прямоугольника. Особо соблюдать форму не стоит, ведь потом коржи нужно будет обрезать, и обрезки понадобятся для украшения.

 

Положить каждый пласт на противень и проколоть в разных местах вилкой.

Выпекать в духовке 20 минут при температуре 200°C.

Готовые коржи немного остудить, положить их друг на друга и обрезать края, чтобы получились ровные прямоугольники.

Обрезки поместить в духовку на 10 минут, чтобы они хорошенько подсохли и приобрели насыщенный цвет, а затем измельчить.

Теперь можно заняться кремом.

Шоколад растопить. Для этого положить его в небольшой глубокой тарелке на пару минут в микроволновую печь.

Вареное сгущенное молоко соединить со сливочным маслом и растопленным шоколадом и тщательно перемешать.

Арахис очистить, измельчить с помощью скалки, добавить в крем и перемешать.

Каждый корж смазать кремом.

У последнего коржа обмазать верх и края.

Посыпать сверху крошкой и тертым шоколадом.

Поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы торт хорошенько пропитался.

post-73216-0-84886400-1362171709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муки до какой консистенции добавлять? :oops:

Что-то этот рецепт вызвал желание сделать самой торт.

(Лет семь уже не делала - покупными обходились.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муки до какой консистенции добавлять? :oops:

Ну, чтоб раскатать можно было, т.е. практически сухо чтоб, только считай увлажненное тесто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

По просьбам клубней обалденский рецептик из Майской 2012:

Крупные шампиньоны моем, выламываем ножку, в шляпку кладём кубик любого сыра, заворачиваем грибок в пластинку бекона. Подготовленные грибочки укладываем на решетку и быстро обжариваем с двух сторон :nyam: Оставшиеся ножки рубим ножом, посыпаем сыром, можно добавить оставшуюся колбасу и зелень, если майонез пропадает то можно им смазать, помидорки оставшиеся тоже пойдут! Заворачиваем смесь в фольгу и кидаем на мангал минуты на 2-3 с каждой стороны. Можно даже с краешку шашлыков, но тогда по минутке на обжарку каждой стороны прибавим Скуснооо :nyam: По поводу возможной не прожарки не паримся! Т.к. шампиньоны можно есть и сырыми! Я в пост добавляю сырые, чуть сбрызнутые лимонным соком шампиньоны в салат.

а в этом году что у вас в фаворитах было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вкусный салат -2

 

Надо: вареные яйца, репчатый лук, яблоки, сыр, соль, перец, уксус.

Лук режем колечками и маринуем. (маринад: теплая вода+уксус+соль+сахар по вкусу)

Яйца режем кружочками , выкладываем на плоское блюдо, смазываем майонезом, солим, перчим.

2-й слой- маринованый лук, затем нарезанные яблоки, майонез, яйца, майонез, посыпаем сыром (щедро). Слоев можно делать сколько угодно и в произвольном порядке. Оригинально, нежно, вкусно.

Можно тоже самое делать не слоями, а мелко резать. Тоже вкусно. ;)

Я этот салат делаю немного не так-тонкими слоями -1 лук(не маринованный) 2-вареные яйца, замазываю их майонезом, беру зеленое яблоко(по цвету) , не сладкое, а с кислинкой, натираю на крупной терке, натираю майонезом и посыпаю тертым плавленным сырком типа "дружба" или "орбита- выглядит как мимоза. Внучка как попробовала, попросила луковицу и ела как яблоко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс, но майонез ДОЛЖОН БЫТЬ ДОМАШНИМ!

Возражения не принимаю!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ НАТОЩАК?strong_starВыпечка вызовет апатию, цитрусовые — гастрит, а кофе с молоком — камни в почках.То, что завтрак — самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно..( Свернуть )ДРОЖЖИ. Они способствуют выработке желудочных газов, желудок вздувается, что, сами понимаете, не особо приятно. Поэтому натощак любая дрожжевая выпечка — зло.ЙОГУРТ. В чем его смысл? С помощью содержащихся в нем полезных бактерий помогать перевариванию пищи. А если все эти нужные маленькие штуки попадут в организм до еды, то их просто поглотит агрессивный желудочный сок и никакого толку не будет. То есть йогурт натощак не то чтобы вреден — он просто бесполезен. Его надо есть после еды и только.КОФЕ. Когда кофеин попадает на слизистую желудка, он начинает ее дразнить. В ответ она вырабатывает желудочный сок, и если его не подпитать другой едой, то он сердится, ведет себя агрессивно и начинает разъедать слизистую, и потому через какое-то время можно ждать гостя в виде гастрита. Кроме того, кофеин раздражает и желчный пузырь. Тот сокращается, выбрасывает порцию желчи, которая нужна для того, чтобы помогать еде перевариваться. Если переваривать ей нечего, она начинает грустно блуждать по организму без дела. Огорчим и тех, кто считает, что действие кофе можно смягчить молоком. Дело в том, что вяжущие вещества, которые есть в кофе и чае, связываются с белками молока и образуют почти нерастворимые соединения, которые оседают камнями в почках.САХАР. И все продукты вроде сладостей или сладких фруктов типа банана. Сахар моментально усваивается организмом и раздражает поджелудочную железу. В ответ на это она начинает вырабатывать инсулин. Уровень сахара в крови мгновенно падает, из-за чего мы испытываем апатию и усталость вместо того, чтобы быть бодрыми и полными сил.ЦИТРУСОВЫЕ. В них много кислоты, которая с энтузиазмом накидывается на слизистую желудка, потихоньку разъедая ее. Если у вас нет никаких проблем с желудком, вы не испытываете изжоги после поедания всего кислого, то нашим советом можете пренебречь. А вот если есть гастрит с повышенной кислотностью желудка, язва и другие проблемы с ЖКТ, то от цитрусовых и фрешей из них лучше воздержаться.ГРУШИ. Наши предки говорили: «Груша для организма утром яд, а вечером — роза». Дело в том, что в грушах много грубой клетчатки, которая травмирует нежные слизистые органов пищеварения. Особенно опасны груши с очень плотной текстурой: в них клетчатки особенно много.ХУРМА. В ней полно трудноперевариваемых волокон, которые замедляют моторику желудка и кишечника — тот случай, когда говорят, что «желудок стоит». Особенно много таких волокон в сильно вяжущей хурме.ЧЕСНОК. Он, а также всякие разные жгучие специи, действует по принципу кофеина, раздражая слизистые и желчный пузырь.ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ. Они сужают сосуды желудка. Из-за этого начинаются проблемы с кровообращением этого органа и весь процесс переваривания оказывается нарушенным. Поэтому пить любое холодное нельзя ни натощак, ни сразу после еды — лучше через пару часов.ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАВТРАК.Вариант 1: овсяная каша с молоком, кусочками несладких фруктов и орехами. Последних 2—3 штуки, чтобы не было слишком жирно. Каша — источник медленных углеводов, которые улучшают процесс пищеварения. А сахар из таких сложных углеводов освобождается по чуть-чуть, поддерживая нужный уровень энергии несколько часов.Вариант 2: белки+овощи (в идеале сезонные, конечно, но зимой сойдут и замороженные). Белок из яиц, белого мяса и рыбы усваивается полностью, дает долгое ощущение сытости и ускоряет обмен веществ.Вариант 3: тосты из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью. Творог — источник того же белка, а цельные зерна из-за того, что в них не нарушена оболочка, сохраняют в себе больше витаминов и микроэлементов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

У меня есть блюдо, к которым я питаю какую-то совершенно иррациональную любовь. Ежики

 

Мясной фарш. Тут использовался только говяжий ~ 600гр — соответственно был использован и хлеб.

Репчатый лук — тут 5 луковиц — 2 самые маленькие в фарш, остальные в соус.

Рис — чуть больше, чем половина стакана

Морковь — 1 средняя

Немного подсушенного белого хлеба.

Молоко — грамм 100.

Томатная паста — 1-2 столовых ложки.

Соль

Свежемолотый перец

Растительное масло для обжаривания

 

Начинаем.

 

Первым делом ставим вариться рис. На одну часть риса — 2 части воды и чуть подсолить.

Несколько ломтей белого подсушенного хлеба заливаем молоком. Я в курсе, что при добавлении риса хлеб не кладут, но мне больше нравится , когда хлеб все же присутствует.

Далее занимаемся нарезкой.

Режем лук — для фарша режем совсем мелко

Морковь натираем на крупной терке.

Лук для соуса нарезаем на 1/6 (полукольцо на 3 части) — 1/8 кольца (четвертькольцо еще пополам).

Пока все это нарезается — рис уже сварился. Его нужно остудить и по возможности шустро.

Лично мне проще, дверь открыл — стражам порядка наказал бдить со страшной силой и неспешно закурил.

Пока курил рис уже подостыл.

Подготавливаем мясную составляющую блюда. В фарш добавляем мелконарезанный лук, хлеб, соль и перец.

И тщательно все вымешиваем.

Далее добавляем в фарш остывший рис

И снова все тщательно вымешиваем.

Временно оставляем фарш в покое и начинаем заниматься зажаркой.

На растительном масле обжариваем лук и морковь. Добавляем по вкусу томатной пасты — я, чаще всего, добавляю 1-2 столовые ложки с хорошей горкой.

Обжариваем все вместе.

Пока готовится поджарка — из фарша лепим шарики и обваливаем их в муке. Какой же колобок без муки?

Достаем из сковородки зажарку и на том же масле обжариваем мясные колобки.

По возможности равномерно со всех сторон. Поскольку масло приобрело оранжевый цвет от моркови, то и цвет ежиков соответствующий.

После чего выкладываем готовую обжарку в отдельную тарелку.

Обжарив фарш, в промежутки закладываем обжарку.

Добавляем кипяток, так чтобы ежики были прикрыты чуть менее, чем полностью.

Тушим под крышкой на маленьком огне минут 20-30.

После чего можно добавить зелени и выключить огонь.

 

Сервируется обычно с большим количеством соуса и со сметаной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Мы вот на следующие выходные на дачу.

Вот думаем приготовить веган-шашлык :)

Читала, что многие из баклажанов, болгарского перцы, цуккини как-то делают.

Если кто знает поделитесь рецептом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны нарезать вдоль, кинуть в слегка подсоленную воду на 15-20 мин, можно дома или разу по -приезду, ЗАТЕМ ВЫЛОЖИТЬ ЛОМТИ БАКЛАЖАНА НА РЕШЕТКУ И ПОДПЕЧЬ ТРОЙКУ МИНУТ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ(простите за капс))), Затем открыть решетку, посыпать дольку баклажана раскрошенным сыром типа гордон-блю (любой с голубой плесенью), накрыть второй долькой баклажана, прижать решеткой и чуточку обжарить с обеих сторон!

 

Если кто знает поделитесь рецептом :)

Не ленитесь темку почитать! Здесь много интересных рецептов для пикника постили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Девицы в Мегафоне при установке симки в навигатор, вероятно умудрились снести мне все карты на кнопке навигатор. Кнопка сдохла((((.

Жду моего гениального племяша Костика (майские с ним знакомы) Предложила ему 4 варианта ужина. Выбрал яблоки запеченные с творогом .

 

Сделала так: Надрезала ножом по кругу, а затем чайной ложкой выбрала сердцевину из яблок. Творог смешала с яйцом, чуть присолила (это важно если нужно усилить сладость, то всенепременно нужно присолить! Это и для пирогов и каш работает!)! Заполнила массой яблоки, выложила на тарелку, притрусила корицей и поставила в микроволновку (моща 900) на 5 минут. Пока яблоки запекались приготовила соус: 4 сладких сливы очистила от кожицы, мякоть размяла вилкой, добавила ст.ложку сливок и ч.ложку мёда. Готовые яблоки полила сливовым соусом и украсила веточкой мяты. Жду Костика.

 

Нафигатор починен, принтер подключен, усё налажено и даже кран починен! Уряяяя!!!

Яблоки съедены под молочный улун (зеленый чай такой, вкуснючий) с кошачьим урчанием, вкусно! А Костику можно верить! Он гурман и к тому же сам хорошо готовит, а уж как печёт - песня! :ok:

Я печь не умею и не люблю. Вершина моего мастерства в выпечке: пирожки с капустой в тесте "утопленник" кста вполне! И торт сметанник, сама уже много лет его не ем, ибо калорий дофигища, но друзья просят сварганить на праздники, посему раз пять в году делаю. Я им и рецепт пошагово расписала, но они говорят что мой вкуснее и красивее.

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я яблочки в тесте запекаю, получаются "яблочки в платочке". А серединку заполняю вареньем, в последний раз - из черноплодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы поаккуратнее! Я уже слюнями захлебываюсь, а мне бы до выходных дожить чтобы это попробовать приготовить. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я яблочки в тесте запекаю, получаются "яблочки в платочке". А серединку заполняю вареньем, в последний раз - из черноплодки.

Вкусно,но ВРЕДНО!

Это я как консультант по питанию говорю!

К замечательному продукту, яблокам, вы добавляете кучууу простых углеводов из теста и варенья(((( КАРАУЛ!

Простите плизз, но всех кого вы этим кормите (знаю, вкусно!) вы медленно, но верно ведёте к диабету и ожирению((((

Вы хотите стать их кошмаром????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У нас в этом году нууу ооочень богатый урожай яблок. Не имея своего сада, на лоджии храню 4 мешка яблок. + 2 уже съедены.

Яблоки зимних сортов переложила в коробки, перестелила каждый слой газетами.

Едим свежими, а те у которых бочок начал темнеть быстренько перерабатываю на оладушки.

Шарлотка не мой путь т.к. там сахару дофигища((((

Рецепт:

3 большущих или 6 средних яблок натираю на крупной острой терке (ежли терка не оч.острая, то тогда очищаю от кожицы). Можно блендером измельчить.

Добавляю 2-3 яйца, вымешиваю и засыпаю ок.стакана (зависит от сочности яблок, начать с половины стакана) овсяных хлопьев самого грубого помола ну тех которые варить от 5 до 8 минут (варить не надо!). Вымешиваю и даю настояться от 10 до 30 минут. Затем снова перемешиваю массу, смачиваю руки под струей воды, ст.ложку массы кидаю на ладонь и перекидывая с ладони на ладонь отбиваю массу. Затем шлепком формирую оладушек и выкладываю на разогретую сковороду смазанную маслом. Убавляю огонек "на почти нет", накрываю крышкой и выпекаю до почти сухой верхней поверхности оладушка, переворачиваю и подрумяниваю. Готовые оладушки обалденско вкусны!

Детям и людям с впуклостями вместо выпуклостей :) смазываю медком. У мну сплошные выпуклости, посему лопаю безничего и не более парочки вкуснючих оладушков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна, а сидр яблочный не практикуете или, опять же таки, требуется туда много сахару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рыжем фруме, хде я модерствую, был в прошлом годе рецепт сидра. Я не мутила, но пробовала :ok:

С сахаром там нормуль ибо не много и бродит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году нууу ооочень богатый урожай яблок. Не имея своего сада, на лоджии храню 4 мешка яблок. + 2 уже съедены.

Яблоки зимних сортов переложила в коробки, перестелила каждый слой газетами.

Едим свежими, а те у которых бочок начал темнеть быстренько перерабатываю на оладушки.

Шарлотка не мой путь т.к. там сахару дофигища((((

Рецепт:

3 большущих или 6 средних яблок натираю на крупной острой терке (ежли терка не оч.острая, то тогда очищаю от кожицы). Можно блендером измельчить.

Добавляю 2-3 яйца, вымешиваю и засыпаю ок.стакана (зависит от сочности яблок, начать с половины стакана) овсяных хлопьев самого грубого помола ну тех которые варить от 5 до 8 минут (варить не надо!). Вымешиваю и даю настояться от 10 до 30 минут. Затем снова перемешиваю массу, смачиваю руки под струей воды, ст.ложку массы кидаю на ладонь и перекидывая с ладони на ладонь отбиваю массу. Затем шлепком формирую оладушек и выкладываю на разогретую сковороду смазанную маслом. Убавляю огонек "на почти нет", накрываю крышкой и выпекаю до почти сухой верхней поверхности оладушка, переворачиваю и подрумяниваю. Готовые оладушки обалденско вкусны!

Детям и людям с впуклостями вместо выпуклостей :) смазываю медком. У мну сплошные выпуклости, посему лопаю безничего и не более парочки вкуснючих оладушков.

Не смог дочитать до конца,ПОДАВИЛСЯ СЛЮНОЙ :oops: !!Степанна, супруга пошла готовить оладушки по товоему рецепту ибо яблок у нас действительно много осталось ,совсем недавно принёс ящик антоновки из погреба,теперь знаю что с ними делать(а так пекли в духовке или на сок перерабатывали)спасибо за рецепт!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог дочитать до конца,ПОДАВИЛСЯ СЛЮНОЙ :oops: !!Степанна, супруга пошла готовить оладушки по товоему рецепту ибо яблок у нас действительно много осталось ,совсем недавно принёс ящик антоновки из погреба,теперь знаю что с ними делать(а так пекли в духовке или на сок перерабатывали)спасибо за рецепт!! :ok:

Ааахх антоновка!!! Это самые мои и Кронины любимейшие яблоки! Хрупаем живыми! Если начали портиться, то обрезаю, шинкую и кидаю на сковородку опосля поджаривания мяса. Быстро, на большом огне обваливаю в оставшемся на сковороде мясном соке, перчу, совсем чуточку (прям вот три солинки) подсаливаю и выкладываю на тарелку гарниром к мясу .... мнямссс. Кстаа с замороженной сливой поступаю примерно так же, только добавляю пару звездочек тимьяна, пару цветков гвоздики и натираю 1 см свежего имбиря, тушу с пару минут и - ваащее ум отъесть можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна, так как яблоки собираю ручками( У ТЕСТЯ 5 БОЛЬШИХ ДЕРЕВЬЕВ НА ДАЧЕ!!) то они завёрнутые в газету вообще как только с дерева, из 10 ящиков пока ни одного гнилова,что так же радует- труд по сбору даром не прошёл.О к стати, тут нашёл в погребе пару банок грушёвого пюре,груши были настолько сочные что сок отцикнулся, моя пироги с ними сделала позавчера, мне только 4 штуки досталось, молодняк (дети, если что)с женой смололи за вечер кастрюлю пирогов!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сок ... это самое плохое что можно сделать!

Т.е. убрали все нужные пищевые волокна, превратили хороший продукт в сахара , слопали, получили огромную гликемическую нагрузку, которую в полной истерике наша поджелудочная переработать и распределить не может... посему на скорую руку свяжет и отложет на послезавтра в жир на бедрах и талии((( Занавес!

 

Так что уж если делаешь сок, то часть мякоти верни в сок, пусть уж если это станет соком, то хотя бы с мякотью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сок ... это самое плохое что можно сделать!

Т.е. убрали все нужные пищевые волокна, превратили хороший продукт в сахара , слопали, получили огромную гликемическую нагрузку, которую в полной истерике наша поджелудочная переработать и распределить не может... посему на скорую руку свяжет и отложет на послезавтра в жир на бедрах и талии((( Занавес!

 

Так что уж если делаешь сок, то часть мякоти верни в сок, пусть уж если это станет соком, то хотя бы с мякотью!

Степанна я с тебя балдею - да у меня современная соковыжималка(марку модель не пишу ,чтоб не реклама, имхо), жмёт с мякатью только в путь, да и дети мои уже взрослые(27 и 24) и пьют его не литрами ,а по стакану в день- ни грамма сахара не добавляю, антоновка спелая она такая СЛАДКАЯ без сахара!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько без сахара, только яблочки огородные трескаем в обе щеки!

И оладушки можно печь

заходи рецепт выдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...