Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ ТРЕЗВОСТЬ


Рекомендуемые сообщения

Где бы все эти перлы заархивировать - потомкам:-)) показывать, вот что у нас было, а то потом на слово и не поверят:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 332
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF

Я честно говоря уже опасаюсь, что религиозно-патриотическое воспитание + ювенальной юстиция + реформы образования и т.д. породят поколения потомков, которые сути данного перла уже не поймут :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Даже марксистско-ленинской философии с историей партии оказалось слабо:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие слухи: Поправки о санкциях для пьяных водителей поступят в правительство и ВС 12 октября.

"Проект поправок, ужесточающих санкции для нетрезвых водителей, поступит на рассмотрение правительства РФ и Верховного суда (ВС) 12 октября. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

 

По его словам, проект поправок окончательно будет сформирован к 12 октября и будет направлен в правительство и Верховный суд для получения рецензий на законопроект. При этом, парламентарий не исключил, что текст законопроекта поступит и в средства массовой информации.

 

Говоря об возможных изменениях, предлагаемых в законодательство, В.Лысаков рассказал, что размеры штрафа будут увеличены - нижний предел: со 100 руб. до 500 руб.; верхний предел: с 5 тыс. руб. до 50 тыс. руб.

 

"Если же водитель будет повторно изобличен в нарушении ПДД и сядет за руль нетрезвым, сумма штрафа будет удвоена", - подчеркнул он.

 

Срок, на который нетрезвый водитель будет лишаться прав, увеличится с трех до пяти лет. Кроме того, нарушитель будет подвергнут административному аресту. Если же водитель уже был лишен прав, но сел за руль в нетрезвом состоянии, законодатели предлагают ввести уголовную ответственность и наказывать таких людей лишением свободы на срок до 3 лет либо принудительными работами.

 

Кроме того, ужесточатся санкции за отказ пройди медицинское освидетельствование. Нетрезвый водитель будет автоматически лишаться прав на три года и выплатит штраф в размере 50 тыс. руб.

 

В.Лысаков обратил внимание на то, что если в ДТП, совершенном пьяным водителем, погиб человек, предлагается лишать виновного свободы на 10 лет и лишать прав - тоже на 10 лет. Если жертв было двое или более, предлагается наказывать лишением свободы на 20 лет и пожизненно лишать права управления автомобилем."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно что закон только на простой люд распространяется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кастрацию еще не предлагали в качестве меры пресечения:-)) распространения нарушений ПДД?

Нелохо также сажать на кол, сжигать на костре и отрубать голову гильотиной.

Также давно пора применять методы "Молота ведьм" в нашей практике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кастрацию еще не предлагали в качестве меры пресечения:-)) распространения нарушений ПДД?

Нелохо также сажать на кол, сжигать на костре и отрубать голову гильотиной.

Также давно пора применять методы "Молота ведьм" в нашей практике...

Судя по тому, что наши суды уже стали основываться на решениях Трулльского собора от 680 года н.э. до этого осталось недалеко. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ваши предложения? Обдумаем их. Зачем за других говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У полицейского, насмерть сбившего двоих в Туве, в крови обнаружен алкоголь

"Как заявляли в полиции, тыловик был трезв. Однако теперь выяснилось, что в ходе медицинского освидетельствования у водителя выявлено алкогольное опьянение 0,04 промилле."

 

Полагаю, что такими темпами число "пьяных" ДТП, по статистике перевалит за 50%, придется снова ужесточать... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже разница есть. Человек выпил квас или он с бодуна очухивается. Реакция и действия будут разными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати важный вопрос - с какой точностью должно быть 0?

Уже понятно, что 0,0 не катит, т.к. 0,04 уже объявили бухим.

А вот 0,00 достаточно или надо 0,000 или 0,0000 и т.д.

ИМНО, надо 0,0000 и так миллион знаков 0 после запятой.

Т.е. например, 0,000001 тоже бухой.

Это дело принципа - или абсолютный ноль или мы идем на опасные компромиссы:-))

Не все академиев кончали, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий315, факты говорят об обратном:

«Пьяный ноль»: о чем не сказали президенту

"Ни при какой погоде, ни в малейшей степени человеческий организм не реагирует на концентрации 0,2 г/л крови (то есть промилле — обозначается символом ‰; если измерять алкометром, это соответствует 0,1 мг/л ВВ — выдыхаемого воздуха). К меньшим концентрациям организм тем более индифферентен."

P.S.

Если вы имели в виду, что человек "с Бодуна" и без алкоголя представляет опасность за рулем, тогда уж надо быть последовательным и наказывать за все перечисленное в 2.7 ПДД, пока-же за управление "в болезненном или утомленном состоянии" отдельная ответственность не предусмотрена.

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен. Только совсем пьяных надо убирать. Здесь скорее всего от психического и эмоционального состояния зависит. Знаю одного по гаражу пьет часто и катается на машине, ДТП нет. Другой выпьет сто грам и давай быковать. Надо разумную меру вписать в закон , а при нашей любви к деньгам лучше сразу мочить парочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само письмо здесь.

Кто "за" подписываемся!

 

P.S. Где-то проскакивала ссылка на это письмо, но мне кажется оно заслуживает отдельной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока у нас нет разницы между-вчера немного выпил и ужратым взюзю ,порядка небудет :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока у нас нет разницы между-вчера немного выпил и ужратым взюзю ,порядка небудет :ws:

Из Вашего сообщения непонятно, Вы "за" полный ноль или против него? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то проскакивала ссылка на это письмо ...

У нас в курилке.

 

Я подписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно.

Как ни странно, на этом форуме это письмо что-то мало кого заинтересовало.

Хотя каждый, даже самый трезвый, может попасть под "не абсолютный ноль". :(

post-4194-0-13544300-1351279396_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, я лично подписался, хотя "не люблю" Гейко и мене не нравится то, что сбор подписей идет на сайте 7-off.ru, а не на сайте авторадио или на avtolikbez.ru...

По поводу "бредовости" самого понятия "0", тем более при использовании такого неточного метода измерения, сказано уже не мало: был цикл статей в журнале "За рулем", высказывались общественные организации "ОСВ" и т.д. , ситуация обсуждалась практически на всех крупных российских форумах(не только автомобильных). Но похоже "не проняло автолюбителей" - под письмом "От имени и по поручению миллионов автомобилистов страны" - на данный момент, 13159 подписей.

Но, повторюсь, среди них есть и моя :good:

А вам - спасибо, за создание темы :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть как-то с маразмом надо бороться!

Или, как в нашем случае, хотя бы сказать наше "Фи-и". :crazy:

 

alex15, я лично подписался, хотя "не люблю" Гейко и мене не нравится то, что сбор подписей идет на сайте 7-off.ru, а не на сайте авторадио или на avtolikbez.ru...

Да мне тоже, так сказать, нравится далеко не всё что он вещает.

Но само "открытое письмо" находится на "автоликбезе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорил один знаменитый персонаж: "Тебя посадют, а ты не воруй! " незачем пить, если садишься за руль, я за абсолютный "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного содержание письма не нравится. Написали бы кратко кто за 0,2 промиле, я подписался бы.

 

как говорил один знаменитый персонаж: "Тебя посадют, а ты не воруй! " незачем пить, если садишься за руль, я за абсолютный "0".

Здесь имеется ввиду, что вы будете трезвой, а алкотестер покажет 0,15 например. Вот и посадют, хотя не воровала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорил один знаменитый персонаж: "Тебя посадют, а ты не воруй! " незачем пить, если садишься за руль, я за абсолютный "0".

 

не бывает абсолютно точно измеренной величины. у любого измерения есть погрешности.

и если алкотестер мигнет единичкой в младшем разряде, то водителя лишают прав.

в странах, где очень строгие правила, и также запрещено выпивать за рулем, почему то 0,2 промилле, а то и более. потому что у нас в стране презумпция виновности!

 

не видел знака - виноват! а то, что он развернут в другую сторону - не важно.

попал в яму, пробил колесо - виноват. а то, что яма больше, чем допустимо по ГОСТу и ее должны заделать уже как полгода назад дорожники- неважно.

сел за руль - уже виноват. а за что "посадить на автобус" придумают.

сказку про "налог на воздух" все читали?! .. перечитайте.

 

Мне немного содержание письма не нравится. Написали бы кратко кто за 0,2 промиле, я подписался бы.

 

дело не в абсолютной величине, 0,2 или 0,15 или 0,3. а в том, что если собрались что-то измерять, то надо определить суммарную погрешность этого измерения.

а сейчас что 0,01 (нет опьянения) , что 3,00 (ходить давно не может)- не важно. наказание одно!

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас же если разрешили 0,00000000001, то сразу начнут высчитывать, а сколько выпить можно! речь сразу идет не о том, что пить нельзя, а о том сколько же можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irra, так при 0 абсолютном еще проще - принял стакан и поехал, если не остановят - проскочил, остановят - накажут абсолютно одинаково, что за 0,07(если не пил) что за 2,7(после бутылки). :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...